Сила воли Присоединяюсь к команде, ищу поддержку.

Salamandra35

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
33
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Добрый день всем форумчанам, решила присоединиться к команде бросающих. Очень нужна моральная поддержка.

Кол-во лет курения 11 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет 10 штук
Зачем решили бросить
Начались проблемы со здоровьем. Надоело быть в рабстве у такой отвратительной зависимости.
Попыток бросить ни одной
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас стараюсь бросить с помощью силы воли, если будет совсем тяжело, начну принимать Табекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начала курить рано, еще в школе. Сначала думала, что это простое баловство и я брошу в любой момент! Какие наивные были эти мысли) Курила и в институте и на работе потом. Получилось что везде меня окружали только курящие люди. Мои родители тоже курят, курила и с первым мужем. Потом, я решила что пора бы перестать, что надо уже о детях думать, да и о своем здоровье пора заботиться. Курить перестала. Просто ПЕРЕСТАЛА и все! Вместе с мужем не курили около года. Хотелось конечно, особенно когда нервничала или в перерывах на работе. Держала себя в руках и думала о том, что мне еще надо матерью становиться. Потом был неожиданный и болезненный развод... Начала курить и сразу и много. Уходило около 1.5 - 2 пачек в день! Если бы я не начала курить снова, сошла бы с ума. Психологически восстановилась, а вот эта привычка осталась. Курю сейчас по пол пачки в день Вог с ментолом. Утром курить не могу вообще, запах, дым и мысль даже вызывает тошноту. Но вот после обеда, со мной начинает твориться что то ужасное) Меня начинает аж трясти от желания закурить. Первая сигарета после обеда, последняя перед сном. Поняла что надо бороться с этим. Записалась на йогу, на первом же занятии почувствовала что от меня прям несет табаком, даже стыдно стало. В общем очень хочу бросить курить и очень надеюсь что единомышленники мне помогут, советом, поддержкой, да просто присутствием на страничке :)
 

Salamandra35

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
33
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
И так, я решила что курить я больше не буду. Завтра начинаю жизнь с нового листа, вот прям утром не буду покупать новую пачку, не пойду курить после обеда, а вечером пойду гулять с псом. И буду гулять пока не упаду и не усну без сил. Надеюсь задуманное получиться без проблем.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
@Salamandra35, Удачи тебе в бросании. Очень хорошо что решила бросить. И опыт тоже есть. А на счет поддержке, не сомневайся! Здесь всем помогают. Главнее настроиться, и тверда решить бросит. Ни пуха!
 
Реакции: Nora

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Salamandra35, удачи! И черт побери, осуществи завтра всё то, что задумала. Я чуть не умерла в то утро, когда мой организм не получил свою первую сигарету, именно первая утренняя сигарета оказалась так важна. И её нужно просто НЕ ВЫКУРИТЬ, а не отодвинуть. Мы все с тобой, и все ждем результатов) И помни, завтра - это практически никогда, НЕ КУРИ сегодня.
 

zhannna8

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
430
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать,"брошу завтра"это так знакомо мне,да и не только мне наверно:rolleyes:я наверно лет десять откладывала это на завтра:oops:Бросай сегодня и не бойся:smile_coffee:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вместе с мужем не курили около года.

Так значит, 1 попытка была. "Просто перестала курить" - это тоже бросание. Самое обычное)

Если бы я не начала курить снова, сошла бы с ума.
А вот это вот ментальный (смысловой) вирус. Прошу обратить внимание. На ранних сроках он не так важен. Но на поздних сроках может подвести. Точнее, уже Вас подвёл. Представьте, как было бы хорошо, если бы Вы до сих пор не курили. С тех самых пор.
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Salamandra35, удачи !
Вообще йога очень мотивирует и настраивает на впринципе здоровый образ жизни, так что не бросай занятия и бросай курить конечно же, правильно сказали выше - бросай уже сегодня ;)
 
Реакции: Nora

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Salamandra35, удачи !
Вообще йога очень мотивирует и настраивает на впринципе здоровый образ жизни, так что не бросай занятия и бросай курить конечно же, правильно сказали выше - бросай уже сегодня ;)
Сколько йогой занимаетесь? Насколько серьёзно?
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Эндрю, увлекаюсь скажем так, по видео-урокам, три раза в неделю, чуть больше месяца
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Эндрю, Татьяна Бородаенко, йога для начинающих
Я для себя выбрала несколько асан , которые помогают расслабиться и снимать напряжение, не более того , слишком увлекаться данной темой нет желания , для меня ближе что по-активней , а йога именно для расслабления очень подходит
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, Татьяна Бородаенко, йога для начинающих
Я для себя выбрала несколько асан , которые помогают расслабиться и снимать напряжение, не более того , слишком увлекаться данной темой нет желания , для меня ближе что по-активней , а йога именно для расслабления очень подходит
Пасиба
 

mr.foma

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
70
Не курю с
15.05.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец что решилась! первые дни будет тяжело, непривычно, но главное не сдаваться, и идти к цели. а почувствуешь слабость к сигарете - бегом сюда и труби тревогу, уверен все поддержат и дадут совет)
 

Salamandra35

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
33
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем Доброе утро! Спасибо за поддержку и добрые слова) Я вчера выкурила последнюю сигарету, она и в пачке была последняя... Сегодня утром зайдя в магазин, купила творог и банан, в наборе не хватало пачки сигарет, и на эти деньги я купила себе БАНКУ мороженного :oops: Буду есть его в те моменты когда очень хочется курить. Утром никогда не было проблемой, мне не нужна первая сигарета после пробуждения, я не переношу даже мысль об утреннем курении, а вот после обеда, мне стает ох как тяжело....
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем Доброе утро! Спасибо за поддержку и добрые слова) Я вчера выкурила последнюю сигарету, она и в пачке была последняя... Сегодня утром зайдя в магазин, купила творог и банан, в наборе не хватало пачки сигарет, и на эти деньги я купила себе БАНКУ мороженного :oops: Буду есть его в те моменты когда очень хочется курить. Утром никогда не было проблемой, мне не нужна первая сигарета после пробуждения, я не переношу даже мысль об утреннем курении, а вот после обеда, мне стает ох как тяжело....
У меня тоже так. Когда разгонишься хорошенько - вот тогда самая опасность)
 

Salamandra35

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
33
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
А вот это вот ментальный (смысловой) вирус. Прошу обратить внимание. На ранних сроках он не так важен. Но на поздних сроках может подвести. Точнее, уже Вас подвёл. Представьте, как было бы хорошо, если бы Вы до сих пор не курили. С тех самых пор.

Я конечно все понимаю, я все осознаю... Но когда я осталась совершенно одна в пустой квартире... Это не описуемое чувство, сигареты помогали чисто психологически занять руки. Очень сложный период в жизни был, я очень рада что она закончился, теперь надо оставить в прошлом курение и все вообще будет в шоколаде))
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Salamandra35, отлично, начало положено! Удачи! Ставь счетчик и вперед, в новую жизнь.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я конечно все понимаю, я все осознаю... Но когда я осталась совершенно одна в пустой квартире... Это не описуемое чувство, сигареты помогали чисто психологически занять руки. Очень сложный период в жизни был, я очень рада что она закончился, теперь надо оставить в прошлом курение и все вообще будет в шоколаде))
Нужно найти другой выход, Саламандра. Нужно забыть про этот "способ" убивать время и отвлекаться от стрессов.
Иначе - так и будете каждый раз возвращаться к курению?
Другие способы обязательно найдёте, если покопаетесь в себе. То, что курение в этом отношении незаменимо - это и есть ложное предубеждение aka ментальный вирус.
 
Реакции: foma

Salamandra35

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
33
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Сколько йогой занимаетесь? Насколько серьёзно?

Начала заниматься йогой в Таиланде, после развода, все продала что было и уехала в отпуск. Чистила там мозги... Сейчас практикую в школе. Очень помогает выключать мозг, расслабиться и не думать, настраивает на новую волну.. Да все по другому становиться при регулярных практиках, умиротворение приходит)) Вот сегодня вечером у меня занятие, надеюсь мне поможет снять стресс от целого дня некурения))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу