Попытка еще не пытка...

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кажется так говорил Лаврентий Павлович Берия. Блин, еще какая пытка. Итак
Стаж курения
37-38 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки в день.
Зачем решили бросить
Сигареты все дороже и дороже, а здоровье все хуже и хуже
Попыток бросить
Первая серьезная.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
Оказывается,бросить пить гораздо легче чем курить. По крайне мере на данный момент мне кажется это именно так.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пытка у нас в головах.
Попытаться все же надо-стаж курения недетский, уж накурился, наверное)
Каждую сигарету прикуриваешь с мыслью "Надо бросать!" так ведь?)
Желаю тебе дышать свободно, легко, глубоко и полной грудью воздухом, а не табачным перегаром.
Это и правда замечательно, вот увидишь, тебе понравится)
Держись и не сдавайся!
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кажется так говорил Лаврентий Павлович Берия. Блин, еще какая пытка. Итак
Стаж курения
37-38 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки в день.
Зачем решили бросить
Сигареты все дороже и дороже, а здоровье все хуже и хуже
Попыток бросить
Первая серьезная.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
Оказывается,бросить пить гораздо легче чем курить. По крайне мере на данный момент мне кажется это именно так.
Все получится!!! Удачи;)
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс посоветовали коллеги по работе, двое из них примерно моего возраста и имеющие примерно такой же стаж курения, бросали с табексом.
Сегодня третий день как принимаю эти волшебные таблетки. Ощущения и самочувствие ужасные - голова болит, суставы ломит, тахикардия. Сегодня утром накатила жуткая депрессия, но получилось реально снизить количество выкуриваемых сигарет.
1-й день.
Начал принимать табекс, в промежутках между приемами таблеток выкуривал по сигарете. Самочувствие было нормальное, но вкус сигарет уже к обеду стал совершенно другим, каким-то неприятным, при курении и после него появлялся странный привкус.
Желание курить нисколько не пропадало, "но ничего"- сказал я сам себе - "это только первый день, посмотрим, что будет дальше, ведь бросили же с этим самым табесом мои знакомые". А дальше, дальше как в сказке чем дальше в лес злее волки и толще партизаны.
 
Сообщения
9
Реакции
32
Ощущения и самочувствие ужасные - голова болит, суставы ломит, тахикардия
Поскольку я примерно так себя чувствую просто когда курю, с Табексом вы явно ничего не теряете, но, глядишь, приобретете).
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс посоветовали коллеги по работе, двое из них примерно моего возраста и имеющие примерно такой же стаж курения, бросали с табексом.
Сегодня третий день как принимаю эти волшебные таблетки. Ощущения и самочувствие ужасные - голова болит, суставы ломит, тахикардия. Сегодня утром накатила жуткая депрессия, но получилось реально снизить количество выкуриваемых сигарет.
1-й день.
Начал принимать табекс, в промежутках между приемами таблеток выкуривал по сигарете. Самочувствие было нормальное, но вкус сигарет уже к обеду стал совершенно другим, каким-то неприятным, при курении и после него появлялся странный привкус.
Желание курить нисколько не пропадало, "но ничего"- сказал я сам себе - "это только первый день, посмотрим, что будет дальше, ведь бросили же с этим самым табесом мои знакомые". А дальше, дальше как в сказке чем дальше в лес злее волки и толще партизаны.
Добрый день. Я тоже бросала с Табек. Физическую тягу он снимает на 100%, остальные проблемы в голове и с ними сложнее справляться, за года уже выработались привычки, ритуалы сродни образу жизни, а её теперь надо пересмотреть и под корректировать под здоровый образ жизни.
Удачи вам и помните с таким стажем вам повезло выйти победителем и опасно возвращаться обратно, надо только вперёд к здоровому образу.
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2-й день.
Спал как обычно, проснулся то-же как обычно, в 5 утра. До 8 утра, первой таблетки, успел выкурить 3 сигареты. Дело в том, что курить мне больше всего хочется именно утром. Самочувствие стало какое-то не такое, голова стала побаливать и прочий дискомфорт появился. Выкурив 9-ти часовую сигарету дал себе слово до часу дня не курить.
Но как же хотелось курить! Начал искать в интернете разные способы, пробовал полоскать рот водой с солью, помогало минут на 5-10, сосал леденцы, помогало пока леденец во рту. Самым действенным оказался кусочек мороженного соленого сала. Так сказать вода с солью и леденец в одном флаконе. Продержался до 15 часов. Затем, до 19 и последнюю в 9 вечера, перед сном. Задачу второго дня - сократить, согласно инструкции к табексу, количество выкуриваемых сигарет выполнил.
Самочувствие во второй половине дня стало совсем отвратительным, голова была совершенно ватной, появилась раздражительность, решительно ничем ни хотелось заниматься. Вкус у сигарет становился все хуже, даже первая затяжка после столь длительного перерыва уже не приносила былого "кайфа".
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кажется так говорил Лаврентий Павлович Берия. Блин, еще какая пытка. Итак
Стаж курения
37-38 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки в день.
Зачем решили бросить
Сигареты все дороже и дороже, а здоровье все хуже и хуже
Попыток бросить
Первая серьезная.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
Оказывается,бросить пить гораздо легче чем курить. По крайне мере на данный момент мне кажется это именно так.
Привет! Стаж у нас с тобой один))). Я заметила, что с хорошим стажем бросается серьезнее как-то, уже тошно от от этого курения бесконечного... так что должно получиться!
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3-й день.
Спал ужасно, проснулся в 5 как обычно, но совершенно разбитым, до 8 утра успел выкурить 2 сигареты, причем первую скорее по привычке, чем по потребности, в 9 утра еще одну и затем не курил до 17 часов, мог ли я ее не курить? Возможно да, но в инструкции написано не курить после 5-го дня, дык, чего же бежать впереди паровоза.
Курить хотелось сильно, открыл для себя сырные палочки, режу сыр по размеру сигареты, выхожу на балкон и жую сыр, заместо выкуривания сигареты. Психологически как то помогает, а физиологическую тягу табекс все таки снижает, раньше 8 часов без сигареты было для меня не реально. Кстати, пятичасовую сигарету выкурил без прежнего "кайфа", как вату. Так что пятого дня - дня полного отказа от сигарет - жду с тревогой, но без прежней паники.
Самочувствие отвратительное, с утра была жуткая депрессия, в лучших традициях похмельного синдрома. Да все мое состояние можно охарактеризовать, как после недельного запоя. А я уже думал никогда не вспомню этого.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.209
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи и лёгкого бросания тебе!
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ледогор, Привет!Стаж курения у нас с тобой одинаковый,я уже 2 недели не курю,без всяких таблеток...И уже почти не тянет.Главное правильно себя настроить и все получится! Удачи!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за пожелания и теплые слова! Итак наступил
4-й день.
Спал нормально, выпив перед сном какой-то успокоительный чай, купленный вчера в аптеке. В семь утра выкурил, я на это очень сильно надеюсь, последнюю сигарету. Мог и ее не курить, до начала приема табекса оставался один час, но решил, что будет символично бросить курить 07.07 в 7.00.
Вкуса у сигареты абсолютно не почувствовал, табекс реально помогает, кстати, после выкуренной сигареты голова стала наполнятся туманом, возвратилось вчерашнее ощущение похмелья.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ледогор,
248728-8.png
В Добрый Путь!
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5-й день.
Пошли 2-е сутки как не курю. Вчера был просто день сонного сурка, с дивана практически не вставал. Было лень лениться, не то что шевелиться. Смотрел ютуб о вреде курения, читал форум, а вот на то, что бы побегать, скажем, в Скайриме или Фаллоуте сил уже не было. С чем связано не знаю - чаем успокаивающим не злоупотреблял, наверное, какая то перестройка организма или это действие табекса, или кириешеек, которые вчера купил себе. Как бы то ни было, похмельный синдром прошел, а пришла лень и расслабленность.
Желание закурить вчера и сегодня были, но гораздо слабее чем в первые дни начала приема табекса. Чтение дневников с форума, чай с лимоном, сырные палочки, кусочки соленого сала, кириешки, леденцы-барбариски успешно справлялись, правда к вечеру начал болеть язык.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прибьет как минимум на годик :)
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6-й день.
"Третьи сутки в пути..." , а самочувствие все лучше, и с "накатами" пока справляюсь. Но, что меня стало беспокоить, как-то легко прошел отказ от курения. Я, как минимум, лет 10-15 думал о том как бросить курить, а тут попил табекс несколько дней и "ву а-ля". Имея опыт отказа от вредных привычек, вывел для себя, чем "больнее" разрыв, тем меньше вероятность срыва, а тут..., ну посмотрим, посмотрим, что дальше будет, как говорится, все в наших руках.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но, что меня стало беспокоить, как-то легко прошел отказ от курения
Я то же легко бросил. Каких то "накатов" или физических недомоганий я не испытал.
Меня беспокоила навязчивая идея устроить перекур. Но и это, со временем, прошло
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я то же легко бросил. Каких то "накатов" или физических недомоганий я не испытал.
Меня беспокоила навязчивая идея устроить перекур. Но и это, со временем, прошло

Тут, видимо дело в возрасте и состоянии организма. В инструкции написано "с осторожностью применять лицам старше 40-45 лет", а мне 54. Ну и общая изношенность организма, давление там, то-се.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу