Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пользуясь перерывом в нарезании салатиков спешу всех поздравить с наступающтм новым годом! Желаю всем форумчанам здоровья, счастья и веры в себя в любых начинаниях в новом году! Всех целую и обнимаю!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дэвид Моррелл "Изящное искусство смерти"
Первое, что меня удивило - это то, что главный персонаж книги Томас Де Квинси реальный человек. Об этом я узнал перед началом чтения, но все же, только благодаря существованию этой книги. Томас Де Квинси был писателем, который признался в зависимости от опиума. И это в начале девятнадцатого века. Еще он писал эссе о убийствах. Одно из них "Убийство как изящное искуство". В котором описываются преступления произошедшие в 1811 году. История в книге Дэвида Моррелла начинается с убийств того года. Автор проделал большую работу. Ведь он не просто выдумал персонажей, большинство из них были реальными людьми. И он много времени потратил, на изучения их привычек и жизни. В книге присутствует и вымышленный сюжет. Это продолжения событий 1811 года, уже в 1854, но с реальными людьми, жившими в то время. С писателем, употреблявшим опиум, его дочерью, доктором спасшим много жизней от холеры, и прочих других. Еще автор много уделяет внимания жизни в Лондоне в 1854 году. Много исторических подробностей, что тоже интересно. Выходит, что читатель не только увлекается любопытными событиями, а и знакомится с историей. Мне понравилось это сочетание. Да и сюжет не давал скучать. События развивались стремительно и интересно.
Оценка 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет капитан! Ну как вы тут?
Я тоже читаю, много...
Постараюсь к вам вернуться.
У вас тепло всегда и уютно:)
Привет. Пустооооооо :giggle: Ты главное успей к тому времени пока все не ушли :giggle:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ниправда!!! С Новым Годом!!! Пусть все мечты сбываются !!!! Расскажи как у вас празднуют? Интересно!
И тебя с Новым годом!!! Нуууууу :giggle: никак :giggle: здесь Новый год был в сентябре :rolleyes: в Тель Авиве (столица) скорее всего было что то, но с этими карантинами никуда не выедешь :unsure:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И тебя с Новым годом!!! Нуууууу :giggle: никак :giggle: здесь Новый год был в сентябре :rolleyes: в Тель Авиве (столица) скорее всего было что то, но с этими карантинами никуда не выедешь :unsure:
А почему в сентябре НГ?
Расскажи, интересно
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместо ёлок пальмы?
А почему в сентябре НГ?
Расскажи, интересно
Это относится к их вере. Называется Рош ха Шана. В 2020 году в сентябре наступил 5781 год. Больше нечего рассказать. Молятся они в свои праздники :rolleyes: на все праздники одно занятие :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это относится к их вере. Называется Рош ха Шана. В 2020 году в сентябре наступил 5781 год. Больше нечего рассказать. Молятся они в свои праздники :rolleyes: на все праздники одно занятие :rolleyes:
Хорошо живут же! Спасибо, Серёжа!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марта Уэллс "Стратегия отхода (сборник)"
Вторая книга о приключениях автостража, киллербота, как он себя называет. Он смесь робота с органическими частями тела, в том числе и мозга. Я уже сравнивал его с киборгами из цикла "Космоолухи" Ольги Громыко. Оно есть. Лишь в самом персонаже. И там, и здесь они наполовину роботы, наполовину люди, если можно так выразится. Просто в нашем мире нет слова для этого определения, в книгах это киборги и автостражи. В обоих случаях они не считаются личностями. Их считают бездушной, бездумной техникой. А это не так. И в обоих случаях они освобождаются от рабства (мне кажется это самое подходящее слово в данных ситуациях). Вот только истории в Космоолухах мне очень понравились. Все книги, все части. Все время было и интересно, и с юмором. Здесь же юмора вообще можно сказать нет. Может я и улыбнулся пару раз, но и этого уже не могу вспомнить, было или не было. Интерес есть, истории не плохие, но однообразные. Очень однообразные. Планеты, сражения, все. О планетах только название, толком больше ничего. В итоге персонажи меняются иногда, смысл сражения немного меняется, а в остальном все одинаково. Хотя идея неплохая, можно было бы сделать все намного лучше. Книги не большие, и эта вторая, поэтому я еще не успел устать от однообразия. Но на третьей книге, если она будет, и ничего не изменится, я уже сомневаюсь, что поставлю хорошую оценку.
Оценка 8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу