Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Збс триллер, прочла на одном дыхании. Сейчас начала "поле зрения" того же автора. Тоже держит в напряжении
Я его себе в закладки поместил.....но оставил на потом......
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Щас как сяду и напишу эссе.
Варго "диггер по прозвищу жгут"
Книга затрагивает сразу 3 жанра - расчененка, фантастика, боевик. Казалось бы, выйдет ужоснах, но нет - получилось весьма годное чтиво. Там и впутавшийся в долги гастарбайтер, и куча бездомных, и фошисты, желающие "почистить наш мир". Дамам, склонным к обморокам, читать не стоит. Всем остальным мона
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
короткое вышло, ни я не умею многобукафф делать из малого содержания
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.015
Реакции
67.020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Джин Филлипс "Жестокое царство"
Есть сходство с книгой Тэйлор Адамс "Выхода нет", но только в ограниченности. Здесь все происходит в зоопарке, один вечер, небольшое количество персонажей. Мама с ребёнком гуляла, под закрытие собрались на выход и увидели как кто то убивает людей. Вечер, темнеет, люди с винтовками, которые охотятся на все живое, поламанные клетки, бегающие животные - как это все можно было классно обыграть. Как по мне, то здесь больше элементов, чем у "Выхода нет". Писательнице сперва нужно было почитать Тэйлора Адамса, как нужно в напряжении держать всю книгу. А вышло то что. Увидев стрельбу мама решила спрятаться, правильная мысль, кто спорит то. Спряталась с ребёнком и просидела там пол книги, они там в игрушки играли, писали, кушали, вспоминали что то, болтали о чем то. А почему бы и нет, но зачем все это в триллере? Вместо экшена и напряжёнки вообще не понять что. Ну да, пару раз люди с винтовками мимо проходили. И это за пол книги. Блеск. Потом малой проголодался, они пошли к автоматам с едой. Шли долго, повернула голову - вспомнила что то про дядю, сделала шаг - вспомнила детство. Встретили обезьяну - постояли страниц на пять, обошли её. Как все замечательно и напряжённо то. Слона мёртвого увидели, застыли на нем, и ничего, что с винтовками люди где то есть, зачем по сторонам смотреть постоянно, что мне кажется куда логичнее в данной ситуации. Я читал и думал, ну хоть что то произойдёт в этой книге то? И наконец то, после того как их позвала девушка и они спрятались в какой то подсопке где была ещё одна женщина, их нашли. Выбили дверь и......парень с винтовкой узнал учительницу в женщине. Что? Серьёзно? Да ладно. И вывел всех, и попросил спрятаться от подельников. Вот это экшен, кровь кипела в мозге от данного "шедевра". И вот тут, уже на самых последних страничках, не знаю на скольких, 30 может, кое какие интересные все же события были. Уже то, что можно более менее назвать триллером. Но остальное я даже не знаю как назвать. И только благодаря им, последним страничкам, я все же немного оценку поднял.
Оценка 4 из 10
Серёжа привет! Значит всё таки была интересная книга..раз дочитал..Хотя я например нудно и долго могу читать даже неинтересный роман, привычка дурацкая.. Взялся за гуж, не говори, что не дюж... В библиотеке!
1572343721120.png
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Серёжа привет! Значит всё таки была интересная книга..раз дочитал..Хотя я например нудно и долго могу читать даже неинтересный роман, привычка дурацкая.. Взялся за гуж, не говори, что не дюж... В библиотеке!
Посмотреть вложение 1037567
Неее я так не могу. Если первые страницы не пошли - пнх книга
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.015
Реакции
67.020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серёжа привет! Значит всё таки была интересная книга..раз дочитал..Хотя я например нудно и долго могу читать даже неинтересный роман, привычка дурацкая.. Взялся за гуж, не говори, что не дюж... В библиотеке!
Посмотреть вложение 1037567
Я все о ней написал.....интересно немного только в финале было.....остальное ни ни......просто не могло же быть все таким говном.....и я ждал.......было бы 800 страниц......то бросил бы.....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.015
Реакции
67.020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все о ней написал.....интересно немного только в финале было.....остальное ни ни......просто не могло же быть все таким говном.....и я ждал.......было бы 800 страниц......то бросил бы.....
Да и финал истории интересовал......знал бы.....то прочитал бы последние страницы и все......
smekh.gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя......на вкус и цвет как говорится.....однозначно найдутся те кому сие творение Джин Филлипс придёт по вкусу.....
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
некоторым даже творения Эрики Леонард Джеймс по вкусу
Но у неё не триллеры.....а эротические романы.....вполне возможно в этом стиле она не плохо пишет.......а тут триллер ни триллер.......
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Инна MK что то у нас раздела ужасы не хватает......собираюсь книгу почитать......в ней конечно немного детектива и триллера......но относят её к ужасам......
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.015
Реакции
67.020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу