Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу А.В.Курпатова "Красная таблетка-2. Вся правда об успехе".
Автор рассуждает о пресловутом успехе, успешности. Сейчас ведь все должны быть успешными и какими-то публичными что-ли… я взрослая тетка, но имею в арсенале парочку одноклассниц, помешавшихся на инстаграмме и прочих вконтактиях. Допустим, у неё 10000 или 5000 подписчиков, что на мой взгляд, для сроду не работавшей женщины много. Кто все эти люди? Зачем ты выкладываешь для них фотографию своих новых сапог? им правда интересно? Что-ж у них за жизнь такая, что их интересуют обновки совершенно чужих людей? Но это лирическое отступление)) А в книге даются совет, как на самом деле добиваться того, чего хочется.
Бессмысленно отрицать правду: легких путей нет. Существуй такой "легкий путь"- все вокруг давно были-бы успешными и счастливыми. И лично для себя нашла один очень интересный (на мой взгляд) постулат. Сформулирую по памяти: страдать все равно придется. Вы будете страдать из-за того,что у вас нет желаемого чего-то, или вы будете страдать предпринимая действия для достижения своей цели.
Всем советую. Оценка - 10.
В библиотеке!
Написала Наташе на выдачу тебе медальки.
Получишь звание сержанта книжного клуба. Поздравляю!
cvety-5.gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дарьи Донцовой "Запасной выход из комы"
Книга из серии "Татьяна Сергеева: детектив на диете" Предыдущие книги этой серии мне показались более интересными и динамичными. В данном произведении (и серии в целом) ведет расследование детектив корпулентных форм Татьяна Серееева. Для меня книга началась вообще не очень понятно. Почему-то описываюся события не очень относящиеся к главной героине, как казалось. Изначально читаешь и думаешь, ну что за бред. В чем смысл то? Но по ходу движения, тьфу чтения, понимание приходит. Но как то все с одной стороны наворочено, а с другой не очень раскрыто. По началу все тянется, потом раз, раз и все ясно. Ну догадываться то начинаешь раньше, но все же. По мне так раньше эта серия была любимой, именно эта книга немного не зашла. Если честно дочитывала долго, думала быстрее пойдет. Почитать конечно можно, но есть более интересные книжки автора.
Моя оценка 7 из 10.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:rofl: она там никого пугать не будет :giggle: и я тебе про книгу ничего не рассказывал
Привет)
Я тоже недавно эту "Пригласи меня войти" прочитала случайно. Купила ничего не зная об авторе, просто оттого, что на глаза попалась на полке "все по 1 евро"
Моё мнение - примерно столько она и стоит. Слишком уж простецкая.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)
Я тоже недавно эту "Пригласи меня войти" прочитала случайно. Купила ничего не зная об авторе, просто оттого, что на глаза попалась на полке "все по 1 евро"
Моё мнение - примерно столько она и стоит. Слишком уж простецкая.
На вкус и цвет как говориться....
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Ученик"
В принципе ничем особо не отличается от первой книги. Всё стандартное, маньяки, жертвы, полиция, расследование. Ну и тема медицыны продолжает занимать много места. Теперь уже с новым персонажем, которая делает вскрытия жертвам. Опять все подробности и детали, некоторые вызывают отвращение. Но тем не менее интрига присутствует. Хоть все и по стандарту и сомнений в том как все закончится нет, но все равно, интерес к происходящему вызывает история. Особенно в середине, я уже было подумал в таком ритме до самого конца будет и был приятно удивлён. Но нет, потом пошёл спад и в принципе подъёма уже не было. В конце все произошло слишком быстро, что не дает удержать читателя в напряжении. А теперь один момент с книги: "
— Этот мальчик упал, взбираясь на забор, — сказала О'Доннелл. — Упал лицом вниз и ударился головой о мостовую. Взгляните на фронтальный снимок. Видите крохотную трещину, которая тянется вверх над левой бровью?". Это речь шла о детстве главного маньяка, Хирурга. Считалось возможной причиной в его дальнейшем поведении. И я вспомнил, что у меня то тоже есть такой шрам на правой брови. Упал в детстве с коляски головой об асфальт. Значит и я маньяк.
Оценка 8 из 10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Тесс Герритсен "Ученик"
В принципе ничем особо не отличается от первой книги. Всё стандартное, маньяки, жертвы, полиция, расследование. Ну и тема медицыны продолжает занимать много места. Теперь уже с новым персонажем, которая делает вскрытия жертвам. Опять все подробности и детали, некоторые вызывают отвращение. Но тем не менее интрига присутствует. Хоть все и по стандарту и сомнений в том как все закончится нет, но все равно, интерес к происходящему вызывает история. Особенно в середине, я уже было подумал в таком ритме до самого конца будет и был приятно удивлён. Но нет, потом пошёл спад и в принципе подъёма уже не было. В конце все произошло слишком быстро, что не дает удержать читателя в напряжении. А теперь один момент с книги: "
— Этот мальчик упал, взбираясь на забор, — сказала О'Доннелл. — Упал лицом вниз и ударился головой о мостовую. Взгляните на фронтальный снимок. Видите крохотную трещину, которая тянется вверх над левой бровью?". Это речь шла о детстве главного маньяка, Хирурга. Считалось возможной причиной в его дальнейшем поведении. И я вспомнил, что у меня то тоже есть такой шрам на правой брови. Упал в детстве с коляски головой об асфальт. Значит и я маньяк.
Оценка 8 из 10
Может есть что то хорошее, что повлияло на тебя в лучшую сторону. Ну может бездомного котенка покормил?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дарьи Донцовой "Запасной выход из комы"
Книга из серии "Татьяна Сергеева: детектив на диете" Предыдущие книги этой серии мне показались более интересными и динамичными. В данном произведении (и серии в целом) ведет расследование детектив корпулентных форм Татьяна Серееева. Для меня книга началась вообще не очень понятно. Почему-то описываюся события не очень относящиеся к главной героине, как казалось. Изначально читаешь и думаешь, ну что за бред. В чем смысл то? Но по ходу движения, тьфу чтения, понимание приходит. Но как то все с одной стороны наворочено, а с другой не очень раскрыто. По началу все тянется, потом раз, раз и все ясно. Ну догадываться то начинаешь раньше, но все же. По мне так раньше эта серия была любимой, именно эта книга немного не зашла. Если честно дочитывала долго, думала быстрее пойдет. Почитать конечно можно, но есть более интересные книжки автора.
Моя оценка 7 из 10.
В библиотеке!:thumbup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу