Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не знаю, может у тебя частный дом и топит непогода :rolleyes:
у меня квартира в многоэтажке))) и надо мной еще 8 этажей(( и кто из них постарался меня полить пока не ясно. водопроводчика жду в 9 обещали что будет
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я вчерась эссе должна была написать, а я забыла((( Вернее, я думала что до 15 числа еще нескоро((( Ну, кароче, на работу мы вышли))) Все смешалось в кучу. Можно сегодня вечером сдать? Плиз!!
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Клэр Макфолл "Последний свидетель"
Такое ощущение, что посмотрел стандартный фильм ужасов. Компания молодых людей, едет с палатками на четыре дня на побережье. Где естественно ни людей, ни связи мобильной. И едут на стандартной машине, для всех ужасов, генератор неисправен и не заряжает аккумулятор. Приезжают, и в первую ночь рассказывают страшилки. Потом находят древнее место для жертвоприношений. Ну и понеслась. Пол книги ждёшь, ну когда уже, что то произойдёт. Вроде вот вот вот, а нет, ещё рано. Позже когда уже что то начало происходить, то все равно толком не ясно что. Все время происходят какие то странности. Всюду тёмные углы. Тем не менее, читал с интересом. Вроде все стандартно, ничего нового или не обычного, а все равно очень неплохо получилось. А финал, какой финал. Неожиданно вышло. Но остаётся важный вопрос. Зачем главная героиня так усложнила себе жизнь? Изначально было все понятно, но узнав развязку, становится не понятно. С самого начала рассказ идёт в двух отрезках временных. В одном из них героиня сидит в психлечебнеце спустя год от тех событий. И осталось неясным, зачем она себя завела туда. Но и несмотря на все это, мне все равно понравилось.
Оценка 8 из 10
Я стесняюсь спросить: ты вообще спишь? Хоть иногда? когда ты успеваешь столько читать?
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Приют», автор Мэделин Ру.

Произведение представляет собой трилогию. В нее входит «Приют», «Возвращение в приют», «Приют. Похитители костей». Существует и спинов «Истории из приюта».

Первая часть трилогии не оправдала моих ожиданий. Глядя на обложку и читая аннотацию, я представляла себе готическую историю с приведениями, замученных в психбольнице детей.

Но приведений не было вообще. Был триллер с одержимым маньяком- убийцей.

Все бы хорошо, но зря я прочла это сразу после «Сияния» Стивена Кинга. Сравнение оказалось далеко не в пользу «Приюта».

В целом, «Приют»- не навязчивое подростковое чтиво. Отдохновение для мозга, хороший выбор для чтения в дороге, на пляже, или в дачном шезлонге.

Из минусов: не страшно, нагнетание таинственности и загадки, создано для самого нагнетания. В развязке все зацепки не собираются воедино, их смысл так и не раскрыт.

Повесть создана из клише, собранных весьма халтурно. ИМХО может понравиться только совсем уж нетребовательному к литературе подростку.

Буду читать дальше, потому что не люблю не дочитывать, как книги, так и серии.

Оценка, пожалуй, 7 из 10.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Клэр Макфолл "Последний свидетель"
Такое ощущение, что посмотрел стандартный фильм ужасов. Компания молодых людей, едет с палатками на четыре дня на побережье. Где естественно ни людей, ни связи мобильной. И едут на стандартной машине, для всех ужасов, генератор неисправен и не заряжает аккумулятор. Приезжают, и в первую ночь рассказывают страшилки. Потом находят древнее место для жертвоприношений. Ну и понеслась. Пол книги ждёшь, ну когда уже, что то произойдёт. Вроде вот вот вот, а нет, ещё рано. Позже когда уже что то начало происходить, то все равно толком не ясно что. Все время происходят какие то странности. Всюду тёмные углы. Тем не менее, читал с интересом. Вроде все стандартно, ничего нового или не обычного, а все равно очень неплохо получилось. А финал, какой финал. Неожиданно вышло. Но остаётся важный вопрос. Зачем главная героиня так усложнила себе жизнь? Изначально было все понятно, но узнав развязку, становится не понятно. С самого начала рассказ идёт в двух отрезках временных. В одном из них героиня сидит в психлечебнеце спустя год от тех событий. И осталось неясным, зачем она себя завела туда. Но и несмотря на все это, мне все равно понравилось.
Оценка 8 из 10
Люблю стандартные фильмы ужасов. Надо почитать))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стесняюсь спросить: ты вообще спишь? Хоть иногда? когда ты успеваешь столько читать?
Иногда сплю :rolleyes: а вообще в основном в ночные смены на работе, а работаю по 12 часов, на заводе, автоматизация, в основном наблюдаю :rolleyes: днем начальство, не почитаешь, а ночью на ура. Ну и плюс скорость чтения же разная, ни с кем не сравнивал, поэтому свою не знаю :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Приют», автор Мэделин Ру.

Произведение представляет собой трилогию. В нее входит «Приют», «Возвращение в приют», «Приют. Похитители костей». Существует и спинов «Истории из приюта».

Первая часть трилогии не оправдала моих ожиданий. Глядя на обложку и читая аннотацию, я представляла себе готическую историю с приведениями, замученных в психбольнице детей.

Но приведений не было вообще. Был триллер с одержимым маньяком- убийцей.

Все бы хорошо, но зря я прочла это сразу после «Сияния» Стивена Кинга. Сравнение оказалось далеко не в пользу «Приюта».

В целом, «Приют»- не навязчивое подростковое чтиво. Отдохновение для мозга, хороший выбор для чтения в дороге, на пляже, или в дачном шезлонге.

Из минусов: не страшно, нагнетание таинственности и загадки, создано для самого нагнетания. В развязке все зацепки не собираются воедино, их смысл так и не раскрыт.

Повесть создана из клише, собранных весьма халтурно. ИМХО может понравиться только совсем уж нетребовательному к литературе подростку.

Буду читать дальше, потому что не люблю не дочитывать, как книги, так и серии.

Оценка, пожалуй, 7 из 10.
Есть в планах почитать :rolleyes: а вдруг мне понравится, а ты меня уже нетребовательным подростком назвала :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня квартира в многоэтажке))) и надо мной еще 8 этажей(( и кто из них постарался меня полить пока не ясно. водопроводчика жду в 9 обещали что будет
Пока я спал, после ночной смены, хоть некоторые считают, что я не сплю :giggle: то тебе уже должны были починить :rolleyes:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удалено модератором

Сегодня день Леопольда Блума.
Я вот отношусь к тому большинству, которые раз пять начинали читать Улисса, да так так и не осилили до сих пор.
Вверху ссылка на трансляцию чтений по эпизодам от известных деятельниц и деятелей и благотворительный марафон в пользу врачей, борющихся с эпидемией коронавируса.
 
Последнее редактирование модератором:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Удалено модератором

Сегодня день Леопольда Блума.
Я вот отношусь к тому большинству, которые раз пять начинали читать Улисса, да так так и не осилили до сих пор.
Вверху ссылка на трансляцию чтений по эпизодам от известных деятельниц и деятелей и благотворительный марафон в пользу врачей, борющихся с эпидемией коронавируса.
Пожалуйста, не нужно размещать ссылки на сторонние ресурсы, даже на благотворительные.
 

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пожалуйста, не нужно размещать ссылки на сторонние ресурсы, даже на благотворительные.
Это была ссылка на Улисса в аудиоформате, а сегодня и в прямой трансляции можно это роман слушать по этой ссылке.
Деньги там сдавать не обязательно.
Вы-то поди роман Джойса осилили. А большинство - нет. Размещу эту ссылку у себя в дневнике, пожалуй.
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Марла Силли "Летающая домохозяйка".
Ну что сказать, эта книжка гораздо лучше, чем Мари Кондо с идеей все выбросить и наслаждаться порядком. Мне лично не особо понравилась идея убираться каждый день понемножку. Минут по 15 в день, а то и по 5, если совсем нет времени. Наверное, такая схема хороша, когда у тебя есть что-нибудь такое, как открыл-посмотрел с тоской и ужасом-и закрыл нафиг. Ну, шкаф или кладовка... Или сарай)))) Тогда да, имеет смысл потихоньку разгребать. А каждый день мыть пол кусочками ( сегодня в одной комнате, завтра в другой) мне не подходит, потому как маникюр и ваще когда поздно приходишь с работы уже лень убираться да и некогда... Ну и идея избавляться потихоньку от барахла у Марты как-то адекватное звучит. Типа, не копи хлам- избавляйся без фанатизьму. Тоже есть какие-то перегибы с идеей благословения дома. И ещё понравилась идея утренних и вечерних рутин. Это такие списки мелких дел, которые надо-бы делать каждый день, но всегда забываешь. Ну, например, у меня это массаж головы,и вот ты пишешь себе такие списочки на утро и на вечер, и каждый день в этот список галочку ставишь при выполнении дела. Книжка небольшая, интересующимся советую прочитать. Оценка 5 из 10. Прошу прощения за возможные ошибки-пишу с планшета, он какие-то дебильные автозамены вечно пихает.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Кодзи Судзуки "Темные воды (сборник)"
В книге семь рассказов. В которых есть потенциал. Но как то он не использован в полной мере. Точнее он вообще не использован. Вот, вроде и начало интересное, а потом все, конец, а кто читал - молодец. Пойдём по порядку. Первая история, вроде начинает призрак появляться, а тут бац, в резервуаре с водой на крыше, труп пропавшей девочки два года назад. Всё. В следующей друг умирал и рассказал, что девушку бросил беременную на острове заповеднике, куда никого не пускают. Спустя 9 лет, тот, кому друг поведал историю, поплыл туда с экспедицией и узнал, что девушка сама захотела уединится с природой. Вера у неё такая. Забрали там мальчика и уплыли, а она умерла видать. И что? В третьей пьяный муж убил жену. Пытался скрыть тело и сам утонул. Подобного и в жизни хватает, что обо всех случаях книгу писать? Дальше вообще огонь истории. В четвёртой яхта за сто метров от берега застряла, и дальше не плывёт. Оказалось призрак ребёнка держит корму. Потом покачал яхту, ну и конец. К чему этот рассказ вообще? В пятой истории, что то только начало происходить и тут оказывается, что это постановка в театре. Ура. Все. Шестая и седьмая немного лучше остальных. В общем ни о чем истории.
Оценка 4 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Марла Силли "Летающая домохозяйка".
Ну что сказать, эта книжка гораздо лучше, чем Мари Кондо с идеей все выбросить и наслаждаться порядком. Мне лично не особо понравилась идея убираться каждый день понемножку. Минут по 15 в день, а то и по 5, если совсем нет времени. Наверное, такая схема хороша, когда у тебя есть что-нибудь такое, как открыл-посмотрел с тоской и ужасом-и закрыл нафиг. Ну, шкаф или кладовка... Или сарай)))) Тогда да, имеет смысл потихоньку разгребать. А каждый день мыть пол кусочками ( сегодня в одной комнате, завтра в другой) мне не подходит, потому как маникюр и ваще когда поздно приходишь с работы уже лень убираться да и некогда... Ну и идея избавляться потихоньку от барахла у Марты как-то адекватное звучит. Типа, не копи хлам- избавляйся без фанатизьму. Тоже есть какие-то перегибы с идеей благословения дома. И ещё понравилась идея утренних и вечерних рутин. Это такие списки мелких дел, которые надо-бы делать каждый день, но всегда забываешь. Ну, например, у меня это массаж головы,и вот ты пишешь себе такие списочки на утро и на вечер, и каждый день в этот список галочку ставишь при выполнении дела. Книжка небольшая, интересующимся советую прочитать. Оценка 5 из 10. Прошу прощения за возможные ошибки-пишу с планшета, он какие-то дебильные автозамены вечно пихает.
А у нас даже целый марафон есть по этой книге))) очень хороший, адаптированный под нас))
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу