Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Евгения, готово! Эссе получилось к 21 октября.
Всем привет!!!
Готовила ужин и меня как током прошибло - я же заморозила Бумажные города!!!! Зашла сюда - выдохнула:D Должна успеть. Если учесть то, что книгу я открывала за это время всего три раза, а прочитана уже половинка:oops: Спасибо рукодельной стодневке, я вся в вышивании))))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алексей Митрофанов Прогулки по старой Москве Мясницкая.284 стр. эссе.

Книга-путешествие по одной из старинных московских улиц - Мясницкой.

Свое путешествие автор начинает около ГУМА, проходит мимо мавзолея,памятника Минину и Пожарскому,заглядывает в "Славянский базар" на встречу Станиславского и Немировича-Данченко,создающих МХТ,доходит до Лубянской площади,потом дома,переулки, рядом с Мясницкой, затем три вокзала на Каланчевской площади,и Парк культуры и отдыха Сокольники.

Книга разделена на отдельные главы. В каждой главе автор пространно рассказывает и исторические события,связанные с тем или иным местом,ведет повествование о людях,которые посещали или жили в том или ином доме,о зданиях,архитекторах,значимых обществах и клубах,магазинах и храмах.

Что было,что есть сейчас.
Улица многогранна,чего там только нет))))
Возникшая в 15 веке,была значима для купцов и бояр во времена допетровские,в петровские времена там жили сподвижники Петра,потом предприниматели,доходные дома,магазины,финансовые учреждения и там же Училище живописи,ваяния и зодчества,первый,а потом и главный Почтамт,квартира Маяковского в доме с лодочкой,где он жил с 1918г и где покончил жизнь выстрелом.......

Историческая книга и в то же время такая лирическая,люди словно оживают,дома наполняются живой плотью,углубляешься в историю и кое-что понимаешь)))
Не поставила оценку книге,думаю где-то 7 из 10.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ана Банана , Аня, поздравляю с получением звания Рядового Книжного Клуба :wub: Оно присваивается вместе со своевременным эссе на первую книгу! И новая медалька в твою коллекцию :)

Также у нас уже давно новая форма заявки на активацию книги: книга заполняется самостоятельно с помощью анкеты (ссылка на неё в первом сообщении темы). Заполни, пожалуйста, анкету по второй книге, чтобы я могла её активировать.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Маша Дульская Мария, эссе по Кингу в копилочке библиотеки! Но оно было с задержкой на 5 дней, поэтому получение звания откладывается и терпеливо ждёт эссе по Русской Диве. :)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.897
Реакции
190.322
Дневник
Читать »»
@Маша Дульская Мария, эссе по Кингу в копилочке библиотеки! Но оно было с задержкой на 5 дней, поэтому получение звания откладывается и терпеливо ждёт эссе по Русской Диве. :)
Спасибо, Анжелика :kiss:
Эссе по "Русской диве" не заставит себя долго ждать;)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже активирую книгу :)
Один из моих любимейших писателей - Джек Лондон. Когда долго его не читаю наступает по нему что-то типа голода, уж очень мне нравится его стиль.

Активирую "Мартин Иден", Джек Лондон, 640 стр., до 31.10.16.
Книгу читала, но давно, перечитаю уже в формате клуба.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Ана Банана , Аня, поздравляю с получением звания Рядового Книжного Клуба :wub: Оно присваивается вместе со своевременным эссе на первую книгу! И новая медалька в твою коллекцию :)

Также у нас уже давно новая форма заявки на активацию книги: книга заполняется самостоятельно с помощью анкеты (ссылка на неё в первом сообщении темы). Заполни, пожалуйста, анкету по второй книге, чтобы я могла её активировать.
Спасибо огромное:dance:Я такая счастливая :bounce:Для меня эта медаль , наверное, одна из самых ценных....:playfull:не, я конечно все свои медальки люблю и каждую боготворю, но из них есть фаворитные, такие , как эта:showoff:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное:dance:Я такая счастливая :bounce:Для меня эта медаль , наверное, одна из самых ценных....:playfull:не, я конечно все свои медальки люблю и каждую боготворю, но из них есть фаворитные, такие , как эта:showoff:

Классно :)
Аня, заявочку на вторую книгу нужно переделать по новому, по модному:
https://docs.google.com/forms/d/1AYAR7uiQ_oUC4iFmjEezNOO3Xp0tvy8ncdQHAGu_UFg/edit
(На главной всегда доступна эта ссылка под надписью "ДОБАВИТЬ НОВУЮ АКТИВНУЮ КНИГУ")

Заполнив эту анкету, данные автоматически попадают в таблицу и можно сразу глянуть:
https://docs.google.com/spreadsheet...JQOXCpIrxeOkd4FrU72pBSavm0/edit#gid=821067084
А я только проверяю инфо, проставляю дату эссе и кое-какую информацию дополнительную :)

Чтобы тебе не искать, вот данные, что ты писала своей второй книге:
Следующая книга:
Florida Real Estate. Sales Associate Pre-License Course.
Gold Coast School of Real Estate.
606 pages.
Учебная литература.
Срок до 1 февраля.
В январе планирую сдать экзамен:cold: и получить лицензию:wub:

А лицензию на какую деятельность ты планируешь получить посредством экзамена? :)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера увлекся Достоевским и лег спать на 2 часа позже обычного.
И писать стал по другому, изощренней несколько. Тоже его влияние.
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Llamaslayer Ульяна, теперь ты наш Сержант - 10 книг за плечами! :) Поздравляю с новой медалькой! И ещё у тебя целых 3 книги активных.
Спасибо! Ещё три книги и будет медаль за 15 книг! :giggle: Я прочитала "Полковника", но пока не соберусь написать по нему эссе - это коротенькое произведение вышибло меня из колеи. А "Ежевичное вино" идёт что то довольно туго - можно попросить продлить чтение ещё недельки на полторы? Скажем, до 20.10?
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Полковнику никто не пишет" Габриэль Гарсиа Маркес
Эссе

После неожиданно успешного и приятного прочтения "100 лет одиночества" я прониклась к Маркесу большим уважением и любовью, и когда у меня на полке случайно оказалась эта небольшая повесть я подумала "Надо читать!". Могла бы и обойтись.
Повесть рассказывает нам о пожилом Полковнике и его жене (имена их не называются) которые влачат бедное существование после гибели сына. Кормить им надо не только себя, но еще и бойцового петуха сына, которого Полковник отчаянно отказывается продавать.
Повествование остроумное, трагикомичное, и я до последней страницы ждала какого-нибудь комичного или трагичного финала, чего-то душещипательного. И вот мое самое разочарование - ничего подобного я не получила. Не хочу спойлерить, но сказать что я испытала недоумение значит не сказать ничего. Ничего! И из-за этого мне так не хотелось писать этот отзыв. В каком-то смысле любой эффект это эффект, но у меня осталось чувство что повесть не дотянула. Начало и середина прекрасные, живые, но концовка делает это произведение уродливым обрубком.

Моя оценка: 5 из 10
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже активирую книгу :)
Один из моих любимейших писателей - Джек Лондон. Когда долго его не читаю наступает по нему что-то типа голода, уж очень мне нравится его стиль.

Активирую "Мартин Иден", Джек Лондон, 640 стр., до 31.10.16.
Книгу читала, но давно, перечитаю уже в формате клуба.
Хорошее произведение! :)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Классно :)
Аня, заявочку на вторую книгу нужно переделать по новому, по модному:
https://docs.google.com/forms/d/1AYAR7uiQ_oUC4iFmjEezNOO3Xp0tvy8ncdQHAGu_UFg/edit
(На главной всегда доступна эта ссылка под надписью "ДОБАВИТЬ НОВУЮ АКТИВНУЮ КНИГУ")

Заполнив эту анкету, данные автоматически попадают в таблицу и можно сразу глянуть:
https://docs.google.com/spreadsheet...JQOXCpIrxeOkd4FrU72pBSavm0/edit#gid=821067084
А я только проверяю инфо, проставляю дату эссе и кое-какую информацию дополнительную :)

Чтобы тебе не искать, вот данные, что ты писала своей второй книге:


А лицензию на какую деятельность ты планируешь получить посредством экзамена? :)
Ага, все сделаю:smug:
А линцензия по Real Estate( недвижимость). Моя компания предоставляет такие услуги, как строительство, перепланировка и дизайн , а мы еще хотим добавить такое направление , как покупка / ремонт/ продажа и покупка/ ремонт / аренда, поэтому нам нужна лицензия.:ku:Но признаюсь, учиться тяжело, вообще слова не запоминаются, такое чувство, что мозг отказывается воспринимать ....хотя проблем с памятью не наблюдается, даже наоборот., но англ слова, как влететают, так и вылетают:unsure:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А "Ежевичное вино" идёт что то довольно туго - можно попросить продлить чтение ещё недельки на полторы? Скажем, до 20.10?
Анжи, я хочу продлить "преступление и наказание до 25-го октября.
Ребята, книги продлены! Получились эссе Ульяна по Ежевичному вину до 26.10, и Алекс по Достоевскому до 31.10. :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, все сделаю:smug:

Спасибо :) Как увижу данные в табличке, проставлю уже срок эссе и т.д. к данным из анкеты. :)

А линцензия по Real Estate( недвижимость). Моя компания предоставляет такие услуги, как строительство, перепланировка и дизайн , а мы еще хотим добавить такое направление , как покупка / ремонт/ продажа и покупка/ ремонт / аренда, поэтому нам нужна лицензия.:ku:

Супер! :thumbup:
Получается, вам вместе с Антонио обоим нужно экзамены сдавать как партнёрам, и нельзя, что кто-то один сдаст и вот она лицензия?

но англ слова, как влететают, так и вылетают:unsure:

Все через это проходим :rofl: Ничего, обязательно выучим и будем как рыбы в воде с английским!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу