Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мое почтение. Начал читать переписку, но ...... Разрешите я сразу вопросы задам. Тут обмениваются книгами (в эл.виде) и делятся отзывами. Книги же не складируются, ими перекдываются по желанию члены клуба. Правильный взгляд на идею клуба?
Добрый день! Капитан лучше расскажет, но обмениваются не книгами, а впечатлениями от книг. Сами книги передавать друг другу никто не запрещает, но не вижу чтобы это было здесь принято.
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасиб Валера. Полякова нравится, Чейз нормуль, если нужно кому-нибудь , готов поделиться, если у Вас есть , был бы благодарен, только сверку надо провести остатков на складах эл.носителей))
 
A

*Alice*

Спасиб Валера. Полякова нравится, Чейз нормуль, если нужно кому-нибудь , готов поделиться, если у Вас есть , был бы благодарен, только сверку надо провести остатков на складах эл.носителей))
Вот здесь очень много книг, любых. https://booktracker.org/index.php?c=20
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасиб Валера. Полякова нравится, Чейз нормуль, если нужно кому-нибудь , готов поделиться, если у Вас есть , был бы благодарен, только сверку надо провести остатков на складах эл.носителей))
Я пользуюсь spaces.ru больше всего. Поиск что надо - раздел книги...
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мое почтение. Начал читать переписку, но ...... Разрешите я сразу вопросы задам. Тут обмениваются книгами (в эл.виде) и делятся отзывами. Книги же не складируются, ими перекдываются по желанию члены клуба. Правильный взгляд на идею клуба?
Привет!!!
Как правильно написал Валерий,мы здесь обмениваемся впечатлениями о прочитанных книгах, книгами как таковыми не обмениваемся. Читают наши участники и электронные книги, и бумажные, и аудиокниги слушают. Все книги,которые прочитаны членами клуба, после написания эссе заносятся в Библиотеку клуба. Там можно прочитать краткую аннотацию и по ссылке посмотреть эссе участника.
Таким образом выбрать что-то заинтересовавшее для чтения, а сам текст уже искать или же на эл.ресурсах или в книжных магазинах)))).
Присоединяйся,читай,пиши, рассказывай. :)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое почтение. Начал читать переписку, но ...... Разрешите я сразу вопросы задам. Тут обмениваются книгами (в эл.виде) и делятся отзывами. Книги же не складируются, ими перекдываются по желанию члены клуба. Правильный взгляд на идею клуба?
Только рецензии. В правилах ничего о том, чтобы делиться ссылками на эл книги, гугл у всех работает одинаково)
Ну то есть если ты у меня попросишь, я тебе дам ссылку на книгу, которая у меня есть, но это не часть идеи клуба, как-то так :)
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно. Ищу соратников по ироническим женским детективам (Полякова, Шилова), ну и классика детектива - Чейз, Браун (там особенно про копа Ала). Что- нибудь легкое, веселое, читаемое на одном дыхании.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот что значит хочется))))
Активирую книгу Михаил Лабковский Хочу и буду.Увидела анонс,купила и прочитала за 2 дня. Эссе позже напишу,надо,чтобы улеглось)
 
Д

Дарт Вейдер

krasol, простите, пожалуйста, всех запутала, и себя запутала) Поменяйте, пожалуйста, в табличке дату последнего Шерлока Холмса на 22.04 - чтоб у меня совпали даты эссе (28 апреля).
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе. Михаил Лабковский. Хочу и буду. 317 стр.

С психологом Михаилом Лабковским я познакомилась несколько лет назад, когда оказалась в очень сложной ситуации выбора, не простого, можно сказать критического, меняющего всю мою картину мира и правила отношений с противоположным полом, да и с окружающими меня людьми,близкими и далекими. Слушала его в передаче Взрослым о взрослых, читала статьи, сходила на лекцию, теперь постоянно захожу на его сайт.
Он мне помог изменить мою жизнь и дал вектор для изменения самой себя.
Поэтому, когда увидела эту его книгу, сразу же купила и прочитала.
Все, что он говорил и писал раньше, здесь объединено в одну книгу. Для меня почти ничего нового, но для меня эта книга – как бы структурирование хаотичных знаний в систему.
Книга написана легко, читается просто, нет ученых выкладок и законов, это не научный труд ученого, а советы практикующего психолога. Выводы, сделанные из собственного жизненного опыта и консультаций пациентов.
Можно сказать – популярная литература.
Основной посыл книги, да и всего, что говорит Лабковский: Хочешь быть счастливым,будь им.
В подзаголовке книги: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым.

Немного цитат из предисловия:
«…когда человек, которому не нравится его жизнь, осознает или хотя бы начинает подозревать, что дело не в жестокости мира или стечении обстоятельств — что дело в нем самом, и решает измениться, то у него есть все шансы! Шансы стать счастливым. Причем в любом возрасте, семейном положении, благосостоянии и пр.
Я не то что верю, я знаю по опыту психолога, что быть счастливым — это решение. И если вы считаете, что у вас нет проблем, которые мешают наслаждаться жизнью, вам все нравится — эта книга не для вас.
Это книга для тех, кто хочет и готов меняться. Эта книга для тех, кто сейчас живет несчастливо, часто не понимая, что с ним происходит и вопрошая «За что мне все это?». Кто считает, что жизнь несправедлива, кто уже не верит в любовь, кто думает, что «главное, чтобы не было войны» и «чтоб не хуже, чем у людей». Кто боится смеяться, кто терпел, страдал, выживал и решал проблемы. Кому дети в тягость, работа не в радость, семья — обуза… Это книга для тех, кто принял решение со всем этим завязать. Покончить. Это книга для тех, кто не знал, что существует другой мир, другая жизнь — «без нервов». И есть люди, которые не тревожатся заранее и без повода, работают на любимой работе, живут с любимыми людьми.»

В книге три раздела: о личности, об отношениях, о детях(от младенчества до подросткового пубертата).
Мы часто говорим про других. Мы хотим, чтобы он/она(муж/жена, родители, дети, начальники и т.п.)……Гораздо реже хотим, чтобы Я…….
Лабковский поворачивает нас к самим себе. Все наши проблемы внутри нас и, если нас что-то не устраивает, нервирует, тревожит, то разбираться надо в себе, а не в окружающих.
Автор продвигает свои «правила» счастливой жизни. Они могут показаться поверхностными, даже популистскими. Как при любой работе с психологом, специалист не дает конкретных советов, как поступить в той или иной конкретной ситуации, но направляет мысли пациента. А захочет ли человек сам с собой разбираться или нет – это уже собственный выбор.
К сожалению, к моему сожалению, изменить себя кардинально и начать все с чистого листа невозможно. Сформировавшуюся личность, какая бы она не была, переделать - сизифов труд, но подкорректировать свое поведение, мысли ,эмоции – можно. Книга Лабковского, как и все то, что он говорит и пишет, может оказаться помощницей в этом.

Я ставлю 10, потому что все написанное автором и то, как это написано, мне нравится.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А у меня восторг от Лоренца. Рука постоянно тянется что-нибудь скопировать и зацитировать, поделиться эмоциями. Часто загадочно смеюсь в телефон. Я не могу сказать, что я верю всем выводам на 100%, но десятка и рекомендации к прочтению книге обеспечены.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня восторг от Лоренца. Рука постоянно тянется что-нибудь скопировать и зацитировать, поделиться эмоциями. Часто загадочно смеюсь в телефон. Я не могу сказать, что я верю всем выводам на 100%, но десятка и рекомендации к прочтению книге обеспечены.
Он ученый или популярная литература?
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня восторг от Лоренца. Рука постоянно тянется что-нибудь скопировать и зацитировать, поделиться эмоциями. Часто загадочно смеюсь в телефон. Я не могу сказать, что я верю всем выводам на 100%, но десятка и рекомендации к прочтению книге обеспечены.
А о какой из его книг ты говоришь?
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня восторг от Лоренца. Рука постоянно тянется что-нибудь скопировать и зацитировать, поделиться эмоциями. Часто загадочно смеюсь в телефон. Я не могу сказать, что я верю всем выводам на 100%, но десятка и рекомендации к прочтению книге обеспечены.
Я его знаю как зоопсихолога - было очень интересно почитать... Он ведь и нобелевку получил как зоопсихолог?
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чак Паланик "Удушье"
Во главе романа Виктор Манчини : человек- " маленький глупый засранец " , человек - сексоголик , человек- спаситель , человек .
Виктор и его друг Дени работают в тематическом парке - музее 1730х г. , моделями гидами . Они сексоголики и посещают группу 20 шагов по избавлению от этой зависимости , вместе с другими маньяками . Но Виктор не спешит меняться , он предпочитает беспорядочные половые акты , он так прикрывается от реальности " ни щитов , ни забот , ни сумасшедшей матери "
В свободное время Виктор , устраивает приступы удушья пищей в ресторанах . Каждый кто его спасал в последствии начинает присылать Виктору открытки с деньгами ( а то что открытки приходят каждый день и не нескольку штук ....) поскольку " кто спасает тебя , будет любить тебя вечно " . Но Виктор не только забирает деньги у спасителей , он даёт им возможность совершить хороший поступок , даёт им возможность стать героем , возможность гордиться своим поступком , а ещё ещё с помощью всего этого он ощущает, что "кто- то нуждается в нём " , что его любят ( " Виктора ни кто не любит , мать его говорит , когда она умрёт , то некому будет его любить )
Полученные деньги он отдаёт на оплату , содержания своей душевно больной матери в хорошей , частной лечебнице .
Мать Виктора хиппи , которая всю жизнь боролась с миром " я боролась против всего , но теперь мне стало тревожно , что я ни когда не боролась за что - то " . Её часто сажали в тюрьму , когда она выходила , она похищала сына из его постоянно новой приемной семьи и они отправлялись бороться с миром , пока мать опять не сажали , а Виктора не отправляли в новую семью
Мать тяжело больна на фона постоянных употреблений наркотиков , она забыла как есть , она не узнает сына , она видет в нём давно умерших адвокатов но не сына . Она жалуется что Виктор бросил её , как свой медицинский колледж
В последствии Виктор узнают , что пропавший отец , выдумка, а на самом деле он - это генетическая копия Иисуса ......
Далее рассказывать не буду ...
Это Паланик и когда до конца вы подумали , что всё я всё понял , БАХ и вы опять в шоке от концовки . Вообще постоянно кидат читателя в разные стороны , этот безумный ЧАК
Паланик создал изумительных героев , друг Виктора Дени , это вообще что то
Куча юмора и вы его увидеть если на будете зациклины на " чернухи " ( вот что может отпугнуть читателя - это куча интимных подробностей , сексуальной жизни , куча медицинских симптомов болезней , грубость ,но - это жизнь и как не крути мы вертимся в нутро )
Роман написан в неповторимой стили Паланика , с его слогом , кучей мозгодробительных идей , ходов .
Ну всё заканчивая
А да
Роман о Человеке , о Дружбе , о Любви , о Пути , о Выборе , о Множестве Путей . Автор много пище накидал для размышлений
P.S " Если Вы собираетесь это прочесть, то не надо .
Всё равно через пару страниц вам захочется отложить книжку . Так что лучше и не начинайте . Бросайте. Бросайте , пока не поздно . "
P.P.S " То, что мы строим сейчас , в темноте , на руинах , - это может быть все , что угодно ."
10/10
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чак Паланик "Удушье"
Роман о Человеке , о Дружбе , о Любви , о Пути , о Выборе , о Множестве Путей . Автор много пище накидал для размышлений
P.S " Если Вы собираетесь это прочесть, то не надо .
Всё равно через пару страниц вам захочется отложить книжку . Так что лучше и не начинайте . Бросайте. Бросайте , пока не поздно . "
P.P.S " То, что мы строим сейчас , в темноте , на руинах , - это может быть все , что угодно ."
10/10
Хорошее эссе))),можешь же большие эссе писать;),молодец!!!:)
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу