Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кто-нибудь читал Повелитель мух? Хотела написать муж :D. Очень часто эта книга проскакивает у Кинга..да и во многих других романах. Взяла сегодня. Протеин для зож марафона если что))))Посмотреть вложение 1858317
@_Лика привет :)
Ты можешь, если хочешь, добавить анкету на эту книгу( ссылка на неё в первом посте этой темы, 1стр ), я добавлю её в табличку , а потом при желании ты пишешь отзыв о ней краткий и получаешь медальки.
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@_Лика привет :)
Ты можешь, если хочешь, добавить анкету на эту книгу( ссылка на неё в первом посте этой темы, 1стр ), я добавлю её в табличку , а потом при желании ты пишешь отзыв о ней краткий и получаешь медальки.
Привет ! 🌺 я попробую)
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@_Лика привет :)
Ты можешь, если хочешь, добавить анкету на эту книгу( ссылка на неё в первом посте этой темы, 1стр ), я добавлю её в табличку , а потом при желании ты пишешь отзыв о ней краткий и получаешь медальки.
IMG_2132.jpeg

Автор
Уильям Голдинг
Название произведения
Повелитель мух
О чем книга (в двух словах)
Группа детей попадает на необитаемый остров после крушения самолета. Взрослых в живых не осталось.
Общее впечатление от произведения (сюжет, стиль написания, герои и т.д.)
Книга читается легко и быстро, но перечитывать я ее точно не буду.
Что понравилось?
Не моя книга..
Что не понравилось?
Основная жестокость книги заключена в том, что главные герои - дети.
О чём ты задумался после прочтения?
Вот зачем оно мне надо было? В которой раз убедилась, что такие книги мне не подходят. Пойду открою фэнтези)))
IMG_2133.jpeg

Отзывы писать не умею,как получилось 🤗
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1860704
Автор
Уильям Голдинг
Название произведения
Повелитель мух
О чем книга (в двух словах)
Группа детей попадает на необитаемый остров после крушения самолета. Взрослых в живых не осталось.
Общее впечатление от произведения (сюжет, стиль написания, герои и т.д.)
Книга читается легко и быстро, но перечитывать я ее точно не буду.
Что понравилось?
Не моя книга..
Что не понравилось?
Основная жестокость книги заключена в том, что главные герои - дети.
О чём ты задумался после прочтения?
Вот зачем оно мне надо было? В которой раз убедилась, что такие книги мне не подходят. Пойду открою фэнтези)))
Посмотреть вложение 1860703
Отзывы писать не умею,как получилось 🤗
Спасибо!:)
Книга да, тяжёлая....

И все у тебя хорошо получилось:):kiss:
Тут не надо сочинения писать:D
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.125
Лет курения
0
Привет, ребята. Решила я тут почитать что-нибудь короткое, и наткнулась на роман Айры Левина "Степфордские жены"
Возможно, вы смотрели экранизацию 2004 года с Николь Кидман в главной роли. i-1.jpg
Итак. Время действия - 70-е прошлого столетия. Место действия - небольшой городок Стэмфорд, США.

Джоанна Эберхарт переезжает вместе со своим мужем и двумя детьми в идиллический городок Степфорд. Там каждая домохозяйка — идеальная мать и жена, горничная и любовница в одном лице. Сначала Джоанну сбивает с толку озабоченность местных женщин обустройством семейного быта, их несговорчивость и нежелание идти на контакты, но познакомившись с Бобби Марковиц — неряшливой и глуповатой женщиной, Джоанна понимает, что с этим городом что-то неладное.
Книга небольшая, делится на три части. Повествование спокойное, интригует. Неплохие описания героев, несмотря на малый объем текста. Везде этот роман указан как фантастический триллер....хм, возможно, я избалована фантастами-классиками, но никакого триллера я не увидела. Во многих отзывах пишут, про "пробегающую дрожь" во время чтения. Моя дрожь сидела на месте и никуда не бегала. Роман этот скорее сатиристический, драматический и основная мысль здесь - феминизм, но не фантастика.
Концовка скомкана, финал открытый. Не люблю такое.
Честно скажу, если бы не смотрела фильм, то так и не поняла бы, в чем там всё на самом деле. Это, наверное, первый случай в моей библиотеке, когда книга хуже экранизации.
Тем не менее, над романом не спала, было интересно и где-то поучительно. Заставляет задуматься над некоторыми вопросами. И вообще, был бы финал закрытым и отвечающим на мои вопросы, поставила бы пять баллов.

Советую на один дождливый вечер, под чаёк с плюшками. А потом посмотреть экранизацию))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
22 августа 1941 ОГНЕВОЙ МЕШОК ПОЛКОВНИКА ПУШКИНА
...
Ефиму Пушкину за образцовое и умелое руководство, личное мужество было присвоено звание Героя Советского Союза.
Думаете первый огневой мешок придумал Пушкин? Или Донской? Нет лыцари, Святослав. Да не тот. Готовы к первой части исторического боевика про то, кто у нас более русские? :thumbsup:
...Указывая на тесный Сновск, Святослав предупреждал: «На эти стены не надейтесь. Не пустят. Туда столько набилось бежавшего люда, что и в улицах места нет. Стоймя стоят, стоймя и спят».
Хотя дома и стены помогают, но дураков и в алтаре бьют. Черниговцам деваться было некуда, храбрые расхрабрились, а трусливые от страха о страхе забыли. Князь Святослав помог верным расчетом. Он отступил, показывая половцам свою слабость, а на самом деле поставил полк, защитив его заболоченными низинами, которые издали казались ровным лугом, и дал половцам переправиться через Снов без помехи с русской стороны.
Половцы развернулись, как привыкли, полагаясь на свою главную силу – легконогих конных стрелков. Болотины помешали им охватить русских. Ближнего боя с русскими не выдерживали хозары и печенеги. Половцы оказались такими же. Стесненные, они потеряли преимущество числа. Поневоле скучившись на мягком берегу Снова, половцы погибали от меча, тонули в реке.
В истории не так редки случаи победы слабейших числом. Гибель смятых войск в местах, неудобных для отступления, дело обычное.
В битве под Сновском легли многие ханы – родовые вожди, в плен попал главный половецкий хан. Был он взят, по точному выражению участников, руками, то есть невредимым, живым, но кто-то поспешил с ним, поэтому имя его, как и прочих, осталось неизвестным для русских. Князь Святослав послужил тому невинной виной, приказав: «Добычи не хватать, пленных не брать. Мало нас, кому пленных стеречь! Победим – все наше, побьют нас – все станем прахом». Был князь из тех, кто взывает к мужеству, не боясь говорить о возможном поражении, не страшась напомнить о смерти...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, ребята. Решила я тут почитать что-нибудь короткое, и наткнулась на роман Айры Левина "Степфордские жены"
Возможно, вы смотрели экранизацию 2004 года с Николь Кидман в главной роли. Посмотреть вложение 1861627
Итак. Время действия - 70-е прошлого столетия. Место действия - небольшой городок Стэмфорд, США.


Книга небольшая, делится на три части. Повествование спокойное, интригует. Неплохие описания героев, несмотря на малый объем текста. Везде этот роман указан как фантастический триллер....хм, возможно, я избалована фантастами-классиками, но никакого триллера я не увидела. Во многих отзывах пишут, про "пробегающую дрожь" во время чтения. Моя дрожь сидела на месте и никуда не бегала. Роман этот скорее сатиристический, драматический и основная мысль здесь - феминизм, но не фантастика.
Концовка скомкана, финал открытый. Не люблю такое.
Честно скажу, если бы не смотрела фильм, то так и не поняла бы, в чем там всё на самом деле. Это, наверное, первый случай в моей библиотеке, когда книга хуже экранизации.
Тем не менее, над романом не спала, было интересно и где-то поучительно. Заставляет задуматься над некоторыми вопросами. И вообще, был бы финал закрытым и отвечающим на мои вопросы, поставила бы пять баллов.

Советую на один дождливый вечер, под чаёк с плюшками. А потом посмотреть экранизацию))
Спасибо большое Женя! Классно получилось! Смотрела я вроде бы этот фильм, но это потому, что Николь моя любимая актриса:), а книгу возьму на заметку:kiss:
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скотт Оден
«Сумерки богов»
Жанр: историческое тёмное фэнтези
Выход оригинала: 2020
Возрастной рейтинг: 18+
512 с.
1218 год. Древнее племя гётов платит оброк во имя Белого Христа, но их сердца и души по-прежнему принадлежат богам Асгарда. Вот только ни один человек не может служить двум господам безнаказанно. Ведомый призраками, прославленный крестоносец Конрад Белый решает искоренить северную ересь и направляется в поход, расправляясь с язычниками огнем и мечом. Но у этих земель есть защитник, и его зовут Гримнир. С помощью армии берсерков он развязывает настоящую войну не только против крестоносцев, но и против самих богов. Ведь здесь, рядом с озером Венерн, глубоко под землей, таится нечто, необходимое Одину, нечто, что лучше не трогать. И оно, напитавшись кровью убитых, теперь может проснуться.
D59FF1B1-1871-4A16-B227-7BBC4B8B3CD3.jpeg

Ждала продолжение цикла года три точно. Темное (даже не темное,а чёрное🤭) фентези по мотивам скандинавской мифологии. Все, как я люблю. Очень яркие персонажи.
Гримнир-скрелинг, сын волка, брат змея. Он последний из своего племени-последний в древнем роду чудовищ. Во второй части он переходит на второй план. Главная героиня - Диса. Очень сильная, смелая девочка.
0383B6F0-87C9-4A8B-877F-B3E954846F48.jpeg

Буду ждать продолжения цикла. Моя оценка 9/10
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки доброе утро! Ну что может новый марафон?
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скотт Оден
«Сумерки богов»
Жанр: историческое тёмное фэнтези
Выход оригинала: 2020
Возрастной рейтинг: 18+
512 с.
1218 год. Древнее племя гётов платит оброк во имя Белого Христа, но их сердца и души по-прежнему принадлежат богам Асгарда. Вот только ни один человек не может служить двум господам безнаказанно. Ведомый призраками, прославленный крестоносец Конрад Белый решает искоренить северную ересь и направляется в поход, расправляясь с язычниками огнем и мечом. Но у этих земель есть защитник, и его зовут Гримнир. С помощью армии берсерков он развязывает настоящую войну не только против крестоносцев, но и против самих богов. Ведь здесь, рядом с озером Венерн, глубоко под землей, таится нечто, необходимое Одину, нечто, что лучше не трогать. И оно, напитавшись кровью убитых, теперь может проснуться.
Посмотреть вложение 1862505
Ждала продолжение цикла года три точно. Темное (даже не темное,а чёрное🤭) фентези по мотивам скандинавской мифологии. Все, как я люблю. Очень яркие персонажи.
Гримнир-скрелинг, сын волка, брат змея. Он последний из своего племени-последний в древнем роду чудовищ. Во второй части он переходит на второй план. Главная героиня - Диса. Очень сильная, смелая девочка. Посмотреть вложение 1862520
Буду ждать продолжения цикла. Моя оценка 9/10
Лика привет! Спасибо! Очень интересно!
Я сейчас на работе немного освобожусь и все внесу в табличку :kiss:
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже новую купила. Прям мания опять началась. И не хочу больше электронную, не то)
Вау!! Я тоже читаю в основном только бумажные и тоже трачу на них деньги. И мне в кайф это!!
Мы с тобой наверное вымирающий вид читателей;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу