Pine forest

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну когда же это все пройдёт?
Почему так долго не отпускает?
Почеееему?
Как отвлечься и расслабиться?
Как вернуться к нормальной жизни?
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну когда же это все пройдёт?
Почему так долго не отпускает?
Почеееему?
Как отвлечься и расслабиться?
Как вернуться к нормальной жизни?
Приветик )))
Настен ну не постоянно же держит, можно потерпеть ))) Главное для нас жить в согласии с мозгом :giggle: или наоборот в несогласии ))) В любом случае не слушать его и идти дальше. Мы ж понимаем, что не бывает одной.

У меня такие же вопросы, вот например в субботу сижу и думаю: блин вот это я молодец, и мысли нет, что хочется покурить. Прошел максимум час, и в голове: блин афигеть - неужели я так думала :rofl: прошло ещё немного времени с нова жизнь хороша )))
Все обязательно поменяется, и мы обязательно будем на Эвересте )))
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик )))
Настен ну не постоянно же держит, можно потерпеть ))) Главное для нас жить в согласии с мозгом :giggle: или наоборот в несогласии ))) В любом случае не слушать его и идти дальше. Мы ж понимаем, что не бывает одной.

У меня такие же вопросы, вот например в субботу сижу и думаю: блин вот это я молодец, и мысли нет, что хочется покурить. Прошел максимум час, и в голове: блин афигеть - неужели я так думала :rofl: прошло ещё немного времени с нова жизнь хороша )))
Все обязательно поменяется, и мы обязательно будем на Эвересте )))
Приветы )) рада тебе :kiss:
да меня вообще практически не тянет уже - ну мне так кажется)) внутренние диалоги постепенно стихают.
Единственное, что беспокоит сейчас - это физические ощущения) то затылок болит, то спина, то давление, то сердце стучит, то голова кружится и подташнивает... надоело все)) даже детское ВСД дает о себе знать.. я уже и не знаю буду ли когда-нибудь прежней - здоровой энергичной сильной веселой и тд))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Единственное, что беспокоит сейчас - это физические ощущения) то затылок болит, то спина, то давление, то сердце стучит, то голова кружится и подташнивает... надоело все)) даже детское ВСД дает о себе знать.. я уже и не знаю буду ли когда-нибудь прежней - здоровой энергичной сильной веселой и тд))
Это и есть ломка. Даже "надоело" - это недостаток дофамина из-за отказа. А прежней будешь, правда не до конца. Никотин - стимулятор, хоть и легкий. Без него восприятие менее оптимистичное и более критичное :)
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании...
 
Последнее редактирование:

Sarmat91

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
576
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эй, привет!
Как идет?
Куды пропала?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Она лисапед в соседней теме осваивает :thumbsup:
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эй, привет!
Как идет?
Куды пропала?
я тут 😊 все хочу написать пост о достижениях, но их пока не так много.
Как-то не очень легко даётся мне отказ))
Но зубы белые 🥳
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это и есть ломка. Даже "надоело" - это недостаток дофамина из-за отказа. А прежней будешь, правда не до конца. Никотин - стимулятор, хоть и легкий. Без него восприятие менее оптимистичное и более критичное :)

Прямо в точку все!
Может я как-то не так бросила ?!
Не подготовилась?
У меня даже зуб ноет, в котором нерва нет) вот это загадка 🤦🏻‍♀️Физически обострилось все, что когда-либо было у меня за 25 лет. Один день мышцы лица и нервы, зубы, другой-живот и ноги. А это, друзья внимание, 4,5 месяца уже прошло! Организм явно считает, что я его мучаю🙈😂
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может я как-то не так бросила ?!
Не подготовилась?
Нет. Все нормально. Так реагирует нервная система. Это мне напоминает про "кочующие котлы" при окружениях конца войны. Моторизованные немцы (на танках, бронетранспортерах и автомобилях), оказавшись в окружении, "кочевали" по тылам на остатках бензина и техники, пытаясь выйти из окружения, и вели мелкие бои, натыкаясь на тыловые части :)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Все нормально. Так реагирует нервная система. Это мне напоминает про "кочующие котлы" при окружениях конца войны. Моторизованные немцы (на танках, бронетранспортерах и автомобилях), оказавшись в окружении, "кочевали" по тылам на остатках бензина и техники, пытаясь выйти из окружения, и вели мелкие бои, натыкаясь на тыловые части :)
Ты - мастер аналогий :showoff:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть шутливые, но есть "написанные кровью", проверенные в кризисах и большом спорте. Сжатый опыт предков. Можно его отбросить и нести чушь, фактически полагаясь "на авось" и думая, что это верный путь, а можно облегчать свою дорогу, используя, иначе говоря, образование:)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник!
Прости, что забросила тебя :rolleyes:не было устойчивого желания вести подробные записи.
Я не курю уже 4,5 месяца (здесь небольшие дифирамбы, т.к. все же это какое никакое, но достижение).

Конечно, я ощущаю положительные изменения - надо быть дурочкой, чтобы их не замечать :D
1. Выносливость
Я стала более выносливой - записалась в стодневку по бегу, осваиваю "лисапед" (с), хотя я и раньше много катала - сейчас это особенно приятно ))
Бег - это вообще отдельная тема. Наконец-то не стучит кровь в висках как раньше, и я не задыхаюсь после 5 км в легком темпе.
Заметила, что хочется бывать на улице, как будто не могу надышаться.
2. Сон
Бессонница начала постепенно проходить. Организму нужно меньше времени на отдых.
Высыпаюсь быстрее, раньше я прям ооочень любила поспать - немного скучаю по этому состоянию.
Осознавая, что 120 дней в году мы тупо спим, я готова принять это положительное изменение :rolleyes:
3. Флеш бэки
Понятия не имею с чем это связано, но в определенных ситуациях постоянно возникают какие-то приятные воспоминания из детства :rolleyes:Может психика восстанавливается :thumbsup:
4. Внешний вид
Зубки белые, кожа упругая, приятно пахнет, похудела на 3 кг
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вегетативка бунтует - но, так и быть, даю время.
Нервы, мышцы на лице, челюсть, шея - все в напряжении, расслабиться получается только во время сна, спорта, ванны, употребления еды и винишка. Но я верю, что и это пройдет, а организм научится самостоятельно расслабляться и справляться со стрессом.

Ну и хотелось бы, чтобы затянувшийся гайморит совсем-совсем прошел) я понимаю, что организм, наверное, так себя очищает своеобразно, но пожалуйста, можно вот поскорее, пожалуйста :showoff:

Пару дней как начала изучать 3D Max для интерьерного дизайна- вроде еще туплю/ленюсь, но не перестаю верить в себя :luggle:
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть шутливые, но есть "написанные кровью", проверенные в кризисах и большом спорте. Сжатый опыт предков. Можно его отбросить и нести чушь, фактически полагаясь "на авось" и думая, что это верный путь, а можно облегчать свою дорогу, используя, иначе говоря, образование:)
А знаешь, что самое забавное во всем этот отказе? Что начинаешь воспринимать жизнь по-другому) как-то осознанно, немного с опаской, неверием, но более "реально" что ли. Поэтому ситуационный анализ переходит на какой-то другой, неведомый мне до этого, уровень.
к чему я это
Все истории воспринимаешь полноценно, нет больше деталей - все важно, все ценно, все хочешь знать...)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сердечно-сосудистая лучше начинает работать, мозг получает больше крови :)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Искренне жалею только об одном - что не бросила ту первую противную на вкус сигарету, а ведь она была действительно ужасна.
Хотела бы вернуться в тот день, когда впервые осознанно купила пачку сигарет и просто сказать себе твердое НЕТ.
Грустно, что осознание приходит только в 25))) я то думала, что главное не сорваться..:facepalm:

ps в Москве прям ноябрь, и настрой соответствующий - пить какао и смотреть "друзей":sleep:

untitled.png
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Грустно, что осознание приходит только в 25)
Это очень вовремя. До 35 лет организм нейтрализует до 95% вреда курения. Т.е. если не закуривать вновь более 90% вреда организм нейтрализует с помощью регенерации :)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это очень вовремя. До 35 лет организм нейтрализует до 95% вреда курения. Т.е. если не закуривать вновь более 90% вреда организм нейтрализует с помощью регенерации :)
Будем надеяться!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так говорят доктора. Иными словами это - реальность. Правда они говорят про 90% и усредненный возраст в 40. Я лишь с известной наглостью предположил, что если 25 - то все заканчивается на 5 :thumbsup:
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
201 день :thumbsup: кто бы мог подумать?

Потихоньку двигаюсь в сторону Эвереста. Не скажу, что все гладко, но "улучшения улучшаются", и я надеюсь на лучшее.
Я поняла, что прекращать травить себя дымом оказалось большим стрессом для моего организма.
Он сопротивлялся, но вроде как виден "просвет", ведь даже в самые несносные моменты разумом я понимаю, что это было правильное решение.

Меня все еще беспокоят некоторые проявления недовольства со стороны организма и, в частности, психики - например, непроизвольное напряжение мышц лица, шеи, спины. Еще лицевые нервы:facepalm: и периодические онемения подбородка. щеки..Понимаю, что это своеобразная реакция вегетативки - еще и начиталась всякого :)
Это меня беспокоит, потому что не знаю было ли это у кого-то так долго.
Однако, все это проходит, и все будет хорошо - я верю, я знаю, я смогу. Я МОГУ

Бегаю, прыгаю, хожу на степпере, катаю, похоже даже вкус к жизни начал постепенно возвращаться. Долго же меня..
За километры чувствую запах скошенной травы, флоксов, цитрусовых, изделий из кожи - в общем открылся новый мир :eek:
Поглядим дальше. Честное слово, как хорошо не курить :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу