Сила воли Не курю

Не курю с
8 Мар 2020
Способ отказа
Сила воли

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саня, Леночка!
Я отдыхать, чуть подустал. Видимо много за комп. Виски заболели
Не в обиду.
Спокойной ночи!
Спокойной ночи, Ринат! Не грусти - все пройдет, просто нужно время, можешь - перетерпи, или просто проплыви по течению, и еще время пройдет и станет легче. Это точно.
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, я тоже пойду в койку 😂 глаза слипаются .
Спокойной тебе ночи, сладких снов😍 до завтра😘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стоп, наврал, в этой бутылке 0,5л, но хватает надолго
Что 0,5 я прочёл на этикетке. )) Всё равно это очень серьёзная скидка. У нас в среднем 650 р за 0,5 литра. Это около 10 долларов США. Поэтому у меня и возникает всегда вопрос Оливковое ли это масло. Зачем вот буржуям за сущие копейки (по их меркам) отдавать нам приличное масло?
Вот смотри в пятерочке такое есть
Спасибо. Для меня важная информация.
Вот ты смеешься, Леночка, а я человека ввел в заблуждение, стыдно мне
Всё в порядке. ))
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Витя! Я думал об этом, о цене. Пришел к выводу, что: во-первых, оливковое масло, как и подсолнечное бывает разное. Но и в среднем сегменте есть качественное. Во-вторых, для буржуинов оливковое масло не является чем-то деликатесным), скорее им подсолнечное таким кажется, и, возможно, оно у них дорогое🤔.
В целом же, думаю, польза оливкового масла сильно преувеличена. Вкус - да, хорош))) но опять же, в квашенную капусту и соленые грибы я только подсолнечное добавлю. И в салат со свежими овошами хорошее и ароматное оно тоже вкусненько.
А вот насчет ненасыщенных полезных кислот, лучше всего льняное, но оно очень специфичное по вкусу, и мне пошло только в салатах с капустой и тертой морковью🥺
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Витя! Я думал об этом, о цене. Пришел к выводу, что: во-первых, оливковое масло, как и подсолнечное бывает разное. Но и в среднем сегменте есть качественное. Во-вторых, для буржуинов оливковое масло не является чем-то деликатесным), скорее им подсолнечное таким кажется, и, возможно, оно у них дорогое🤔.
В целом же, думаю, польза оливкового масла сильно преувеличена. Вкус - да, хорош))) но опять же, в квашенную капусту и соленые грибы я только подсолнечное добавлю. И в салат со свежими овошами хорошее и ароматное оно тоже вкусненько.
А вот насчет ненасыщенных полезных кислот, лучше всего льняное, но оно очень специфичное по вкусу, и мне пошло только в салатах с капустой и тертой морковью🥺
Здравствуй, Саша!
Остановлюсь на опытах с холодильником пока что. )) Если за ночь побелеет, буду считать оливковым. О пользе думаю меньше всего. Просто мне нравится растительное масло с давних, ещё советских, времён. К тому же проще, чем сливочное -- не надо намазывать. Берёшь миску, наливаешь масло и макаешь туда свежий хлеб. Подсолнечное класса экстра вирджин сейчас вообще не найти. Но оливковое ещё вкусней -- горчинка такая интересная. Понятно, что некоторые салаты, картофельный например, можно сделать только с подсолнечным, иначе не то. )) Льняное применяю для ухода за чугунной посудой. Оно полностью высыхает и создаёт полимерную антипригарную плёнку на сковороде.
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Саша!
Остановлюсь на опытах с холодильником пока что. )) Если за ночь побелеет, буду считать оливковым. О пользе думаю меньше всего. Просто мне нравится растительное масло с давних, ещё советских, времён. К тому же проще, чем сливочное -- не надо намазывать. Берёшь миску, наливаешь масло и макаешь туда свежий хлеб. Подсолнечное класса экстра вирджин сейчас вообще не найти. Но оливковое ещё вкусней -- горчинка такая интересная. Понятно, что некоторые салаты, картофельный например, можно сделать только с подсолнечным, иначе не то. )) Льняное применяю для ухода за чугунной посудой. Оно полностью высыхает и создаёт полимерную антипригарную плёнку на сковороде.
Не знаю, насколько экстра вирджин, но в магазинах есть неплохое подсолнечное масло, например алтайского производства) цена 🥺 соответственная. Еще на сельхозярмарках есть профессионалы-любители - не фермеры, потому что объемы очень небольшие выставляют на продажу, цена обычно чуть ниже, чем в магазине, но тоже высокая. Имею в виду осенние ярмарки...

Льняное масло периодически покупаю именно для потребления тех полезных кислот ( но честно сказать, это разновидность мазохизма - как есть кактус...), это дешевле и натуральнее таблеток...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
неплохое подсолнечное масло, например алтайского производства)
Всё так, но не Советский Союз. ))
Внезапно съездили на дачный участок. Инспектировал морковки. Из четырёх выжили три. Две более менее, одна чахлая какая-то... ))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Саша!
100 дней, однако. Поздравляю с первой сотней некурения!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
100-day.jpeg

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ, Сашенька!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Саша!
100 дней, однако. Поздравляю с первой сотней некурения!
Посмотреть вложение 1215530
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ, Сашенька!!!
Лена, Витя! Спасибо большое! 100 дней как-то незаметно почти пролетели) всеже настрой - это важно. И важно ценить мелкие позитивные изменения😁
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глянула вашу вчерашнюю «беседу», где вас троллями наименовали - девушка явно упивается своими страданиями, прям кайфует от них. Она не бросила курить, просто временно воздерживается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу