Сила воли Мой бой продолжается...

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На счетчике уже 111 дней, т.е. старая жизнь с сигаретой в зубах осталась за забором и уже не видна. Как говорится, c глаз долой - из сердца вон! Вчера купил себе на сэкономленные на курении деньги недорогой планшетный комп :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередная круглая дата: 120 дней без сигаретной вони:dance: Думаю, что больше прошедшие десятидневки отмечать не буду.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Печень еще отходить от ядов не начала? Специально чистить боюсь уже.
И радуюсь, что это последний рубеж,- детоксикатор придет в норму, считай агрессивных психо-физио-неадекватностей больше не будет:playfull:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диман35, если верить календарю бросившего курить, печень должна начать восстанавливаться только в конце пятого месяца. Причем, не понятно, действительно ли имеется ввиду конец пятого месяца, или все же конец шестого месяца, т.к. инфа о начале выздоровления печени показывается тем, кто уже продержался пять месяцев.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Календарь этот интересный, конечно, но он построен на теории вероятностей. Мой анализ 11 измерений показывает, что восстанавливаться всё начинает с первых часов, вслед за очищением. Организм настолько ослаб, что еле успевал раскладывать шлаки по углам. У кого не ослаб, тот бросил легко и незаметно без последствий. Я и когда курил чувствовал легкие боли в правом подреберье, и намедни оттуда шли приветы, вместе с этим самочувствие падало, нападал невроз.


"И, наконец, самая главная функция этого органа — детоксикация. Печень, как губка, пропускает через себя все, что попадает в наш организм, фильтрует эти вещества на полезные и вредные, а затем нейтрализует яды.
К сожалению, в последнее время токсическая атака на человеческий организм выросла во много раз, поэтому печень нередко не справляется со своими обязанностями. Как результат — заболевания этого органа сегодня не редкость.

Состояние печени можно выявить по результатам ультразвукового исследования.
Но то, как печень справляется со своей очистительной функцией, можно понять и без УЗИ. Достаточно бросить беглый взгляд на кожу человека. Угри, пятна, высыпания свидетельствуют о нарушениях в работе органа.

Также о том, что печень не в порядке, можно судить по изменению поведения и характера человека. Нервозность, раздражительность, вечное недовольство всем и вся, бессонница или, наоборот, повышенная сонливость — сигнал о том. что печени необходима срочная помощь."

Так-то ничего уже не болит, но симптоматика в незначительных проявлениях (угри, сонливость, раздражительность) налицо. Поэтому я и делаю вывод о том, что печень начала не восстанавливаться может еще, но уже отходить от ядов.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Для тонуса сосудов в мозгах на голове уже стоишь, березку там делаешь?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диман35, нет, на голове не стою и елочку не делаю. А что, эти упражнения помогают привести в тонус кровеносную систему мозга?
Хотелось бы попробовать, но сперва проконсультируюсь с неврологом, т.к. не уверен что мне это можно делать.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Хотелось бы попробовать, но сперва проконсультируюсь с неврологом, т.к. не уверен что мне это можно делать.

Грустно видеть такие опасения. Я-то стою уже по минутам и ничего не отвалилось. Но не стоит, конечно, делать крайнего для последнего проклятия советчика из интернета без рекомендации врача:)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый юбилейчик: 10 дней жизни без алкоголя:) За последние как минимум лет 10 я так долго без бухла еще добровольно не сидел.

З.Ы: Полностью отказываться от алкоголя не планирую. На данный момент стоит задача сократить частоту выпивок с 1-2 в неделю до 1 в месяц. Я не запойный алкоголик так что думаю у меня это получится.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашел интересную статью и решил оставить ее здесь себе на память:

Почему хочется курить, когда вы уже бросили? Автор: irina03122 от 24-02-2012, 19:00

Как уже говорилось, условный рефлекс распадается за 3 недели. В этот период разрушается привычка курить ситуативно, как-то: в лифте, на остановке, после еды и тп.

Но возможны желания покурить и гораздо позже этого срока. С чем это связано?

С тем, что раньше вы в любой жизненной ситуации курили. То есть, будь то печаль или радость, стресс или счастье, вы первым делом хватались за сигарету, чтоб перекурить это дело. Не так ли?

То есть, долгие годы вы формировали условный рефлекс с положительным эмоциональным подкреплением.

К курительным действиям добавляли эмоции. А эмоциональная память - вещь достаточно сильная. Вы наделяли волшебными свойствами сигарету, ведь вам казалось, что именно она окрашивает ваши переживания в столь яркие цвета. На самом деле, разумеется, вся сила - именно в вас, а сигарета тут совершенно ни при чем.

Так вот, что касается эмоциональной памяти. Точно так же должно произойти и ее разрушение, но это занимает чуть больше времени.
Соответственно, чем больше каких ситуаций вы проживете, тем быстрее разрушится и соответствующее эмоциональное подкрепление.

Если стрессов вы проживете больше, чем радостей, то стрессовое желание курить исчезнет раньше, чем радостное. И наоборот. Тоже самое касается и других ситуаций, окрашенных эмоционально.

Мы привыкли свои эмоции и желания закуривать. Мы подменяли их сигаретным дымом. Выбрав Жизнь и отказавшись от сигарет, мы остались один на один с этими чувствами.

Соответственно, в момент скуки, стресса и т.д. надо понять, чего на самом деле хочется в этот момент.

Ситуацию избежать невозможно, ведь невозможно избежать Жизнь.
Надо просто понять, КАКУЮ эмоцию хочется испытать. Обычно в момент скуки - развеселиться, в момент стресса - снять напряжение и т.д.

Таким образом, вместо сигареты надо получить необходимую эмоцию другим путем.

Вот давайте прямо на примере. Допустим, вы уже давно избавились от курения . Вот какая-то случилась жизненная тягота, и вы испытываете стресс. Вы напряжены. Но широко известно, что снять состояние напряжение помогает дыхательная гимнастика.


А еще проще, нужно просто выравнять свое дыхание. Вспомнили, да? Начинаем дышать глубоко, дыхание выравнивается. Так снимается напряжение.

И вот что я вам хочу сейчас сказать в связи с этим. Что есть курение, как не процесс глубоких вдохов-выдохов? Поняли, да? То есть, закуривая, вы начинаете дышать глубоко, выше дыхание приходит в норму, происходит расслабление.
То есть, снова вся сила - в вас. Если дышите ВЫ — причем же здесь сигарета?

Что еще необходимо отметить. Вы вдыхаете горячий дым. А тепло в нашем бессознательном связано с защитой, покоем, безопасностью. Всем тем, что нас защищало еще в утробе матери. Это на уровне инстинктов, от этого никуда не деться.

Наполняя свои легкие горячим дымом, на бессознательном уровне вы получаете сигнал о том, что ныне вы находитесь под защитой, в тепле.
Что здесь можно посоветовать? Укутайтесь потеплее. Положите что-нибудь горячее на грудь. Выпейте горячего чая.

Возможны варианты. Может, вы сами мне подскажете еще какую-нибудь идею.

Как видите, и снова сигарета ни при чем.

А самый главный совет, когда у вас возникнет желание, особенно это хорошо работает в стрессе, начните делать глубокие вдохи- выдохи. То есть, пусть легкие сымитируют сигаретные затяжки.

Это интересный эксперимент, рекомендую.
Если кто-то возразит, что в утробе матери не было вони, соглашусь. Только к этой сигаретной вони вы сами себя очень долгое время приучали, заставляя свой организм привыкнуть к этим ядам. Что, не так?

Хочу еще раз подчеркнуть, что поддержка, которую якобы оказывает курение, на самом деле иллюзия, это псевдоподдержка, любой человек в нелегкие минуты найдет силы в самом себе, и только в самом себе. Просто, если вы при этом закуривали, то привыкли наделять мифической силой сигарету.

Бросив курить, сначала вы можете ощутить, как будто вместе с сигаретами вас оставили все силы, чтобы противостоять неприятностям. Поначалу кажется, что это страшно. Но все же постепенно вы сами поймете, что все ваши жизненные силы - они именно в вас, они никуда не делись, они вас не покидают, ведь адаптация — это свойство любого живого организма.

Сигарета здесь совершенно ни при чем. Так зачем она тогда нужна? Подержать, пососать? Фу, гадость!

Ловушка любой наркотической зависимости, также и курения, в том, что возникает предательская мысль: «Вот сейчас бы покурить, и все наладится». Хорошо, вот наступит временное кажущееся облегчение. И тут у вас сразу же две проблемы — ваша основная, та, из-за которой вы закурили, она, разумеется, не решена. И чувство вины от собственной слабости.

Оно Вам надо?

Дорогие Друзья, если вас «ломает», это как будто вы держите экзамен. Слишком долго? Такой экзамен. Когда закончится? Тогда, когда закончится, и ни минутой раньше.

Вся наша Жизнь — борьба. Борьба и преодоление себя, своей глупости, своей слабости, своей лени. Постоянно мы сдаем жизненные экзамены. Так устроена Жизнь, и от ее законов никуда не деться. Будьте готовы ко всему, и вы удивитесь, как легко вы сдадите свой жизненный экзамен.

К сожалению, иногда накаты будут. Никуда не деться. Это плата за годы наркомании, которая просто так никого не отпускает. Может случиться так, что вы будете готова отдать все за сигаретку. Но не торопитесь. Помните, чем больше срок, тем слабее никотиновое чудовище, которое сидело в вас.

Я себе на ранних сроках говорила следующее: «Ага! Так вот из-за чего люди курят. Чтобы получить никотиновую дозу и облегчить себе муки отвыкания. А я тут при чем? Ура! Я уже - некурящая. И слава Богу!».

Ваш приступ продлится не более 5 минут. От него не умирают. а, наоборот, преодолев и не закурив, становятся сильнее и лучше себя чувствуют.

Ведь когда-нибудь надо все это прекратить. Почему не сейчас?

Конечно, может так случиться, что будет трудно. Мало ли, какие сюрпризы подкинет организм. Вы же не знаете, что там у вас внутри.

В самые трудные моменты, когда голова ничего не соображает, когда мозг тупо требует курить - ТУПО НЕ КУРИМ.

Помогает, это отличная палочка-выручалочка. Особенно незаменима она в самом начале.

Ведь метод «Тупо не курить» также эффективно работает, как и «Умно не курить».

Какой выбираете вы?

Удачи вам на некурительном пути!

Курение — это наркотическая зависимость.
Некурение — это философия.
Искренне ваша, Ирина Ирис.
Источник: http://sigaretamstop.ru/quitting-smoking-the-destruction-of-emotional-memory/
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередные круглые числа: позади уже 20 недель жизни без сигаретной вони, что в 10 раз больше, чем удавалось когда либо раньше:dance: Вчера тоже было красивое число: 3333 часов без сигаретной вони:)Самочувствие в последние несколько дней ухудшилось; накаты участились, усилились и стали более продолжительными, чего и следовало ожидать во второй половине пятого месяца некурения осложненного второй половиной первого месяца небухания:hot: Хорошо что я догадался не бросать курить и бухать одновременно, иначе мне было бы совсем кисло...:cold:

З.Ы: Кстати, это мой 222 пост на этом форуме.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас прочитал статью о самых вредных алкогольных напитках. В пятерке лидиров, на первом месте стоит пиво, что и не удивительно. Крепкие алкогольные напитки в эту пятерку не вошли.
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самочувствие в последние несколько дней ухудшилось; накаты участились, усилились и стали более продолжительными, чего и следовало ожидать во второй половине пятого месяца некурения осложненного второй половиной первого месяца небухания

Oleg10011001, ну ты крут товарищ, еще и пить завязал. Не вздумай баловаться, я за кем на Эверест пойду?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
*настасья*@, я помню, что обещал для тебя местечко там застолбить и ты тоже это не забывай и догоняй...;) Я конечно сейчас очень ярко вспомнил свое состояние в первый месяц, но я смог не сорваться тогда, надеюсь не сорвусь и сейчас. Я таких накатов сейчас не очень боюсь, т.к. практика показала, что я склонен к срыву не тогда, когда мне плохо, а наоборот - когда мне хорошо, и кажется что с сигаретой будет еще лучше. В общем, накаты с положительной мотивацией - это труднопереносимая ЖУТЬ, а если при этом еще и сигареты имеются в пределах непосредственной досигаемости, то вообще туши свет... Некоторое время я уже столкнулся с такой ситуации, но слава богу каким то чудом смог удержаться. Совсем не уверен, что мне удастся повторить такой фокус на бис...
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совсем не уверен, что мне удастся повторить такой фокус на бис...

Oleg10011001,я в тебя верю, почти наверняка знаю, что ты ерундой заниматься не будешь!
сигареты имеются в пределах непосредственной досигаемости,
Ты что, сигареты в доме хранишь?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера простыл и сегодня сижу с больным горлом и температурю. За то в таких случаях зависимость существенно ослабляется... Сегодня еще небыло ни одного наката и надеюсь что и не будет. Повезло мне в нужное время заболеть :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу