Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такие вещи читать надо) До сих пор держит 2е место по продажам в мире после библии!
Первые 3 книги немного детско-подростковые, а дальше уже взрослое фентези(насколько я помню).
Ты уже вторая в этом году, после @Ирина мандарина21 кто мне о существовании Гарри Поттера напоминает. Возможно в этом году и прочту :D
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья- книголюбы!)) Если кто-то увидит в таблице Гарри Поттера и удивится, поясняю.
Недавно купила дочке всю серию сразу. И тут до меня дошло, что последние 2 книги я не читала. Надо исправить этот пробел! А поскольку серию я читала более 20 лет назад, то нет смысла читать последние, не перечитав первые.
Так что берусь за эту бесконечную историю. Пожелайте удачи)))
Удачи!
Я тоже читала Гарри Поттера когда дочка им "заболела" ))) надо же было знать про что читает мой ребенок))
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Удачи!
Я тоже читала Гарри Поттера когда дочка им "заболела" ))) надо же было знать про что читает мой ребенок))
Я тоже читала вместе с дочерью. Вернее только я. Но не все части. :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.999
Реакции
66.989
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Два года назад скачала Гарри Поттер и орден феникса и не смогла осилить даже 10 страниц. Казалось бы фильмы о нем пересмотрела несколько раз, а книга ну совсем не в моем вкусе.
тоже самое
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джонатан Страуд "Крадущаяся тень"
Четвёртая книга цикла "Локвуд и компания". События все набирают и набирают обороты. Очень любопытно, чем же цикл закончится, и закончится ли он. Я то даже не в курсе. Вижу лишь, что давненько не писал продолжение, а значит надеюсь на какой нибудь законченный финал. Сюжет как и во всех книгах постоянно держит в любопытстве и желании не прекращать чтение. Начинается с одного и тут же что то ещё и ещё и ещё. В третьей книге в агентство добавилась ещё одна девушка. А в этой части ещё один бывший не приятель. Добавиться то он не добавился официально, но работает, и я так понимаю и продолжит в следующей книге, вместе с Локвудом и компанией. Да и Карлайл, девушка от которой ведётся повествование, перестала сходить с ума от появления ещё одной девушки в агентстве. Хоть она в той книге и бросила его, пошла на вольные хлева. Но в итоге сперва ненадолго вернулась, да так и осталась. Ну и мой любимый череп в банке тоже присутствует. Хоть его и украли в этой части, и пол книги о нем ни словечка, но все же он вернулся и заставлял меня улыбаться. Всем любителям подобного, советую однозначно. Затягивает с первых страниц.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора @Инна MK 65 эссееееее, несите капитанские погоны!!!!
banda.gif

Будем праздновать!!!
garmonist.gif
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Рецензия на книгу Кейт Фландерс " Год без покупок".
Единственным вопросом, который мучил меня все время, пока я читала это, был: ЗАЧЕМ:banghead:? Зачем я это читаю и зачем тетенька это написала. В этой книге "прекрасно" все: и патологическая невозможность автора довести до конца хоть одну начатую тему, и соскакивание с пятого на десятое и бесконечное повторение одних и тех-же фактов. Короче, всё. Краткий пересказ: Я решила прожить год без покупок. Ну как без покупок: Покупать только то, что нужно:mad: ( а раньше как было??). Но я страдала алкоголизмом, а потом не страдала, а потом опять страдала шесть недель, а потом опять не страдала. А ещё у меня был парень, но у нас были деструктивные отношения и мы разошлись, а потом у меня был еще один парень, но он меня бросил. А еще я худела. Но потом опять толстела. А ещё я выкинула 50 мешков с одеждой. И DVD- диски ( у неё свой блог на минуточку и на чем она собиралась смотреть эти диски??) прогресс слегка шагнул далеко вперед. Она б ещё диафильмы вспомнила.:ku:
Я, как дура, всё ждала, когда на меня посыпятся советы о жизни без покупок типа: на улице мороз -30, а последние сапоги развалились и из обуви остались коньки и ласты. И какой-нибудь зашибенский лайфхак на тему обуви. Но нет. Винегрет из обрывков мыслей и событий её жизни. Смысловой нагрузки- ноль. Нечитабельно и бессмысленно.
2 из 10. Не советую тратить время.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.659
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
А ещё я выкинула 50 мешков с одеждой.
smile8.gif

она вообще ничего и никогда не выбрасывала?
" Год без покупок".
эх....а название многообещающее
smile37.gif

Хотя ,судя по краткому содержанию автор склонен делать спонтанные приобретения и копить барахло.
на улице мороз -30, а последние сапоги развалились и из обуви остались коньки и ласты. И какой-нибудь зашибенский лайфхак на тему обуви
Становиться на коньки и в магаз за обувью
smile81.gif

Ну или заказать в инете и сидеть дома, в ожидании.
У меня больше идей нет))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
бывает просто жуткий перевод.
Бывают просто распиаренные книги из серии "ниочем",без смысловой нагрузки и " что хотел сказать автор".
Меня так одна моя подруженция в свое время вытащила в киношку на "50 оттенков серого", снято по мировому бестселлеру
smile31.gif
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.659
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бывают просто распиаренные книги из серии "ниочем",без смысловой нагрузки и " что хотел сказать автор".
Меня так одна моя подруженция в свое время вытащила в киношку на "50 оттенков серого", снято по мировому бестселлеру
smile31.gif
да такое тоже может быть. Например книга Алена Карра про бросить курить, читаешь на всех страницах одно и тоже повторяется по несколько раз. Выбросила в мусорку.
 
  • Haha
Реакции: Joys

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Теодор Драйзер "Дженни Герхард"
В отзывах на книгу было написано, что это самый романтичный и душещипательный роман всех времен и народов. Я приготовилась ронять скупые слезы умиления и тихой зависти, мол, во времена кринолинов и люди были другие, романтика была, а не как сейчас-голый расчет и попытки пользовать друг друга. Но все оказалось не так. С первой трети романа меня мучил вопрос: восемнадцатилетняя девушка, шестеро братьев и сестер, она самая старшая, вся семья ютится в двух крошечных комнатах ВООБЩЕ не знала откуда берутся дети? Такое возможно? Далее. Её пылкий возлюбленный восхищается её красотой, молодостью, чистотой и непорочностью, а у неё дочери почти два года:eek:. А когда она ему созналась- ребенку уже в школу пора было идти. Он сильно оху очень удивился такому повороту событий. Ну и далее все живут так, как им удобно.
Читается легко, написана красивым литературным языком, на звание самого романтичного романа не тянет.
Если кто-нибудь кроме мня ещё читал этот роман- объясните мне, в чем романтизм и душещипание? Я чёта не поняла...
Оценка 6 из 10.
-
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Про тетку-барахольщицу я думаю, что у нас с ними совершенно разные уровни жизни. Мне 50 мешков барахла тупо некуда положить . Не заточены наши квартиры под такие излишества. А насчет её алкоголизма... У меня на работе коллега пил. Страшно. Родители делали все что можно и ещё немного. Умер в 40 лет. И теперь, когда я слышу: Я такая страшная алкоголичка- мы вчера с подружками две бутылки вина на троих выпили- начинаю беситься. И вообще у неё проблемы с мужиками, весом, алкоголем... Чего она именно разбарахлением начала заниматься? Это не самая большая её проблема, как я поняла... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу