Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Машенька, привет! Я рада что ты тоже в нашем клубе:kiss:
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Читала, понравилось. Для меня очень жизненной книга стала, наверное даже перечитаю)
И что мне еще заполнить? Активную книгу?
Нас теперь модифицировали и мы инфу о книге заполняем по модному)) там ссылка на первой страничке есть
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
Можно,я думаю,но желательно про книги);)
:rofl: буду стараться.
Оль, Ты электронные читаешь?
Кинь ссылку или кто-нибудь, ребята, подсобите мне, пожалуйста. Я что то не разберусь, то не до конца книга, то сразу денег просят:D
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:rofl: буду стараться.
Оль, Ты электронные читаешь?
Кинь ссылку или кто-нибудь, ребята, подсобите мне, пожалуйста. Я что то не разберусь, то не до конца книга, то сразу денег просят:D
Машенька,я тебе не помощница в этом деле,читаю бумажные,покупаю)))))
Не получается читать электронные,видимо,как привили с детства,юности,так и не перестроиться......
Тебе в книжном клубе форума - новых литературных открытий!!!
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
Читала, понравилось. Для меня очень жизненной книга стала, наверное даже перечитаю)
Привет, Евгения:kiss:
Классная ава:thumbsup: Осенняя такая)
Я начала читать и бросила. А теперь созрела)
А Тополя я в детстве читала. Интересно было:oops:
Нас теперь модифицировали и мы инфу о книге заполняем по модному)) там ссылка на первой страничке есть
Да, это я видела, то есть начав читать книгу ее надо внести в форму эту, а потом написать эссе?
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
Машенька,я тебе не помощница в этом деле,читаю бумажные,покупаю)))))
Не получается читать электронные,видимо,как привили с детства,юности,так и не перестроиться......
Тебе в книжном клубе форума - новых литературных открытий!!!
Спасибо, милая нежная Олечка:kiss:
И Тебе всего самого приятного. Замечательной осени, приятных теплых вечеров с чаем и увлекательного чтения, конечно:)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мотивам своей жизни, что ль, книгу написать. :smile_coffee:
Напишите.
У Вас получится, больно уж пишете хорошо:D, что я читал у Вас про жизнь- очень даже:thumbsup: написано
Читателей найдёте, уверен.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по "Старшей Эдде".
"Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: в горах ли ты едешь или по фьордам — еды бери вдоволь".
:D
"И все на драккаре согласились, что это было хорошо сказано"
Вот, если интересно
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге "Книжный вор" Маркус Зузак.
Мне тяжело писать эссе на книги по нескольким причинам. Во-первых, я точно знаю что напишу коряво. Во-вторых, я боюсь показаться либо слишком глупой, либо слишком претенциозной. И в-третьих я опасаюсь описывать свои впечатления от произведения потому что очень страшно растерять что-то особенное. С этой книгой это все особенно страшно. Потому что книга особенная.
Повествование ведется на очень простом языке, если бы я что-то писала, то это было бы написано именно так. Со списками, с отступлениями, с пояснениями, с углублением в детали иногда, а иногда с простым описанием декораций. Однако вместе с простотой повествования тут присутствует особый описательный момент, к сожалению не знаю как именно передать о чем я, это надо читать.
Сама история ведется от лица самой Смерти, которая в свою очередь, следит за Лизель Мемингер, немецкой девочкой которая оказывается без матери и маленького брата на совершенно незнакомой улице в совершенно незнакомой семье.
Я не знаю, мне столько всего хочется написать об этой книги, но я не буду. Скажу что читать ее было действительно одно удовольствие, когда ты не просто читаешь книгу чтобы ее прочитать, а когда ты действительно проникаешься и героями, и событиями. Вся история меня лично впечатлила тем, что и в процессе и после прочтения остаются смешанные эмоции, с одной стороны история глубоко трагична, но с другой стороны она не оставляет противного осадка, наоборот, она очень очень легкая.
Говорю же, не могу описать. :pЛучше сами прочитайте, очень рекомендую.
10 из 10
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ой, а я Эдду дочитала и больше ничего не активировала. Попробую почитать Александра Лоуэна, что ль, одного из отцов-основателей телесно-ориентированной психотерапии. "Физическая динамика структуры тела", страниц файла doc - 249. Две недели на нее возьму, постараюсь читать вдумчиво.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Азимов.jpg

Эссе по книге

Айзек Азимов
Путеводитель по Библии.
Новый завет,543 стр.


Айзек Азимов многим известен как писатель-фантаст.

Я его для себя открыла как прекрасного популяризатора мировой истории. Его книги про Англию и США,Грецию и Рим,Египет и Ханаан прочитывались запоем. Недавно купила две его книги Путеводитель по Библии.Новый Завет и Путеводитель по Библии. Ветхий завет. Пока прочитала первую.
Чем же так привлекательны для меня оказались книги этого писателя?

Бывают монументальные труды по истории,научные,со множеством ссылок и углубленным анализом деталей,а есть книги,как у Азимова,он летит по историческим событиям,где-то лишь касаясь,где-то, искренне увлекаясь, делает остановку, и ты ,заражаясь его интересом,увлекаешься историей вместе с ним. Постепенно за автором оказываешься в историческом прошлом,знакомишься с персонажами и запоминаешь их,потому как одной-двумя чертами Азимов заостряет наше внимание на чем-то и ком-то.

Произведения не художественные,а читаются как увлекательный роман о жизни людей в том или ином историческом периоде.

В книге Новый завет. Азимов рассказывает о том, как он себе представляет события, описываемые каждым из Евангелистов, кем они были, почему у Матфея иудаистский взгляд на историю Иисуса Христа,а у Луки – греческий. Кто такой Апостол Павел и что он сделал для распространения Христианства среди язычников. По Азимову, если бы не Апостол Павел, то христианство не вышло бы за пределы еврейских общин.

Постепенно происходит погружение в мир древней земли, историю иудеев, первых христиан, и всех окружавших их народов.

Начинает Азимов рассказ с 700г до н.э. с книги Товита и книги Иудифь(история об умерщвлении военначальника Олоферна иудейкой Юдифь), затем, рассказывая о Пяти книгах Маккавеев, раскрывает историю иудеев, предшествующую появлению Иисуса Христа.

Затем сама жизнь Христа, рассказанная четырьмя Евангелистами: Матфеем, Марком, Лукой, Иоанном. Азимов высказывает свою точку зрения на то, кем и какими были эти канонические Евангелисты. Достаточно скрупулезно анализирует и сравнивает события и отношение к этим событиям всех 4-х Евангелистов.Убирая мистический и божественный смысл слов, Азимов с пиететом относится ко всем упоминаемым им лицам Нового Завета.

В Деяниях святых Апостолов – преимущественно рассказ о мессионерской деятельности Апостола Павла. Апостольские послания тоже проанализированы Азимовым.

Заканчивается книга рассказом об апокалиптических книгах Ветхого и Нового завета: Книга Ездры и Откровение Иоанна.

География и история,страны: Иудея,Египет,Антиохия,Македония,Ассирия,Карфаген, Персия, Рим……,восходящие и исчезающие правящие в странах династии…..История Александра Македонского, возникновение и укрепление Римской империи, ее первые 12 императоров, от Юлия Цезаря, до Нерона, Калигулы, Трояна и Домициана.

Утверждение и расширение христианства среди иудеев, а потом и среди язычников ,много разных исторических, синоптических, апокрифических событий в книге, на все у автора свой взгляд, собственные размышления и выводы.Библейские сюжеты, идеи ,образы вплетаются в исторические реалии последних столетий до н.э. и начала нового времени.


Азимов пишет так увлекательно, что даже, удивляя своими выводами, меня, приверженицу православных канонов, затягивает в историческую глубь веков, погружая в события далеких времен.
Но далекие,они вдруг становятся близкими и понятными,не ортодоксальными, а живыми и человеческими, что очень привлекает и постепенно затягивает в увлекательное путешествие.

Я ставлю 10. Научно-популярные и исторические книги Айзека Азимова хочется читать снова и снова.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отвлекусь немного от истории, решила прочитать книгу Экхарда Толле Сила настоящего.
Подумать,так сказать, о смысле.......
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, @Angi
Привет всем:kiss:
Давно хотела записаться, вот... решилась.

1. Эуард Тополь "Русская Дива". /до 15.10.2016 года
2. Януш Вишневский "Одиночество в сети"/ до 30.09.2016 года
3. Стивен Кинг "Долгая прогулка"/ до 15.09.2016 года.

Книги просто от головы взяла. Может быть потом "репертуар" изменится.
Анжелика, про страницы я поняла, но читать буду электронные. Сразу напишу сколько их там)
Главное же начать, правда?
И что мне еще заполнить? Активную книгу?

Мария, привет! Записываю в состав :)

По новой книге: просто выбирай любую из своего списка, которую хочешь прочитать первой и заполняй анкетку.

Заполненная инфа автоматически попадёт в таблицу книг, а я там только припишу срок эссе и книга станет активной :) А потом остаётся только читать и написать красивое эссе :) После прочтения уже таким же образом другую книгу и т.д. Промежуток между книгами - любой на своё усмотрение.

По страничкам ребята тебя уже проконсультировали, всё хорошо или ещё что-то подсказать?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
решила прочитать книгу Экхарда Толле Сила настоящего.

Отдалось интуитивно внутри, что книга хороша :) Посмотрю какую вы оценку поставите, может тоже возьмусь за Толле. Пока даже не знаю что читать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 17)

Назад
Сверху Снизу