Как же это сложно...

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро друзья! Завтра будет уже 50 дней бездымной жизни! Время пролетело незаметно. Не скажу, что все было гладко, особенно первые дни, но все терпимо и преодолимо! Очень много друзей меня поддерживали и сейчас я чувствую их плечо тоже. И если вы еще не приняли такого мудрого и необходимого решения: БРОСИТЬ КУРИТЬ, то обязательно сделайте это в ближайшее время! Поверьте - это совсем не страшно, как кажется. Вы ничего не потеряете, а вот приобретете очень много! Всем удачного дня! :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро друзья! Завтра будет уже 50 дней бездымной жизни! Время пролетело незаметно. Не скажу, что все было гладко, особенно первые дни, но все терпимо и преодолимо! Очень много друзей меня поддерживали и сейчас я чувствую их плечо тоже. И если вы еще не приняли такого мудрого и необходимого решения: БРОСИТЬ КУРИТЬ, то обязательно сделайте это в ближайшее время! Поверьте - это совсем не страшно, как кажется. Вы ничего не потеряете, а вот приобретете очень много! Всем удачного дня! :kiss:
Ура!)))))))😀💖💖💖💖💖💖💖
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет, даже перечитал твои сообщения первые! Вы молодцы!;)
Спасибо Русланчик! Это ВЫ МОЛОДЦЫ!!! ТЫ, Леночка, Дед Кондрат и многие многие другие удивительные люди! Без ВАС нам бы не справиться было... Это я точно Знаю! Очень жаль только, что на форум я наткнулась только летом. Столько лет потеряно. Низкий ВАМ ПОКЛОН ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! :676866858::676866858::676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Маргарет, поздравляю вас с мужем с красивой датой!!!!
day05004.jpg

Ура))))
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день дорогие друзья и гости нашего форума! Скоро будет уже два месяца, как мы с мужем бросили курить. Чувствуем себя оба - ВЕЛИКОЛЕПНО! Хандра и плохое настроение уже давно прошли. Жизнь вошла в обычное русло. Но она другая... Без дыма... Без ночных захлебывающихся кашлей... Без свистов в груди... И она нам очень нравится - ЭТА НАША БЕЗДЫМНАЯ ЖИЗНЬ! Но я сейчас не об этом... Данное сообщение я бы посоветовала больше для девочек, которые в будущем планируют стать мамами. Вспоминаю далекий 1995 год. Май месяц. Жара. Прошло 8 часов после родов... Уже вечер... Перевели в палату. Слышу под окном кричат ( меня ) еле сползла с кровати... Муж спрашивает: Что тебе можно? Что принести? Я говорю: Сигареты принеси и зажигалку!!! И пожалуйста очень срочно!!! Веревка здесь есть. Бееееееги ты уже скорей в магазин!!! Я в тот момент ни о чем думать не могла, только бы затянуться скорей.... Отступление - Дочь родилась очень слабенькой, не доношеной, с кислородным голоданием. Мы из роддома сразу попали в больницу... Не передать словами, через что мы прошли.. Весь следующий год были сплошные больницы! ( массажи, капельницы, уколы и многое многое другое ) Я же в тот момент курила все больше и больше...( молоко пропало еще в роддоме) Господи!!! Ну где же были мои мозги!!! Слава богу сейчас со здоровьем доченьки все хорошо! Но к великому НЕСЧАСТЬЮ доча пошла по маминым стопам! ( ну а как иначе! Родилась у курящей, хоть и очень любящей - мамы) Старший внук родился тоже с кислородным голоданием.... Тоже идет борьба за его здоровье.... Девочки!!! Дорогие мои!!! Услышьте меня! И поверьте на слово! Жизнь без сигарет ВОЗМОЖНА! Более того ОНА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И КОМФОРТНЕЕ! Я вам от чистого материнского сердца желаю справиться с никотиновым ядом!!!
 
Последнее редактирование:

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Маргарет как и обещала принесла :kiss:

knyazev.sv Дыхательные упражнения от желания покурить или выпить. Как и обещал ранее, выкладываю.

В кол-ве двух штук. Выбрал два самых универсальных.

Но прежде чем мы к ним перейдем, давайте разберемся, почему они помогают:

1️⃣ Сильнее всего мы хотим выпить или закурить тогда, когда нам дискомфортно. Тревога, напряжение, стресс.. И неприятные большинству эмоции. В ответ на них, как правило, и просыпается жажда.

2️⃣ Зачем мы курим или выпиваем в таких случаях? Прально, чтобы избавиться этого дискомфорта.

3️⃣ От него можно избавиться разными способами, не только с помощью сигареты или рюмки. Можно подышать. Так как дыхание – успокаивает. Курение – это тоже самое дыхание, вид сбоку.

🧘‍♀️ ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ. СИДЯЧЕЕ.

Стул, кресло, что угодно, где можно удобно расположить свою пятую точку. Постарайтесь расслабиться и не акцентировать внимание на своей жажде. Сделайте медленный, глубокий и ровный вдох через нос длительностью 2-3 секунды. Резко выдохните через рот. Паузы между вдохами и выдохами не нужны. В процессе «разгоняйте» скорость дыхание. Это не значит, что нужно дышать как пулемет. Просто чуть увеличивайте скорость.

Длительность: максимум одна минуты.

🏃‍♀️ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ. ХОДЯЧЕЕ.

Дома, на улице, в офисе, где угодно. На улице безусловно лучше, все таки воздух свежее. В процессе передвижения сделайте быстрый вдох через нос длительностью 1 секунда. Задержите дыхание в течении 3 секунд. И выдыхайте через рот в течении 5 секунд.

Длительность: максимум две минуты.

Первое время может закрутиться голова, но это нормально. В остальном же, подобные упражнения помогают только в путь. Всячески рекомендую.

Пробовали/попробуете? Как результаты?
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет, привет! Куда пропала?
Русланчик! Доброе утро! Я очень тебе рада! Я не пропала. :) Просто я же сейчас во взлетке 20.1 участвую ( нам тебя там очень не хватает ) и даже там не все успеваю. :facepalm:А для дневника совсем времени не остается. Дело в том, что мои дети улетели в отпуск, ну а внуков мне подкинули.... И у нас сейчас дома, ну очень весело! :bounce: ( я уже стреляюсь... Не знаю - доживу ли до 7го февраля :eek: ) С твоей легкой руки и с помощью Леночки - скорой помощи, МЫ по прежнему НЕ КУРИМ! И не собираемся! ОДНОЗНАЧНО!!! :kiss:
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нам тебя там очень не хватает
Не выдумывай.;)
Я больше в массовых мероприятиях не участвую. :D
МЫ по прежнему НЕ КУРИМ
Это отличная новость!;)
Дело в том, что мои дети улетели в отпуск, ну а внуков мне подкинули.... И у нас сейчас дома, ну очень весело! :bounce: ( я уже стреляюсь... Не знаю - доживу ли до 7го февраля
Ну а тут-держитесь!:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу