Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А может писатель описывал свои реалии?
Но всё равно, жуть..
По этой теме что ни напиши - все будет сенсационно и обсуждаемо. Проверить нереально, у подавляющего большинства людей нет подобного жизненного опыта. По этой причине могут быть только ложные предположения о собственных чувствах в таких ситуациях.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на первую книгу серии "Киндрэт" "Кровные братья" А. Пехов, Н.Турчанинова, Е. Бычкова :
Городское фэнтези о вампирах. Современный город, и вечно молодые жители ночи. Захватывающие истории о магии, нравах и жизни кланов вампиров, с разделённой магией и внешними различиями. Отлично прописаны характеры персонажей, первая книга как знакомство, ещё не до конца оформленное притяжение. Начинается довольно скучно, но постепенно тебя впускают в тайны могущественных и богоподобных существ и в конце первой книги радуешься, что есть ещё три из серии. И приквел имеется. Кто же страшнее клан Тхорнисх, считающийся самым жестоким, убивающий даже если могут оставить в живых или клан Даханавар, в открытую ратующий за сохранение жизни людей, с далёкими планами о "золотом миллиарде"? Смогут ли оборотни клана Грейганн остаться в стороне от войны городских вампиров? Почему маги клана Смерти Кадаверциан умеют быть благодарными, а свой клан может изгнать? Чем магия огня клана Асиман слабее магии клана искусства Фэриартос?
Первая книга о Дарэле Даханавар сканере клана Даханавар и его дружбе с человеческим подростком, и о последствиях таких отношений.
8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на первую книгу серии "Киндрэт" "Кровные братья" А. Пехов, Н.Турчанинова, Е. Бычкова :
Городское фэнтези о вампирах. Современный город, и вечно молодые жители ночи. Захватывающие истории о магии, нравах и жизни кланов вампиров, с разделённой магией и внешними различиями. Отлично прописаны характеры персонажей, первая книга как знакомство, ещё не до конца оформленное притяжение. Начинается довольно скучно, но постепенно тебя впускают в тайны могущественных и богоподобных существ и в конце первой книги радуешься, что есть ещё три из серии. И приквел имеется. Кто же страшнее клан Тхорнисх, считающийся самым жестоким, убивающий даже если могут оставить в живых или клан Даханавар, в открытую ратующий за сохранение жизни людей, с далёкими планами о "золотом миллиарде"? Смогут ли оборотни клана Грейганн остаться в стороне от войны городских вампиров? Почему маги клана Смерти Кадаверциан умеют быть благодарными, а свой клан может изгнать? Чем магия огня клана Асиман слабее магии клана искусства Фэриартос?
Первая книга о Дарэле Даханавар сканере клана Даханавар и его дружбе с человеческим подростком, и о последствиях таких отношений.
8 из 10
Привет! У меня в памяти до сих пор незабываемая сага "Сумерки"..
В 2009 была в Швеции..помню, везде, в магазинах, рынках висели постеры, шарфики, шапочки и т.д.с изображением Паттиссона Роберта🤗
Потом, уже в сидя в декрете,залпом перечитала все книги..
Более интересного я уже не читала и не смотрела, искл. графа Дракулу.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! У меня в памяти до сих пор незабываемая сага "Сумерки"..
В 2009 была в Швеции..помню, везде, в магазинах, рынках висели постеры, шарфики, шапочки и т.д.с изображением Паттиссона Роберта🤗
Потом, уже в сидя в декрете,залпом перечитала все книги..
Более интересного я уже не читала и не смотрела, искл. графа Дракулу.
Это совсем о другом, и очень многопланово что ли, даже не могу подобрать слов. Я её перечитываю, просто интересные истории и персонажи не забываемые :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это совсем о другом, и очень многопланово что ли, даже не могу подобрать слов. Я её перечитываю, просто интересные истории и персонажи не забываемые :)
Эссе классное! Я просто на другие жанры книг переключилась..
Но всё ещё ностальгирую о Сумерках😘
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот кадр из фильма.
Не могу даже сказать, что интереснее, книга или фильм.
Не читала ни разу?🤗
Нет, не читала :) Фильм смотрела. Очень мне понравилась финальная битва, как вариант будущего.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А Тейлор Лотнер в фильме Джейкоба..ммм..одно время даже " влюблена " в него была🤣
У меня на работе шофёр копия этого актера. Один в один😘😅
Всё. Пересмотрю фильм на выходных.
Хорошее спасение от накатов- такие фильмы🤗
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да! Очень отвлекает. Ещё "стражи галактики", "властелин колец" и "хоббит.неожиданное путешествие" :thumbsup:
Ага!! Точно. Властелина тоже первый раз прочитала будучи беременной..
Времени было много, вот и читала взахлёб.
Ты не поверишь, схватки начались тоже там..хорошо, успела вернуться домой.
С охапкой книг и в роддом поехала, сына рожать🤣
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага!! Точно. Властелина тоже первый раз прочитала будучи беременной..
Времени было много, вот и читала взахлёб.
Ты не поверишь, схватки начались тоже там..хорошо, успела вернуться домой.
С охапкой книг и в роддом поехала, сына рожать🤣
Эти книги я читала, с большим удовольствием :D Но честно могу сказать, фильмы лучше, с такой любовью сняты и актёры супер!!! :thumbsup:
Прикол, ты рожала и думала, а как там хоббиты? Им то точно труднее? :rofl: Сыну уже сколько?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эти книги я читала, с большим удовольствием :D Но честно могу сказать, фильмы лучше, с такой любовью сняты и актёры супер!!! :thumbsup:
Прикол, ты рожала и думала, а как там хоббиты? Им то точно труднее? :rofl: Сыну уже сколько?
18 лет:)
Когда рожала, думала о том, как убью мужа🤣
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на первую книгу серии "Киндрэт" "Кровные братья" А. Пехов, Н.Турчанинова, Е. Бычкова :
Городское фэнтези о вампирах. Современный город, и вечно молодые жители ночи. Захватывающие истории о магии, нравах и жизни кланов вампиров, с разделённой магией и внешними различиями. Отлично прописаны характеры персонажей, первая книга как знакомство, ещё не до конца оформленное притяжение. Начинается довольно скучно, но постепенно тебя впускают в тайны могущественных и богоподобных существ и в конце первой книги радуешься, что есть ещё три из серии. И приквел имеется. Кто же страшнее клан Тхорнисх, считающийся самым жестоким, убивающий даже если могут оставить в живых или клан Даханавар, в открытую ратующий за сохранение жизни людей, с далёкими планами о "золотом миллиарде"? Смогут ли оборотни клана Грейганн остаться в стороне от войны городских вампиров? Почему маги клана Смерти Кадаверциан умеют быть благодарными, а свой клан может изгнать? Чем магия огня клана Асиман слабее магии клана искусства Фэриартос?
Первая книга о Дарэле Даханавар сканере клана Даханавар и его дружбе с человеческим подростком, и о последствиях таких отношений.
8 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Паола Перетти "Расстояние между мной и черешневым деревом"
История с глубоким смыслом, но для меня выглядела скучной. У девятилетней девочки очень редкая и неизлечимая болезнь глаз. В дальнейшем ее ждет полная слепота. В книге описывается что она чувствует и думает все это время, ведь с каждым днем она видит все хуже и хуже. Вроде книга как с глубочайшим смыслом, но мне было скучно. Да и на эмоции история меня не вызвала. Я не переживал и не сочувствовал девочке. Не поверил я во все это, не проникся. Не хватило мне чего-то. Возможно потому что история слишком короткая и я не успел втиснуться в эту среду, а возможно из-за того, что мало информации обо всем, кроме чувст девочки. О ее родителях практически ничего не известно. Сложно понять, что они за люди, вроде как хорошие, но в основном они так и остались в тени. Обо всем мало информации, кроме девочки и ее болезни. Не ожил для меня мир вокруг нее, поэтому и не проникся чувствами. Еще удивило то, что у девятилетних детей уже есть бывшие. Ну как-то слишком рано для всего этого. Первые поцелуи - согласен, но не называть же друг друга парень, девушка, бывший. Ну не могу я представить у девятилетних такой лексикон. Может я отстал от жизни?
Оценка 6 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Франсуазы Саган " Окольные пути".
1940 год, оккупированная Франция.
По пыльной дороге едут, а точнее бегут с потоком беженцев в дорогом авто четверо друзей: светская львица Диана, пресс- атташе посольства Лоик, жена бизнесмена Люс со своим любовником- жиголо Брюно..
Начинается обстрел с воздуха и друзья чудом спасаются .
Местный молодой крестьянин Морис спасает и укрывает всю четвёрку у себя на ферме.
За несколько дней происходит крутой поворот в мировозрении этих прожигателей жизни ..
Диана учится кормить и щипать кур, на высоких каблуках вышагивает по скотному двору, кормя свиней, Люс страстно влюбляется в Мориса и не менее страстно предаётся утехам на сеновале с ним, хотя совсем недавно с не меньшей страстью отдавалась любовнику, попеременно с мужем на шёлковых простынях...и..моет первый раз в жизни посуду, получая от этого неимоверное удовольствие!!!!
Работник посольства, Лоик, осваивает профессию комбайнёра, с жаром и пылом убирая урожай хлеба...
Метаморфоза? О да. Образ мыслей, новый взгляд на реалии жизни, а точнее- хороший урок преподнесла им хозяйка фермы, мать Мориса, поставив им жёсткие условия: свой кусок хлеба нужно заработать.
Непривычные к тяжелому труду, и расположенные к праздной жизни сливок общества , друзья меняются бесповоротно.
Особенно мне импонировал в этой книге Лоик.
Сюжет написан в юмористической форме, несмотря на то, что шла война.
Над многими эпизодами я от души смеялась, кому то сочувствовала( особенно паре влюблённых Люс и Мориса), Диана у меня вызвала искреннее восхищение, Брюно- так и остался отвратным типом.
Конец книги- печальный..
Смысл?
Каждого из нас жизнь однажды ставит перед выбором, который меняет нашу судьбу бесповоротно, учит..чаще учит жестоко, но и столь же милостиво награждает..
Печально, что осознаём мы это слишком поздно..
Хотя нет, человеку никогда не поздно поменять свою жизнь, научиться по новому смотреть на вещи под другим углом зрения..и всегда стоит благодарить судьбу. За всё.
Особенно это удалось моему любимому герою этого короткого романа - Лоику.
Ставлю 10.
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Паола Перетти "Расстояние между мной и черешневым деревом"
История с глубоким смыслом, но для меня выглядела скучной. У девятилетней девочки очень редкая и неизлечимая болезнь глаз. В дальнейшем ее ждет полная слепота. В книге описывается что она чувствует и думает все это время, ведь с каждым днем она видит все хуже и хуже. Вроде книга как с глубочайшим смыслом, но мне было скучно. Да и на эмоции история меня не вызвала. Я не переживал и не сочувствовал девочке. Не поверил я во все это, не проникся. Не хватило мне чего-то. Возможно потому что история слишком короткая и я не успел втиснуться в эту среду, а возможно из-за того, что мало информации обо всем, кроме чувст девочки. О ее родителях практически ничего не известно. Сложно понять, что они за люди, вроде как хорошие, но в основном они так и остались в тени. Обо всем мало информации, кроме девочки и ее болезни. Не ожил для меня мир вокруг нее, поэтому и не проникся чувствами. Еще удивило то, что у девятилетних детей уже есть бывшие. Ну как-то слишком рано для всего этого. Первые поцелуи - согласен, но не называть же друг друга парень, девушка, бывший. Ну не могу я представить у девятилетних такой лексикон. Может я отстал от жизни?
Оценка 6 из 10
Я тоже смутно представляю себе как моя 9- я дочь высказалась бы так🤣
Пока она учится, продолжает играть в куклы, после уроков " режется" в вышибалу на улице..дай Бог, чтобы это золотое время детства продолжалось бы и продолжалось..мечтательница я🙄
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждого из нас жизнь однажды ставит перед выбором, который меняет нашу судьбу бесповоротно, учит..чаще учит жестоко, но и столь же милостиво награждает..
Печально, что осознаём мы это слишком поздно..
Хотя нет, человеку никогда не поздно поменять свою жизнь, научиться по новому смотреть на вещи под другим углом зрения..и всегда стоит благодарить судьбу. За всё.
Чтоб не обжигаться у нас есть рецепторы, так и в жизни чтоб не ошибаться жизнь даёт урок. А жестокий ли он, может быть, но тебе для понимания именно такой и нужен. И нечего по жизни по граблям разгуливать :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 11)

Назад
Сверху Снизу