Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...По утверждению А. П. Горкина, автора энциклопедического справочника «Россия» и ряда других исследователей, понадобилось 10 лет для того, чтобы восстановить довоенную численность населения. Это произошло в 1955 году. Впрочем, так как после войны переписи населения не было, то эта оценка не может претендовать на большую точность. Тем не менее...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Азаматик, мне лень, устала..... :kiss:
Выходные были очень энергозатратные..
Завтра 2 дня на работе
Я умею ждать:rolleyes:
Когда дочитаю своих Овец Мураками. Тоже напишу. Но это не скоро. Долго буду читать
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...И тут северные боги послали мне человека который сказал: "Дружище, прочитай книгу ..." и все твои проблемы c курением уйдут в небытие".
Хм, книгу. В тот момент мне это показалось полным бредом. Как с помощью одной сраной книги можно победить многолетний стаж курения? Но выбирать мне особо было не из чего поэтому я решил...
:giggle:
...Шестнадцать известных науке канцерогенов, четырнадцать алкалоидов и множество иных веществ, обладающих биологической активностью, входят в его состав. Табачный дым — это смесь газов, находящихся в воздушно-капельном состоянии. Когда человек вдыхает его, около пятидесяти процентов дыма попадает ему в легкие, а часть капелек задерживается на стенках бронхов. Два адвоката из команды Рора быстро установили в центре зала стенд, и доктор Бронски, покинув свидетельское место, проследовал к нему, чтобы продолжить лекцию. Первая таблица представляла компоненты табачного дыма. Бронски не стал перечислять их все, поскольку в этом не было нужды: каждое название звучало устрашающе, а собранные вместе, они производили и вовсе убийственное впечатление.
На следующей таблице были собраны все известные канцерогены, и Бронски кратко охарактеризовал каждый из них. В дополнение к этим шестнадцати, сказал он, постукивая кончиком указки по левой ладони, в табачном дыме могут быть и другие, еще не опознанные. Вероятно также, что два или несколько из здесь приведенных, взаимодействуя, могут усиливать вероятность возникновения рака.
На канцерогены ушло все утро. С каждой новой таблицей Джерри Фернандес и прочие курильщики чувствовали себя все хуже и хуже, а Сильвия Пуделиха к обеденному перерыву была близка к помешательству. Неудивительно, что, прежде чем сесть за стол вместе с остальными, они отправились в “курильную нору”, как называла ее Лу Дэлл, чтобы успокоиться...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А кто виноват то? Русские князья, дравшиеся между собой. Они сами вели междуусобные войны, своих же- русичей угоняли в полон.
Чингиз почему был так силен? Он объединил все степные народы.
А мы были разрозненны...
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мое эссе на книгу Чака Вендига "Книга н есчастных случаев".
Дочитала-то я ее давно, вот только не знала, что писать. Начну с того, что ее описание на Литресе не совпадает с книгой. Не похоже это на Стивена Кинга.
Это- триллер с элементами мистики. Главные герои- Нейт-глава семьи, ко орого в детстве нещадно бил его отец, Мэдди-жена и странная художница, и Оливер- их сын, обладающий даром видеть чужую моральную боль. Согласившись купить у своего умирающего отца домю в котором Нейт вырос, за один доллар, он обрекает всю свою семью и себя на на череду страшных истранных испытаний. Тут и параллельные миры и призраки и маньяки и переселение душ. Короче, полный набор. Но я не очень поняла финал: или будет продолжение, или автор оставляет кучу непонятных ( по крайней мере для меня) вопросов.
Моя оценка-6. Книга на любителя.
 
Последнее редактирование:

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня сегодня ужасно работает интернет😪 выкидывает весь вечер..
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.140
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кто-нибудь читал Повелитель мух? Хотела написать муж :D. Очень часто эта книга проскакивает у Кинга..да и во многих других романах. Взяла сегодня. Протеин для зож марафона если что))))
IMG_2062.jpeg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кто-нибудь читал Повелитель мух? Хотела написать муж :D. Очень часто эта книга проскакивает у Кинга..да и во многих других романах. Взяла сегодня. Протеин для зож марафона если что))))Посмотреть вложение 1858317
Привет
Я читала....давно уже...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу