Сила воли Не курю и чувствую себя... счастливой!

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tanechka, некурящий курильщика не разумеет. Даже обидно, что реакция мужа на мой героизм : ну подумаешь, не курит она... Тоже мне сложность... Это вопрос доброй воли, не хочешь курить - не кури.
МАС, а вы как? Надеюсь, что тоже на позитиве!
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, спасибо, на позитиве. Нервы в порядке, состояние нормализовалось)
Только не могу выбрать, чем себя поощрить за достигнутое)
Муж, не прав! Он просто не знает, что это за гадость! Ничего! Вы знаете, что Вы молодец!
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже обидно, что реакция мужа на мой героизм : ну подумаешь, не курит она...
Вы не обращайте на это внимание, вернее не зацикливайтесь на этом)))для тех кто никогда не курил, никогда и не понять, что тяжело вот просто взять и не курить)))а Вы большая молодец, держитесь))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы знаете, при всем при том, что курить в общем то почти не тянет, все о чем бы я не думала все равно приходит к курению. Ну например: думаю об отпуске- представляю себя у бассейна с сигаретой, думаю о работе - там я ваще с сигаретой постоянно, даже при мыслях о визите к друзьям , думаю что у них классная терасса, где можно курить. Наверное, мой мозг все еще сопротивляется моему решению...
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы знаете, при всем при том, что курить в общем то почти не тянет, все о чем бы я не думала все равно приходит к курению. Ну например: думаю об отпуске- представляю себя у бассейна с сигаретой, думаю о работе - там я ваще с сигаретой постоянно, даже при мыслях о визите к друзьям , думаю что у них классная терасса, где можно курить. Наверное, мой мозг все еще сопротивляется моему решению...
Это говорит привычка! Просто мы еще только учимся отдыхать без сигареты!
В субботу был у друга за городом. Баня, без сигареты. И здорово! Терасса - здорово подышать свежим воздухом!
Перестраиваемся)
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, у меня тоже периодически мысли об этом, скоро отпуск, иногда ловлю себя на мысли, как я на террасе с прекрасным видом и сигаретой...но потом быстро начинаю приводить свои мысли в порядок, да ну, не надо нам этих сигарет. Вы держитесь, привычка пройдет))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот интересно как происходит, не курю только 12 дней, но мне уже хочется изменить всю жизнь. Начать заниматься спортом, правильно питаться, заняться какими-нить духовными практиками. В общем, совершенствоваться дальше. Может это максимализм только- что бросившего курить? У меня ощущение, что я 15 лет сидела в закрытой прокуренной комнате без окон, а сейчас наконец то вышла на улицу, увидела свет и вздохнула полной грудью. Думаю, что тут дело не только в том, что тупонекурю. Ведь каждая выкуренная сигарета у меня сопровождалась таким чувством вины, таким неуважением себя за слабость, боязнью, а вдруг именно после этой сигареты начнутся необратимые изменения в организме. А теперь я чувствую себя свободной не столько от табака, сколько от всего негатива, с ним связанного!
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начать заниматься спортом, правильно питаться, заняться какими-нить духовными практиками.
Я задумалась бросить курить после того, как начала йогой заниматься)))кстати, очень нравится, долго искала куда податься, не хотела идти в фитнес центры на занятия йогой, именно хотела найти такую йогу, чтобы с духовным развитием было связано, ну и естественно упражнения на оздоровление)))нашла, начала ходить на хатха-йогу (в октябре начнется теория), вот в октябре пойду снова, как только эта школа откроется)))посмотрите, может у Вас в городе тоже что-нибудь такое есть)))
По поводу необратимых изменений в организме, тоже в последнее время пока курила думала об этом, о ужас!!!
Главное что теперь мы встали на правильный путь совершенствования))))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lelya, мне посоветовали йогу Айенгара. Говорят, что в нашей местности много хороших специалистов по этому направлению.
Осталось только победить других монстров image.jpg
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осталось только победить других монстров
хаха, ну картинкой рассмешили)))да надо постоянно самосовершенствоваться)))всегда есть куда расти))

Говорят, что в нашей местности много хороших специалистов по этому направлению.
у нас прям школы есть (сам институт в Москве), правда они арендуют поещения (у них в разных городах есть), так вот там несколько ступеней, хочешь потом можно поехать в Москву сдать экзамены-получить диплом))Вообще заинтересовалась йогой после прочтения определенной литературы))а Вы когда планируете начать заниматься?
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, с сентября. У нас в августе- мертвый сезон. Даже булочные закрыты, не говоря о фитнес-центрах. В октябре иду учиться на мореплавателя к тому же. Так что, да здравствует новая жизнь!
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, здОрово, учение-свет))а что за специальность мореплаватель, это что вы делать потом будете?
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, здОрово, учение-свет))а что за специальность мореплаватель, это что вы делать потом будете?
Это учеба на права на управление парусной лодкой. Не уверена, что после смогу сама выходить в море, но, по-крайней мере, смогу помогать мужу ставить парус, а не только бутерброды делать. Я живу в Неаполе. Здесь получить права на управление лодкой тоже, что в России права на управление машиной.
Может на "ты'" перейдем?
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, Да давай на ты, так проще будет. Я, кстати, Оля! В Неаполе, ой как здорово)))И давно ты там живешь? И долго тебе на права учиться? Мужу помогать это хорошо))
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Rodriquez, я бы тоже хотела на лодке плавать с мужем...ух! как это романтично!
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lelya, в Неаполе 3 года. И все три года собираюсь получить эти самые капитанские права. Учиться на них примерно пол года. Для особо одаренных может и дольше. Если честно, для меня пока что проблема даже понять откуда ветер дует :))))
Tanechka, ага... Романтика... Я всегда с собой брала в море сигарет побольше. Так приятно было покурить в открытом море под звездами :) Уфф....
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, и как тебе в Неаполе, нравится?)) Научишься быстро, ты ж курить перестала-голова лучше соображать стала, значит и учиться будешь быстрее))) ты вообще молодец, курить бросила, права получать будешь , ну умница)))

Романтика... Я всегда с собой брала в море сигарет побольше. Так приятно было покурить в открытом море под звездами
а тебе будешь более романтичным и приятным заниматься )))и главное полезным чем-нибудь))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lelya, ты меня перехвалишь :) йога мне больше по душе. Яхтный спорт, конечно, романтично и тп. Ветер, соленые брызги, паруса. Но на женщин, которые этим занимаются смотреть страшно. Коричневая, обветренная морщинистая кожа, ногти под корень, сиплые голоса. И все курят как паровозы!
А вот как думаешь, реально курение на память и соображалку влияет?
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот как думаешь, реально курение на память и соображалку влияет?
Думаю да, представляешь какое кислородное голодание у мозга, да и остальных органов??? аж представить страшно(( а когда курить бросаем, все клеточки нашего организма восстанавливаются, обогащаются кислородом)))
йога мне больше по душе.
мне тоже йога нравится))
Яхтный спорт, конечно, романтично и тп.
Коричневая, обветренная морщинистая кожа, ногти под корень, сиплые голоса.
так ты особо не ударяйся в этот спорт, так любительски, чисто для романтики)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу