Понимаю, что бросаю курить навсегда

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет (с перерывами)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 шт.
Зачем решили бросить
Надоело травить себя и свою семью. Тратить огромные деньги на сигареты. Надоело скрываться от родственников и всех окружающих. Надоело тратить на это время. Надоело бросать. Хочу жить как счастливые некурящие.
Попыток бросить
очень много, раз в неделю на протяжении 1,5 лет.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, сила воли, замачивание сигарет в молоке, Табекс, еще какие то таблетки.
Причины прошлых неудач
Моя тупость! Муж приносит домой сигареты и заявляет мне об этом.
Причины прошлых удач
Книга Аллена Кара (не курила пол года), беременности.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.

Начала курить в 15 лет, все банально - подруга предложила. Сначала курили по одной сигарете на троих, потом покупали несколько раз в неделю каждой по целой сигарете (тогда в киосках поштучно продавали), потом скидывались и покупали пачку, хватало на неделю. А потом начала покупать себе сама по целой пачке. Даже не заметила как попала в западню... Сейчас поняла, что именно тогда у меня начались проблемы в школе, в семье - мне нужен был повод покурить. Еще месяцем ранее то что происходило не казалось мне проблемами, но теперь я начала все усугублять и как следствие хотела расслабиться с сигаретой. Помню, как-то придя домой со школы "после тяжелого дня" (сейчас смешно) я выкурила 6 сигарет подряд, размышляя о своей тяжелой судьбе, и меня вырвало, простите. Романтика была именно в том, что ты прячешься от родителей и делаешь что-то взрослое. Мои родители замечательные люди, они мне доверяли, я всегда была хорошей девочкой, но предала их доверие. Мне запомнилось, как после школы я поехала с папой подавать документы в институт в областной центр, мы проходили мимо красивой девушки, которая гордо курила у скамейки посреди проспекта, папа тогда вздохнул и сказал мне "Пожалуйста, не становись такой". Мне было стыдно, но я уже была курящей. И как только я осталась одна в этом городе, где меня никто не знал, я сразу начала курить в общественных местах не скрываясь. Только лет через 7 я начала задумываться о том что-бы бросить, не знаю почему я так долго курила и не собиралась бросать. Потом решилась, прочитала "Легкий способ" и бросила. Это было и вправду очень легко. Я была счастлива и не курила 6 месяцев. Но потом на вечеринке сорвалась и закурила снова. Пробовала опять бросить, снова читала книгу, но она помогает только один раз и я этот раз упустила. Я бросала много раз, но хватало меня только на пару дней. Вышла замуж, муж тоже курящий, бросали вместе, неудачно. Потом беременность, даже здесь я не смогла сразу бросить, мне очень стыдно. Но бросила. Потом заботы о малыше, дела...я даже не думала о сигаретах, но сестра, придя в гости предложила покурить и все началось сначала. Курила в тайне от всех, потом с мужем. Снова бросила на беременность. Теперь опять курим с мужем втайне от всех, даже от друзей. Надоело. Не хочу курить и он не хочет, бросаем, не получается. Замкнутый круг. Снова бросаем, опять не выходит. Срываемся по очереди. Один тянет за собой другого и так 1.5 года. Теперь я решила бросать независимо от него, даже если он закурит, я не буду. Бросаю с завтрашнего дня. Удачи, твердости духа и терпения мне!
Привет!
Молодец что решилась, молодец что рассчитываешь на свои силы!
Не забывай, что еще есть поддержка команды в стодневке, мы тебя ждем!
Проходи по ссылке и будь как дома!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/21_2-zazerkale.44796/
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне стыдно, но я сдалась. Первый день прошел очень хорошо, но второй я не выдержала. Ночью не удалось поспать (дети) и утром просто не было сил бороться с собой. Записалась в стодневку. Есть несколько дней что-бы хорошенько настроиться и ухватиться за эту возможность.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Мне стыдно, но я сдалась. Первый день прошел очень хорошо, но второй я не выдержала. Ночью не удалось поспать (дети) и утром просто не было сил бороться с собой. Записалась в стодневку. Есть несколько дней что-бы хорошенько настроиться и ухватиться за эту возможность.
Не переживай и не занимайся самобичеванием. Через "качели" прошли абсолютно все.
Настраивайся, читай дневники. Мы тебя ждем в команде!
Подумай на счет костылей. Табекс например.
Удачи!
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Да, Тебекс можно будет подключить.
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Спасибо. Да, Тебекс можно будет подключить.
Табекс отличная идея! Он действительно спасает от накатов, но главное это решимость и воля))) все получится)))тем более что это уже не первый раз и сроки раньше были внушительные)) 6 месяцев не курила и осталась жива и здорова, даже ещё лучше))значит бросать можно и нужно! Пусть эта мысль поддерживает тебя) удачи!
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс отличная идея! Он действительно спасает от накатов, но главное это решимость и воля))) все получится)))тем более что это уже не первый раз и сроки раньше были внушительные)) 6 месяцев не курила и осталась жива и здорова, даже ещё лучше))значит бросать можно и нужно! Пусть эта мысль поддерживает тебя) удачи!
Спасибо большое за поддержку :)
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все просто. Дайте cебе слово никогда не брать сигарету в рот. Никогда и не при каких условиях. А тягу лечите всеми возможными способами. И все сможете, как и я
Спасибо за поддержку. Я согласна. Раньше я думала брошу курить, но иногда буду позволять себе немного покурить. Например на редких посиделках с подругами за городом у костра или в отпуске за границей, так приятно после жаркого дня сходить в душ, сесть на балконе с бокалом местного вина и покурить. Но теперь я понимаю, что так не бывает. А если и бывает, то точно не со мной. Слишком большая зависимость. Надо бросать полностью и вообще не курить, НИКОГДА. Иначе будеш ждать, допустим этого отпуска, ради того чтобы покурить. Получается зависимость остается.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так думает обыватель, не имеющий представления о курении, но попавшийся в коммерческую ловушку. Но на самом деле курить можно даже бросив, но не табак и не смеси/пары, содержащие никотин:)
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно вы правы, но я не хочу ничего другого курить, не вижу смысла. Если просто рот занять чем-то. Ни кальяны, ни электронные сигареты и эти паровые штуки, я не люблю. Буду грызть морковку лучше ели покурить захочется.
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стартанула стодневка и я не курю! Даже если бы сильно захотела, в магазин бы не смогла сходить, спину прихватил остеохондроз. Хожу еле как. Пусть еще пару дней по болит, для меня самые сложные второй и третий день. Буду держаться, тем более я в команде, не хочу никого подводить.
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера даже на форум не заходила, как болит спина. Сегодня лечение начало немного помогать, стало легче. Зато о сигаретах даже не думала эти дни, только как бы боль в спине облегчить. Подходит к концу третий день свободы:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу