#Некурим Мой путь к вершине Эвереста

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня нормально так на работе потрепало.. Если б не юмор - жёсткая ссора была бы, очень.. и не с одним человеком, переругались между собой как минимум бы человек пять.. по работе споры.

Аж выпить захотелось. Желательно с опытным юристом..))) чтоб в понедельник нахлебавшись знаний и словечек всем аргументировать свои доводы. Потому как две стороны стоят на своём, аж "лбом бьются о стол", рассказывая про свой огромный опыт.. и вещают совершенно противоположные вещи.

Начну с чтения "литературы".. Люблю познавать новое.
Но сегодня надо расслабиться.


Мне вот интересно - почему в пятницу все говорят про бухло. Типо расслабиться надо.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
g-1-9169-1.jpg
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Smack My Bitch Up – The Prodigy​

Известная британская организация PRS for Music провела в 2010 году опрос, целью которого было выяснить самую скандальную песню всех времен. Как выдумаете, какая композиция возглавил рейтинг, обойдя даже God Save the Queen панк-группы The Sex Pistols? Первое место занял трек Smack My Bitch Up группы The Prodigy.

Грубые выражения, призыв к жестокому обращению с женщинами, пропаганда всевозможных пороков – вот что увидели в тексте и видеоклипе блюстители морали. Вспомним, как была написана Smack My Bitch Up.

История создания и смысл​

Текст композиции, состоящий всего из двух фраз “Change my pitch up/ Smack my bitch up”, был позаимствован из песни Give the Drummer Some группы The Ultramagnetic MC’s. В оригинале Кул Кит (который, говорят, был любимым рэпером Лиама Хаулетта) читает: “Switch up/ Change my pitch up/ Smack my bitch up”.

Не рискну толковать смысл этих строчек, но, похоже, автор обращается к звукорежиссеру, который обычно находится за стеклом, с просьбой задать тон повыше и шлепнуть по мягкому месту его, скажем так, девушку. Но это, если понимать текст буквально.

Беда в том, что сленговое выражение “smack my bitch up” имеет разные значения, и даже носители языка расходятся во мнениях о том, что оно передает в том или ином контексте. Авторы статей на популярном ресурсе Urban Dictionary утверждают, что фраза может подразумевать предложение употребить наркотики, вступить в интимную связь с девушкой и так далее.

Ясно лишь одно, ничего приличного в данном случае авторы песни не имели. Так что гнев общественности, который обрушился на них после выхода сингла Smack My Bitch Up в ноябре 1997 года, вполне понятен. Музыканты из The Prodigy попытались объяснить, что ничего плохого не имели в виду. Мол, никто не хотел обижать женщин или популяризировать наркотики, а пресловутая фраза означает лишь «делать что-то в напряженном ритме».

Статья с интернета.

 
Последнее редактирование:

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Астрологи составили анимационный гороскоп

Каждому знаку зодиака соответствует свой мультипликационный персонаж. Итак, поехали. Овен - непоседливая Маша из "Маши и Медведя", они фонтанируют новыми идеями и порой сводят людей с ума.

Ранимые тельцы, для которых самое главное - счастье в доме, - домовенок Кузя. По данным сайта "Вечерняя Москва", близнецы - это мышонок из "Тома и Джерри". Веселый, переводящий в шутку многие конфликты.

Грустые и нежные раки - "Пьеро" из "Буратино". Львы - внешне амбициозные злодеи, хотя внутри добрые и великодушные. Они - мистер Грю из мультика "Гадкий я".

Хозяйственные, рациональные и занудные девы - Кролик из "Винни Пуха".
Добрые и рассудительные весы - ну, конечно, это крокодил Гена! Скорпионы - принц Чарминг из "Шрека" (такие же подозрительные и ревнивые). Стрельцы - Чиполлино, они за справедливость! Козероги - Скруджи из «Утиных историй». Упертые, но жадные.

Водолеи - люди особенные, они и на мир смотрят как-то иначе, как "Незнайка". Рыбы - миньоны, потому что активные и веселые.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как рука? Я волнуюсь.
Она ж наверно у тебя рабочая, печатать мне сообщения больше не сможешь.. Ты ж правша?
Monsters6
Не хочу чтоб ты тревожил лишний раз свою больную руку и напрягал её печатая мне сообщения, присылая картинки.

От души желаю:
Будь здоров!
И не болей!
Stickers-Erika2
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу