"На берегу" (0-1 месяц) Мой дневник отказа от алкоголя

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Вы, думаете я, смогу?;
Конечно сможешь! Вне всяких сомнений! Но для начала нужно остановиться и протрезветь. И посмотреть на себя со стороны. Принять решение и помнить - "последней" рюмки не бывает! У тебя всё получится!
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это говоришь не ты, это говорит алкоголь.
Через такое многие проходили, наверное большинство.
Думаю, что лучшее для тебя сейчас - прекратить наливать и лечь в постельку бай-бай.
Если бы я умела это делать!!!!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Мой стаж лет 20, только раньше это было редко - раз в месяц, квартал на какие то мероприятия, а теперь раз в неделю..... Да ничего не дает алкоголь - одни проблемы...
Хочу прекратить пить для себя и своих близких - хочу хорошо выглядеть не пахнуть алкоголем и иметь ясный ум.
Это моя первая попытка закончить пить.
Без каких либо средств, просто не пью с 31 марта 2023 года.
Не буду пить - все станет лучше и активнее, появится много времени на поездки и прогулки. Деньги можно потратить на что-нибудь для детей, от этого будет больше радости.
Если продолжу пить то частота употребления будет расти и со временем перейдет в неконтролируемое пьянство, что принесет боль близким. Здоровью тоже капец.
Раньше выпивала и вроде как то не замечала проблемы. Сейчас что называется "берегов не вижу" бокал випит , значит предела нет..... Да, запоев нет, но провалы в памяти уже бывают. Иногда что-то лишнее наговорю - стыдно потом..... Короче не хочу больше краснеть за свое поведение, а контролировать не получается......
Записывайся в Стодневку по отказу от алко) приходи, ждем. Вместе будет легче)https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-58-nalegke.67510/post-14691680
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, откуда Вас берут!! Реально ангелы какие-то!! Спасаете, помогаете - ну точно они - ангелы!!!!!? Была в храме, пришла на входе дали что то типа платка, зашла.......,.. Много икон ..... Постояла....ушла на лавку.... Села ..,..
Зачем все это?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы я умела это делать!!!!

Не, я не ангел. Я алкаш, такой же как и ты, только не пьющий.
Блин.... Значит все знаешь - помоги, ну пипец как плохо! При чем по фиг на алко, не хочу и не буду. Что делать - плохо морально, что хоть не выходи...... Желание - убраться ото всех....
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Блин.... Значит все знаешь
Знаю... Потому и говорю с тобой. Катя, сейчас тебе нужно остановиться - это главное. Нужно поесть горячего супчика и лечь поспать.


Желание - убраться ото всех....
От нас не уходи, будь здесь. Протрезвей и возвращайся. Главное , помни - всё получится и всё будет хорошо, только не пей!
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя и все. Опять. Ненавижу себя. Просыпаюсь, встаю, переламываю - говорю себе что никогда, живу. Дальше заставляю себя поддержать порядок везде, сделать все в огороде, все приготовить и накормить всех. Принести, унести, накрыть, помыть, порезать, положить, приготовить и т.д
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, не ложилась. Не мой сегодня день. Пережить, перетерпеть.... Это не в отношении курева, тут вообще не хочется
Как состояние? Нужно поспать, немного, чуть-чуть... Успокойся, херня случается.
А по поводу алко, правильно сделала ,что стала писать сюда, тут люди опытные, помогут.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как состояние? Нужно поспать, немного, чуть-чуть... Успокойся, херня случается.
А по поводу алко, правильно сделала ,что стала писать сюда, тут люди опытные, помогут.
Я уже давно не могу это решить. Себя ненавижу за это - пусть лучше вынесут в ящике, чем признать что не способна ....
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Принести, унести, накрыть, помыть, порезать, положить, приготовить и т.д
Понимаешь, если ты признаешь, что у тебя есть зависимость, то ты по сути алкоголик. Это неприятно и не хочется признавать, но придется. Это первый шаг к преодолению зависимости. А если ты алк, то есть несколько заповедей, чего нельзя делать , чтоб не сорваться. И одна из них - "алк не должен быть уставшим".
Как я себе это вижу, ты стараешься своим трезвым трудолюбием искупить свою пьянку и пашешь как проклятая, стараясь всё успеть, но в итоге сама себя загоняешь, приходит момент и ты сама себе говоришь " а пошло оно всё!..." и снова срываешься. Так нельзя, нужно себя жалеть и щадить. Дела делать нужно, но разумно и без надрыва сил и жил.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@Катерина37,кстати, может быть тебе нужно помочь организму и нервам медикаметозно? Есть же какие то препараты, восстанавливающие силы и поддерживающие психику. Я в этом не силён, надо людей спросить, они подскажут. И ничего зазорного нет, чтоб выпить таблетку , которая поможет.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаешь, если ты признаешь, что у тебя есть зависимость, то ты по сути алкоголик. Это неприятно и не хочется признавать, но придется. Это первый шаг к преодолению зависимости. А если ты алк, то есть несколько заповедей, чего нельзя делать , чтоб не сорваться. И одна из них - "алк не должен быть уставшим".
Как я себе это вижу, ты стараешься своим трезвым трудолюбием искупить свою пьянку и пашешь как проклятая, стараясь всё успеть, но в итоге сама себя загоняешь, приходит момент и ты сама себе говоришь " а пошло оно всё!..." и снова срываешься. Так нельзя, нужно себя жалеть и щадить. Дела делать нужно, но разумно и без надрыва сил и жил.
А как деньги то зарабатывать? Жить то хочется хорошо и чтобы у детей все было. Блин, знаю, что нужно алко куда-то деть, но не девается, ну ни как. Я правда стараюсь, но Это сильнее. Анализ - стоит быть голодной и уставшей +- точно выпью, на сытый желудок - не пью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу