Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.959
Реакции
134.124
Лет курения
0
Привет, люди! Где мы книги обсуждаем, тут или в салоне? :unsure:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Привет, люди! Где мы книги обсуждаем, тут или в салоне? :unsure:
В этом марафоне мы обсуждаем книгу читающую в настоящем времени и отчетик в воскресенье 🤭
А в Салоне, даётся недельная тема и ведётся беседа, ну что-то типо Болтологии, если я не права, то Катюша поправит🤗
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.959
Реакции
134.124
Лет курения
0
В этом марафоне мы обсуждаем книгу читающую в настоящем времени и отчетик в воскресенье 🤭
А в Салоне, даётся недельная тема и ведётся беседа, ну что-то типо Болтологии, если я не права, то Катюша поправит🤗
Аааааа....я туда отзыв бросила, ну ладно)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, люди! Где мы книги обсуждаем, тут или в салоне? :unsure:
Привет! Здесь добавляем через анкету книгу и пишем через неделю после прочтения эссе, ну и болтать тоже привествуется😅
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
653
Реакции
1.639
Не курю с
25.04.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Что посоветуете почитать? Из последнего читал Джордж Оурелл «1984», его комментировать думаю не стоит) Так же понравилась книга Рэй Бредбери «Марсианские хроники», «451 градус по фаренгейту» и серия книг детективов Блейка Пирса.
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Что посоветуете почитать? Из последнего читал Джордж Оурелл «1984», его комментировать думаю не стоит) Так же понравилась книга Рэй Бредбери «Марсианские хроники», «451 градус по фаренгейту» и серия книг детективов Блейка Пирса.
Привет, если судить по последним прочитанным книгам, то я советую обратить внимание на эти две книги.
9C55757B-3FA9-487B-B2B1-438885E5D812.jpeg
D82D046C-83AE-4A8D-9531-DF9EDCB838E3.jpeg

Роман "Опрокинутый мир", получивший премию Британской ассоциации научной фантастики, рассказывает о странном огромном Городе, который непрерывно передвигается по рельсам, и его обитателях, неустанно прокладывающих железнодорожные пути впереди и разбирающих рельсы позади движения Города. Гельвард Манн из Гильдии Разведчиков возвращается в места, покинутые Городом, и делает поразительное открытие…


Ну и конечно Пехов🤗
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
653
Реакции
1.639
Не курю с
25.04.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, если судить по последним прочитанным книгам, то я советую обратить внимание на эти две книги. Посмотреть вложение 1900500Посмотреть вложение 1900501
Роман "Опрокинутый мир", получивший премию Британской ассоциации научной фантастики, рассказывает о странном огромном Городе, который непрерывно передвигается по рельсам, и его обитателях, неустанно прокладывающих железнодорожные пути впереди и разбирающих рельсы позади движения Города. Гельвард Манн из Гильдии Разведчиков возвращается в места, покинутые Городом, и делает поразительное открытие…


Ну и конечно Пехов🤗
Спасибо! Опрокинутый мир заинтриговал, возьму на заметку)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет👋
Поможете вспомнить книгу по сюжету? 🙏🙏🙏🙏
Заходит сюда кто?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста🙏🙏🙏
Муж и жена интеллигентные, возможно, учёные люди. Когда супруга хотела заняться любовью, она рисовала мужу в условленном месте бабочку(вроде). Муж готовил себе и супруге что-то одурманивающее, и когда они занимались любовью - потом не помнили, что происходило, но его супруга на самом деле это не пила, всё осознавала и помнила. Далее муж уезжает, вроде как, на войну, их связь обрывается.
Этот мужчина оказывается, вроде, в исследовательском институте, где его пытаются вернуть к памяти, и он периодически вспоминает вот этих бабочек, которых рисовала его супруга, когда хотела заняться с ним любовью.

Это не эротика, это просто особенность их возвышенных отношений
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста🙏🙏🙏
Муж и жена интеллигентные, возможно, учёные люди. Когда супруга хотела заняться любовью, она рисовала мужу в условленном месте бабочку(вроде). Муж готовил себе и супруге что-то одурманивающее, и когда они занимались любовью - потом не помнили, что происходило, но его супруга на самом деле это не пила, всё осознавала и помнила. Далее муж уезжает, вроде как, на войну, их связь обрывается.
Этот мужчина оказывается, вроде, в исследовательском институте, где его пытаются вернуть к памяти, и он периодически вспоминает вот этих бабочек, которых рисовала его супруга, когда хотела заняться с ним любовью.

Это не эротика, это просто особенность их возвышенных отношений
Это вторичный сюжет, основной я не помню😔
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста🙏🙏🙏
Муж и жена интеллигентные, возможно, учёные люди. Когда супруга хотела заняться любовью, она рисовала мужу в условленном месте бабочку(вроде). Муж готовил себе и супруге что-то одурманивающее, и когда они занимались любовью - потом не помнили, что происходило, но его супруга на самом деле это не пила, всё осознавала и помнила. Далее муж уезжает, вроде как, на войну, их связь обрывается.
Этот мужчина оказывается, вроде, в исследовательском институте, где его пытаются вернуть к памяти, и он периодически вспоминает вот этих бабочек, которых рисовала его супруга, когда хотела заняться с ним любовью.

Это не эротика, это просто особенность их возвышенных отношений
Мне кажется, основной сюжет был в том, что этого мужчину поселили в построенный специально для него посёлок, в котором реконструировали времена СССР определённых годов, чтобы у него восстановилась память, какой-то он обладал ценной информацией, которую никак не мог вспомнить, и он иногда вспоминал вот этих бабочек, которых ему жена рисовала
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста🙏🙏🙏
Муж и жена интеллигентные, возможно, учёные люди. Когда супруга хотела заняться любовью, она рисовала мужу в условленном месте бабочку(вроде). Муж готовил себе и супруге что-то одурманивающее, и когда они занимались любовью - потом не помнили, что происходило, но его супруга на самом деле это не пила, всё осознавала и помнила. Далее муж уезжает, вроде как, на войну, их связь обрывается.
Этот мужчина оказывается, вроде, в исследовательском институте, где его пытаются вернуть к памяти, и он периодически вспоминает вот этих бабочек, которых рисовала его супруга, когда хотела заняться с ним любовью.

Это не эротика, это просто особенность их возвышенных отношений
Привет! Не помню
Нет, точно, даже не знаю..
Что то из фантастики? Может по братьям Стругацким?
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.220
Реакции
3.500
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»


Эссе по роману "Дом у озера"
Кейт Мортон
1712322423018.png

Так тепло и так уютно... Не смотря на все тяготы, которые пережила семья Эдевейнов, повествование строиться так, что читателю не страшно, не скучно, не тоскливо, а уютно. Это именно тот уют, о котором говорят "с пледом и чашечкой какао я сидела у камина". Трагедия, детектив, тоска, описанные спокойным, плавно подающим информацию языком, который легко воспринимать и вникать в сюжет. Не нагружает, не напрягает, не заставляет прям таки углубляться самостоятельно в детективную линию - все это не про данное произведение. "Дом у озера" - о том, как расслабиться вечером и окунуться в атмосферу начала 20-ого века. Посмотреть картинку, воссозданную простыми и доступными словами, без присущей классикам детализации. Книга о том, как отдохнуть и душой, и телом.

Повествование делится на главы, в которых описывается 20 век и главы настоящего, нашего с вами времени. Прошлое - кладезь того самого спокойствия, которое я отношу к главным, ключевым плюсам данного произведения. Умиротворение, уют, тепло. Картинка, которая очень отчётливо представляется без миллиона деталей и дополнений от автора. От начала и до конца. С чего началась история семьи Эдвейнов и на чем в один момент она оборвалась... Трагедия, которая не давала покоя членам семьи и по сей день. Настоящее - история детектива Сэди, которая берется за расследование этой самой трагедии, произошедшей, казалось бы, так давно, но... мы видим прекрасную подачу этих самых воспоминаний и что перед читателем, что перед Сэди картинка предстает очень даже яркая и отчетливая. Мы вместе с главными героями можем увидеть все происходящее и это цепляет. Действительно цепляет.

Казалось бы, что может быть такого в каком-то детективе. Наверняка еще и из разряда женских типичных книг.
Возможно. У меня действительно не большой книжный опыт и вполне вероятно, что Кейт Мортон не будет каким-то впечатляющим автором. Я же лично пришла к выводу, что стоит и дальше ознакамливаться с ее произведениями, ведь книга должна что-то нам давать. В данном случае произведение "Дом у озера" подарило мне несколько уютных вечеров, детальное погружение и отсутствие скуки - последнее подчеркнуть. Редко нахожу для себя действительно затягивающие книги под настроение. Да и таких "нежняцких" настроений у меня никогда особо не было, а тут захотелось чего-то такого и.... прям находка!)

Моя субъективная оценка данного произведения: 8 из 10
 
Последнее редактирование:

ZIMMER230688

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
691
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, мальчики и девочки, пфивет!!!Запифыте меня в клуб пофалуйста.Первая книга?????Да вот:"Собрание сочинений в одной книге."Уильям Шекспир.960 стр.до 01.05.24 г.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.220
Реакции
3.500
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, основной сюжет был в том, что этого мужчину поселили в построенный специально для него посёлок, в котором реконструировали времена СССР определённых годов, чтобы у него восстановилась память, какой-то он обладал ценной информацией, которую никак не мог вспомнить, и он иногда вспоминал вот этих бабочек, которых ему жена рисовала
Гугл не хочет мне подсказывать, поэтому не знаю, что за книга, но, если вдруг найдешь, обязательно маякни! Явно что-то интересное и необычное! :unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу