Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Марисса Мейер "Лунные хроники. Красная шапочка"
Вторая книга цикла и не последняя. Продолжение "Золушки", теперь уже две сказочные героини в истории. Хотя, если считать еще и волка, то уже трое. Продолжение вышло не хуже первой, такое же классное и интересное. Мне кажется автор еще до начала написания первой книги, уже продумала и остальные. Потому как такое ловкое сплетение разных сказок в одну сюжетную линию, по другому наверное не удалось бы. А ведь и очертания сказок осталось, не одни названия их объединяют. В красной шапочке есть и волк, и бабушка, но и не только это. Этот же волк причастен к похищению бабушки и он втерся в доверие красной шапочки. А ведь это все не отдельная история, а полностью сплетена с историей золушки, как одно целое. Все отлично продуманно и самое главное, что читается с большим удовольствием и наслаждением. Мне очень понравилось. Обязательно продолжу читать цикл и буду рад познакомится с новыми персонажами и их историями. Очень надеюсь, что они так же будут умело соеденены со всем и иметь свою отдельную сказочную изюминку. Хотя на счет следующей я уже догадываюсь, это будет у нас рапунцель. И если я прав, то о ней уже в первой книге упоминалось.
Оценка 10 из 10
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Марисса Мейер "Лунные хроники. Красная шапочка"
Вторая книга цикла и не последняя. Продолжение "Золушки", теперь уже две сказочные героини в истории. Хотя, если считать еще и волка, то уже трое. Продолжение вышло не хуже первой, такое же классное и интересное. Мне кажется автор еще до начала написания первой книги, уже продумала и остальные. Потому как такое ловкое сплетение разных сказок в одну сюжетную линию, по другому наверное не удалось бы. А ведь и очертания сказок осталось, не одни названия их объединяют. В красной шапочке есть и волк, и бабушка, но и не только это. Этот же волк причастен к похищению бабушки и он втерся в доверие красной шапочки. А ведь это все не отдельная история, а полностью сплетена с историей золушки, как одно целое. Все отлично продуманно и самое главное, что читается с большим удовольствием и наслаждением. Мне очень понравилось. Обязательно продолжу читать цикл и буду рад познакомится с новыми персонажами и их историями. Очень надеюсь, что они так же будут умело соеденены со всем и иметь свою отдельную сказочную изюминку. Хотя на счет следующей я уже догадываюсь, это будет у нас рапунцель. И если я прав, то о ней уже в первой книге упоминалось.
Оценка 10 из 10
И чего только не придумают 🤣🤣🤣
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Стюарт Тёртон "Семь смертей Эвелины Хардкасл"
Да неужели я ее дочитала) В целом довольно не плохо, но нужно очень внимательно читать. Порой теряла нить, приходилось возвращаться, и вникать. Наш герой мужчина просыпается в чужом теле, в лесу. Кто он на самом деле, вообще ничего не помнит, а только имя на языке вертится - Анна. Знакомится он с Чумным лекарем, который рассказывает суть прибывания в этом месте, что ему каждый день придется находиться в другом теле, пока он не расследует убийство Эвелины, дочки хозяина поместья, в котором и происходит весь этот спектакль.
И путём вот этих перевоплощений, с каждого героя выпытывает какие-то тайны, подводящие к раскрытию убийств. Берет от каждого привычки, черты характера, самопроизвольно получается, хотя и очень противится этому. Все время мешает ему лакей, убивает многих, а если его убивает, то немедленно скачок в другое тело. Вот и путаница с героями, в чьем он теле, и кто там кому кто, ведь там не стабильно по дням счет, а в разнобой, то уснул, то убили, и доживает день в другом.
А убийство главное, на которое нужно дать ответ, кто же убийца, вообще похоже на самоубийство. Наша Эвелина подходит к озеру, где 19 лет назад в этот же день зарезали ее родного брата, стреляет себе в живот, но на самом деле это типа игрушечный пистолет, и не видно кто ее убил. И все эти гости, кто там собрался в этом доме, были 19 лет назад все вместе, когда убили ее брата. Все так запутано, странно, интересно. Немного как-то с переводом текста не то, тяжело читается. Вместе с Анной он все-таки распутывает этот клубок.
Оценка 8/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Стюарт Тёртон "Семь смертей Эвелины Хардкасл"
Да неужели я ее дочитала) В целом довольно не плохо, но нужно очень внимательно читать. Порой теряла нить, приходилось возвращаться, и вникать. Наш герой мужчина просыпается в чужом теле, в лесу. Кто он на самом деле, вообще ничего не помнит, а только имя на языке вертится - Анна. Знакомится он с Чумным лекарем, который рассказывает суть прибывания в этом месте, что ему каждый день придется находиться в другом теле, пока он не расследует убийство Эвелины, дочки хозяина поместья, в котором и происходит весь этот спектакль.
И путём вот этих перевоплощений, с каждого героя выпытывает какие-то тайны, подводящие к раскрытию убийств. Берет от каждого привычки, черты характера, самопроизвольно получается, хотя и очень противится этому. Все время мешает ему лакей, убивает многих, а если его убивает, то немедленно скачок в другое тело. Вот и путаница с героями, в чьем он теле, и кто там кому кто, ведь там не стабильно по дням счет, а в разнобой, то уснул, то убили, и доживает день в другом.
А убийство главное, на которое нужно дать ответ, кто же убийца, вообще похоже на самоубийство. Наша Эвелина подходит к озеру, где 19 лет назад в этот же день зарезали ее родного брата, стреляет себе в живот, но на самом деле это типа игрушечный пистолет, и не видно кто ее убил. И все эти гости, кто там собрался в этом доме, были 19 лет назад все вместе, когда убили ее брата. Все так запутано, странно, интересно. Немного как-то с переводом текста не то, тяжело читается. Вместе с Анной он все-таки распутывает этот клубок.
Оценка 8/10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странно, у меня все работает
Добавь вот эту
Screenshot_20210416-180105_Books!.jpg
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Александр Бессонов "Чарли"
Книга сатирических, смешных, небольших рассказов. Очень интересная вышла. И жизненно, и смешно. Приятно читать. С некоторых историй можно анекдоты вырезать. Даже если сейчас перечитаю отдельные моменты, то однозначно буду смеятся. Но, есть конечно и такие рассказы, которые мне показались странноватыми и неинтересными. Сложно оценивать книгу с кучей маленьких рассказиков. Одни явно на десять баллов, другие на восемь, а есть и такие, что и меньше бы поставил. Вот и думай, какую поставить. То ли среднюю арифметическую, то ли поставить ради самых лучших, то ли выбрать каких не какую оценку больше было. Какие-то отдельные я бы с удовольствием перечитал, но всю книгу наверное не стал бы. Хотя со временем я просто забуду какие из них мне понравились, а какие нет. Если первый раз читать, то оно того стоит, поэтому советовал бы ознакомиться. Думаю каждый нашел бы в ней что-то интересное, а многое настолько жизненно и одновременно смешно. Кажется вот так вот просто, возьми ты с жизни своей и напиши рассказики. А с другой стороны так сам бы и не смог, и не додумался бы сочинить подобное. Хотя когда читаешь, то иногда кажется, что так все просто. В общем мне понравилась, я рад что она попалось мне на глаза и я смог с ней ознакомиться.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.925
Реакции
275.902
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!!!
Серёжа,мы с тобой обсуждали ,чтоб приютить добровольцев на недельку)) Ну и соответственно дать им задание и принять отчёт))
Ну так это...принимайте))
@Эйя @Tr_Al @Любовь Фетисова @HelgaCat
Ребята ,дерзайте!!! Удачи вам! :wavespin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу