Очень хочется расстаться с пагубной привычкой

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
В который раз искала в сети способ бросить курить и попала сюда.
Надеюсь, что-то получится.
Курю 30 лет с небольшим по 1,5 пачки в день.
Сейчас мне уже далеко за 50 и здоровье дает о себе знать. Пришлось снова задуматься о том, как же отвязаться от сигарет.
Максимум, на который меня хватало - 3 месяца, а потом кубарем вниз :thumbdown: И так надцать раз подряд.
Перепробовала все примочки - никоретте, жвачки, пластыри. Как я понимаю, для меня это было что-то типа для самоуспокоения самой себя - вроде что-то делаешь, стараешься. Вообщем, деньги на ветер.
Последний раз бросала курить в 2018 (с 1 января сигарет не брала в рот 2,5 месяца) На этом все закончилось, пока не начало практически постоянно болеть горло и сердечко :rolleyes:.
После очередного краха подкралась незаметно депрессия, и мы с ней стали почти что друзьями :facepalm:
Думаю, надо как-то снова выбираться из этой курительной ямы.

Я пока себе не ставлю срок и не назначаю день, когда я решу снова поставить точку. Очень надеюсь, что побродив по дневникам и по форуму, заряжусь нужным настроением.
Ну а пока постараюсь курить по часам -еще 16 минут до назначенного времени, а нутро уже горлопанит - давай никотину, давай, давай, давай...
Я так не люблю подчинятся этим внутренним воплям, но раньше они всегда меня побеждали.

Вот интересно, бросать курить, это все равно, что через сугробы идти, когда рядом такая приятная расчищенная дорожка...
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
В который раз искала в сети способ бросить курить и попала сюда.
Надеюсь, что-то получится.
Курю 30 лет с небольшим по 1,5 пачки в день.
Сейчас мне уже далеко за 50 и здоровье дает о себе знать. Пришлось снова задуматься о том, как же отвязаться от сигарет.
Максимум, на который меня хватало - 3 месяца, а потом кубарем вниз :thumbdown: И так надцать раз подряд.
Перепробовала все примочки - никоретте, жвачки, пластыри. Как я понимаю, для меня это было что-то типа для самоуспокоения самой себя - вроде что-то делаешь, стараешься. Вообщем, деньги на ветер.
Последний раз бросала курить в 2018 (с 1 января сигарет не брала в рот 2,5 месяца) На этом все закончилось, пока не начало практически постоянно болеть горло и сердечко :rolleyes:.
После очередного краха подкралась незаметно депрессия, и мы с ней стали почти что друзьями :facepalm:
Думаю, надо как-то снова выбираться из этой курительной ямы.

Я пока себе не ставлю срок и не назначаю день, когда я решу снова поставить точку. Очень надеюсь, что побродив по дневникам и по форуму, заряжусь нужным настроением.
Ну а пока постараюсь курить по часам -еще 16 минут до назначенного времени, а нутро уже горлопанит - давай никотину, давай, давай, давай...
Я так не люблю подчинятся этим внутренним воплям, но раньше они всегда меня побеждали.

Вот интересно, бросать курить, это все равно, что через сугробы идти, когда рядом такая приятная расчищенная дорожка...

Это "забег" на длинную дистанцию, которую прошли уже многие. Пройдём и мы. В добрый путь!
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Добро пожаловать на форум!!! Вы сделали правильный выбор что зашли сюда! Однажды мне очень помог этот форум,и я благодарен тем людям которые сдесь мне помогли...к сожалению я не помню их имен,но если они сдесь то обязательно и вам помогут))) как я уже убедился стаж курения не сколько не влияет на отказ от сигарет...я курил 12 лет и бросил,а один мой родственник курил 34 года и бросил намного легче чем я...и тоже сдесь .... Как потом выяснилось он просто сразу вник в суть проблемы(если считать зависимость поблемой() ,а я дооолго тут болтался т.к. не принимал советы знающих и даже спорил с ними)))) но как только сделал все как мне посоветовали я завязал)))) я считаю что в бросании каждый человек индивидуален...но есть универсальные советы,к которым и стоит прислушиваться!!!)))лично мне помогла книга Алена Карра, которую я переслушал 2 раза....таблетки Табекс,которые нужно принимать строго по инструкции (я даже будильник заводил)))....общение на форуме и хороший настрой...который сдесь же и получил!!!))) Так что заходите сюда почаще,общайтесь,берите на вооружение советы и у вас это обязательно получится!!!! Ведь не курить на самом деле очень здорово!!! Удачи!!!
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Master+, я все, кажется, осознаю, но, может, это и совсем не так. Знаю точно одно - никакие приемы, которые я применяла, мне не помогли и А. Карр, в том числе. Я даже кодировалась от курения дважды и прошла сеанс гипноза, но и это напрасно. Возможно, я попадалась в лапы мошенников, но одно я усвоила для себя четко - лучше не буду ничего делать подобного. Надо просто не курить-перетерпеть - любыми путями (хоть на голове стой) и ждать, когда схлынет жуткая никотиновая волна.
Мне только такие методы помогали.
Вот только как вспомню, что меня ждет первые две недели - озноб по коже :wub:.
Но чу! Вот уже пропиликал будильник - курить разрешено ;). Завтра разрыв не час сделаю, а 1 ч.15 мин. За разговорами-то время как летит! :wub:
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
В который раз искала в сети способ бросить курить и попала сюда.
Надеюсь, что-то получится.
Курю 30 лет с небольшим по 1,5 пачки в день.
Сейчас мне уже далеко за 50 и здоровье дает о себе знать. Пришлось снова задуматься о том, как же отвязаться от сигарет.
Максимум, на который меня хватало - 3 месяца, а потом кубарем вниз :thumbdown: И так надцать раз подряд.
Перепробовала все примочки - никоретте, жвачки, пластыри. Как я понимаю, для меня это было что-то типа для самоуспокоения самой себя - вроде что-то делаешь, стараешься. Вообщем, деньги на ветер.
Последний раз бросала курить в 2018 (с 1 января сигарет не брала в рот 2,5 месяца) На этом все закончилось, пока не начало практически постоянно болеть горло и сердечко :rolleyes:.
После очередного краха подкралась незаметно депрессия, и мы с ней стали почти что друзьями :facepalm:
Думаю, надо как-то снова выбираться из этой курительной ямы.

Я пока себе не ставлю срок и не назначаю день, когда я решу снова поставить точку. Очень надеюсь, что побродив по дневникам и по форуму, заряжусь нужным настроением.
Ну а пока постараюсь курить по часам -еще 16 минут до назначенного времени, а нутро уже горлопанит - давай никотину, давай, давай, давай...
Я так не люблю подчинятся этим внутренним воплям, но раньше они всегда меня побеждали.

Вот интересно, бросать курить, это все равно, что через сугробы идти, когда рядом такая приятная расчищенная дорожка...
Привет! Очень хорошо, что попала сюда. Выплескивать мысли, эмоции в дневник - очень помогает. Прямо вместо перекура, побесился в дневнике и отпустило. По чужим дневникам тоже помогает мотаться. В общем, в добрый путь!
И да, сначала по сугробам, а потом, дорожка ровнеет, так, камушки иногда снежные попадаются под ноги, но мы в силах их отопнуть и идти себе дальше!
Удачи и чистого воздуха!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-)))
Рада тебя видеть на нашем форуме.
Ой, я тоже кодировалась 2 раза и Карра и читала и слушала, но ничего не помогало..
А на силе воли я только 1,5 дня смогла...
И реально думала что никогда не брошу.
Но тут мне посоветовали таблетки Табекс ребята и на них получилось-)
Тьфу .. прям как рекламным слоганом пишу-)) Но просто не знаю как еще-)
Наверное от того, что просто рада что более чем за 25 лет интенсивного курения 2 пачки в день, я наконец то бросила-))) И не курю уже 2 года-)
Так что рекомендую таблетки Табекс-) физическую зависимость хорошо снимает, а психологически тут уж как раз сами боремся со своими тараканами в голове-)
Говорят есть еще сильнее препарат -Чампикс (но это нужно у форумчан кто на нем бросал спрашивать.
А вот спрей Никоретте мне не помог -( уменя от него сильно башка болела и тошнило. Я вообще не понимаю, как можно от никотина избавляться путем спрея в котором никотин...
Но кому то наверное и он помогает-)
В общем, желаю найти свой облегчитель от зависимости, а также побольше общаться тут-)
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Master+, я все, кажется, осознаю, но, может, это и совсем не так. Знаю точно одно - никакие приемы, которые я применяла, мне не помогли и А. Карр, в том числе. Я даже кодировалась от курения дважды и прошла сеанс гипноза, но и это напрасно. Возможно, я попадалась в лапы мошенников, но одно я усвоила для себя четко - лучше не буду ничего делать подобного. Надо просто не курить-перетерпеть - любыми путями (хоть на голове стой) и ждать, когда схлынет жуткая никотиновая волна.
Мне только такие методы помогали.
Вот только как вспомню, что меня ждет первые две недели - озноб по коже :wub:.
Но чу! Вот уже пропиликал будильник - курить разрешено ;). Завтра разрыв не час сделаю, а 1 ч.15 мин. За разговорами-то время как летит! :wub:
Самая главная мысля бросающего курить, и при этом она же самая эффективная - выделена у вас жирным шрифтом!;)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Правильное решение, а после такого стажа, уже точно можно бросать, чего ты в этом курении не видела.) По поводу методик, пробуй разные, тут в дневниках огромное количество способов и уловок, иногда то что эффективно для одного, для другого создает противоположный эффект. Удачи тебе, верь в свои силы! :thumbup:
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Здравствуйте!
В который раз искала в сети способ бросить курить и попала сюда.
Надеюсь, что-то получится.
Курю 30 лет с небольшим по 1,5 пачки в день.
Сейчас мне уже далеко за 50 и здоровье дает о себе знать. Пришлось снова задуматься о том, как же отвязаться от сигарет.
Максимум, на который меня хватало - 3 месяца, а потом кубарем вниз :thumbdown: И так надцать раз подряд.
Перепробовала все примочки - никоретте, жвачки, пластыри. Как я понимаю, для меня это было что-то типа для самоуспокоения самой себя - вроде что-то делаешь, стараешься. Вообщем, деньги на ветер.
Последний раз бросала курить в 2018 (с 1 января сигарет не брала в рот 2,5 месяца) На этом все закончилось, пока не начало практически постоянно болеть горло и сердечко :rolleyes:.
После очередного краха подкралась незаметно депрессия, и мы с ней стали почти что друзьями :facepalm:
Думаю, надо как-то снова выбираться из этой курительной ямы.

Я пока себе не ставлю срок и не назначаю день, когда я решу снова поставить точку. Очень надеюсь, что побродив по дневникам и по форуму, заряжусь нужным настроением.
Ну а пока постараюсь курить по часам -еще 16 минут до назначенного времени, а нутро уже горлопанит - давай никотину, давай, давай, давай...
Я так не люблю подчинятся этим внутренним воплям, но раньше они всегда меня побеждали.

Вот интересно, бросать курить, это все равно, что через сугробы идти, когда рядом такая приятная расчищенная дорожка...
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Здравствуйте!
В который раз искала в сети способ бросить курить и попала сюда.
Надеюсь, что-то получится.
Курю 30 лет с небольшим по 1,5 пачки в день.
Сейчас мне уже далеко за 50 и здоровье дает о себе знать. Пришлось снова задуматься о том, как же отвязаться от сигарет.
Максимум, на который меня хватало - 3 месяца, а потом кубарем вниз :thumbdown: И так надцать раз подряд.
Перепробовала все примочки - никоретте, жвачки, пластыри. Как я понимаю, для меня это было что-то типа для самоуспокоения самой себя - вроде что-то делаешь, стараешься. Вообщем, деньги на ветер.
Последний раз бросала курить в 2018 (с 1 января сигарет не брала в рот 2,5 месяца) На этом все закончилось, пока не начало практически постоянно болеть горло и сердечко :rolleyes:.
После очередного краха подкралась незаметно депрессия, и мы с ней стали почти что друзьями :facepalm:
Думаю, надо как-то снова выбираться из этой курительной ямы.

Я пока себе не ставлю срок и не назначаю день, когда я решу снова поставить точку. Очень надеюсь, что побродив по дневникам и по форуму, заряжусь нужным настроением.
Ну а пока постараюсь курить по часам -еще 16 минут до назначенного времени, а нутро уже горлопанит - давай никотину, давай, давай, давай...
Я так не люблю подчинятся этим внутренним воплям, но раньше они всегда меня побеждали.

Вот интересно, бросать курить, это все равно, что через сугробы идти, когда рядом такая приятная расчищенная дорожка...
Большую роль играет настрой и еще раз настрой. Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.
1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!
2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.
3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.
4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д
Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.
5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.
Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте!
В который раз искала в сети способ бросить курить и попала сюда.
Надеюсь, что-то получится.
Курю 30 лет с небольшим по 1,5 пачки в день.
Сейчас мне уже далеко за 50 и здоровье дает о себе знать. Пришлось снова задуматься о том, как же отвязаться от сигарет.
Максимум, на который меня хватало - 3 месяца, а потом кубарем вниз :thumbdown: И так надцать раз подряд.
Перепробовала все примочки - никоретте, жвачки, пластыри. Как я понимаю, для меня это было что-то типа для самоуспокоения самой себя - вроде что-то делаешь, стараешься. Вообщем, деньги на ветер.
Последний раз бросала курить в 2018 (с 1 января сигарет не брала в рот 2,5 месяца) На этом все закончилось, пока не начало практически постоянно болеть горло и сердечко :rolleyes:.
После очередного краха подкралась незаметно депрессия, и мы с ней стали почти что друзьями :facepalm:
Думаю, надо как-то снова выбираться из этой курительной ямы.

Я пока себе не ставлю срок и не назначаю день, когда я решу снова поставить точку. Очень надеюсь, что побродив по дневникам и по форуму, заряжусь нужным настроением.
Ну а пока постараюсь курить по часам -еще 16 минут до назначенного времени, а нутро уже горлопанит - давай никотину, давай, давай, давай...
Я так не люблю подчинятся этим внутренним воплям, но раньше они всегда меня побеждали.

Вот интересно, бросать курить, это все равно, что через сугробы идти, когда рядом такая приятная расчищенная дорожка...
Все вспомогательные вещества не помогают бросить курить, а облегчают обстинентный синдром.На их не нужно рассчитывать. Или если рассчитывать только для старта. Курение для курильщика это образ жизни. Почему люди возвращаются к курению уже после того, когда организм перестроился, человек заметно ощутил улучшения здоровья и хорошего самочувствие?
Да потому что он продолжает жить жизнью курильщика. Многие думают вот перетерплю и все пойдёт по другому. Нехера не пойдёт. Если не двигаться вперёд, не менять себя, не работать над собой. Как правило люди разачаровываются в трезвой жизни и вновь возвращение к Сигаретам.
Саморозвитие и движение вперёд, без остановок может дать тебе защиту от возврата к употреблению
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет-)))
Рада тебя видеть на нашем форуме.
Спасибки, Але! Так приятно! :ku:

Но тут мне посоветовали таблетки Табекс ребята и на них получилось-)
Валяется у меня до сих пор с прошлого года еще целая не початая пачка(купила 2 пачки на случай, если сорвусь и по новой придется бросать). Что-то мне не помогло.
В общем, желаю найти свой облегчитель от зависимости, а также побольше общаться тут-)
Буду искать. Спасибо, Але, еще раз!
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самая главная мысля бросающего курить, и при этом она же самая эффективная - выделена у вас жирным шрифтом!;)
Приветствую, Yasherka!
Вот в том-то и беда, что терпелка как-то непредвиденно ломается по истечении нескольких месяцев :)
Но я это дело проанализировала и пришла к выводу, что наступает как бы небольшая эйфория от победы над собой и ты на минутку расслабляешься и забываешь, что был заядлым курильщиком и именно в этот момент подкрадывается стресс - бац по голове, и ты на автомате хватаешь сигарету (даже не осознавая этого), а когда придешь в себя... Вообщем, поздно пить боржоми и ты снова уныло лезешь в свой прокуренный кораблик.

А надо всегда держать пушки к бою! Это мой такой вывод получился, когда я тут кое-что почитала несколько дней.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тут в дневниках огромное количество способов и уловок, иногда то что эффективно для одного, для другого создает противоположный эффект. Удачи тебе, верь в свои силы! :thumbup:
Вот именно это я и искала - советы тех, кто сам сталкивался с такой зависимостью и смог ее преодолеть.
Буду к себе то, что понравится, таскать.
Спасибки!!:676866858:
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Большую роль играет настрой и еще раз настрой. Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения!
Спасибо, Артем.
Но скажу честно - не было у меня в этот раз желания бросать, так как я нашла себе дистанционную работу и больше не стесняюсь того, что вдруг от меня разит табаком.
Но меня вынуждает здоровье. А я думаю, что в некоторых случаях это может быть даже покруче желания.
Желания мои очень просты - чтобы тело и душа были здоровы, но вот тело настоятельно просит обратить на него внимание, а игнорировать просьбы сосуда для души нельзя.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую, Yasherka!
Вот в том-то и беда, что терпелка как-то непредвиденно ломается по истечении нескольких месяцев :)
Но я это дело проанализировала и пришла к выводу, что наступает как бы небольшая эйфория от победы над собой и ты на минутку расслабляешься и забываешь, что был заядлым курильщиком и именно в этот момент подкрадывается стресс - бац по голове, и ты на автомате хватаешь сигарету (даже не осознавая этого), а когда придешь в себя... Вообщем, поздно пить боржоми и ты снова уныло лезешь в свой прокуренный кораблик.

А надо всегда держать пушки к бою! Это мой такой вывод получился, когда я тут кое-что почитала несколько дней.
Это хорошо, что вы набрались собственного опыта и вывели выводы и итоги! Форум хорош тем, что все шишки, какие только могут быть, люди и описали, и нам с вами легче!
Артем вон как раз выше и написпл про то, что нет ее одной сигареты... эх.. но нет и все. И точка. Мы когда не курим какое то количество времени, нам начинает казаться, что мы великие и запросто могём...покурить и перестать. Но одна сига возвращает в никотиновое мерзкое болото. Не бывает одной сиги у никотинового наркомана. Это ВСЕГДА надо помнить.
Для этого тоже хорошо вести дневник. Чтоб запечатлевать сюда все свои муки абстинентного синдрома, чтобы всегда можно было потом напомнить себе и спросить - а хочу ли я ВНОВЬ все это проходить?! Сейчас я иногда спрашиваю себя при дурных мыслях - что, башка давно не болела?
)))
Мне помогает. Надо помнить КАК было хреново, когда мы решились прекратить употреблять дым! И записывать все, что стало лучше со временем. Человек имеет манеру забывать...и хорошее и плохое.
Мы быстро забываем КАК нам было фигово, и потом думаем, ай, от одной сиги ничего не будет. Это страшная ловушка. Капканище прямо. Который потом и отцапает часть здоровья, часть веры в себя, хорошую долю настроения, и от кошелька тоже выдерет кусман нехилый.
Отпинывать хотелки бывшего куряки с каждым разом будет легче.
Все получится!
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу