Попытка еще не пытка...

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7-й день.
За время отвыкания от сигарет смотрел много видео с ютоба от разных докторов и прочих блогеров. Что-то нашел полезным для себя, а что-то, казалось каким-то шарлатанством что-ли, например - после того как вы бросите курить у вас откроются рецепторы обоняния и вкусовое рецепторы. Ага, а то я не знаю вкуса борща, да и с обонянием у меня все в порядке, насморка нет пока, вы еще расскажите, что у меня третий глаз откроется.

Но вот что интересно, сегодня в 7 утра пошел в магазин, иду, чувству какой-то слабый запах, что такое? А это клумбы с цветами разбитые у дома. Десятилетиями ходил мимо и оказывается не слышал запаха. Да и у еды вкус как-то стал меняться. Нет, это не значит, что борщ стал другим, вообще я не привередлив в еде, но теперь охота скушать этот борщ непременно со сметаной и перчиком.
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8-й день.
Пошли пятые сутки отказа от сигарет, но как же, блин, иногда хочется закурить! Прямо скулы сводит. И это с табексом! Снимаю шляпу перед теми кто бросает на силе воле.
Желание закурить, понятно, скорее психологические чем физическое, но от этого не легче.
 
Последнее редактирование:

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9-й день.
Приснился мне сегодня чудный сон. Иду это я на работу, на автобусную остановку, достаю сигареты, на автомате прикуриваю, и делаю несколько глубоких затяжек... Просыпаюсь, корю себя что закурил, понимаю, что сон,но ведь ё-моё! я реально чувствовал, что курю!

Не пью алкоголь с января 1996 года, до сих пор иногда снится. что выпиваю, но такой реальности ощущений не припомню.
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
6-й день.
Но, что меня стало беспокоить, как-то легко прошел отказ от курения. Я, как минимум, лет 10-15 думал о том как бросить курить, а тут попил табекс несколько дней и "ву а-ля".
@Ледогор, вот это "легко" есть уловка зависимости. Ты сперва подготовился, выставил оборону по всем фронтам, а войны нет, так, небольшие набеги. Ты расслабляешься, ты молодец, и вдруг даже не стресс, не проблема какая, в которых ты готов к тому, что обычно закуривают, а на ровном месте такой задушевный шепоток: "давай покурим, смотри, ты столько лет курил и спокойно бросил, и в любой момент так же бросишь".
Не ведись. Это обманчивая легкость. Зависимость очень хорошо знает тебя.
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10-й день.

Поездки, поездки, поездки... астрологи объявили сегодняшний день днем поездок. Ваши поездки сегодня будут в два раза длиннее и вы будете ездить в два раза чаще.

Вообще то я в отпуске, но так сложилось, что сегодня мне было нужно, просто необходимо, съездить в несколько мест. А это чревато, ведь как оно - это за рулем я не курил, но поскольку сейчас езжу на "маршуртках" то получается - пришел на остановку - закурил, вышел с "маршрутки" - закурил. Инстинкт, даже скорее - Основной Инстинкт!

Загрузил в карман горсть карамелек и отправился в трудную дорогу. Сижу в маршрутке, смотрю в окно, переживаю, как мне сегодняшний день пережить. На остановке заходит мужчина садится рядом со мной и... и у меня перехватывает дыхание! Такое чувство что я оказался в курилке 3-й мотострелковой роты прорыва после дружного перекура! На несколько часов мысль о покурить вылетела из головы.

И вот тут хотелось бы покаяться, вед сам был грешен. Стоишь, бывало рядом с остановкой (на остановках сейчас не курят), только прикурил и... ну надо же! 29-й подошел! На одном вдохе делаешь 2-3 затяжки и ныряешь в гостеприимно распахнутые двери маршрутки, после чего см. абзац выше.
 

Ледогор

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
140
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 день.

Неделя! 7 дней! Когда начинал читать дневники на форуме, цифры счетчика у форумчан - 2ХХ дней не курю, я не курю уже 3ХХ дней - казались чем то из разряда фантастики, заоблачным, где-то на Эвересте. А вот 5 дней, 7 дней это что-то такое, что и не так далеко, до чего можно дотянуться, если конечно сделать усилие над собой и привстать на цыпочки. Особенно 7 дней, неделя, первая, можно сказать круглая дата. С чем себя сегодня и поздравляю!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.568
Реакции
503.020
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00706.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу