Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня муж фанат хорошего футбола, ну и сам футболист, а читать не любит и времени конечно у него на это нет. Ну а где время на чтение то взять, пока все дриблинги посмотришь - вот и времени конец )))
И тут вышла на русском языке книга "Я Златан" автор Златан Ибрагимович (автобиография). Для тех кто не в теме - это самый крутой футболист нашего времени, пока даже круче Криштиано Роналдо.
Так вот, едем по трассе (170 км) и муж сделал мне неожиданное предложение: "Дорогая, а не могла бы ты мне почитать вслух эту книгу, пока я везу твою попу домой" :eek:. Я по началу конечно смутилась, серьезные вещи-то я последний раз вслух читала в школе. Детские сказки малому не в счет. Да и я вроде не фанатка. Как читать то, к чему интереса нет.
Но я таки взялась. Читала 2, 5 часа к ряду. И знаете втянулась и мне понравилось. Мы уже приехали, а я остановиться не могу.)) Пришлось.
Так что запишите мне следующую:
Я Златан. автор Златан Ибрагимович, Давид Лагеркранц.
288 стр.
Читать буду по выходным, в дороге, ибо муж не простит другого подхода )).
Супер подход.
 

++Юля++

Инквизиция
V.I.P
Сообщения
10.440
Реакции
17.729
Лет курения
20
@Angi а мое эссе принято?
Эссе по книге Мэри Лу "Победитель"
Эта книга заключительная в трилогии " Легенда". Первые две мною были прочитаны около года назад, и произвели на меня достаточно положительное впечатление..Эссе будет по трем книгам в целом..
Как обычно мой любимый фантастический жанр;). События книги описывают события далекого будущего, страна разделена на Республику и Колонии, которые находятся постоянно в режиме конфронтации, вплоть до применения биологического оружия. Но кто из них хороший, а кто плохой? На протяжении всей трилогии можно несколько раз пересмотреть свое мнение, благодаря постоянно изменяющимся действиям, событиям..Чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что не все так просто, как кажется..Начало интригует: Каждый подросток Республики обязан проходить тестирование, самые способные получали возможность учиться, а в последствии работать, а не прошедшие должны умереть..

Повествование идет от лица двух главных героев, абсолютно разных по характеру и материальному достатку, и конечно, положению в Республике..
1 Дэй..самый разыскиваемый неуловимый преступник, боец с системой, человек, чудом выживший после тестирования,и на глазах которого была убита его семья..
2 Джун..девушка, получившая максимально возможные баллы при тесте, одаренная незаурядным умом, обучившаяся на агента Республики, преданная ей всей душой..а также потерявшая брата, и поклявшаяся жестоко отомстить убийце..имя которому Дэй..

Трилогия получилась живой, с интересными поворотами сюжета и достаточно неожиданной концовкой.. На протяжении всех трех книг, хочется узнать, а что же дальше?

Моя оценка 8 из 10.
Ставлю не 10, потому, что были книжки и поинтересней(например из последних Делириум, Бункер, Уголек в пепле) но эта, несомненно, тоже достойна прочтения.

Начинаю новую книжку Пирс Браун " Золотой сын". 480 стр.
Жанр..Современная зарубежная фантастика
Планирую прочитать до 6 июня.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Королевского убийцу благополучно дочитала вчера. Начинаю последнюю в трилогии - Странствия убийцы.
Робин Хобб. Странствия убийцы
2461стр в формате fb2
До 25.06
Я вот тоже не знаю, заметили или нет:unsure:
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Робин Хобб. Королевский убийца. Эссе.
Вторая книга о Фитце-бастраде тесно связана с первой. Это не отдельная история, это продолжение. Если вдруг вы решите профилонить и начать с Королевского убийцы - ничего у вас не выйдет. Вы просто не поймете, кто все эти люди и что тут, собственно говоря, вообще происходит.

Книга далась мне нелегко, несмотря на то, что она очень интересная. На мой вкус, уж очень затянуто. Если вы ищете лёгкое чтиво, то эта трилогия явно не для вас.

Ну а теперь чуть-чуть о Фитце:

Главный герой подрос и возмужал. Но груз проблем и ответственности стал ещё тяжелее. Он постоянно прибывает в состоянии нерешительности и угнетённости, во всяком случае, так показалось мне. Он по прежнему предан своему королю (он же дедушка) и своему дяде (наследный принц Верити). Но если в первой книге он выполнял поручения потому что так надо, то в «Королевском убийце» ситуация меняется. Он также выполняет королевские тайные поручения, но уже задумывается – а надо ли?

В книге появилась любовная линия. Для меня она стала неожиданностью. То ли к чёрту любовь, то ли я просто не внимательная. Ну так вот, с любовью у Фитца тоже всё не просто. Он очень много размышляет, сомневается и опять размышляет. Меня это напрягало.

Зато магии стало гораздо больше. И это здорово. Очень понравились разновидности «суперсилы», а их тут две. Сила и дар. Сила - это вроде как привилегия королевских кровей. С её помощью можно менять сознание человека, подсматривать за его мыслями и т.д. Дар – это запретная магия, которая связывает человека с животным. И конечно же у нашего героя было и то, и другое. Больше ни слова не скажу, иначе будет не интересно.

Ещё один положительный момент – это окружение главного героя. Его друзей я искренне полюбила, его врагов искренне возненавидела.

В книге стало больше юмора, и это плюс. Потому как с самого начала и до самого конца накал страстей, интриги, подставы подстав.

Шесть Герцогств, место, где разворачивается действие, ассоциируются у меня с одной фразой – Оставь надежду, всяк сюда входящий. Красные корабли лютуют, люди боятся, бесятся и тихо ненавидят власть имущих.

Пока читала книгу, меня очень сильно раздражала нелогичность, вроде бы умных героев книги. Столько ерунды наворотили. Но про это лучше самим читать.

Всё время думала, какую же оценку я бы дала книге. И до последней главы, это была твёрдая 5 из 10. Но конец… Конец просто изумительный и моя оценка 10 из 10.
05632425.cover.jpg
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Angi, а можно я книгу поменяю? Или отложу, или вообще про неё забуду?
Не зашел мне Селенджер, вот поперёк глаз встал, не могу я читать эти воспоминания о похождениях пуберта́тного подростка :(
Простите...
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@✽ЮЛЯ✽, @Yandex_ru, RedCat, A77lex, Елена Ивановна, Хинатик, *Alice*, ребята, извините за задержку с ответами на ваши сообщения, в цейтноте была неделю, свободную минутку находила, но успевала только частично обработать новые книги и эссе. Теперь свободнее, дальше двинем без таких задержек :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Мэри Лу "Победитель"

Юля, смотрела Код Гиасс? (Аниме-мульт в 2х сезонах). Чем-то навеяло твоё эссе. Думаю, тебе тоже очень понравится :)

Начинаю новую книжку Пирс Браун " Золотой сын". 480 стр.
Жанр..Современная зарубежная фантастика
Планирую прочитать до 6 июня.

Ок!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте в вашем домике! Можно к вам присоединиться?
Читать люблю сильно-сильно.
Вчера закончила "Другие голоса, другие комнаты" Трумен Капоте (наверное, это произведение слишком высокодуховно для меня - честно, не поняла о чем эта книга , но описания мест действия, происшествий с разными действующими лицами выше всяких похвал).
Вчера взялась за Гарри Поттера и философский камень.
После планирую добить таки Стейнбека "Путешествие с Чарли в поисках Америки"

Алиса, добро пожаловать :)
Напишите, пожалуйста, по Гарри Поттеру и камню (эта книга будет активной?) кол-во страниц, автора и дату, к которой планируете прочитать (лучше дату с запасом времени, ибо заранее сдать эссе лучше, чем его просрочить).
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Королевского убийцу благополучно дочитала вчера. Начинаю последнюю в трилогии - Странствия убийцы.
Робин Хобб. Странствия убийцы
2461стр в формате fb2
До 25.06

Ок, книжечка принята :)

Всё время думала, какую же оценку я бы дала книге. И до последней главы, это была твёрдая 5 из 10. Но конец… Конец просто изумительный и моя оценка 10 из 10.

Интрига :smile_coffee: Если концовка разом подняла оценку книги вдвое, до максимума, должно быть очень хорошо. Я тоже люблю хорошие завершения историй! Хоть бы и третья также порадовала.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сочинение.
Влияние окружающей среды на становление характера Пауля Атрейдеса в романе Фрэнка Герберта " Дюна".

Алекс, насколько ты опередил свой срок :)
Путешествие в Икстлан активируешь?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наконец-то добралась до этого вопроса))
Первая книга - Прайор Карен "Не рычите на собаку":
Жанр: философия, домашние животные
Описание: Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное, старого или молодого, самого себя или других – и чему угодно.
Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память?
Всего этого можно достичь, используя принципы обучения с подкреплением. Эти принципы являются такими же непреложными законами природы, как законы физики. Они лежат в основе всех ситуаций обучения, точно так же, как падение яблока основано на законах гравитации. Какой бы ни была наша задача – заставить ли четырехлетнего малыша вести себя тихо при посторонних, отучить ли щенка грызть дома все что попало, тренировать ли спортивную команду, выучить ли стихотворение – она решается быстрее, легче, веселее, если вы знаете, как пользоваться положительным подкреплением.

Александра, это эссе по книге?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Я что то с каждой серией разочаровываюсь всё больше и больше
Джон вроде неплохо воскрес :)
Это придумали создатели сериала. Текущий сезон не по книге. Мартин ее еще не выпустил, т.е. мы не знаем воскреснет ли Сноу по задумке автора :)
MFCNJ3fKTGQ.jpg
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я Златан. автор Златан Ибрагимович, Давид Лагеркранц.
288 стр.
Читать буду по выходным, в дороге, ибо муж не простит другого подхода )).

Ок! Жанр пишу - мемуары. А какой срок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу