Мозг мой - враг мой!

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям в точку;)
Приятно видеть тебя снова на форуме!
Я тоже скоро присоединюсь к здравомыслящим некурякам:giggle: В этот раз мы обречены на успех)))
Буду рад видеть тебя в наших некурящих (стройных язык не поворачивается в отношении себя) рядах!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Прочел пока первые 4 страницы. Круто! Впечатлился!
Два комментария на уровне 4-х страниц.
Про стиль - правда 100%. Это обычный маркетинг. Продаются не сигареты, продается стиль ковбоя Мальбора. И ритуал - основа любого стиля. Даже в простых частных тусовках есть свои ритуалы здороваться/прощаться.
Мозг vs Личность. Ничего нового за последние 4 тысячи лет. Так и есть. В частности православие (да и любое христианство) говорит что есть три части человека - Тело (куда относится и перефирическая и симпатическая нервная система), Душа (интеллектуальная часть, то что Кот называет Мозг) и Дух - волевая часть, Личность. Все животные (а может и растения) разумны, это для науки давно не вопрос. Отличие человека (пока, а может и не отличие) - возможность не только сознания, но и самосознания. Считается что мы можем думать типа "я сейчас думаю об А и мне это не нравится, буду думать о Б".
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Merida,
Пушистый кот,
Доброе утро котик;)
Как дела?
Доброе Merida, лежу, болею.
Как и предполагал. А предполагал, потому что среди даже недельных отказов начинался упадок иммунитета и начинал болеть всем подряд. На восстановление надо время - хотя бы 2 недели. Я думаю что именно это многих пугает. Они связывают болезни с отказом от курения а не от перестроения организма на новый лад.
Это как с зайчиками - зимой с белой шубкой они незаметны хищникам, а при потеплении на земле - открыты для всех.
Вот и мой организм сейчас линяет. Скоро оденет серую шубку и будет здоров!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, вот про болезнь я тебе говорила, что не нужно настраиваться заранее... Ведь
мозг враг и не только твой, тебе ли не знать;) Желаю тебе скорейшего выздоравливания.
И скажи почему ты не пишешь сейчас так как раньше? Ты уже не споришь с мозгом или сценарий повторяется?
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, вот про болезнь я тебе говорила, что не нужно настраиваться заранее... Ведь
мозг враг и не только твой, тебе ли не знать;) Желаю тебе скорейшего выздоравливания.
И скажи почему ты не пишешь сейчас так как раньше? Ты уже не споришь с мозгом или сценарий повторяется?
Я не настраивался. Я просто изучитл поведение своего организма. Первое что начинает лично у меня болеть - горло и нос, причем на второй - третий день отказа. На да ладно.
Я не пишу как раньше, потому как такой сильной тяги как раньше нет. Всё по другому.
Я понимал что мне главное день два продержаться а дальше все пойдет как надо.
Это удивительно но организм помнит поведение и порядок дня при некурящем состоянии.
8 месяцев что я не курил не прошли зря.
Так что я сейчас намного скушнее. Не так прет как раньше.
Накаты фиксируются сразу. И сразу вспоминаю свое состояние во время курения - кайфа нет, легкие забиты, и вонь...вонь...вонь.
 
Я

ЯНаталИЯ

- кайфа нет, легкие забиты, и вонь...вонь...вонь.
Привет Котейка!)
Читаю твои последние сообщения за эту неделю как предостережение для себя. Есть накатики небольшие, хоть уже и второй год пошел "после того как", при чем именно того порядка что ты и говорил: "Подумаешь, от одной на праздник(например) плохо не будет", это как для худеющего: "подумаешь 1 конфетка, а за ней другая и понеслось") Странно что основная "война" с никотином выиграна, но всё еще "вылавливаю вражеские партизанские отряды по лесам в округе"...иногда уже хочется забыть вообще обо всем и о бросании и о тяге, а нет, память не отключишь по щелчку. С другой стороны память помогает помнить всю тягость бросания, и предостерегает от повтора. К хорошему то привыкаем быстро: и к свежему дыханию и приятному аромату, обостренному обонянию и вкусовосприятию...но чем дальше срок тем меньше и плохое помнится. Получается время для нас и враг и друг, только форум с дневниками помогает помнить, анализировать, понимать)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К хорошему то привыкаем быстро: и к свежему дыханию и приятному аромату, обостренному обонянию и вкусовосприятию...но чем дальше срок тем меньше и плохое помнится. Получается время для нас и враг и друг, только форум с дневниками помогает помнить, анализировать, понимать)
Наташа, я тоже рад тебя видеть!
То что мы забываем о тяге и боли - это минус для нашего иммунитета против зависимости. Она всегда будет таится внутри нас. Всегда.
Главное быть начеку в эти моменты.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Так что я сейчас намного скушнее. Не так прет как раньше.
Ой, ну сказал тоже...скучнее...
Мы не поржать сюда заходим;)Не буду скрывать, что прочла твой дневник и возможно не раз...просто спасибо:)
И конечно все по другому проходит, у меня вот тоже сейчас второй...

во время курения - кайфа нет
Мне эта мысль при накатах очень помогала...после срыва, пару тройка сигарет было вкусно...а дальше реально не было кайфа то.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне эта мысль при накатах очень помогала...после срыва, пару тройка сигарет было вкусно...а дальше реально не было кайфа то.
Merida, да к черту курение! Было да прошло.
У тебя шикарное тату и прическа) Это твое реальное фото?
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как тебе вообще сигареты продавали? Ты лет на 18 выглядишь. Готов предположить что твой рост не больше 165 см.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня были знакомые девочки, уже с детьми....так им не продавали. Им 24 а выглядят на 16. Вот где беда. Одни мечтают выглядеть моложе, а другие выглядят но ни сигарет ни алкоголя получить не могут. Какая ж это тогда взрослая жизнь(((
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
им 24 а выглядят на 16
Для меня сейчас 24 это девочки))
Но в нашей стране договориться не проблема, даже если забыла паспорт и даже если реально 16... к сожалению.
Какая ж это тогда взрослая жизнь(((
Вот жаль, но это так(( особенно в умах детей. У меня прям мысль к сыну в школу придти и провести беседу на тему курения. Рассказать о жизни курильщика без прекрас.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.007
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще запалился. Когда не курил пример ставил - вот папа не курит. А потом во время курения попался 2 раза. Вот и верь теперь мне. Но сейчас готов опять вырасти в глазах ребёнка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу