Мне страшно

Планирую бросить курить
30 Апр 2023
Способ отказа
Форум некурим

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.911
Метод
Сила Воли

Которузик

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.133
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сюда все прибегают в отчаянии.
Молят. Плачут.
Я это видел много раз
Помогите пожалуйста. Спасите
Потом идут в магазин за сигаретами.
Ты одна из них?
Ну почему одна из них. У нее всë получиться. Это будет долгий путь. Но при желании - она сможет всë!
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До того, как сильно испугаться, нужно дождаться диагноза.
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, я Сентябрина. Стаж курения очень большой, я сильно болею, курение единственное помогало как-то держаться. Вчера терапевт заподозрила у меня хобл, завтра иду на спирометрию, в субботу к пульмонологу. В который раз пытаюсь хотя бы ограничить курение, курить по четверть сигареты раз в 40 минут, все мысли только о сигарете. Отвлекаюсь с трудом, пью воду. Мне так страшно, что я умру не сделав того, чего так хотела, не выздоровев, не съездив еще хотя бы раз за границу. Правда в том, что если бы не страшные диагнозы, я бы даже никогда не подумала бросать курить. Курение мне всегда очень многое давало. До очередных затяжек терпеть еще 10 минут.
Привет, Сентябрина.
Спроси у докторов к которым пойдешь на прием их мнение по поводу твоего курения и бросания курить с твоими проблемами. Так сказать, взвесить "за" и "против".
Если уж очень сильно психологически боишься - есть такой врач нарколог-психотерапевт. Можно обратиться в частную клинику, чтобы без оглазки так сказать. Сам я конечно не обращался. Но если будет сильно тянуть и сам не смогу справиться, то буду обращаться. Так что это совет не от балды, а это мой план на крайний случай. можешь сделать его своим планом на крайний случай. Когда есть план Б - не так страшно)))
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Которузик

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.133
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.136
Реакции
28.739
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сюда все прибегают в отчаянии.
Молят. Плачут.
Я это видел много раз
Помогите пожалуйста. Спасите
Потом идут в магазин за сигаретами.
Ты одна из них?
Привет! Мне во время "закуров" помогал контейнер. Туда можно запирать вещи - и ставить личные рекорды - 40 минут, 41 минуту, 42 минуты... Увеличивая интервал и учась спокойно терпеть.


Посмотреть вложение 1803956
:eek:
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.091
Реакции
5.693
Дневник
Читать »»
@Сентябрина, курение усугубляет страх, тревожность. И вообще расшатывает психику. Я вспоминаю этот кошмар...я ещё осенью тут во взлетках жаловалась,как Мальвина " мне страшно, страшно. ".
Есть такой метод....скажи своему страху:" страх, приходи через месяц, тогда мы с тобой поговорим. ". Отлично работает.
 

Которузик

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.133
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леночка, конечно.
Все хорошо
Я не дописала просто и случайно нажала отправить :facepalm:
Косяк)

Просто глядя на такие примеры - реально веришь. И ведь у каждого своя история!
 

Которузик

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.133
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Сентябрина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
37
Сюда все прибегают в отчаянии.
Молят. Плачут.
Я это видел много раз
Помогите пожалуйста. Спасите
Потом идут в магазин за сигаретами.
Ты одна из них?
Я не знаю, какая я. Никогда по-настоящему не пыталась бросить курить. Даже Карра не читала. Удалось только года два назад сократить курение до половины сигареты за раз, но в сутки все равно много. Скачала книгу Сергея Князева, пытаюсь вот читать, метод КПТ мне знаком. Суть, как я понимаю, в том, чтобы не воспринимать это как борьбу, надо просто думать - вот еще полчаса, вот еще час, еще час, до обеда, до ужина, до завтрашнего утра. Просто боюсь, что ломку не выдержу, у меня огромный стаж.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы, за поддержку! Табекс меня как-то пугает, может лучше Никоретте.
Никоретте - содержит никотин. Не прерывается связь с никотином, это плохо для лечения.
Табекс содержит цитизин - аналог никотина, но который не дает чувства удовольствия при употреблении, как никотин. Более эффективное лечение, так как никотин ты не употребляешь, как в случае с никоретте.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.911
Метод
Сила Воли
20 в теме)
Наверное ждут...
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю, какая я. Никогда по-настоящему не пыталась бросить курить. Даже Карра не читала. Удалось только года два назад сократить курение до половины сигареты за раз, но в сутки все равно много. Скачала книгу Сергея Князева, пытаюсь вот читать, метод КПТ мне знаком. Суть, как я понимаю, в том, чтобы не воспринимать это как борьбу, надо просто думать - вот еще полчаса, вот еще час, еще час, до обеда, до ужина, до завтрашнего утра. Просто боюсь, что ломку не выдержу, у меня огромный стаж.
Огромный это сколько? у нас в чате есть Валерий, у которого стаж 55 лет, вот это огромный
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу