Вейп Последняя попытка))))

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не избавитесь вы от зависимости с вейпом и таблетками

Вы имхо тему невнимательно прочитали. Задача стоит ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ, а не борьба со всеми условными рефлексами
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы имхо тему невнимательно прочитали. Задача стоит ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ, а не борьба со всеми условными рефлексами
Всегда думал, что смысл борьбы с курением в том, чтобы прекратить доступ известного наркотика в организм. Вы же, оказывается, боретесь с сигаретами, т.е. одним из способов доставки оного наркотика.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Всегда думал, что смысл борьбы с курением в том,

Вы утрируете .

Смысл борьбы с курением в БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ. Т.к. 100% вреда это вдыхание продуктов неполного сгорания. В березе нет никотина, но попробуйте подышать дымом от горения березы в бане по-черному. И так каждый день в течении десятилетий... если проживете столько при такой привычке

Никотин не является наркотиком, т.к. дозы легко понижаются вплоть до полного отказа, Три дня вообще парил без никотина . Ничего страшного, просто немного невкусно... как суп недоперченный., или пиво разбодяженное

То что ошибочно называют "никотиновой зависимости" не более чем "сидром отмены" свойственный многим препаратам. Например тому же аспирину при постоянном приеме..

Но никакому идиоту еще не пришло в голову поставить аспирин в один ряд с героином. Хотя ... с такой паранойей скоро поставят.

Безусловный вреде никотина ВНЕ ПРОЦЕССА КУРЕНИЯ и в небольших дозах не доказан. Его воздействие сходно с воздействием кофеина.

Получается что вы всегда думали неправильно. Образование и еще раз образование !!!!
 
Последнее редактирование:

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То что ошибочно называют "никотиновой зависимости" не более чем "сидром отмены" свойственный многим препаратам.
Угу, конечно. То-то люди месяцы и годы маются "синдромом отмены". И с первой же сигареты срываются в закуры.
 
Последнее редактирование:

TaniK

Ветеран
Сообщения
1.677
Реакции
3.412
Не курю с
19.09.2017
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Говорил же не надо торопиться. Спешка хороша при ловле блох.
Понижать никотин надо постепенно, так чтобы не вызывать дискомфорта.

В более сложные вопросы не будем погружаться, если Вы и так на трешке хорошо шли
Всё нормально. Уже отпустило)))))) но вайп все таки достала . Сейчас в нем нулевка. Полет нормальный!!!!!! У меня именно ломка, курить я не хочу.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
То-то люди месяцы и годы маются "синдромом отмены". И с первой же сигареты срываются в закуры.

Не по адресу
Вы подобные упреки им предъявите, кто срывается. И знаете почему? Потому что отвыкания не произошло, а просто пытались яйца зажать подсознание подавить сознанием.
Отсюда и курительные сновидения.
По трудам отечественного нобелевского лауреата (я упоминал) известно, что условные ("молодые") рефлексы и формируют и проходят быстрее чем рефлексы в подсознании ("старые").

У парильщиков со стажем возврата на курение не происходит. По крайней мере мне о таковом неизвестно. Приблизительно через год курение начинает вызывать физическое отвращение. Если уж и хочется пыхнуть, то вейпер дудку возьмет, нежели сигарету.

Да чё я вам лекции читаю... Идите сами учитесь. Или попросите вежливо.

Раз такой уверенный в своей правоте, то покажите практический результат.
5-7% бросивших на форуме укладывается в статистическую погрешность.
Когда будет более 70 % положительных результатов, то будете иметь основания что-либо заявлять.

А пока это просто п**шь.

Досвидос :byebye:, Вы мне надоели однообразными чужими фразами. Ни одной собственной мысли. Только высосанные из пальца баянистые шаблоны.

Пока идите учитесь и статистику собирайте. Это был совет
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вот опубликовано новичком пару минут назад

"
Бухать нужно в меру
Я свою меру знаю. Упал -- хватит
psycho.gif

(Ты же вроде завязал
think.gif
)
Когда бросал курить силой воли, не пил три месяца. Что самое интересное, пить не хотелось, но чувствовал, если повод найдётся, то и курить начну. Когда на пар переходил тоже опасения были, но, как показала практика, проблем не возникло. Выпил, попыхтел "табачку" и всё нормально.
Да и вообще табачка решает. Тут подогнали мешок жижек с разными аромами, и фрукты и выпечка и пузырёк малазийки, всего по немногу. Как-то не то, на мой вкус. Нет ощущения накуриваемости."

И это ТИПИЧНАЯ история !!! 99,999% таких. И сравните с типичными историями в дневниках
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У парильщиков со стажем возврата на курение не происходит. По крайней мере мне о таковом неизвестно.
Да потому, что парильщики садятся на вейп :) Никотин-то что там, что там... :) Неужели так сложно догадаться?
Кстати, я не знаю парильщиков, которые дуют "нулевку" на длительных сроках. Потому что без никотина курение (пардон, в вашем случае - парение) теряет всякий смысл... Дважды бессмысленная трата денег.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Кстати, я не знаю парильщиков, которые дуют "нулевку" на длительных сроках.

Я сразу спросил про большой практический опыт. Вы не ответили. Можем сравнить данные

Да потому, что парильщики садятся на вейп :) Никотин-то что там, что там... :) Неужели так сложно догадаться?

Не более чем кофеманы на кофеине.
Неужели сложно догадаться, что есть здравомыслящие люди , а не только зомби
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не более чем кофеманы на кофеине.
Более. Я отменял кофе, пил его много. Потом не пил вовсе. Сейчас только утром. Чепуха это. А вот никотин попробуй отмени
Вейп конечно решает почти все, кроме повышения потребления никотина вместе со стажем приема и
...за счет выброса адреналина и норадреналина сужаются мелкие артериолы (причем не везде, например сосуды кожи и головного мозга сужаются, а сосуды скелетной мускулатуры, напротив, расширяются), повышается центральное и периферическое давление, учащается пульс (вплоть до угрожающих тахиаритмий и острой сердечной недостаточности), перевозбуждается периферическая симпатическая нервная система (за счет этого при никотиновых передозировках развиваются тошнота и рвота)...
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели сложно догадаться, что есть здравомыслящие люди , а не только зомби
Отнимите у никотинового вейпера электронный девайс. Вот представьте, что они исчезли из продажи, совсем. 9 шансов из 10, что он возьмется за обычные сиги.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А вот никотин попробуй отмени

Выше (сегодня) я написал про "отмени никотин". При том что будучи курильщиком , без курева более получаса продержаться не мог. Из-за это не выгуливал жену в театр и т.д.
Я это частный пример. Но он тоже типичный.

Вейп конечно решает почти все, кроме повышения потребления никотина вместе со стажем приема и

Вы какую-то опять теоретическую хрень скопипастили... без дозировок и т.д. Ваша цитата относится к токсическим дозам. Тоже самое можно написать про чифирь

А практические опросы практических вейперов показывают , что с увеличением стажа парения количество потребляемого никотина резко понижается.

Как типичный пример я - за год за 24 мг/мл концентрации до 1-3 мг/мл концентрации.
В абсолютных количествах с 720 мг/сутки до 10-20 мг/сутки в последнее время.
Для справки в чашке кофе никотина около 50 мг, что относительно по воздействию 25 мг никотина.
Только чашка выпивается сразу.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Отнимите у никотинового вейпера электронный девайс. Вот представьте, что они исчезли из продажи, совсем. 9 шансов из 10, что он возьмется за обычные сиги.

И такой опыт тоже есть, даже фантазировать не надо. Вы фантазируете, потому что опыта не имеете

Вы ошибаетесь - он возьмет другой девайс. Подобрать под себя это очень индивидуально.

А возможностей купить моментально очень мало . в отличии от аналога .

Поэтому любой внятный вейпер имеет годовой запас в резерве на случай сломалось, пропало и т.д..

А за год можно даже самому из куска трубы и кнопки багажника от Москвича соорудить девайс.
Один из теперь уже мировых брендов (даже китайцы подделывают) так и начинался. На балконе московской квартиры. Теперь про него пишут в Форбсе
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А практические опросы практических вейперов показывают , что с увеличением стажа парения количество потребляемого никотина резко понижается.

Как типичный пример я - за год за 24 мг/мл концентрации до 1-3 мг/мл концентрации.
Почему то я, как практический курильщик, не особо смог уменьшить потребление никотина - курение стремилось к увеличению само по себе :facepalm:
Наверно это может зависеть от типов курильщиков и их желания кайфануть никотинчиком
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Почему то я, как практический курильщик, не особо смог уменьшить потребление никотина - курение стремилось к увеличению само по себе :facepalm:
Наверно это может зависеть от типов курильщиков и их желания кайфануть никотинчиком

Я 30 лет был практикующим курильщиком, было как и у Вас.

А вот с паром происходит как я рассказал.

Поэтому ставить в один ряд парение и курение аналога могут только некомпетентные люди.

Практический опыт, много раз подтвержденный разными людьми, совершенно отличается от навязанных стереотипов
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я уже говорил, что не знал про вейп, и решил покончить с курением. Но как временная альтернатива изматывающему отказу - почему нет? Может и как постоянная. Но мой счетчик говорит мне - пас :thumbsup:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но как временная альтернатива изматывающему отказу - почему нет? Может и как постоянная.

В том то и дело, что не только "изматывающий отказ". Далеко очень немного, пусть и с "изматывание", бросают с первого раза. И в промежутках продолжают курить, хотя вроде как и здоровье уже не то.

А еще болезни, в том числе и серьезные, бывают не только от курева, но и от нервных стрессов.

Я уже не говорю про "концлагерь" для домашних. Это особо то никто и не скрывает.

А так же всякие риски на работе , типа сорваться на клиенте. Потеря хорошей работы в условиях кризиса вообще может всю жизнь перевернуть. И не факт что в лучшую сторону. Какой это стресс и так понятно.

Вот и получается что стресс от самого процесса курения может спровоцировать другие стрессы, которые могут быть более опасными во всех смыслах.

Вопрос : НА**Я???? Почесать Потешить чье-то чужое эго?


Но мой счетчик говорит мне - пас

Ну а сейчас то уже зачем....
Зато теперь у Вас есть информация , как не биться бесконечно :banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу