Начало положенно, но не отступлю!

А как проходил Ваш первый день?

  • ужасно

    Голосов: 30 35,3%
  • нормально

    Голосов: 58 68,2%

  • Всего проголосовало
    85

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как дела? Как самочувствие? Терпим!
Нормально! Стараюсь вообще не копаться в своих ощущениях, воспринимаю, как лёгкое недомогание, говорю себе, что скоро похмелье ( никотиновое) пройдет. Сегодня унюхала, что оказывается на улице пахнет весной, соседка варит рыбный суп, а на моей лестничной клетке, кто то курит! Это и в другие дни было, но раньше запахи для меня отсутствовали, или я их просто не замечала!) Начались улучшения со здоровьем, сегодня первый день, без головной боли. Сердце сегодня тоже ( за очень долгое время) почему то не ноет! Короче только одни плюсы, но есть один минус, даже минусище. Я почему то ощущаю себя глубоко несчастной, как будто я потеряла какую то очень дорогую для меня вещь! Надо убедить себя, что эта вещь опасная, вредная и совершенно бесполезная для меня, надо убедить, но пока не очень получается!
 

Lipa1608

Писатель
Сообщения
512
Реакции
970
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
АААА! Кошмар! 2 недели ночного ада! Боже, как пережить то?!
у меня бессоница уже 2 года, вот я схожу медленно с ума )) А вторую ночь без сигарет сплю лучше. Сегодня третья безсигаретная ночь, посмотрим как будет )
 

Lipa1608

Писатель
Сообщения
512
Реакции
970
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
lorik-0405,

воооо, я вообще запахи редко чувствую, маман моя говорит, что у меня проблема с носом )))
Скоро почувствуете! Весна у порога и мы здоровые и не курящие! И обоняние обязательно нормализуется!)
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорей бы наступило это скоро!)
Мы с Вами начали бросать в один день!!! Я уверена что у нас все получится! Нам поможет Бог! Я слышала много историй, что курильщики с многолетним стажем бросали с началом Великого поста!!! У меня пока идёт все стабильно! Только эта сигарета постоянно в мыслях(((( Все у нас будет хорошо!!!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы с Вами начали бросать в один день!!! Я уверена что у нас все получится! Нам поможет Бог! Я слышала много историй, что курильщики с многолетним стажем бросали с началом Великого поста!!! У меня пока идёт все стабильно! Только эта сигарета постоянно в мыслях(((( Все у нас будет хорошо!!!
Так я специально приурочила это событие ко дню Великого поста! И как уже поняла, не прогадала!) А про сигареты старайтесь не думать, посмотрите фильм, почитайте что нибудь полезное. Мне когда плохо, читаю житие Матроны Московской, очень помогает и успокаивает!
 
Последнее редактирование:

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нормально! Стараюсь вообще не копаться в своих ощущениях, воспринимаю, как лёгкое недомогание, говорю себе, что скоро похмелье ( никотиновое) пройдет. Сегодня унюхала, что оказывается на улице пахнет весной, соседка варит рыбный суп, а на моей лестничной клетке, кто то курит! Это и в другие дни было, но раньше запахи для меня отсутствовали, или я их просто не замечала!) Начались улучшения со здоровьем, сегодня первый день, без головной боли. Сердце сегодня тоже ( за очень долгое время) почему то не ноет! Короче только одни плюсы, но есть один минус, даже минусище. Я почему то ощущаю себя глубоко несчастной, как будто я потеряла какую то очень дорогую для меня вещь! Надо убедить себя, что эта вещь опасная, вредная и совершенно бесполезная для меня, надо убедить, но пока не очень получается!
Со вторым рождением Вас, парадокс, сколько лет живем на свете, а оказывается так и не жили... Ничего запахи востановятся,
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lipa1608

Писатель
Сообщения
512
Реакции
970
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Скоро почувствуете! Весна у порога и мы здоровые и не курящие! И обоняние обязательно нормализуется!)
Сегодня почувствовала запах хлорки в школе)))) или раньше мыли без хлорки или мое обоняние просыпается))) обычно по утрам в школе я чувствую, что завтрак готовят)))
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начался третий день без сигарет! Проснулась, прислушалась к себе, хочу ли курить? Мозг отвечает, НЕТ, а глаза смотрят на полку, где раньше лежала заветная пачка. Значит ещё рано праздновать победу,значит я ещё не до конца уверенна в том, что больше не курю! Самочувствие улучшается, всего третий день, а острой, щемящий тяги, уже нет, как то стало спокойней!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня почувствовала запах хлорки в школе)))) или раньше мыли без хлорки или мое обоняние просыпается))) обычно по утрам в школе я чувствую, что завтрак готовят)))
Поздравляю, и вас пробило)
 

Lipa1608

Писатель
Сообщения
512
Реакции
970
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
lorik-0405, а еще кругом воняет сигаретным дымом. Сколько же людей курят...))) шла сегодня и думала, что вот так же и я травила некурящих, стыдно
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
lorik-0405, а еще кругом воняет сигаретным дымом. Сколько же людей курят...))) шла сегодня и думала, что вот так же и я травила некурящих, стыдно
Да! Я вчера тоже вечером шла и мне впереди идущая дама чуть ли не в лицо выпустила дым! Во первых эта вонь, брррр! Не приятно было ужасно! В этот момент я укрепилась в своем решении!
 
F

FedorNOsmoke

Привет, друзья по дурной привычке! Ну вот день без сигарет почти подошел к концу! Ура я сделала это! Пусть только первый день ( господи, какой же он был тяжелый), но уверенна, начало безникотиновой жизни положено! Огромный стаж курения, жуткий кашель,серое лицо, вечные головные боли и т.д. А деньги? В день 110-200 рублей потраченных на дозы яда! Себя без сигареты я просто не помню!Курить начала очень рано, в семье курили все. Училась в интернате, первая сигарета была в классе 4, к 15 годам курила постоянно. Ни сказать, что пачка в день, но 10-12 штук выкуривала. Бросала конечно, но не надолго. Последнее воздержание было 4 года назад на 1,5 года! Бросала тогда по книге Аллена Карра, к сожалению второй раз книга не сработала. Последние 4 года выкуривала по 20-25 штук в день! Готовилась к этому шагу в этот раз основательно, решив начать с первого дня великого поста! Нашла этот замечательный сайт, все таки поддержка и помощь! Да, сбегала купила таблетки афобазол, а то срываться стала на близких. Ну вроде пока всё, мозги в первый день как то туго шевелятся в черепной коробки, и уши давит. Надеюсь скоро пройдет! Ура! Я сделала это!
Лора.. ну во первых вас приветствую на нашем форуме...Правильно сделали что нашли нас,зашли и зарегались на нашем форуме. Лора Как говорила наша легенда форума,Ирина Яковлевна @Vaksa
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Вот прочитайте её дневник это вам придаст сил, уверенности в себе,и огромной мотивации. Стаж курения 51 год. Ирина Яковлевна это маяк нашего форума,мотивация и вдохновение. За что мы ей все на форуме очень благодарны,и стар и мал...
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Из за проблем с сердцем ( в 2009 году, похоронив сына, перенесла микро инфаркт) мне врачи не рекомендовали бросать курить с применением вышеперечисленных лекар. средств. Так, что приходиться как то самой) В голове второй день вертится песня ( не помню слов), в предыдущем детском голосе мальчик ( инвалид) пел, помню только припев: я свободен словно....., так вот, свободы как таковой пока не ощущаю, наверное мозг выдаёт авансы, на дальнейшую жизнь)
У меня тоже весь день эта песня крутится в голове. Я тоже похоронила сына 3 года назад. тогда я конкретно подсела на алкоголь, начала ещё во время его болезни. Но через месяц, примерно, я завязала, сама. Так неужели я не справлюсь с этой бякой?
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лора.. ну во первых вас приветствую на нашем форуме...Правильно сделали что нашли нас,зашли и зарегались на нашем форуме. Лора Как говорила наша легенда форума,Ирина Яковлевна @Vaksa
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Вот прочитайте её дневник это вам придаст сил, уверенности в себе,и огромной мотивации. Стаж курения 51 год. Ирина Яковлевна это маяк нашего форума,мотивация и вдохновение. За что мы ей все на форуме очень благодарны,и стар и мал...
Спасибо большое! Дневник прочитала, впечатлилась! Очень довольна, что приняла решения завязать не дотянув до столь преклонного возраста!)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже весь день эта песня крутится в голове. Я тоже похоронила сына 3 года назад. тогда я конкретно подсела на алкоголь, начала ещё во время его болезни. Но через месяц, примерно, я завязала, сама. Так неужели я не справлюсь с этой бякой?
Конечно справимся, а наши дети от туда, с верху порадуются за нас! Я Верю, что наши близкие ( ушедшие), находятся с нами в постоянной связи.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то тяжело даётся мне сегодняшний третий день! Накат за накатом, ели сдерживаешь себя! Проходя мимо табачного магазина ноги, как подорвавшиеся сами потянули ко входу! Хорошо была с сыном, который ухватив меня под крендель, утянул в обратную от магазина сторону! Сегодня то и дело спасаюсь дыхательной гимнастикой! Вот уж от третьего дня такого не ожидала, второй легче перенесла! Конечно я не сорвусь, выдержу, перетерплю, просто хреноватенько:banghead:
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то тяжело даётся мне сегодняшний третий день! Накат за накатом, ели сдерживаешь себя! Проходя мимо табачного магазина ноги, как подорвавшиеся сами потянули ко входу! Хорошо была с сыном, который ухватив меня под крендель, утянул в обратную от магазина сторону! Сегодня то и дело спасаюсь дыхательной гимнастикой! Вот уж от третьего дня такого не ожидала, второй легче перенесла! Конечно я не сорвусь, выдержу, перетерплю, просто хреноватенько:banghead:
Конечно, держись! Я за тобой иду! Завтра будет лучше, точно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу