Моя история

Не курю с
19 Янв 2020
Способ отказа
Форум некурим

Margo98

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
37
Не курю с
19.01.2020
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Маргарита. Стаж регулярного курения 9 лет. Или 15 лет нерегулярного курения, время от времени, когда еще не было зависимости и могла не курить неделями. В какой то момент, я решила что должна курить каждый день по нескольку сигарет. Зачем я это сделала, для меня до сих пор остается тайной.

Очень долгое время, на предложения бросить курить, я уверенно отвечала:"зачем мне бросать? У меня нет никакой зависимости. Мне НРАВИТСЯ курить. Вот когда надоест, тогда и брошу легко." Тем не менее, я пробовала разные средства для отказа от курения. Скорее из интереса, чем от желания бросить. Среди них, Ален Карр, табекст, никоретто. Ни один из этих способов не заставил меня бросить курить.

Когда я начала осознавать что у меня есть зависимость(около года назад), я все таки попыталась бросить курить. Продержалась полторы недели, потом закурила снова. Далее было еще несколько попыток не курить, которые заканчивались через 5-6часов. К тому же меня мучили сомнения в необходимости отказа от курения. Ведь мне же НРАВИТСЯ курить!

Осенью, я поучавствовала в каком то конкурсе, где выиграла 1 бесплатную книгу на выбор. Ради интереса, и так как название было очень созвучно с моими мыслями, я выбрала книгу "мне нравится курить...но я бросаю!". Эта книга полностью перевернула мое представление о курении! В ней очень подробно разбирается и опровергается механизм "нравится курить". Это мне и было необходимо понять. После прочтения книги, я не бросила курить. У меня оставался блок сигарет. И я решила что уж раз купила, то их необходимо теперь докуривать) а как докурю, обязательно брошу. Конечно же потом я снова купила очередной блок сигарет.

Несколько дней назад, я резко решила что пришло время бросать. И бросила... до следующего утра. Утром долго боролась с желанием закурить. Пробовала отвлекаться. В итоге решила что одну, самую желанную можно и выкурить(мой день всегда начинался с сигареты). Состояние после этого, было ужасно неприятным, головокружение, першение в горле. И буквально сразу почувствовала упадок сил! Это помогло мне обрести дополнительную мотивацию, не подаваться срывам.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.840
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Margo98, Маргарита, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
Я Лена и мне тоже нравилось курить.
Причины бросать не было. Просто хотела проверить себя...
Бросала на силе воли.
В первые пару недель было сложно.
Но потом как-то само собой всё наладилось. Не курю третий год.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.840
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дарю тебе кролика на счастье))
c5c3392d2b297401e9e8259c983b4ac0.gif
 

Margo98

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
37
Не курю с
19.01.2020
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margo98

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
37
Не курю с
19.01.2020
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Меня зовут Маргарита. Стаж регулярного курения 9 лет. Или 15 лет нерегулярного курения, время от времени, когда еще не было зависимости и могла не курить неделями. В какой то момент, я решила что должна курить каждый день по нескольку сигарет. Зачем я это сделала, для меня до сих пор остается тайной.

Очень долгое время, на предложения бросить курить, я уверенно отвечала:"зачем мне бросать? У меня нет никакой зависимости. Мне НРАВИТСЯ курить. Вот когда надоест, тогда и брошу легко." Тем не менее, я пробовала разные средства для отказа от курения. Скорее из интереса, чем от желания бросить. Среди них, Ален Карр, табекст, никоретто. Ни один из этих способов не заставил меня бросить курить.

Когда я начала осознавать что у меня есть зависимость(около года назад), я все таки попыталась бросить курить. Продержалась полторы недели, потом закурила снова. Далее было еще несколько попыток не курить, которые заканчивались через 5-6часов. К тому же меня мучили сомнения в необходимости отказа от курения. Ведь мне же НРАВИТСЯ курить!

Осенью, я поучавствовала в каком то конкурсе, где выиграла 1 бесплатную книгу на выбор. Ради интереса, и так как название было очень созвучно с моими мыслями, я выбрала книгу "мне нравится курить...но я бросаю!". Эта книга полностью перевернула мое представление о курении! В ней очень подробно разбирается и опровергается механизм "нравится курить". Это мне и было необходимо понять. После прочтения книги, я не бросила курить. У меня оставался блок сигарет. И я решила что уж раз купила, то их необходимо теперь докуривать) а как докурю, обязательно брошу. Конечно же потом я снова купила очередной блок сигарет.

Несколько дней назад, я резко решила что пришло время бросать. И бросила... до следующего утра. Утром долго боролась с желанием закурить. Пробовала отвлекаться. В итоге решила что одну, самую желанную можно и выкурить(мой день всегда начинался с сигареты). Состояние после этого, было ужасно неприятным, головокружение, першение в горле. И буквально сразу почувствовала упадок сил! Это помогло мне обрести дополнительную мотивацию, не подаваться срывам.
Сложно бросить курить,если человеку это нравится.Как он бросит то,что ему нравится.Нужно выбрать стать свободной,здоровой и счастливой,тогда вы сможете выйти из этой ловушки.
full

full

 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Не курить - это хорошо, главное осознанно подойти к этому и все получится;)
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Маргарита. Стаж регулярного курения 9 лет. Или 15 лет нерегулярного курения, время от времени, когда еще не было зависимости и могла не курить неделями. В какой то момент, я решила что должна курить каждый день по нескольку сигарет. Зачем я это сделала, для меня до сих пор остается тайной.

Очень долгое время, на предложения бросить курить, я уверенно отвечала:"зачем мне бросать? У меня нет никакой зависимости. Мне НРАВИТСЯ курить. Вот когда надоест, тогда и брошу легко." Тем не менее, я пробовала разные средства для отказа от курения. Скорее из интереса, чем от желания бросить. Среди них, Ален Карр, табекст, никоретто. Ни один из этих способов не заставил меня бросить курить.

Когда я начала осознавать что у меня есть зависимость(около года назад), я все таки попыталась бросить курить. Продержалась полторы недели, потом закурила снова. Далее было еще несколько попыток не курить, которые заканчивались через 5-6часов. К тому же меня мучили сомнения в необходимости отказа от курения. Ведь мне же НРАВИТСЯ курить!

Осенью, я поучавствовала в каком то конкурсе, где выиграла 1 бесплатную книгу на выбор. Ради интереса, и так как название было очень созвучно с моими мыслями, я выбрала книгу "мне нравится курить...но я бросаю!". Эта книга полностью перевернула мое представление о курении! В ней очень подробно разбирается и опровергается механизм "нравится курить". Это мне и было необходимо понять. После прочтения книги, я не бросила курить. У меня оставался блок сигарет. И я решила что уж раз купила, то их необходимо теперь докуривать) а как докурю, обязательно брошу. Конечно же потом я снова купила очередной блок сигарет.

Несколько дней назад, я резко решила что пришло время бросать. И бросила... до следующего утра. Утром долго боролась с желанием закурить. Пробовала отвлекаться. В итоге решила что одну, самую желанную можно и выкурить(мой день всегда начинался с сигареты). Состояние после этого, было ужасно неприятным, головокружение, першение в горле. И буквально сразу почувствовала упадок сил! Это помогло мне обрести дополнительную мотивацию, не подаваться срывам.
Привет 👋
Я Алексей. Настрой боевой, главное не терять его. Помнить ради чего ты это все начала.
Когда последнюю затушила?
У нас недавно , в пн стартовал марафон на 30 дней по борьбе с курением. Пошли в нашу команду. Там много тех кто в такой же ситуации как и ты. С такими же переживаниями и мыслями. Но взаимо поддержка помогает все преодолеть.

Приходи буду ждать. За общением и поддержкой на много легче все проходит и накаты не столь и жесткими кажутся.
 

Vi_Vi

Писатель
Сообщения
688
Реакции
2.023
Лет курения
0
💕☀☕Всем доброго утра и отличного дня! Если ты хочешь - ты можешь. Все остальное - отговорки. Верь в себя, всегда! ☀

❄Гороскоп на 24 января.❄
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓

♈ Овен. 24 января.

✨ОВНЫ, с помощью друзей вы сможете более точно определиться с планами на весну и приступить к их осуществлению. Возрастает ваш творческий и сексуальный потенциал, вероятен успех в любовных делах. В течение всего дня вы будете настроены на романтический лад. Это немало поможет вам наладить личную жизнь, если вы еще не нашли себе постоянного партнера. Однако, не стоит вести себя чересчур раскованно и несдержанно.
СОВЕТ ДНЯ☝ Перестань слушать чужое мнение, так себя потерять можно.

♉ Телец. 24 января.

✨Заинтересованность в благополучии близких поможет ТЕЛЬЦАМ получить полезную информацию. Некоторые начнут понимать, что оптимальный вариант, когда возлюбленные являются еще и лучшими друзьями. В личной жизни вас ждет затишье. Дефицит бурного развития событий и страстей может погрузить вас в депрессию, заставив сомневаться в собственной привлекательности. Не стоит идти на поводу у своих комплексов, поскольку они совершенно необоснованны. Черная полоса закончится уже в конце недели.
СОВЕТ ДНЯ☝ Неожиданные повороты неизбежны, но ты не бойся.

♊ Близнецы. 24 января.

✨БЛИЗНЕЦОВ ждет успех в поездках и учебе, легко решаются проблемы с оформлением документов. Прибыль принесет работа со здоровьем людей, их внешним видом. Хорошо создавать группы по интересам. Не торопитесь давать согласие на предложения, что будут поступать вам от родных и близких. Велика вероятность того, что вам просто не удастся справиться со всем сразу. Слишком больших финансовых растрат лучше избегать. Есть риск потратить деньги впустую.
СОВЕТ ДНЯ☝ Хороший маневр преодоления конфликтной ситуации — сохранение спокойствия и улыбка в ответ собеседнику.

♋ Рак. 24 января.

✨РАКИ несколько отстранятся от окружающих. Будет казаться, что вас не понимают. Вы выиграете, если возьмете ответственность за всех участников проекта, о чем бы ни шла речь. Занятия творчеством доставят особое удовольствие. Не самый подходящий день для того, чтобы проводить время в шумной пестрой компании. Велик риск стать чересчур нервным и напряженным, что под влиянием алкоголя многократно усилится. Соблюдайте предельную осторожность и аккуратность, чтобы не наговорить и не сделать чего-нибудь лишнего.
СОВЕТ ДНЯ☝ Изменяя свое мышление, ты будешь менять и мир вокруг.

♌ Лев. 24 января.

✨ЛЬВАМ пришло время проявить максимальную активность в достижении задуманного. Попробуйте выстроить все свои цели в порядке их убывающей важности и относитесь к ним соответственно. Сегодня нужно использовать знания, полученные ранее. В этот день вам будет довольно сложно находить общий язык с окружающими, а отсюда велика вероятность конфликтов и споров. Постарайтесь лишний раз не высказывать посторонним людям собственное мнение. Во-первых, так оно и вам спокойнее, а, во-вторых, ничьи интересы не будут ущемлены.
СОВЕТ ДНЯ☝ День, конечно, не простой, но ты справишься.

♍ Дева. 24 января.

✨День обещает ДЕВАМ удачные приобретения. Замечены и вознаграждены будут ваши старания в отношении собственной внешности. Пригодится умение предугадывать действия окружающих. Хорошее время для поиска решения любых материальных вопросов. Звезды на вашей стороне, поэтому используйте удачное стечение обстоятельств для получения собственной выгоды. Вот только в послеобеденное время слишком серьезных планов строить не стоит, поскольку из-за переутомления самочувствие может несколько ухудшиться.
СОВЕТ ДНЯ☝ Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.

♎ Весы. 24 января.

✨ВЕСАМ имеет смысл заняться проектами, требующими тщательной предварительной подготовки. Хороший день для вложения средств, добротных покупок и полезных знакомств. На протяжении всего дня вы будете то и дело пребывать в сентиментальном расположении духа. Не стоит ограничивать себя в проявлении чувств к окружающим. А вот любых дел, требующих внимательности и сосредоточенности следует избегать, поскольку довести их до конца не удастся.
СОВЕТ ДНЯ☝ В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…

♏ Скорпион. 24 января.

✨СКОРПИОНЫ сосредоточат свои усилия на укреплении домашнего хозяйства. Могут возобновиться или перейти в новое русло отношения со старыми знакомыми. Романтические встречи порадуют утонченными переживаниями. Не стоит все свободное время посвящать непосредственно личным интересам. Обратите свое внимание на положение дел у близких людей. Судьба подарит вам отличную возможность многое изменить в их жизни в лучшую сторону, так что не стоит сидеть сложа руки — приступайте к работе.
СОВЕТ ДНЯ☝ Значение имеет только то, счастливый ли ты человек или нет.

♐ Стрелец. 24 января.

✨Некоторых СТРЕЛЬЦОВ тяготит недопонимание в отношениях с окружающими, из-за чего они норовят замкнуться в себе. Но и в уединении вы будете чувствовать себя не совсем комфортно: лучше уладить все недоразумения как можно скорее. День будет складываться очень удачно до тех самых пор, пока вы не дадите волю собственным эмоциям. Будьте сдержанны и рациональны. Новых дел затевать не стоит, прежде разберитесь с текущими проблемами.
СОВЕТ ДНЯ☝ Даже если целый мир будет против тебя, не меняй своего решения

♑ Козерог. 24 января.

✨У КОЗЕРОГОВ благоприятный период для проведения презентаций, рекламных кампаний, устройства разнообразных праздников. При этом идите навстречу вашим партнерам, учитесь совмещать ваши желания, определять общие цели. Вы получите отличную возможность изменить положение дел в своей личной жизни в лучшую сторону. Стоит более внимательно отнестись к возможности выбора в той или иной ситуации. Опасайтесь поспешных и непродуманных решений.
СОВЕТ ДНЯ☝ Всему свое время. не торопи события.

♒ Водолей. 24 января.

✨ВОДОЛЕЯМ сопутствует удача в торговле, получении крупных заказов и заключении контрактов. Налаживаются отношения с самыми близкими людьми – в ваших силах объединить свое семейство, вдохновить его на активный отдых, различные эксперименты. Не идите на поводу у своих желаний. Возможно, в этот день вам будет довольно непросто понять мотивы тех или иных поступков близкого человека. Постарайтесь не искать тайного смысла там, где его нет и в принципе быть не может.
СОВЕТ ДНЯ☝ Мечты сбываются, главное не сдаваться.

♓ Рыбы. 24 января.

✨У РЫБ есть шанс многое пересмотреть, включая и деловые проекты, и личные дела. Старайтесь, чтобы обилие ваших интересов не отражалось на ваших рабочих обязанностях. Вечер располагает к походу в гости. Хорошее время для занятий своим внешним видом. В свободное время максимум внимания следует уделить состоянию собственного организма. Привести в порядок обмен веществ поможет несложная диета, а если вы имеете проблемы с лишним весом, то занятия спортом смогут подтянуть тело и зарядить энергией на весь день.
СОВЕТ ДНЯ☝ Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

✨✨✨Не важно, как ты себя чувствуешь, поднимайся, одевайся, выделяйся и никогда не сдавайся.✨✨✨
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.840
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Vi_Vi, Вика,сюда пиши и гороскоп им тоже нужен)
 

Vi_Vi

Писатель
Сообщения
688
Реакции
2.023
Лет курения
0
@Vi_Vi, Вика,сюда пиши и гороскоп им тоже нужен)
Не много страницы перепутала, с просоня извини)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу