Сила воли Последнее очередное завтра

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Елена мечтающая, спасибо. Но дело тут не в никотине, а в ритуале подержать в руке сигарету или пойти с ней в туалет, например. Держусь без сигарет уже 19 часов., спасла свои легкие от 12 сигарет! Удачи нам всем!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но дело тут не в никотине, а в ритуале...
В ритуале (имхо, конечно. Я не профессионал и не учебник :oops:) мимолетная тоска, которая улетучится к концу первой недели. Пройдут страхи: о, как это я буду звонить по телефону? о, что мне делать в ожидании ...? а на природе? а у костра? а в кафе? ))) Ах, ах! буквально всех нас занимают по-началу эти вопросы.. (смею уверить - весьма недолго ;) )
... нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогда не произойдет (например: как я пойду в кафе без сигареты? это ж скучно, о-о-о дыр, дыр, дыр, я должна буду пойти в кафе без сигарет - все, писец, страшно). Спрашивается, какого рожна я боюсь что когда-то там я пойду в кафе... Может я в ресторан пойду, где вообще курящих ущемляют в правах и не пускают ни при каких обстоятельствах...
А вот - то в жар, то в холод, то ладошки вспотели ни с чего, то сердчишко вдруг засбоило неровно, то кишка кишке норовит дать по башке - эт конечно не ритуал, эт - никотин. Натуральная ломка, ттт. Ттт - потому что у настоящих наркоманов это жуткое состояние (и с жизнью-то не всегда совместимое), с поносом, жаром и массой прочих удовольствий, а у бросающих куряк - так легонький подзатыльник судьбы ))))). :cool: Ласково так, можно сказать - любя ))))).
 

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, а я-то уверена была, что моя-то проблема в ритуалах. А голова-то кружится, ладошки и лоб потеют, да и сердце готово выскочить из груди. И спасаюсь я таблетками от похмелья (очень помогают). Ломает
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И спасаюсь я таблетками от похмелья (очень помогают).
19b364a818158eec8bd8f028ccb760b9.gif
19b364a818158eec8bd8f028ccb760b9.gif
19b364a818158eec8bd8f028ccb760b9.gif

Здорово. По-моему никто на форуме это не применял, класс!
(а какими, если не секрет? :oops: )
 

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Не секрет, конечно. Лимонтар они называются. Их даже беременным выписывают, мне в частности. По приходу сжуешь одну таблеточку, водичкой запьешь и видишь свет в конце тоннеля, туман в голове рассеивается и прочие радости.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Загуглил. Весчь! Лимонная к-та + янтарная, :giggle: . Мне-то вряд ли помогет, но спорить не буду :oops:.

Дашенька, у тебя уже больше 10 сообщений. Появились полные права участника: в частности можно организовать подпись и вставить в нее счетчик некурения.
 

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Помню, как бросал муж. Я в то время курила на балконе, под столом. Всовывала в него Афобазол с табексом сторого по расписанию, не допускала к нему детей. Он долго смотрел телевизор (дело было в январские праздники), очень много гулял. Лучше было его не трогать тогда. Испепелил бы к черту! Сейчас (4-ый месяц пошел) говорит, что потерпи и скоро все будет класс.
Советовалась с мамой/папой (оба после 40 бросили, мама бросила после сильного гриппа). Мне было сказано, что мы тебя воспитали дамой сильной, характерной, так что ТЕРПИ! Ничего тебе не поможет. Мы, конечно, утешим, поговорим, но победит только сила воли. Так вот они мне говорят, что с 3-х месяцев как раз и хочется больше всего курить.
Верить-то кому? Или все люди разные, разные стажи курения, количество сигарет:..
 

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Загуглил. Весчь! Лимонная к-та + янтарная, :giggle: . Мне-то вряд ли помогет, но спорить не буду :oops:.

Дашенька, у тебя уже больше 10 сообщений. Появились полные права участника: в частности можно организовать подпись и вставить в нее счетчик некурения.
Лимонная кислота для нас вещь обычная, а вот янтарная... Она подходит абсолютно всем, кто её пробовал её пить. Её эффект понимаешь через месяц-два после начала приема, а стоит он копейки.
Счетчик некурения буду пытаться вставить. Хотя, по-моему, мне его кто-то в мозг вставил и в зрачки отображает. Вижу его в первую очередь почему-то, потом детей только. Старший сын мне сегодня румбу станцевал:wavespin:, когда узнал, что я сутки почти не курю!
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лимонтар они называются. Их даже беременным выписывают, мне в частности. По приходу сжуешь одну таблеточку, водичкой запьешь и видишь свет в конце тоннеля, туман в голове рассеивается и прочие радости.
Тоже на заметку возьму, а то я вечно есть не хочу... Так может хоть кости свои мяском покрою:D
 

Елена мечтающая

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
308
Не курю с
06.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Елена мечтающая, спасибо. Но дело тут не в никотине, а в ритуале подержать в руке сигарету или пойти с ней в туалет, например. Держусь без сигарет уже 19 часов., спасла свои легкие от 12 сигарет! Удачи нам всем!!!
Тоже неплохо. Я уже 99 часов!!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Верить-то кому?
Ну, в общем, индивидуально всё. :oops:
Когда в районе полутора-двух своих месяцев я пытался этот вопрос тут поднять, оказалось - табу. И под большим секретом мне сообщили, что терпеть надо всего месяца четыре, после - всё, уже не хочется. Вроде как раньше раздел "Успех" был вообще последним, это уж потом Экватор да Эверест появились.
И даже сейчас я в это верю, потому что действительно, у курцов с небольшим стажем "свобода" наступает и по-раньше, и по другому.
С другой стороны те, у кого стаж в районе 30 годиков, те и после года некурения не вполне оклемались.
Давай вернемся к этому вопросу по-позжее, а? Месячишка через полтора-два :rolleyes:

ЗЫ. Да знаком я с янтарной.. Ишшо со старосоветских времен )))))

ЗЗЫ
Старший сын мне сегодня румбу станцевал, когда узнал, что я сутки почти не курю!
Класс! Давай, продержись 10 днёв, дело до джайва дойдет )))))
 
Последнее редактирование:

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
В общем, после 15 лет курения (ё-МАЁ!!!) заикаться о легкости лучше через полгодика.
Ну вот бред! Молодая девчонка (Гены у меня хорошие) смотрит в зеркало и говорит, что курила 15 лет. Да только матом!
Удачной охоты всем нам :)p, Дед Кондрат)
Я уже 99 часов!!!!
Умничка!!!!!!!!!!
 

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Пока детей не было я в волейбол играла. Каждый день с 13 до 24 лет. Вот это был джайв. Курить-то мы курили, но не во время игры! Время было жалко, дыхания, концентрации. Отпишусь после 10 дней отказа. Хотим на дачу съездить, подснежники поискать!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дашутка

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
116
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Барабашка:), спасибо. Только добралась до компьютера. Вчера вечером попробовала погулять. Поняла, что одиночные прогулки до добра не доведут, сорвусь. Надо гулять только с мальчишками. Ночь прошла спокойно. На утро очень порадовали зубы. Без противного коричневого и вонючего налета:) Улыбаюсь больше, хотя ломает сильнее, чем вчера. Вымыла весь балкон, изо всех щелей вымела случайно попавшие туда бычки, выбросила!
Большое спасибо за поддержку!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу