Книжный салон. Старт 28.08.2023

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все хорошо. Как ты?
К вечеру тосковать начинаю.
Странно...
Да и вообще ноябрь жёсткий месяц...
Какой то переходный период ...
Хочу в монастырь уйти...вот!:oops:
Была сегодня на службе....таак хорошо...вышла в мир...и накрыло!!!
Выращу детей, посажу дерево, и уйду туда:D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К вечеру тосковать начинаю.
Странно...
Да и вообще ноябрь жёсткий месяц...
Какой то переходный период ...
Хочу в монастырь уйти...вот!:oops:
Была сегодня на службе....таак хорошо...вышла в мир...и накрыло!!!
Выращу детей, посажу дерево, и уйду туда:D
А вообще- пирог в духовке, сериал хочу досмотреть-"СССР" называется.
Жизнь кипит :D
А вот завтра хочу в норке посидеть с книжкой в обнимку.
Начала перечитывать " Граф Монте Кристо":thumbup:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полно классной политики, но хрен забанят :giggle:

e66231f27e35f9050d10845b688513dbf13b126f.jpg
Какая женщина была:thumbsup:
Что то похожее тоже читала..
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К вечеру тосковать начинаю.
Странно...
Да и вообще ноябрь жёсткий месяц...
Какой то переходный период ...
Хочу в монастырь уйти...вот!:oops:
Была сегодня на службе....таак хорошо...вышла в мир...и накрыло!!!
Выращу детей, посажу дерево, и уйду туда:D
Ноябрь он такой...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какая женщина была:thumbsup:
— Да, пожалуй, Дэйвид. Это уж точно . — Он усмехнулся. — Знаешь, что она еще рассказала? Когда она подписала свой первый большой контракт с компанией “XX век — Фокс”, она с очаровательной улыбкой на лице сказала Даррилу Зануку: “Что ж, полагаю, мне больше не придется пробовать на вкус еврейские прелести?”
Он громко расхохотался, и его здоровый смех эхом разнесся по всему бассейну, заглушая шум брызг и доносящийся с улицы гул автомобилей.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Не рекомендую читать, даже если использовать для туалетного чтения.
Посмотреть вложение 1915329
Дослушала, ругаясь, так как стараюсь всегда дослушать или дочитать, но осталось впечатление, что автору 16 лет.
Сплошной секс, толпа жаждущих теток вокруг и Он: весь в белом, с увеличенным мужским достоинством
СУПЕР маг невероятной силы.

Очень бедный язык, сюжетные ходы внаглую стянуты у других авторов.
В моей жизни мало недочитанных книг, тоже старался, даже если не нравится... и потом понял, а сколько дел не доделанных, чем отличаются книги? И если книга плоха, дочитывать ее, убивая самый ценный ресурс - время, не стоит.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я сейчас слушаю Running Man. Как бег помог мне победить внутренних демонов, Автор:Чарли Энгл. Типа автобиография бегуна наркомана. Мне очень нравится, потому что моя тема, и бег, и зависимость.. хоть и всего лишь никотиновая.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моей жизни мало недочитанных книг, тоже старался, даже если не нравится... и потом понял, а сколько дел не доделанных, чем отличаются книги? И если книга плоха, дочитывать ее, убивая самый ценный ресурс - время, не стоит.
Я дослушала, делая домашние дела)
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Все происходит,;) просто мы ж в реале читаем, а здесь тихо сидим...или не сидим..
И я обожая Наринэ, пока ещё не все произведения прочитаны, продлеваю удовольствие☺
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
769
Реакции
1.957
Всем привет!
Сейчас открыла для себя Эльзу Триоле. Начала с "Неизвестный и другие рассказы ". Хочу у неё все прочитать всё, она чудесная, слог потрясающий. И хоть она наша эмигрантка, она приобрела этот шарм, которым вся франц литература 20 века пропитана.
Эта книга специально захватывает разными рассказами постепенно хронологию с 1936 г, когда во Франции уже было понятно что к чему, далее оккупация, Движение Сопротивления
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сейчас открыла для себя Эльзу Триоле. Начала с "Неизвестный и другие рассказы ". Хочу у неё все прочитать всё, она чудесная, слог потрясающий. И хоть она наша эмигрантка, она приобрела этот шарм, которым вся франц литература 20 века пропитана.
Эта книга специально захватывает разными рассказами постепенно хронологию с 1936 г, когда во Франции уже было понятно что к чему, далее оккупация, Движение Сопротивления
Спасибо
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне так тоже могут сказать, если я начну перечислять ТТХ танка "Абрамс" на английском языке (причём, с американским акцентом)! :rofl:
:thumbsup:
Но и он сам непрерывно вдохновлял конструкторов и ученых на поиск, создание задела готовых и отработанных конструкций.

— Проектировать новый танк и создавать одновременно новые узлы и агрегаты в ходе войны,— говорил он,— это означает, что в серию пойдет сырая, неотработанная машина. Следовательно, необходимо непрерывное совершенствование основных агрегатов: корпуса, башни, мотора, коробки передач, бортовых фрикционов и редукторов, вентилятора, фильтров и т. п. Только то проектирование в условиях войны обеспечит успех, быструю постановку машины на серийное производство, которое базируется на заранее отработанных узлах и агрегатах. Не бойтесь, что проектирование превратится в своеобразное комбинирование отработанных узлов и агрегатов... Истощения идей не произойдет.
...
В эти дни и позднее, как вспоминает Н. Ф. Шашмурин, Вячеслав Александрович не раз говорил конструкторам:
— Военную технику нельзя делать десятилетиями... Нам надо создать отрыв. Оторваться, уйти вперед во всем — в вооружении, в уровне бронезащиты, моторесурсах. Просто в стране нет такого количества металла, станков. Качество, новизна — вот над чем надо думать. Сам смысл постоянного перевооружения в ходе войны состоит в том, чтобы сделать технику врага на поле боя неполноценной... Вы понимаете — она вроде и есть, но эффект ее присутствия незначителен. На какое-то время противник будет вынужден отказаться от активных действий, производить перевооружение, временно сокращать выпуск готовых образцов боевой техники. Если же мы будем в итоге перевооружения создавать технику, равную той, что действует на поле боя, не отрываться от нее конструктивно, то такое перевооружение следует считать отсталым. Конструктор — это впередсмотрящий нашей индустрии.
Задача состояла в том, чтобы в незримом «коллективе» пристально следящих друг за другом конструкторов всего мира наши конструкторы оказались сильнее. Никто не сомневался, что Порше, Крупп в ближайшем будущем попробуют противопоставить нашим танкам что-то новое. Требовалось упредить их.
 
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу