Как умирает Бродский

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Здравствуйте, мои хорошие.
Я хочу сказать вам спасибо — обязательно кто-нибудь наткнётся на этот дневник-выкидыш и сможет правильно понять ваши советы.

Я их читала и... молчала; потому что говорить о курении тогда — это разжигать в себе сомнение.

Расскажу немного о Бродском.
1. Рубрика «Факты»
1. Через пару дней я заболела ангиной, улетела на море, провела чудесный август, лечилась персиками и горячим песком.

2. Я не курила, не курю и уверена, что не начну (открыла Календарь — 40 дней?). Тупняк продолжался пару недель с момента создания темы. Кстати, существенно помог отказ от афобазола и табекса (решительно, сразу, на следующий день), мозг делал вид, что помогает глицин (плацебо!). Думаю, афобазол был главным злом.

3. Ребята, это не Бродский умирал, а никотиновый монстр. Конечно, сигареты меняют нашу личность, но не делают из тошнотика космонавта (из олигофрена — писателя). Скорее, немного наоборот.

Я успешно работаю. Много проектов. Творчеству только лучше стало (от инфаркта не умирает).

4. Живу отлично. Спокойно провожу время с курящими коллегами и друзьями. Не сочувствую / не осуждаю / не соблазняюсь. Просто пахнет отстойно, но ни один контакт из-за этого не потерян.

Кстати, все наоборот. Я вообще люблю поговорить, глаза в глаза там, обнимашки — и теперь это так приятно Наконец-то мой арсенал парфюма работает (да-да, оказывается, никто не ощущал, что я им пользуюсь ). Теперь можно на уровне обоняния чувствовать человека, его запахи... Мм. Либидо вскакивает!

Ещё мой дружок четырёх лет (сын подруги) сказал, что от меня так вкусно пахнет и мы с ним каждый раз угадываем, чем.
Я таю. Жду, когда ему исполнится 18))).

5. На море много думала и ощущала психологию курящего/некурящего.
Мне кажется, после физической зависимости (а она реально дней 30 длится) все дело в психологии. Мышлении. Образе жизни. Отношении к себе.
Надо дотерпеть и подготовить себя. Использовать это время правильно, убивать ложные установки.

Обходить все ловушки культуры.
Подсознания.
Образов из детства.
Все вспоминать и анализировать.
Не осуждать курение, не оценивать.
Искать причины..

Выработала ощущение себя-курящей (из прошлого) и некурящей.
Поняла просто разницу в характерах и энергетике.
Выбираю некурящую.

6. Мне кажется, появился свой авторский способ бросания курить. Писать о нем не готова (объём книги). Да и надо ли? Это так все индивидуально.

7. Ещё заметила штуку, что зависимость очень по-хитрому отражается в теле: иногда «легкие» просят покурить. Желудок. Нога. Звучит странно, но это решает вопрос «желания» в первые тридцать дней. Надо говорить с тем, кто просит покурить. Легкие? Сосредоточиться на них, почувствовать эту боль и желание. Задать вопрос, зачем им это. Ответ придёт, иногда очень глубокий.

8. Стала немного выпивать (бокал шампанского, вина на светских раз в неделю / два раза в неделю). Не знаю, что за замена)). Просто от них теперь не болит голова и первое время — спасало от напряжение. Сейчас хочу бегать :)))

9. Уф. Зашла, чтобы все это рассказать и поблагодарить за поддержку. Наверное, я не буду больше здесь бывать — и это значит, что врач прекрасен. Пациент здоров.

Я желаю вам научиться чувствовать себя.
Нет ничего страшного в том, чтобы курить или не курить.
Просто поймите, каким являетесь вы? И примите.

Обнимаю, пока!
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Воздух, поздравляю!
Такой красивый пост, приятно читать. :)
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Буль.
Неожиданно тянет покурить. Подкурить. Попокуривать.

В зеркале красота, в теле движок, а вот на фоне «культурной тусовки» на работе сносит крышу.
Хотя запах у дыма стал какой-то совсем странный.

Единственное, что придержало и помогло сохранить пьяное спокойствие:
1. Вдолбленный себе когда-то зарок: попробуешь ещё хоть раз — не остановишься.
2. Зарок 2: единоразово сигарета и затяжка удовольствия не приносит, нужна система.
3. Мысль о том, что утром придётся отрезать себе горло и выгребать конюшни изо рта.
4. Ну я бы просто умерла, если бы захотела подколоть себя героином. А тут тянет, потому что физика ещё просит, получается. Жжуть!

Что же это за демон...)))
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Привет, воздушные продолжения!
Не курила 4 года, Бродский жил, творил и... все-таки умер).
С той самой осени 2018 года появилось много проектов, на все нашлись силы.
Отказ от сигарет подарил нереальное количество энергии и умение сосредотачиваться на процессе.

Но в мае 2022 года я поступала (поступила) на режиссера и студенческая атмосфера, волнение, ожидание и изменения в жизни подсадили сначала на папиросы, а потом на гло-плюм / электронки, потому что сигареты отдавали очень противным послевкусием.

До двадцатых чисел января я курила бодро и много — по 25-40 стиков в день (!).
И после сессии проснулась и приняла таблетку табекса ))

Не курю уже 10 день.
Вроде бы было несложно.
На 3 день адски заболело горло (как открытая рана) — два-три дня усиленно выходили слизь и сопли.
Но в целом самочувствие улучшилось, снова легче ходить и дышать, лицо — глаже и моложе, зубы — белее, спокойствие — сильнее.

На 8-9 день стала выходить полупрозрачная слизь из носа. И приходить мысли, что можно уже и немножко покурить, ведь округляются живот и щечки 🥲
Ем много и отчаянно, боюсь, что скоро стану неподъёмной.

Пытаюсь найти мотивацию, чтобы не скатиться к себе-курящей.
Пока она сохраняется только на уровне физиологии — противный вкус и последствия.
На психологическом уровне кажется, что получаю какие-то донаты с сигаретой на сцене.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.279
Реакции
25.523
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.521
Реакции
28.838
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, воздушные продолжения!
Не курила 4 года, Бродский жил, творил и... все-таки умер).
С той самой осени 2018 года появилось много проектов, на все нашлись силы.
Отказ от сигарет подарил нереальное количество энергии и умение сосредотачиваться на процессе.

Но в мае 2022 года я поступала (поступила) на режиссера и студенческая атмосфера, волнение, ожидание и изменения в жизни подсадили сначала на папиросы, а потом на гло-плюм / электронки, потому что сигареты отдавали очень противным послевкусием.

До двадцатых чисел января я курила бодро и много — по 25-40 стиков в день (!).
И после сессии проснулась и приняла таблетку табекса ))

Не курю уже 10 день.
Вроде бы было несложно.
На 3 день адски заболело горло (как открытая рана) — два-три дня усиленно выходили слизь и сопли.
Но в целом самочувствие улучшилось, снова легче ходить и дышать, лицо — глаже и моложе, зубы — белее, спокойствие — сильнее.

На 8-9 день стала выходить полупрозрачная слизь из носа. И приходить мысли, что можно уже и немножко покурить, ведь округляются живот и щечки 🥲
Ем много и отчаянно, боюсь, что скоро стану неподъёмной.

Пытаюсь найти мотивацию, чтобы не скатиться к себе-курящей.
Пока она сохраняется только на уровне физиологии — противный вкус и последствия.
На психологическом уровне кажется, что получаю какие-то донаты с сигаретой на сцене.
Привет. Так классно было читать начало дневника (всё грамотно, красивый стиль изложения своих чувств), как будто сам снова ощутил в себе, то состояние, когда перестал курить. И какая печалька, что автору снова приходиться пройти тот путь, который у него был в начале некурительной жизни. Приглашаю к нам в марафон, в 45_3 команду. Вместе мы сила. :)
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Привет. Так классно было читать начало дневника (всё грамотно, красивый стиль изложения своих чувств), как будьто сам снова ощутил в себе, то состояние, когда перестал курить. И какая пеечалька, что автору снова приходиться пройти тот путь, который у него был в начале некурительной жизни. Приглашаю к нам в марафон, в 45_3 команду. Вместе мы сила. :)
Привет, спасибо!
Да, теперь пишу без острых чувств (отказаться — это, скорее, задача).
Но так, по-моему, легче бросать, когда нет страсти и любви. Почти нет ))

Специально не стала регистрировать другое имя и писать заново биографию своего супружества с никотином, чтобы сорвавшиеся знали: закурить — это не конец))
Жизнь она такая. Разная и сложная.
И чувством вины не всегда стоит мучиться — лучше полюбить свой опыт и сделать новый выбор 🖤
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По НЕкури еще )) А потом сравнишь. Может простотне захочешь возвращаться к сигам. На курсе же есть ннкурящие - живут как-то )).
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Сегодня — 12 дней после никотинового запоя и какое-то странное чувство (табекс пару дней назад закончился).
С одной стороны — нет желания курить, сам процесс представляю как что-то чужеродное (видимо, опыт себя-некурящей срабатывает).

С другой — бешеные эмоции (ощущение безвыходности и конца света — это про личное, казалось бы, ничего общего с курением).

Интересно, это никотин притупляет наше волнение / гнев / тревогу и делает нас амебными по сравнению со своей эмоциональной нормой?
Или просто сейчас психика растравлена и потеряна от голода?

Ещё — разные сигаретные ароматы кажутся похожи на парфюм. Все эти вишневые, шоколадные сладкие цигарки — как будто ромово-табачный дорогой амбре. Все эти электронки — тоже.
Все пахнет притягательно.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.098
Реакции
5.708
Дневник
Читать »»
Интересно, это никотин притупляет наше волнение / гнев / тревогу и делает нас амебными по сравнению со своей эмоциональной нормой?
Или просто сейчас психика растравлена и потеряна от голода?
Я считаю, и то, и другое.
А почему выше ты пишешь " Афобазол был основным злом". ? В чем зло от афобазола?
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Я считаю, и то, и другое.
А почему выше ты пишешь " Афобазол был основным злом". ? В чем зло от афобазола?
я пила афобазол в 2018 году, когда бросала сигареты после 11 лет никотиновых вечеринок)

из того, что помню — расквашенная голова, вялость, потеря внимания, сонливость.
Возможно, что-то из этого (или все) относится к абсцендентному синдрому, но помню, что после отказа от афобазола стало легче концентрироваться, пропало состояние овоща.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.098
Реакции
5.708
Дневник
Читать »»
я пила афобазол в 2018 году, когда бросала сигареты после 11 лет никотиновых вечеринок)

из того, что помню — расквашенная голова, вялость, потеря внимания, сонливость.
Возможно, что-то из этого (или все) относится к абсцендентному синдрому, но помню, что после отказа от афобазола стало легче концентрироваться, пропало состояние овоща.
Да уж. странно.
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Коллеги-знакомые говорят, что я стала проявлять больше нежно-наивных эмоций и от этого чувствуется много душевной доброты))

Мне же как-то не совсем комфортно, воспринимаю себя размазней — пропала цепкость и хваткость внимания.
Хотя так было и в последний месяц курения тоже!
Так что, возможно, дело не в никотине, а в перезагрузке между семестрами.

Тяжеловато находить мотивацию.
Курение кажется чем-то нормальным и приятным, но нормальным в творческой среде).

Деррржусь. Вдохновила однокурсников, мечтающих бросить курить, бросать (два месяца назад они уже бросали на месяц). И завтра ко мне присоединяется поддержка бросающих ✨

Ещё поговорила с однокурсницей, которая бросила 3 месяца назад — ее спокойствие и радость бросания вдохновляют.

Когда же никотиновый искуситель перестанет проявляться?
Уже не помню. Но хочу ощутить свободу и лёгкость. Без сожаления.
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Почему-то мешки под глазами — большие и грустные))
Я, кстати, раньше замечала такое у знакомых, бросивших курить — первый месяц-полтора лицо превращается в луну (не из-за веса!).
Природу таких преображений — не знаю.
Но выгляжу пока жутковато)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему-то мешки под глазами — большие и грустные))
Я, кстати, раньше замечала такое у знакомых, бросивших курить — первый месяц-полтора лицо превращается в луну (не из-за веса!).
Природу таких преображений — не знаю.
Но выгляжу пока жутковато)
Что надо сделать?
Не смотреть в зеркало!
Или это лайфхак только для мужчин))
Углеводы (особенно - сладкое), сон, молочка - были резкие изменения?
Да и фиг с мешками )) Сиги - точно красоте не помощники.
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Что надо сделать?
Не смотреть в зеркало!
Или это лайфхак только для мужчин))
Углеводы (особенно - сладкое), сон, молочка - были резкие изменения?
Да и фиг с мешками )) Сиги - точно красоте не помощники.
Нет уж, в зеркало буду смотреть))
Спасибо за поддержку!
Да, думаю, дело в углеводах и в неумении организма спать-бодрствовать без сигарет.

Через полчаса — 24 дня без никотина и наконец-то в зеркало можно смотреть без страха. Мне кажется, цвет лица выровнялся. Появился румянец. Жуткие мешки исчезли (причём я о тех, которые были во время курения — чёрные дыры-пропасти). Как будто лицо в целом подтянулось.

Но главное! Настроение ровнее и мягче. Приятнее общаться в людьми — это процесс, а не обрывочные действия.

Не очень люблю однокурсников-курильщиков за то время, которое они посвящают сигаретам — все время убегают и не могут сосредоточиться)

Пока все. Дальше — ещё лучше; да?
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу