Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Макс Фрай очень крут!) Прослушала почти весь цикл "Лабиринты Ехо". На мой взгляд, это что-то между Ночным дозором и Гарри Поттером) Легко, интересно, с вплетением простых житейских мудростей)
Да, чего чего, а юмора и мудрости в его книгах хватает!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не о том, что со временем забывается, я прямо во время чтения могу задуматься о чем то и прочитань несколько страниц в пустую, не запомнив о чем шла речь на них :D
На автопилоте..у меня так бывает..неосознанно..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подал анкету на 3-ю книгу, и все три книги по 286 страниц, первая 285 написал, потому, что на 286 были благодарности, а так все три 286. Это весьма любопытно :oops:
Серёжа!!
Срок сдачи эссе по роману "Город мёртвых" Дина Кунца. 20.10.2019
1569846899423.png
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Дин Кунц "Город мертвых"
Много сразу всего хочется о ней сказать, что даже не придумаю с чего начать. Первое - это то, что я не знал, что это пятая книга с цикла про Франкенштейна. Узнал я об этом с первых страниц, понял, что что то не то, залез в интернет и понял что. Хотя книгу можно читать отдельно, все объясняется. Второе - это точно не триллер. Буквально сразу в моих глазах она выглядела как какой нибудь фантастический боевик. Вся книга это одна ночь. У меня сразу сравнение со сценариям к фильму вызвала эта книга. Вот по ней надо боевик снимать, ну как книга не выглядит она - сценарий, объяснений мало, рассказов о персонажах и обрисовка их - тоже нет, просто события и все. В ней большое множество героев, с которыми что то происходит. По сюжету Виктор Франкенштейн, точнее его клон уже, решил уничтожить человечество. Создал коммуну с различных тварей и напал на город. От того и много героев и сплетений разных, что в принципе интересно, скучать не когда было, то одно, то другое. Но и ожидать нечего было. Интриги нет, финал был очевиден с самого начала, никаких скрытностей и тайн, все на виду. Да и конец вышел слишком слащавым. Прям сильно, зачем его было таким делать. Немного даже противно дочитывать было. Оценивать ее сложно, с одной стороны благодаря множеству персонажей и постоянной смены их - скучать не пришлось. А с другой стороны - никакой интриги, еще и этот слащавый конец, от которого воротит. Как сценарий к боевику - твердая 8 из 10. Но....... это не боевик, а книга.
Оценка 5 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то у меня по наклонной идет, каждая следующая книга хуже предыдущей, страшно представить, что меня дальше ждет :giggle:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что то у меня по наклонной идет, каждая следующая книга хуже предыдущей, страшно представить, что меня дальше ждет :giggle:
Серёжа!! Всё в библиотеке!!! Ну содержание правда ..(я раньше себе любила себе душу леденить ужастиками)
Срок сдачи эссе по книге "Ангелы хранители" Дина Кунца 24.10.2019
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серёжа!! Всё в библиотеке!!! Ну содержание правда ..(я раньше себе любила себе душу леденить ужастиками)
Срок сдачи эссе по книге "Ангелы хранители" Дина Кунца 24.10.2019
С этих трех, что я прочитал, леденить там нечем, в первом интрига, а в остальных двоих и той нет. А ужасами и не пахнет. Но ничего, возьмусь потом за книги с маньяками:giggle:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.992
Реакции
66.982
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу