Заброшенный Мой эксперимент для всех

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Через 15 минут (как всегда, на полуночь) будет обновление дневника эксперимента.
На этот раз деперссивное и страшное.
Я убедительно прошу слабонервных и тех бросальщиков курить, кто на грани срыва удалиться от экранов мониторов заблаговременно!
Предупреждение! Текст 8 дня дневника содержит много информации "зомбирующей на курение"! Слабонервным текст 8 дня НЕ ЧИТАТЬ, иначе Вы можете сорваться!
Далее читать только при наличии хладнокровного, аналитического ума.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Господа и дамы. Если несложно, я прошу Вас тут вспомнить и написать свои ранишные самые "важные" сигареты. (т.е. например, что вы раньше не мыслили без сигареты и чего боялись, когда бросали, например кофе с сигаретой)
Это необходимо для эксперимента.
Если хотите, можете описать как с этим справились. Если справились.
Самая моя важная сигарета была, когда я возвращалась домой вечером, зная, что никто не ждёт...только сигарета... Первые дни страшно было домой идти,.. уже приучилась и к кофе без, и после еды- без сигареты, а вот эту при возвращении недоставало, хоть вой. Работала над собой... Ну и прошло, сейчас даже не вспоминаю, и домой лечу, знаю, что меня ждёт Е-Мэйл от ЛМ... А ты говоришь, что мечты не сбываются... :D

@pit7894, поздравляю с неделей! Да и не усложняй ты так всё...
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Rewda Рад Вас видеть в своем эксперименте! Тем более, землячку! Рад также, что и не только молодые 15 летки задумываются о вреде курения, а также и умудренные жизнью, я очень уважаю старших! Ваше замечание очень ценно для моего эксперимента, спасибо! Я с наслаждением вспоминаю время, это был примерно энный год, когда я 2 недели активно занимался культуризмом и мне нельзя было курить, т.к. никотин сжигает мышечную массу. Так вот, тогда я курил все такую же сигарету вечером, когда шел встречать подругу на трамвайную остановку. Я 2 недели КАЖДЫЙ РАЗ вечером в одном и том же киоске брал поштучно одну сигаретку и выкуривал ее. Почему же я к этому не привык, а привык закуривать на входе в парк? Или дело именно в сроке? 2 недели против 10 месяцев...

Или вот, например, Вот было у нас в городе такое кафе "Европа", недалеко от площади, направо. Не знаю уж ща есть или нет, давно там не был, т.к сейчас живу в Екатеринбурге. Парадокс был в том, что там очень вкусно кормили, но дым там висел - хоть топоры развешивай. Однако, это не уменьшало приток пользователей данного заведения. И как-то мне не хотелось тогда курить в кафе, хотя там даже ставили пепельницы... без спросу.

p.s. Что такое ЛМ? Если Ласковый Май/Сергей Кузнецов, то лично знаком, можно пообщаться )
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
День восьмой. Пятый день первой недели. Юбилей 1 неделя.

Очень сложный день. Весь день внутренний голос назойливо зовет курить. Отступает радость от Свободы.
Убеждения плана "вырвался на Свободу - приложи усилия остаться в ней" - помогают слабо. Довлеют утверждения "в тюрьме привычнее". (Это я по Виктору Мену). Не знаю, как с этим бороться. Да, взял пиво, пью, все было бы ничего если бы не сильная ругань с другом. После этого буквально думал чтобы закурить. И при всем понимании что это ни к чему, все-таки на физическом уровне идет "защита", мол "одеревенеют ножки
тело нальется камнем" = расслабится, уйдут печали и невзгоды. БЛИН! Что-то не так пошлО в моем эксперименте. Я был уверен, что мне НЕ ЗАХОЧЕТСЯ курить. Да, физически желания нет. Я не ползаю по полу и потолку. Но на психологическом уровне оно (желание) долбит весь день. И знаете ли... я вот тут что-то подумал, а что лучше? - Всю жизнь курить и сдохнуть рано, или жить дооолго и все это доооолго думать (НЕ МЕЧАТЬ а ДУМАТЬ) думать о сигарете? Дилемма.
Не знаю, быть может к нехорошим думам спровоцировала пьянка, а быть может и ругань (что скорее всего).

Уже 3 раза выходил в подъезд просто "подышать".
Если бы я бы не хотел курить - я бы на улицу не вышел. А нафига оно мне надо? Вы думаете, я любил гулять? Да нахрен! Я лучше в комп поиграю, чем тупо впустую на улице буду тусоваться. Вот и получается, пока я курил - я имел возможность дышать уличным свежим воздухом. Я привык не курить - у меня это ассоциируется с домашней болезнью гриппа, когда нет радости, никуда не ходишь, не дышишь, не куришь и.т.п.
В общем, что-то мысли путаются. Я все понимаю: Аллен Карр писал, что это чувство вызвано сигаретами и скоро пройдет. КОГДА оно пройдет? Неделя прошла - оно не проходит. Не хватает долбаной соски, словно бы у тебя отняли что-то ценное, хотя нет по-сути дерьма. По Карру это надо 3 недели. Что мне, все-таки пересилить себя и ждать 3 недели? Объясните мне тогда, в чем разница между человеком, который курит Один Раз Вечером и ждет и мучается. А я че не курю и мучаюсь. А он хотя бы знает ЧЕГО он ждет - закурить. А я вообще жду неизвестно чего. Паника. Потерянность. Где правда?
Я тут сделал неожиданный вывод, когда думал, почему мои 2 друга так резко бросили и забыли. И даже не унывали. Да я забыл одну маааленькую деталь: они еще НЕ ПРИВЫКЛИ.
Представьте себе ситуацию, что вы в гостях (ну, или с другом, с подругой) и они (она) говорят вам: вот у меня есть классная еда: сырая рыба с молоком и горчицей, приправленная наркотиком под названием "привыкание".
Попробуй, это классно. Вы, допустим, пробуете (еще бы, ведь все вокруг в компании это едят) и понимаете, что это тьфу - погано, стремно и просто вам НЕ НРАВИТСЯ. Но когда вы приходите в ту же компанию вам предлагают это блюдо вновь и вновь. И в конце концов что происходит? - Вы просто РАЗОЗЛЕННЫЕ говорите себе: Мне не нравится эта туфта, ЖРИТЕ ЕЕ САМИ! И бросаете! БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Потому что вы не успели привыкнуть.

Вот поэтому они и орут легко: еее! Мы бросили! Даже ниче не было.

Они просто НЕ ПРИВЫКЛИ.

Друзья же продолжают поедать эту мерзость и проходит год, два, пять, десять и все. Это уже НЕ изменить. Они выплевывают гадость (кашляют), болеют от нее поносом (аппетит и желудок) но не бросают курить. Они привыкли!
Да, мне НЕ нравится курить. Но получается, что мне теперь НЕ нравится и не курить. Конечно, можно возразить, что 0 на 0 и будет 0 , но все же... Как отвыкнуть? Эксперимент, конечно, штука полезная, но!
Вернусь, напомните мне тогда - Чем человек который курит одну сигарету в 2 дня и мучается в ожидании отличается от человека, который вообще не курит и мучается? Первый хотя бы сокращает свои мучения РЕДКО. А второй?

Я не хочу думать о сигаретах ВЕЧНОСТЬ.

А я о них по прежнему думаю. Я стал пьянеть от пива. Раньше у меня сигарета снимала опьянение и я мог, перекурив, пить дальше ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Сегодня я выпил 3 кружки и сделался пьяный в ураган. С отказанным мозгом. Еле печатаю.

Я вспоминаю нный год, когда был на свадьбе. Тамада попалась воистину дурная, сказала, пока не выпьют нное количество водки никто курить не пойдет. Все пили. И даже я, но я возразил - Курение убирает У МЕНЯ алкоголь. Если я не выйду ПРОВЕТРИТЬСЯ то я за себя не отвечаю/ Но тамаде было похрен на страдания личностей.
В результате: Двое подрались до крови и синяков.
Один упал в обморок
Третий (кто вообще не курил) напился до такого состояния, что когда я ПОКУРИЛ и предложил ему выпить после этого - ушел в никуда, сполз по стеночке, выпив.
У меня же тогда рвало башню. Но я ВЫТЕРПЕЛ. Вышел и перекурил - башку отпустило, и я снова смог ПИТЬ дальше (примечание: как всегда никто уже не мог).
Это не миф, это ЭКСПЕРИМЕНТ, Научно мною доказанный.
Если бы все вышеназванные лица КУРИЛИ, то они бы успокоились и не барагозили и проблем бы не было!

Я обращаю Ваше внимание на то, что раньше я специально следил за компанией за столом с водкой и пивом. Валились вникуда сразу те, кто не курил. Куряки могли сидеть до самого утра и по прежнему чесать языками. Вывод: курение закаляет. Никто не пойдет зимой на улицу в мороз. Например, у меня есть некурящий друг. Я звоню ему и зову его на лыжах. Казалось бы - он не курит и должен быть спортивен. Но он говорит: Да ну нафиг, там холодно. А все почему? А потому что человек не курит. Если бы он курил, то он был бы адаптирован - курильщик не боится морозов, ливня, пурги и катаклизмов - он смело и отважно бежит за сигаретами. Я помню как я был молод и мне было всего 20 лет, я жил в абсолютно бандитском районе ( по тем временам), но мне это не мешало ВЫДВИГАТЬСЯ за сигаретами даже в 3 часа ночи. Да, я боялся. Но:я ВЫХОДИЛ! А мои друзья некурящие - боялись высунуть и носа. Мотивировали : зачееем нам идти куда-то. Вывод: сигареты воспитывают силу воли, получается.

В общем, много несоответствий. Все сходится к тому, что когда курильщик говорит себе: мечтаю бросить, он на самом деле мечтает о том, чтобы ему НЕ ХОТЕЛОСЬ курить.
Мне хочется. Прочитав море книг, имея 2 высших образования, не являясь дураком, зная итоги анализов и исследований. И это печально. Потому что тогда, получается, пока эксперимент доказывает, что тем, кто ДОЛГО курит - без сигареты жизни нету.

Когда-то я вел дневник в интернете. И помню, когда размышлял о курении - я написал еще тогда:
Да, сигареты не дают здоровья жизни. Да, сигареты не дают творчества.
Но без сигарет не хочется:
а). Жить
б). Творить

Назовите мне хоть одного музыканта (чтоб нравилось мне его творчество) который не курит?
Никотин стимулирует головной мозг.
Хотя, тут я могу возразить сам себе - чем меньше я курил в молодости, тем большие хиты я создавал! Почему же сейчас, куря 16 лет я уже лет как 6-7 вообще ничего не могу написать толкового?...
Я специально не стал описывать ощущения дня. Хрен ли в них теперь толку? Мало ли что я чувствовал и кого видел и с кем разговаривал? Мало ли что знакомый мужик при встрече мне сказал - "О да, я тебе завидую, что ты неделю бросил." Что толку писать о том, что я заметил, что у меня пропала одышка и сердцебиение? И я могу даже пробежать?
Нафига мне это все?
Зачем это все?
Меня не радует это все. И не потому что мне нужна сигарета. Она мне НЕ НУЖНА.
НО ЕСЛИ КУРИТЬ ПО ПРЕЖНЕМУ ХОЧЕТСЯ ?

Если бы не хотелось - я бы радовался и писал, и бил бы себя кулаком в грудь. А какой смысл бахвалиться тем что ты поменял бензиновую вонючую машину на электромобиль, когда ты хочешь сесть за руль, газануть, почувствовать запах выхлопных газов движка, мощь мотора и др?
Не хотелось только тогда, когда я "умирал" и болел. То зубами, то с похмелья. И всё.

Ща опять хотел выйти на улицу, ПОДЫШАТЬ. Отмёл. Сказал себе: какая в сраку разница сидеть дома, или тупо дышать на улице? Все равно ты от этого не покуришь, так и нефиг дрыгаться тогда.

Сижу дома с пивом.

Мне зачем терпеть-то всю жизнь? Если за 3 недели не уберется это ощущение - так я закурю.
Уж тогда я и буду терпеть сутки. И раз в сутки курить. Так я хоть буду наркотой временно облегчать свои муки.
Я почему про панкреатит-то спросил. Что лучше - бухать раз в неделю и боятся панкреатита, или круить раз в неделю и бояться рака лёгких? По моему - одинаково. Тогда уж не пить, не курить. А тогда и получается - не водить машину (убьёшься), не греть еду в микроволновке, не говорить по сотовому. Кстати. Мы же ограничиваем себя по сотовому? Почему одна девушка выходит на улицу без сотового - и у нее паника. Она что, наркоманка?! Почему с сигаретами-то так же, я не могу врубиться никак.Сотовый что - наркотик что ли? Вызывающий привыкание? А игроки в комп? А игроки в рулетку? Ну да, они не портят себе лёгкие. Вот и вся разница. В общем, все это очень сложно ПОКА для меня.

Спрошу люого друга - почему ты куришь? В 99% ответ будет не "нравится", "кайф", "вкус", а "Потому Что Хочется!" Главная проблема тех, кто хочет бросить курить - не бросить. Их проблема - НЕ ХОТЕЛОСЬ чтобы. Тогда и бросать не придется. Все уйдет само собой, как та пицца с молоком и рыбой (или что там у нас было). Согласитесь - раз не хочется - так нафига? Мне вот не хочется героина - и нафиг мне он? Разница в том, что я героин не пробовал. А что, я попробовал сигареты и всё? Раб? На всю жизнь? Это не справделиво. Неужели нет выхода? Где его еще искать?

Это сила воли. Это не желание. А силой воли и любой дурак сможет. Задача = НЕ ХОТЕТЬ! И сила воли не понадобиться. Видимо, ответ в травах, в еще чем-то... но не в резком бросании. И вот я, напившись отличного пива и накушавшись отличных яств иду спать. Ижу спать полностью неудовлетворенным и недовольным. Никотиновая зараза получается, всегда побеждает тех, у кого срок более 5 лет и без силы воли. Грустно это все. Но, думаю я - лекарства нет. Пробовать до бесконечности и испытывать на себе пластыри/никоретте/фигетте/понсы/табексы мне нет желания. А нафига мне лишний гимор? Докажите тогда. Я думаю, он мне не нужен. Проще тупо взять и покурить раз в день под пиво. И себе легче - ты твердо знаешь, что покуришь в конце концов, и желание сдохнуть не так сильно (от одной сигаретки в день ничего не будет, ведь алкоголя ЛИТРЫ) и пр. А нафига себя насиловать-то? Да, я понимаю, что не курить это круто. Но это круто когда это НЕОХОТА. Вот тогда, блин, это круто.

Итак, задача ясна. 3й раз - НЕ ХОТЕТЬ, НЕ ДУМАТЬ О.
Эксперимент продолжается. Цели определены. Мне нелегко. Но я не буду закуривать на протяжении всего эксперимента, что бы ни случилось. И я обязательно найду ответ.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Петь! Скажу честно, я прочитал похоже один абзац... не обижайся.. сына с садика забрал.., в супермаркет сходил... ля-ля.. вот.. У меня даже руки устали... Так вот! Петь! Да пойми правильно! Никто тебя не поймёт дружище!! Если мне влом читать всё это... ты представляешь как другим.. Вот Мен любит писать... но, обрати внимание... пишет лаконично! хоть и много.. Дружище... держись. Я чувствую твою энергию... у тебя проблем не будет!
smile.png
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Сегодня 9й день пошел. Но я думаю - нафиг мне его считать. Оно не уберет у меня желание курить. Даже не хочу менять ничего в подписи теперь.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pit7894, ой, только что увидела, что не вижу супер подписи
smile.png
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Sladost я отключил ее на время, т.к. сегодня общаюсь во всех темах. Свои обещания помню, держу и отвечаю за них.
 

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
Все, pit7894. Вернешь подпись, она изменится во всех твоих постах, прошлых тоже :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pit7894, это мило с твоей стороны
smile.png
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Ну если все, что вас беспокоит - моя подпись, то она больше не вернется, а будет следовать правилам форума :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pit7894, что то ты сегодня как-то особо пессимистичен. Желание пройдет. Это я тебе, человек влюбленный в сигарету, говорю.
smile.png
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Эммм... дневничок верните в 3 дня, плизз...
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Анализирую причину нервной истерики, которая со мной случилась ночью, после сильной ссоры с другом. Прихожу к выводу, что это не сигареты. Если бы окружающие меня поддержали (да еще тем более в этот день!) похвалили и.т.д., дали бы возможность похвастаться, и.т.д. - возможно истерики бы и не случилось. На данный момент неясна суть происхождения истерики. Физиологическая она, или же психологическая? Не могу понять.
Сейчас я вспомнил, что когда курил такие истерики случались, да. Но ГОРАЗДО РЕЖЕ. Тут уже за неделю вторая.
Утешал себя как ребенок, гладя по голове. Сейчас вроде отпустило. Не знаю как дальше жить, очень грустно и больно за всю мою жизнь, начинается депрессия. Думаю это следствие бросания, очень хочется закурить, чтобы успокоиться. При этом я прекрасно понимаю, что снова впихну в себя смертельный наркотический яд.

Так что же это за напасть такая? Неужто из западни вовсе нет выхода?

Продолжаю себя терзать, продолжается эксперимент из серии "а что будет, если".
Уже начинает проявляться, то, что будет, если.

Еще понял, что надо брать себя в руки. Если не выходит - надо тогда применить на 3 недели силу воли. ПотОм уже закурить и сдохнуть. Но надо мыслить хладнокровно. Иначе эксперимент рискует превратится в жалостливый ненужный несчастный плач
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Сейчас вот еще что я вспомнил. Сколько было ситуаций. И в огне я тонул, и в воде горел :))) Но везде был отважен и многое вынес и перетерпел. А бросить не могу. ОТЧЕГО?
А быть может оттого я многое-то вытерпел в этой жиззни, что со мной была сигарета? Быть может все-таки сигареты-то и ДАЮТ МНОГОЕ? - СИлу, выносливость, успокоение?
Чем тогда объяснить что некурящие не совершают грандиозных поступков? Сколько у меня друзей некурящих - все какие-то не такие. Скучные и неинтересные, неспособные на подвиг. Не пойдут ночью в ларек за сигаретами =)))
И кто его знает, если бы я с рождения не курил - смог бы я вынести все эти невзгоды? Что бы сталось со мной? Быть может я бы уже был в какой психушке, или вообще бы на том свете?

Так быть может, сигарета ПОМОГАЕТ ЖИТЬ? И зубная боль с ней полегче, и отвлечешься, выйдя покурить?
 

Руна

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
162
Не курю с
21.09.2011
Лет курения
10
Знаешь, Пит, вот если по чесноку... Ты по моему слишком замороченный какой-то... Понимаешь, вот один человек проснулся ночью, просто пошел в туалет и поссал. А второй все это делает глубоко, рефлексируя, проникновенно. Концентрируясь на том, что он почувствовал, как трансформировались эти переживания... Вот по мне так это лишнее. Зачем огороды городить.

Если ты хочешь вдруг узнать, что я думаю. Так я считаю, что эксперимент (в жестких временных рамках) ты объявил просто потому, что как и почти каждый из нас панически боишься одной только мысли о том, чтобы бросить навсегда. То есть нашел способ поиграться в бросание. Испытать силы. Что само по себе тоже неплохо.

И истерика... Да ломает тебя просто. Вот и понесло. Немногие из нас сохраняли трезвый и спокойный ум в первые дни отмены. Некоторые даже ловили себя на том, что нарываются на скандал, чтобы потом сказать: "Ну всё. Вы меня вывели. Я пошёл курить"

И вот сейчас тоже. Хочешь курить и давай придумывать, что некурящие - они какие-то не такие. Утверждения из серии "некурящие не способны на подвиг" вообще никакой критики не выдерживает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу