Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я Свифта Гулливера так и не дочитала,и не продлевала,@Angelika перестала заходить и я расслабилась)
Наверное,в новогодние каникулы дочитаю)))) Срок ставлю 10.01.2017)
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, привет!

Я глубоко прошу прощения у вас всех, за то что снова запустила Книжный Клуб. Очень стыдно, всё никак не доходили руки. Но я знала, что вы знаете, что всё прочитанное - так или иначе, хоть и с опозданием, но будет занесено и в нашу Библиотеку, и отражено на медальках. :)

Сегодня обработаю все прочитанные книги и эссе и обновлю медали!

Однако на будущее нам в Клуб требуется помощница, чтобы все читаемые книги хорошо и вовремя заносились в Библиотеку и в целом чтобы всё было вовремя. :)

@krasol , Ольга, интересно ли вам будет заняться хозяйством в Клубе?

Для этого нужно будет просто принимать заявочки на чтение, по мере поступления эссе переносить их в Библиотеку по тому образцу, какой он там есть, с оценками, а когда у кого-то будет накапливаться новая медаль - сообщать об этом и медаль будет обновлена модератором. Т.е. это интересное и лёгкое занятие, которое поможет всем участникам Клуба.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, привет!

Я глубоко прошу прощения у вас всех, за то что снова запустила Книжный Клуб. Очень стыдно, всё никак не доходили руки. Но я знала, что вы знаете, что всё прочитанное - так или иначе, хоть и с опозданием, но будет занесено и в нашу Библиотеку, и отражено на медальках. :)

Сегодня обработаю все прочитанные книги и эссе и обновлю медали!

Однако на будущее нам в Клуб требуется помощница, чтобы все читаемые книги хорошо и вовремя заносились в Библиотеку и в целом чтобы всё было вовремя. :)

@krasol , Ольга, интересно ли вам будет заняться хозяйством в Клубе?

Для этого нужно будет просто принимать заявочки на чтение, по мере поступления эссе переносить их в Библиотеку по тому образцу, какой он там есть, с оценками, а когда у кого-то будет накапливаться новая медаль - сообщать об этом и медаль будет обновлена модератором. Т.е. это интересное и лёгкое занятие, которое поможет всем участникам Клуба.
да без вопросов Angelika, но я ж тебя достану))))(шутка).
Вот как интересно поворачивается жизнь,еще пару дней назад я думала,что буду занята одним делом с утра до вечера 5 дней в неделю и форум мне было бы не осилить,но.....все что не делается,все к лучшему))) и я снова сама хозяйка своего времени,а значит могу и помочь где-то и как-то,например,здесь,в книжном клубе.
Конечно,Анжелика,с удовольствием)))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да без вопросов Angelika, но я ж тебя достану))))(шутка).
Вот как интересно поворачивается жизнь,еще пару дней назад я думала,что буду занята одним делом с утра до вечера 5 дней в неделю и форум мне было бы не осилить,но.....все что не делается,все к лучшему))) и я снова сама хозяйка своего времени,а значит могу и помочь где-то и как-то,например,здесь,в книжном клубе.
Конечно,Анжелика,с удовольствием)))

Ольга, спасибо! :) Я так и подумала, что Клуб будет вам интересен :wub:
Нужно тогда обговорить несколько штрихов и немного потренироваться. :)
Сейчас напишу вам!
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, в нашей избе-читальне появился кэп! Ура! Поздравляю фрау Ольгу с назначением и... привет всем =)

Я зашел продлить фундаментальные труды, за которые взялся, а то внезапно НГ наступил и я не успел дочитать =) Л. Столяренко "Основы Психологии" и С. Рубинштейн "Основы общей психологии" до 20.01.2017. Спасибочки и всех с Наступающими Праздниками =)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, в нашей избе-читальне появился кэп! Ура! Поздравляю фрау Ольгу с назначением и... привет всем =)

Я зашел продлить фундаментальные труды, за которые взялся, а то внезапно НГ наступил и я не успел дочитать =) Л. Столяренко "Основы Психологии" и С. Рубинштейн "Основы общей психологии" до 20.01.2017. Спасибочки и всех с Наступающими Праздниками =)

Привет!!! Не бросай на полпути)))) Мне книги по психологии тоже интересны,правда я больше читаю что попроще,например Ирвина Ялома,но тоже интересуюсь:)
Спасибо за поздравление!!!
Фрау меня еще никто не называл,всяко бывало: мадемуазель, мадам, леди, сударыня,гражданка,товарищ,тетя,женщина:bounce:,наверное,потому,что в моих поездках по миру,в Германии была только проездом в Берлине и то в такой проливной дождь,что кроме туристов на улице и не было никого)))):running:
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно тут не был. Добавьте мне А.Иванов "Тобол"
Давно не получал такого удовольствия от чтения. Все таки автор "Географа..." Мастер
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, а можно с меня еще снять La chica del tren (№57 позиция от 16/10) как то не готова еще книги на иностранном в оригинале читать:unsure:
Аленка совсем не будешь читать или перенести в отложенные?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давно тут не был. Добавьте мне А.Иванов "Тобол"
Давно не получал такого удовольствия от чтения. Все таки автор "Географа..." Мастер
Привет!!!
Чтобы добавить книгу в таблицу для учета надо форму специальную заполнить на первой странице: Добавить активную книгу или по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1AY...tvy8ncdQHAGu_UFg/viewform?edit_requested=true
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Чтобы добавить книгу в таблицу для учета надо форму специальную заполнить на первой странице: Добавить активную книгу или по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1AY...tvy8ncdQHAGu_UFg/viewform?edit_requested=true
Заполнил, а чья идея и реализация формами таблицы заполнять?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заполнил, а чья идея и реализация формами таблицы заполнять?
Это уже давно Анжелика сделала форму и сразу данные попадают в таблицу) Так удобнее, никто не потеряется,при награждении медальками опять же никого не забудешь)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие любители почитать хорошие книги на досуге и не только,поздравляю с Новым 2017 годом!!!

Всем,кто активно рассказывал о прочитанных книгах,пополнял библиотеку Книжного клуба,огромное спасибо!!!

В первый день Нового года все заслужившие получили новые медальки за количество прочитанных книг!!!

Поздравляем

@Олух Царя Небесного - 3 книги Ефрейтор
@*Alice* - 15 книг Старший Сержант
@Jenidalini - 3 книги Ефрейтор
@krasol - 10 книг Сержант
@A77lex - 3 книги Ефрейтор
@Llamaslayer - 15 книг Старший Сержант
@Ruth - 3 книги Ефрейтор.

T_NuygMbCENYU1Py.gif


Мне хотелось бы сменить военную тематику на что-то филологическое))))
Если есть идеи,делитесь,пишите:).
 
A

*Alice*

Дорогие любители почитать хорошие книги на досуге и не только,поздравляю с Новым 2017 годом!!!
Всем,кто активно рассказывал о прочитанных книгах,пополнял библиотеку Книжного клуба,огромное спасибо!!!
В первый день Нового года все заслужившие получили новые медальки за количество прочитанных книг!!!
Поздравляем
@Олух Царя Небесного - 3 книги Ефрейтор
@*Alice* - 15 книг Старший Сержант
@Jenidalini - 3 книги Ефрейтор
@krasol - 10 книг Сержант
@A77lex - 3 книги Ефрейтор
@Llamaslayer - 15 книг Старший Сержант
@Ruth - 3 книги Ефрейтор.

T_NuygMbCENYU1Py.gif


Мне хотелось бы сменить военную тематику на что-то филологическое))))
Если есть идеи,делитесь,пишите:).
Спасибо!
Всех с новым годом!
Отдельное спасибо @Angelika за создание Книжного клуба!
Оля @krasol , с назначением!
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Тобол" Алексея Иванова

Интересно наблюдать ка рождается классик литературы. Ну может и не классик, но Писатель это уж точно. Вот так я вижу будущность Алексея Иванова, которого для меня открыл "Географ".
Тобол - это книга и про освоение Сибири, и про первого губернатора Сибири Матвея Гагарина, мечтавшего стать царем Сибири, за что Петр Первый борясь с сепаратизмом казнил его и про Семена Ульяновича Ремезова - картографа, строителя и энциклопедистаи и про сибирских аборигенов хантов (остяки) и манси (вогулы). Я вот до прочтения этой книги ничего про Тобольск не знал, да и много что нового для себя узнал. Но это фактическая сторона книги - авторская интерпретация истории.
А тронуло в книге совсем другое любовь - новый какой-то взгляд на нее, как на наказание, вернее на закалку, пройдя через которою душа человека становится душой умеющей чувствовать, прощать и сопереживать.

Книга заслуживает твердую 9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу