Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Клои Эспозито "Плохая"
Это продолжение "Безумной". Вообще это трилогия должна быть, насколько мне известно третья еще не написана или пишется. Как по мне продолжение вышло хуже. В первой событие за событием, некогда и поскучать. А тут уже немного затянуто. В общем мне было скучновато. Здесь идет продолжение истории об одной из сестер, которая разбудила в себе желание убивать и делает это уже без разбора. Секс, насилие, убийства, наркотики, итальянская мафия - все самое лучшее собрано в этой книге. Героиня по прежнему для меня выглядит глуповатой, и как по мне то ей уж слишком везет во всем. Делает много ошибок и выходит сухой с воды. Мне показалось, что некоторые моменты уже прям за уши притянуты. Если она выглядит глупой, то что все остальные вообще идиоты? В общем такое, для отдыха мозга можно почетать, но желательно остановиться на первой книге. По моему достаточно, вполне достаточно. Сомневаюсь, что буду читать и тем более ждать выхода третьей книги. Хотя конец был неожиданным, вот неожидал, но все равно в целом это не изменило моего отношения к книге. А вот фильмы любопытно было бы посмотреть, права на экранизацию уже куплены одной голливудской киностудией.
Оценка 5 из 10
Жутковатая книга..
ничего не нашла....никаких отзывов..о первой..
внесла в рубрику триллеров..
Я бы такое не стала читать..ну это моё мнение...
Но иногда..почему бы и нет..
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поняла..ничего не могу найти в яндексе про этого автора...
Шалена-это в переводе с украинского-Безумная?
Да, я же писал ранее, эти книги на русский язык не переводили.....у нас один клуб перевёл на украинский, о чем книги две я принёс же выше
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Клои Эспозито "Плохая"
Это продолжение "Безумной". Вообще это трилогия должна быть, насколько мне известно третья еще не написана или пишется. Как по мне продолжение вышло хуже. В первой событие за событием, некогда и поскучать. А тут уже немного затянуто. В общем мне было скучновато. Здесь идет продолжение истории об одной из сестер, которая разбудила в себе желание убивать и делает это уже без разбора. Секс, насилие, убийства, наркотики, итальянская мафия - все самое лучшее собрано в этой книге. Героиня по прежнему для меня выглядит глуповатой, и как по мне то ей уж слишком везет во всем. Делает много ошибок и выходит сухой с воды. Мне показалось, что некоторые моменты уже прям за уши притянуты. Если она выглядит глупой, то что все остальные вообще идиоты? В общем такое, для отдыха мозга можно почетать, но желательно остановиться на первой книге. По моему достаточно, вполне достаточно. Сомневаюсь, что буду читать и тем более ждать выхода третьей книги. Хотя конец был неожиданным, вот неожидал, но все равно в целом это не изменило моего отношения к книге. А вот фильмы любопытно было бы посмотреть, права на экранизацию уже куплены одной голливудской киностудией.
Оценка 5 из 10
В библиотеке!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отредактировано модератором эссе? Имя уже само за себя говорит. Кинг особо
отредактировано модератором книг никогда не писал же
Администрация:
Впредь прощу такие слова не употреблять!
Хулиганили что ли...:(
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хулиганили что ли...:(
Всего лишь пару матов.....
smekh.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Джеймс Фенимор Купер, «Шпион или Повесть о нейтральной территории»
В начале 80-х родители получили подписку Купера – мечта любого мальчишки)) С учетом того, что от бабушки (кстати, редкой образованности была женщина) достались 6 томов Майн Рида издания 50-х годов я вообще был самым крутым))). Но вот «Шпиона», что шел в первом томе, не прочитал. Потому что посчитал по предисловию, что там тема индейцев будет плохо раскрыта. Действительно, тема эта там отсутствует напрочь.

Зачем сейчас взял книгу? Вряд ли ностальгия. Просто этот роман считается вроде как первым американским, который получил всемирное признание.
Война за независимость. Завязка: вокруг усадьбы «Белые Акации» действуют и английские регулярные войска, и армия Конгресса. Вроде как нейтральная территория, но от того в разы опаснее, потому власть переходит от одних к другим. Естественно, полным полно мародеров с обоих сторон. Глава дома старается маневрировать между враждующими силами. Одна его дочь влюблена в английского полковника, вторая – в американского майора. Сын служит в английской армии…….
Роман представляет собой красочные и сочные описания всего и вся: от мелочей в нарядах дам до монументальных картин природы (эти картины тут вне всякой критики). Пылкие юноши и девушки-красавицы. Надменность взглядов и румянец смущений. Пламенные и нежные чувства. Любовь и ненависть. Верность и предательство. Благородство до слез в глазах и дрожи в голосах героев. Тайная хижина в горах и побег из плена. Конечно же, кавалерийские атаки и пальба из мушкетов. А в конце еще и сияющий нимб Джорджа Вашингтона……

В общем - романтизм в кубе. У меня даже родилось определение на французский манер: «romantisme pathétique» )))))
Лет эдак тридцать пять назад было вполне себе для чтения на границе детско-юношеского возраста. Сейчас же, в век цифрового прагматизма, для искушенного взрослого современника выглядит очень и очень наивно.

Отмечу несомненное техническое достоинство романа: четкая разбивка на небольшие главы, очень удобные для прочтения. Кстати, на старомодный манер все снабжены эпиграфами.
5 из 10
Дима привет!!
В библиотеке!!
Обожала этого автора..и Майн Рид..мммм..
и тоже подписывались на книги..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу