Сила воли Мне был знак

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже третью таблетку выпила табекса, чувствую легкое головокружение и затуманенный ум.
Это скоро пройдет) у меня первые два дня голова болела, потом все как рукой сняло
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кузнечик, спасибо за то, что делитесь опытом
я думаю, что я не буду днем сейчас пить, оставлю на вечер, я сова и курила по вечерам.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выпила уже четвертую таблетку табекс. Легкое головокружение в силе, но к счастью нет желания курить, меня это очень радует.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наступил вечер и снова никотиновое зло во мне просит покурить, когда же это пройдет?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
11 или 12 лет курения (сама в шоке)
Здравствуй Риточка! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера был день полностью без сигарет. Вечером и ночью накрывало особенно сильно.
Но я устояла:cool:. Первый раз за лет восемь сутки без сигарет.
Сегодня борьба продолжается. Ловила себя несколько раз на мысли, что вот сейчас по ритуалу я должна идти покурить. Но сдерживала себя. Днем было тяжеловато, но терпимо. Вот сейчас опять накатывает, но я держусь, решила, что назад дороги нет.
Шла по улице и видела курящих людей, мои мысли: "к счастью я больше не курю"
Получается, что я мыслю позитивно и зависти к курильщикам у меня нет, есть лишь к ним жалость, т.к. я представляю через что им придется пройти, если они решат бросить.
 

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера был день полностью без сигарет. Вечером и ночью накрывало особенно сильно.
Но я устояла:cool:. Первый раз за лет восемь сутки без сигарет.
Сегодня борьба продолжается. Ловила себя несколько раз на мысли, что вот сейчас по ритуалу я должна идти покурить. Но сдерживала себя. Днем было тяжеловато, но терпимо. Вот сейчас опять накатывает, но я держусь, решила, что назад дороги нет.
Шла по улице и видела курящих людей, мои мысли: "к счастью я больше не курю"
Получается, что я мыслю позитивно и зависти к курильщикам у меня нет, есть лишь к ним жалость, т.к. я представляю через что им придется пройти, если они решат бросить.
Ты умничка! С таким образом мыслей ты обречена на успех :kiss:
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно я не планировала бросать на прошлой неделе. Не настроилась на это должным образом. Меня жизнь сама к этому подвела. Вот я теперь и офигиваю с себя, и мой организм тоже в шоке, но я сильная, я справлюсь, уже прошла через сильные муки, надеюсь дальше будет полегче.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще немного бытовой мистики, хоть я в нее и не очень верю, но все равно забавно было:

Как я и писала выше, что я поняла, что пора завязывать в прошлое воскресенье. Сказано, сделано. Начала завязывать. Пн и вт сигареты сократила в два раза. В среду не курила целый день, но вечером как обычно накрыло по полной, и я не справилась с собой и пошла курить, но как только взяла в руки зажигалку, то тут же уронила ее, хотя держала крепко. Обратив на это внимание, мне подумалось, что вот не надо идти сейчас курить, но я дурында, все же покурила, о чем потом конечно же жалела, т.к. еще только хуже мне стало.
В четверг после того, как мне стало хреново после сиги в среду, я опять решила, что все, сегодня точно не притронусь к сигарете, думала, что смогу, зарегалась на форуме, хотя открыла для себя его, по-моему, во вт, меня мое подсознание к этому подталкивало, что надо зарегаться тут. Днем в чт, я поняла, что крышка мне, надо покупать табекс, на одной силе воли не выехать мне. Твердо решив это я ушла с работы, организм невыносимо требовал дозу, ну я опять решила, что все, последняя и решила покурить, прикурила сигарету, и тут же уронила ее, в этот момент я мысленно про себя засмеялась, т.к. вспомнила про уроненную зажигалку, но что вы думаете, я подняла сигарету, хотя раньше так никогда не делала, обычно новую доставала, и выкурила ее, сама себя стыжу за это. В общем и эта сигарета особо не помогла. Кст, я специально носила в эти дни с собой нелюбимую мною и "невкусную" марку сигарет. Приехав к дому я знала, что у меня в пачке остается последняя сигарета, меня опять ломало, последняя сигарета в сумке не давала покоя моему мозгу, естественно я скурила ее, не раздумывая о том, что это последняя сигарета в моей жизни. После выкинула бычок и пустую пачку в мусорку, я решительным шагом направилась к аптеке и купила табекс. Сразу после пошла в тренажерный зал. После трени (как и писала выше) мне стало очень плохо, затошнило, чувствовала, как организм был против этих двух вечерних сигарет, и так меня это потрясло, что с пт. я больше не притрагивалась к сигарете.

Хотя дома еще лежит целых три нераскрытых пачки сигарет, но я решила, что это уже все, они не для меня и спрятала их подальше.
Спросите почему не выкинула? Я думаю на эту тему, есть несколько ответов на этот вопрос. Возможно позже я отвечу на него. Самое главное, что они не бередят мой ум, и зная то, что вот сигареты рядом, под боком, что не надо никуда за ними идти, я все же не трогаю их.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот опять накрывает меня безумно, даже ничего не могу делать, хотя дел очень много.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот опять накрывает меня безумно, даже ничего не могу делать, хотя дел очень много.
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот опять накрывает меня безумно, даже ничего не могу делать, хотя дел очень много.
Выпей чаю, отвлекись на что-нибудь, если не легчает просто тупо не кури. Перетерпи этот момент! Накатывает переодически, так не будет постоянно, тебе скоро полегчает! Держись, я в тебя верю!
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, да, это хороший метод, я держу его в голове, курить не вариант больше.
Просто я жду когда прекратятся эти накаты, а то тяжеловато их терпеть
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кузнечик, мне помогает жевать обычную жвачку, но боюсь с такими темпами от зубов ничего не останется(
 

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера вечером немного повздорила с близким мне человеком, распереживалась, конечно хотелось покурить, потому что возникла неприятная для меня и стрессовая ситуация, но я справилась. Вечером что со стрессом, что без него хочется курить. Сегодня днем стрессовая ситуация с этим человеком продолжилась, но покурить и мысли не возникло, возможно потому что я днем и не курю обычно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу