Ничего сложного. Как я легко бросил курить

Руслан Некто

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
73
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, форумчане.

Как сейчас помню - последний месяц весны, 10-е мая. Руслан дочитывает последний абзац той самой книги и выходит на балкон, осознавая, что больше никогда не закурит ни одной сигареты.

Прошло уже довольно много времени с тех пор и мне хотелось бы этой ночной порой поделиться с вами несколькими своими эмоциями, может быть кому-то поможет.

Бросающие курить люди делятся на две категории.

  1. Те, кто бросают и чувствуют, что они "держатся". Вот, черт побери, скоро уже месяц как я ДЕРЖУСЬ.
  2. Те, кто кайфуют от того, что не курят и понимают, что они ничего не бросили. Держаться незачем, ибо ничего они не бросили.

Я с большой радостью убедился, что принадлежу к второй категории.

Самая главная мысль, которую я хочу до вас донести, прикрепленная собственным опытом - не стоит ДЕРЖАТЬСЯ, ведь таким образом вы всегда находитесь в связи со своим желанием курить.

Нужно подойти к вопросу прекращения с другой стороны - с той, когда вы не ограничиваете себя в чем-то, а приобретаете что-то.

В этом-то и вся прелесть Карра - он объясняет те вещи, к которым бы ты не пришел сам. Я вот курил около 4-5 лет, но только Карр сумел мне объяснить почему это мне не нужно.

Кстати, некоторые люди говорят, что-то вроде "Карр на меня не действует, это просто гипноз, НЛП и.т.д." Не знаю, не увидел этого, увидел просто лаконичное ОБЪЯСНЕНИЕ, почему лично мне не нужно курить.

Черт, довольно сумбурно получается, не слишком выходит выразить свои эмоции. Но может быть кто-то поймет. В этом-то и заключается проблема тех, кто неудачно бросает с помощью силы воли - этот человек же "держится", он ограничивает себя в чем-то.

Начав писать этот пост, хотелось лаконично и максимально понятно выразиться, однако чувствую это не вполне удалось, может быть не всем будет понятна моя логика:).

Хотелось ли курить? Да, хотелось. Но это были настолько малозаметные редкие порывы, что на них не обращаешь внимания. Впрочем, это лишь подсознательная сила привычки, порывы привыкшего брать в руки сигарету мозга.

А еще бросал в то время, как в квартире постоянно находился человек, которые постоянно курит)). Этот нюанс особенно радовал)).

Какие изменения произошли?
  • Черт побери, перестала вонять одежда и исчез запах изо рта. Это ужас. Брр.
  • Полностью исчезла одышка.
  • Самодовольство тем, что наконец-то не курю. То еще ощущение, приятное;)
  • Деньги-денежки, жареные семечки.
Благодарности: Карру, конечно же, за действительно легкий способ бросить, здешнему повелителю Sergey, а также Aivar за его поздравления в банкетном зале. Ну, и остальным форумчанам, конечно же, прочитавшим это сборище сумбура и необработанных мыслей:)
Сумбурный пост считаю выполненным, всем всех благ, не страдайте от того, что ПЕРЕСТАЛИ, тут нечего БРОСАТЬ;).
 

Руслан Некто

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
73
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эх, так мудро поступить бы и с ленью, мешающей жить и процветать... Впрочем, работаем и над этим.

P.S. Небольшое дополнение насчет физической ломки.

Вообще не чувствовал никаких физических неудобств и не понимаю когда говорят о физических ломках во время бросания. Странно было читать в некоторых дневниках про то, что "физически ломает".
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я вот по Карру не смог бросить курить. Так как привык понимать все буквально. Вот он и вы пишите что "не понимаю когда говорят о физических ломках во время бросания". А они действительно есть. Хотя бы почитать "Календарь бросания" там первые дни все четко описаны какие процессы в организме идут.

Моя проблема была, что я тупо не мог перетерпеть желание закурить. Помог "Табекс". Тяга прошла, теперь живется легче. Но о курении часто вспоминаю, особенно когда сижу за компьютером. Когда я начал курить в детстве, я не делал пауз больше двух дней. А сейчас уже 50 дней не курю. Возвращаться не собираюсь. Очевидно что курить как минимум глупо, как максимум зашквар. И да, это действительно дорого. Не говоря о здоровье. Мы отдаем бешеные деньги за сигареты, которые постоянно дорожают.

Книга Карра хороша, спору нет. Но некоторые моменты мне не понятны. Пишет что "ломок" нет - а они есть. Да, через месяц (а то и меньше) они пройдут. Но все же есть же ломки, накаты, тяга закурить.
 
Реакции: Cord

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу