Как же это сложно...

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись!!! Все мы через это прошли ( ломка, психоз, ночи без сна....), но ничто не длится вечно! Ты сможешь, я в тебя верю!:676866858:
Мне в свое время сильно помог, можно сказать спас, вот этот дневник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/
Мой путь к свободе тоже начался с этого дневника - дневника Арии.
Если решение отказаться от курева осознанно, если есть цель, ради которой можно вытерпеть муки ломки... то все получится.
И накаты, и прочие неприятности могут беспокоить долго, иногда по 5-9 месяцев. При таком большом стаже бросать достаточно тяжело. Но возможно.
Самое верное - записаться во взлетку, потом пройти стодневку. В команде - поддержка, помощь.
Удачи! :thumbsup:
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
@Маргарет, дальше будет ещё интересней! Сначала удивление, потом изумление, потом шок, что так оказывается можно было!
Потом эйфория!
И настанет момент, когда при виде и запахе сигарет вы просто будете вспоминать, что когда-то курили. И радоваться, что сейчас не курите.
Но!
Этого всего лишь нужно захотеть. А раз вы третий день не курите, значит всё-таки хотите бросить!;)
Подписываюсь под каждым словом! Я себе даже представить не мог что брошу! Курил при любых ситуациях. И даже когда сильно болел. Через кашель, через не могу но курил. Зависимость была именно физическая. Если полет в самолете, то обязательно пластырь и жевачки никоретте (г***о кстати сказать редкостное. никогда не помогут бросить). В общем сейчас я счастлив! Главное понять, что ты не лишаешься чего то важного, а напротив приобретаешь! И приобретение это именуется - свобода! Удачи вам. Все обязательно получится!
 

Lavanda

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
698
Не курю с
22.11.2019
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Случайно наткнулась на этот сайт. Читала часами... Стаж курения больше 40 лет. Пачка в сутки. Бросали с мужем неоднократно в течении многих лет. Не получалось. Один раз продержались почти сутки... С собакой обычно гуляли вместе, но в тот вечер пойти с ними не смогла ( готовила ужин ) ну а магазин то рядом! В итоге у мужа срыв ( как следствие и у меня ) Было это четыре года назад. Потом родился внук. Появился весомый стимул снова попытаться бросить. Продержались шесть часов. В итоге просто перекочевали из кухни на лоджию. Курить правда стали реже, особенно зимой. Но вскоре дети купили свою квартиру. Пепельница переехала обратно на кухню. И вот в сентябре подсела на этот сайт. Некоторые выдержки из дневников читала мужу. Задумались... Крепко задумались... Как то по другому, не так как обычно. Но что же делать с купленными блоками? Я запасливая ( беру по 5 - 10 блоков ) Решили слетать в отпуск, затем выкурить все заначки и больше не покупать. Для надежности купили табекс ( предварительно изучив отзывы ) Наступил день, когда осталась последняя пачка. В этот же день решили начать прием табекса. И о ЧУДО! 27го ноября я выкурила всего 6 штук! Муж 10 штук. 28 ноября поделили остаток. Я с огромной радостью потушила последнюю сигарету! Первый день без сигареты ( 29 ноября ) прошел легко. Может настрой такой был, может табекс помогал, а возможно и ВАШИ дневники. Второй день был сложнее... Причем гораздо сложнее. Но мы спасались семечками, барбарисом. Мужа ( во второй день ) тоже свербило больше. В обед говорит: Надо в гараж съездить, снег у ворот почистить. Я говорю: Я с тобой, в магазин заедем, а то что-то винограда захотелось. Как вы понимаете - мы никуда не поехали. ( муж как играл в свои игрушки, так и играл, про гараж больше не вспоминая ) Третий день: Для меня он был самым сложным! Я дневник этот стала писать вчера утром. И остановилась... Просто оставила комп в спящем режиме, не закрывая страницу. Думала напишу, что я вот такая хорошая, первый раз за весь никотиновый стаж, не курю уже двое суток и сорвусь... Меня вчера ломало, как наверно ломает наркоманов... Я ходила из комнаты в комнату. Находила разные домашние дела. Но почему то и делать то ничего не хотелось... Семечки не очень то помогали. Но к вечеру немного отпустило. В общем - справилась. Хотя была уже на грани... И вот наступило утро понедельника. Я вернулась к дневнику и с гордостью пишу, что уже ТРИ дня я не курю!!! Для меня это уже, пусть маленькая, но ПОБЕДА! Вот как муж выдержит сегодняшний день - неизвестно... Уехал на работу. Но я в него очень верю! И надеюсь, что он справится с соблазном в мужском коллективе. Всем ДОБРА и побед над этой гадостью! С уважением Маргарита.
Привет! У тебя все получится. У меня тоже очень большой стаж, не курю 11 дней и уже не тянет. На форуме особо никто не поддерживает, да и ладно, сама потихоньку карабкаюсь. Главное просто тупо не кури, принимай успокоительное и табекс по схеме. У тебя все получится.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Случайно наткнулась на этот сайт. Читала часами... Стаж курения больше 40 лет. Пачка в сутки. Бросали с мужем неоднократно в течении многих лет. Не получалось. Один раз продержались почти сутки... С собакой обычно гуляли вместе, но в тот вечер пойти с ними не смогла ( готовила ужин ) ну а магазин то рядом! В итоге у мужа срыв ( как следствие и у меня ) Было это четыре года назад. Потом родился внук. Появился весомый стимул снова попытаться бросить. Продержались шесть часов. В итоге просто перекочевали из кухни на лоджию. Курить правда стали реже, особенно зимой. Но вскоре дети купили свою квартиру. Пепельница переехала обратно на кухню. И вот в сентябре подсела на этот сайт. Некоторые выдержки из дневников читала мужу. Задумались... Крепко задумались... Как то по другому, не так как обычно. Но что же делать с купленными блоками? Я запасливая ( беру по 5 - 10 блоков ) Решили слетать в отпуск, затем выкурить все заначки и больше не покупать. Для надежности купили табекс ( предварительно изучив отзывы ) Наступил день, когда осталась последняя пачка. В этот же день решили начать прием табекса. И о ЧУДО! 27го ноября я выкурила всего 6 штук! Муж 10 штук. 28 ноября поделили остаток. Я с огромной радостью потушила последнюю сигарету! Первый день без сигареты ( 29 ноября ) прошел легко. Может настрой такой был, может табекс помогал, а возможно и ВАШИ дневники. Второй день был сложнее... Причем гораздо сложнее. Но мы спасались семечками, барбарисом. Мужа ( во второй день ) тоже свербило больше. В обед говорит: Надо в гараж съездить, снег у ворот почистить. Я говорю: Я с тобой, в магазин заедем, а то что-то винограда захотелось. Как вы понимаете - мы никуда не поехали. ( муж как играл в свои игрушки, так и играл, про гараж больше не вспоминая ) Третий день: Для меня он был самым сложным! Я дневник этот стала писать вчера утром. И остановилась... Просто оставила комп в спящем режиме, не закрывая страницу. Думала напишу, что я вот такая хорошая, первый раз за весь никотиновый стаж, не курю уже двое суток и сорвусь... Меня вчера ломало, как наверно ломает наркоманов... Я ходила из комнаты в комнату. Находила разные домашние дела. Но почему то и делать то ничего не хотелось... Семечки не очень то помогали. Но к вечеру немного отпустило. В общем - справилась. Хотя была уже на грани... И вот наступило утро понедельника. Я вернулась к дневнику и с гордостью пишу, что уже ТРИ дня я не курю!!! Для меня это уже, пусть маленькая, но ПОБЕДА! Вот как муж выдержит сегодняшний день - неизвестно... Уехал на работу. Но я в него очень верю! И надеюсь, что он справится с соблазном в мужском коллективе. Всем ДОБРА и побед над этой гадостью! С уважением Маргарита.
Могу высказать только уважение. Держитесь!
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этот парень доходчиво объясняет разницу между курильщиком и табачным наркоманом. Нужно только терпение дослушать до конца.
В кратце:
У простого курильщика сильный защитный барьер и никотин практически не проникает в мозг. У табачного наркомана -- слабый барьер и никотин произвёл изменения в мозгу. Но из этого вовсе не следует, что наркоман не сможет бросить курить. Просто ему будет чуточку сложней.
Внимательно прослушала. Видео познавательное, но как мне показалось, больше всего касается проблем наркоманов или бывших наркоманов. Хотя что то полезное я для себя тоже выделила. В частности, что одна сигарета может свести на нет все усилия.
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! У тебя все получится. У меня тоже очень большой стаж, не курю 11 дней и уже не тянет. На форуме особо никто не поддерживает, да и ладно, сама потихоньку карабкаюсь. Главное просто тупо не кури, принимай успокоительное и табекс по схеме. У тебя все получится.
СПАСИБО!!! И ВАМ УДАЧИ!!!
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я Дима.
Мотивируйте себя тем, что от вас будет вкусно пахнуть, а сигаретный запах уйдет .. А то внуки ваши, при мелком запахе сигарет будут вас вспоминать - не приятно, да? Да!)
Малые победы - ведут к больший)))
Ваша главная ошибка - вы поставили то, что вы бросаете на крупный план. Не сидите дома - гуляйте, двигайтесь, кафе, кино, выставки, парк - что угодно. Отвлекитесь и будет вам счастье. Алкоголь сразу исключайте - любой праздник для вас сухой закон ближайший месяц - да! Если хотите бросить. Бросайте с мыслями победителя. Не сожалейте главное, и будет вам счастье. Буду следить за вашим дневником) @Маргарет .. Если что зовите @Luke / Собачка и мой ник, слитно / .. Дневничок ведите) Вдруг какие накаты у вас или у мужа, пишите, зовите. Можете @nachtigal звать .. А можете в разделе старт писать в " скорую помощь ", если тут вам не отвечают)))
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Вчера поехала в аптеку за глицином. Ехала за КамАЗом, не торопясь ( ну где то 50 - 60 км ) Размышляя о том, что у нас всё-таки получается! Вижу в заднее зеркало - летит десятка.... А по встречке уже непрерывный поток …. Ну думаю: Не слепой ведь за рулем, не пойдет. А он пошел!!! И если бы не мой опыт ( 30 лет ) и вот она - авария. Воткнулся между камазом и мной.... Для меня конечно такие случаи не единичные. Но этот как то подкосил меня. Видимо нервная система сейчас более уязвима, чем раньше. Даже стала подумывать о магазине.... А потом сказала себе: Ну уж НЕТ! Таких ситуаций еще море будет! И что - сразу в магазин? Прижалась к обочине.... Поговорила с внуком по телефону.... Вроде успокоилась... Ну а потом помог глицин! ( спасибо за совет ) День прошел на удивление легко. А сегодня зашла на сайт, а там ТАК МНОГО СООБЩЕНИ! И все поддерживают! СПАСИБО! Всем ХОРОШЕГО ДНЯ и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, я Дима.
Мотивируйте себя тем, что от вас будет вкусно пахнуть, а сигаретный запах уйдет .. А то внуки ваши, при мелком запахе сигарет будут вас вспоминать - не приятно, да? Да!)
Малые победы - ведут к больший)))
Ваша главная ошибка - вы поставили то, что вы бросаете на крупный план. Не сидите дома - гуляйте, двигайтесь, кафе, кино, выставки, парк - что угодно. Отвлекитесь и будет вам счастье. Алкоголь сразу исключайте - любой праздник для вас сухой закон ближайший месяц - да! Если хотите бросить. Бросайте с мыслями победителя. Не сожалейте главное, и будет вам счастье. Буду следить за вашим дневником) @Маргарет .. Если что зовите @Luke / Собачка и мой ник, слитно / .. Дневничок ведите) Вдруг какие накаты у вас или у мужа, пишите, зовите. Можете @nachtigal звать .. А можете в разделе старт писать в " скорую помощь ", если тут вам не отвечают)))
Спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь! А про алкоголь... Эта тема почти не для меня. Я последние годы выпиваю, ну максимум 3 - 4 раза за год. В новый год - глоток шампанского ( чтоб желание загадать ) ну и на отдыхе в отеле. Иногда, пару раз беру коктейли, что только попробовать, да и то до конца не выпиваю. Не потому что нельзя или еще что то... Просто не хочу!
 

Евгения29

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
367
Не курю с
20.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Вчера поехала в аптеку за глицином. Ехала за КамАЗом, не торопясь ( ну где то 50 - 60 км ) Размышляя о том, что у нас всё-таки получается! Вижу в заднее зеркало - летит десятка.... А по встречке уже непрерывный поток …. Ну думаю: Не слепой ведь за рулем, не пойдет. А он пошел!!! И если бы не мой опыт ( 30 лет ) и вот она - авария. Воткнулся между камазом и мной.... Для меня конечно такие случаи не единичные. Но этот как то подкосил меня. Видимо нервная система сейчас более уязвима, чем раньше. Даже стала подумывать о магазине.... А потом сказала себе: Ну уж НЕТ! Таких ситуаций еще море будет! И что - сразу в магазин? Прижалась к обочине.... Поговорила с внуком по телефону.... Вроде успокоилась... Ну а потом помог глицин! ( спасибо за совет ) День прошел на удивление легко. А сегодня зашла на сайт, а там ТАК МНОГО СООБЩЕНИ! И все поддерживают! СПАСИБО! Всем ХОРОШЕГО ДНЯ и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Вот это выдержка...:thumbsup: Так держать.
Ангел-хранитель рядом с Вами, Маргарит.. Вы все правильно сделали, что бросили. Вы нужны Вашим детям, внукам, мужу живой и здоровой. Берегите себя:676866858:;)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маргарет, привет! Я безумно рад, что у вас всё получается! Вы большие молодцы!
Очень жду того момента, когда мы с тобой поговорим о том, что всё это было не так и сложно!
Когда ты скажешь, "блин, а что, так можно было"!
Как и говорил, я всегда буду рядышком!:)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь! А про алкоголь... Эта тема почти не для меня. Я последние годы выпиваю, ну максимум 3 - 4 раза за год. В новый год - глоток шампанского ( чтоб желание загадать ) ну и на отдыхе в отеле. Иногда, пару раз беру коктейли, что только попробовать, да и то до конца не выпиваю. Не потому что нельзя или еще что то... Просто не хочу!
Я бы не советовала ездить за рулем. Реакция снижается в разы. Оно тебе это надо?
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Видео познавательное, но как мне показалось, больше всего касается проблем наркоманов или бывших наркоманов.

Так мы курильщики, и есть никотиновые наркоманы, самые настоящие.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь! А про алкоголь... Эта тема почти не для меня. Я последние годы выпиваю, ну максимум 3 - 4 раза за год. В новый год - глоток шампанского ( чтоб желание загадать ) ну и на отдыхе в отеле. Иногда, пару раз беру коктейли, что только попробовать, да и то до конца не выпиваю. Не потому что нельзя или еще что то... Просто не хочу!
Я бы не советовала ездить за рулем. Реакция снижается в разы. Оно тебе это надо?
от чего?
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Вчера поехала в аптеку за глицином. Ехала за КамАЗом, не торопясь ( ну где то 50 - 60 км ) Размышляя о том, что у нас всё-таки получается! Вижу в заднее зеркало - летит десятка.... А по встречке уже непрерывный поток …. Ну думаю: Не слепой ведь за рулем, не пойдет. А он пошел!!! И если бы не мой опыт ( 30 лет ) и вот она - авария. Воткнулся между камазом и мной.... Для меня конечно такие случаи не единичные. Но этот как то подкосил меня. Видимо нервная система сейчас более уязвима, чем раньше. Даже стала подумывать о магазине.... А потом сказала себе: Ну уж НЕТ! Таких ситуаций еще море будет! И что - сразу в магазин? Прижалась к обочине.... Поговорила с внуком по телефону.... Вроде успокоилась... Ну а потом помог глицин! ( спасибо за совет ) День прошел на удивление легко. А сегодня зашла на сайт, а там ТАК МНОГО СООБЩЕНИ! И все поддерживают! СПАСИБО! Всем ХОРОШЕГО ДНЯ и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Глицин, видимо я совсем на голову больная, но мне это все не помогает. Попробуй фенибут. Штучка сильная довольно таки. Либо глицин+пустырник+валерианка. Иногда еще плюс валидол) Тревога и психоз это явление частое, плаксивость. Ломки у меня именно наркомановские. Но уже физически отпустило))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

При отказе от никотина, ну вялость, заторможенность итп
Не касается тех, кто профессионально водит больше 25 лет, у них уже все на автомате, они ездят-как на ногах ходят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу