Путь к правде

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!
Первый день пройден.
Самочувствие нормальное, настрой боевой.
Из мелких неприятностей - нарушение сна и легкое давление за грудиной (Все это обычные симптомы первого дня). Голодания как такового не наблюдается, разве что начинают терзать мысли в духе "неужели я больше никогда не закурю?". Очень хорошо понимаю, что это голос зависимости и стараюсь закопать его поглубже.
Из приятностей - та самая гордость за свой поступок, удовольствие от сделанного шага, и наслаждение правильным направлением. Поверьте, "плюсы" пересиливают.
Самоизоляция в моем случае очень способствует. Размеренный домашний режим почти исключает переживания, стрессы и прочие потрясения. Все, что нужно сейчас - это терпеть с мыслями в духе "скоро будет легче" и достойно переносить тяготы и лишения. Без них никак.
Всех с началом второй недели выходных и всем удачи и сил!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем. Третий день дыхания полной грудью в процессе. Картина мира проясняется, всякие гадости отступают. Но расслабляться нельзя, враг коварен и хитер, поэтому стискиваем зубы и готовимся к накатам, тяге и прочим козням... Так бы я, наверное, написал, если бы не наткнулся вчера на форуме (с помощью прекрасных наставниц нашей взлетной команды @Nika) и @МамаДмитрия )на одну прекрасную статью: https://kladun.livejournal.com/244027.html
Ребята, без преувеличения скажу, что меня это задело за живое и у меня перевернулось восприятие своей задачи (я даже в лучших традициях азов НЛП перестал называть это "проблемой"). И это при том, что Карра я читал, и до сего момента думал, что он мне "не зашел". Теперь я понял, зачем Библию (Коран, Пятикнижие, и т.д.) принято издавать с толкованием и комментариями. Всем настоятельно рекомендую.
Продолжаем жить. )
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем. Третий день дыхания полной грудью в процессе. Картина мира проясняется, всякие гадости отступают. Но расслабляться нельзя, враг коварен и хитер, поэтому стискиваем зубы и готовимся к накатам, тяге и прочим козням... Так бы я, наверное, написал, если бы не наткнулся вчера на форуме (с помощью прекрасных наставниц нашей взлетной команды @Nika) и @МамаДмитрия )на одну прекрасную статью: https://kladun.livejournal.com/244027.html
Ребята, без преувеличения скажу, что меня это задело за живое и у меня перевернулось восприятие своей задачи (я даже в лучших традициях азов НЛП перестал называть это "проблемой"). И это при том, что Карра я читал, и до сего момента думал, что он мне "не зашел". Теперь я понял, зачем Библию (Коран, Пятикнижие, и т.д.) принято издавать с толкованием и комментариями. Всем настоятельно рекомендую.
Продолжаем жить. )
С Богом ,Миша.Теперь уже точно получиться.Сужу по себе
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, всем доброе утро и всех с Днем Космонавтики!
Сегодня ровно моя неделя без сигарет. И по этому случаю - рассуждалки.
Во всяких там анкетах, связанных с работой, ну, вроде HH и прочего, я всегда пишу "быстро обучаем". Так вот с нашей общей борьбой это не так. Понадобилось, наверное, больше года, а то и все 2, чтобы осознать самую суть этой напасти для себя. Я буквально на днях понял, что для меня означает выражение "Бросить курить легко, трудно не сорваться". (Дальше будут, возможно, не очень приятные для бросающих рассуждения, но я глубоко убежден, что их надо рано или поздно через себя пропустить).
Я (по опыту этой и прошлых попыток) не могу сказать, что с отказом от сигарет я стал сильно лучше физически себя чувствовать. Сердце - работало и работает, легкие - дышали и дышат, давление в норме, руки-ноги на месте. Голова и желудок варят.
Причем это неудивительно, ведь даже здесь, на форуме, часто встречал мнение, что что-то действительно изменится, дай Бог, после Эвереста, а то и двух. Об этом нам говорить рано.
НО. Вот что действительно меняется. То ни с чем не сравнимое ощущение духовной независимости, которое звучит в голове как "Я это сделал! Я могу жить без этого!" И самое коварное, что это ощущение приходит очень рано, когда зависимость (на самом деле) еще и не думает сдаваться. Да-да, тот самый случай: "Елки-палки, но ведь уже целая неделя (месяц, два месяца, полгода, нужное подчеркнуть), ну что изменит одна маленькая сигаретка за компанию?" Она, друзья мои, на 99% изменит все, и сбросит вас в самое начало пути. (Я понимаю, что об этом много здесь говорят, но, прошу Вас, прочувствуйте это еще раз и не наступайте на мои грабли).
Я уже делился на форуме, что для меня самый тяжелый период - не начальный, а где-то на рубеже месяца, 20-30 дней без сигарет. Не из-за усиленных накатов, а именно потому что в этот период я чувствую себя прекрасно, я становлюсь очень доволен собой и горд от проделанной работы. (Месяц не курю! Да я крут!) И вот где на нашем (ну, на моем точно) пути скрыт ржавый и скрипучий, но вполне себе еще надежный и опасный медвежий капкан. В который нам нельзя наступать.
И знаете, что? В этот раз я не попаду в этот капкан. И вы тоже не попадайтесь.
Всем удачи, сил и здравомыслия на нашем нелегком, но верном пути.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро. Итак, мои 10 дней. Все довольно ровно и ожидаемо.
Что интересно, ни один из инструментов, которые мне помогали бросать, в прошлые разы, сейчас мне недоступен.
  • Мотоцикл - Минус;
  • Тренажерный зал - Минус;
  • Прогулки на воздухе - Минус.
Кто-то из команды на марафоне посоветовал бегать по лестнице вверх-вниз в подъезде. Думаю попробовать. А то уж как-то совсем не хватает активности. В остальном, даже и написать особенно нечего. Изолируемся и не курим. Медленно, но верно идем в нужном направлении.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра Великой Субботы!
С сегодняшнего дня объявляю несколько нововведений:
1. Дневник буду писать каждый день. По-моему, логично, при том, что это ДНЕВник.
2. Дневник будет пооткровеннее (в хорошем смысле) и поподробнее, чем обычно. В конце концов, это прекрасный проверенный инструмент на нашем пути. Буду рад, если эти записи помогут не только мне.
3. Было что-то еще, но почему-то не могу вспомнить. Значит, не так уж важно. Вспомнится по ходу дела.

Вчера как-то необычно тяжело переживал перемену погоды. Я давно метеозависимый, можно сказать, что уже привык. И конечно ясно, что в переходный период все эти метео-неприятности ощущаются особенно явно. Но вчера было как-то уж чересчур. Думал, в обморок упаду. Но обошлось. И просто упал спать, хотя долго не мог заснуть. Размышлял под телевизор в фоновом режиме и ворчание сонной жены, которая очень не любит засыпать под телевизор.
А доразмышлял я до того, что очень скоро на моем пути наступает сложный поворот. В прошлый раз я сорвался как раз в конце третьей недели. Тоже была тридцатидневка, и капитан как раз всем написал радостное поздравление с тем, что "вы не курите 3 недели", как кровь обновляется ну и все такое прочее, а я уже курил. И, конечно, склонял и бичевал себя на все лады, как это обычно бывает. Моей проблемой тогда был недостаток самодисциплины. И очень опасная мысль (перед срывом) о том, что курение, в сущности, не приносит мне вреда, тем более, я так оздоровился за эти почти 3 недели, очистился, так что почему бы не покурить... И покурил. Вот только покурить одну сигарету (да-да, я знаю, говорил об этом много раз) нельзя.
Посему - девиз наступающей послепасхальной недели - самоанализ, дисциплина и работа над собой. В этом смысле режим самоизоляции даже на руку - крайне мала вероятность, что случится что-то неожиданное. В принципе, любой день всегда можно очень точно спланировать, и стрессы маловероятны. Этим и будем пользоваться.
Пора активизировать и систематизировать физические тренировки (нашел очень крутой и действенный вариант банальных отжиманий от пола, с желающими поделюсь) и духовное самосовершенствование (здесь пока не конкретизирую, раздел, как говорится, в разработке).
Всем здоровья, сил и удачи! Буду держать в курсе.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
. В этом смысле режим самоизоляции даже на руку - крайне мала вероятность, что случится что-то неожиданное. В принципе, любой день всегда можно очень точно спланировать, и стрессы маловероятны.
Добрый день, здорово, когда так. Мне наоборот сейчас сложнее что-то планировать. Сегодня пол дня все на голове стояли.

Осталась в 5 утра!!! без любимой кружки кофе на едине с собой.

Про отжимания от пола-конечно делись. Интересно)

От себя оставлю пост Романа Гречина (тренер, который Грамотно, на мой взгляд, пишет про спорт и организм в целом. Правда ориентируется больше на женщин), но я посмеялась от души.

 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, здорово, когда так. Мне наоборот сейчас сложнее что-то планировать. Сегодня пол дня все на голове стояли.

Осталась в 5 утра!!! без любимой кружки кофе на едине с собой.

Про отжимания от пола-конечно делись. Интересно)

От себя оставлю пост Романа Гречина (тренер, который Грамотно, на мой взгляд, пишет про спорт и организм в целом. Правда ориентируется больше на женщин), но я посмеялась от души.

А почему осталась без кофе? И почему на голове стояли весь день?

Гречин - точно, метко пишет. )) Спасибо. )
Ну отжимания-то как раз в основном на мужчин ориентированы.
Попробую видео красивое сделать сегодня-завтра.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А почему осталась без кофе? И почему на голове стояли весь день?

Гречин - точно, метко пишет. )) Спасибо. )
Ну отжимания-то как раз в основном на мужчин ориентированы.
Попробую видео красивое сделать сегодня-завтра.
Специально для меня делать не надо, но если в кайф, то с удовольствием посмотрю)

Да честно говоря, тоже голова уже неделю гудит. Под утро кошмар преснился, встала...решила выпить кофе первый раз за месяц в гордом одиночестве, но почему-то сынуле тоже не спалось. Он шиложопый, а тут дома сидим... 2-х комнатная квартира, нас четверо и шикарная круговерть.
Просто я интроверт и мне сейчас сложно не из-за того, что нельзя выйти (хотя и это, конечно тоже-люблю ходить пешком), а из-за того, что у меня не выходит побыть одной, в тишине, совсем 🤦.
Ну да ладно, это временные трудности, прорвёмся😞
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Специально для меня делать не надо, но если в кайф, то с удовольствием посмотрю)

Да честно говоря, тоже голова уже неделю гудит. Под утро кошмар преснился, встала...решила выпить кофе первый раз за месяц в гордом одиночестве, но почему-то сынуле тоже не спалось. Он шиложопый, а тут дома сидим... 2-х комнатная квартира, нас четверо и шикарная круговерть.
Просто я интроверт и мне сейчас сложно не из-за того, что нельзя выйти (хотя и это, конечно тоже-люблю ходить пешком), а из-за того, что у меня не выходит побыть одной, в тишине, совсем 🤦.
Ну да ладно, это временные трудности, прорвёмся😞
Очень хорошо тебя понимаю в смысле одиночества. Я вообще представить не могу, что было бы, если б нас было четверо. А так нас двое только - с женой. И тоже друг друга не обойдешь. При всей любви - иногда личное пространство тоже нужно. На работу вызывают временами, хоть немного оттягивает )))
И конечно прорвемся.
Бывало и посложнее.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И снова всем доброе утро!
Христос Воскресе!
Признаться, я не сильно воцерковленный (хотя крестился в 27 лет и по собственной воле), но традиции наши церковные очень чту и уважаю. Кстати, в начале этого Великого поста очень заинтересовался разной духовной литературой, и даже за неделю 3 раза был на службах. (Для меня беспрецедентно). Мог бы всем желающим порекомендовать книжку Архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые" и другие рассказы". Очень легкое и увлекательное описание уклада и обитателей Псково-Печерского монастыря. Но это так, к слову.
Итак, сегодня у меня 14 дней без сигарет. :D Не рекорд, но важная ступенька. Не могу сказать, что за это время у меня был хоть один сильный "накат" или я лез на стену, признаться, эти две недели прошли для меня достаточно легко. В том числе, может быть, потому, что я знал, что от них ждать (увы, далеко не первая попытка) и из-за карантина. Писал об этом выше.
Самочувствие хорошее, настрой боевой, начал чувствовать восстановительные процессы. Очень странное и приятное чувство. Точнее, гамма чувств. :)
Появилась приятная жажда деятельности, прилив сил и вообще неповторимое ощущение здоровья (пусть это некорректно с медицинской точки зрения, но это самое меткое описание того, что я чувствую). Появилась уверенность, что все органы работают так, как должны.
Но в эйфорию впадать рано. Впереди долгий путь, на котором еще есть масса возможностей оступиться. Поэтому продолжаю прислушиваться к мыслям и чувствам и шагать осторожно, обходя "грабли", коих на пути с избытком.
Всем здоровья, удачи, сил и мужества!;)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго утра понедельника!
Дневник сегодня пишу из офиса, обеспечиваю непрерывность работы организации.
Понедельник в таком режиме не выглядит тяжелым, потому что в офисе 3 человека, включая меня, поэтому ну очень хорошая и спокойная рабочая обстановка, располагает к наведению порядка на рабочем месте и в голове, а еще можно"подтянуть хвосты" и подумать о том-о сем. А еще на работе есть халявный кофе. (Единственный наркотик, оставшийся в моей жизни. Но с ним расстаться пока не готов, уж простите). Очень здорово, что отсутствует на работе начальник. Нет, он прекрасный человек и у нас отличные взаимоотношения, но это человек, который курит много и с нескрываемым наслаждением, и наверное, он из тех, кто никогда не бросит. В общем, он в некоторой степени для меня "тревожный фактор". Но наверное, стоит быть проще. Просто помнить о том, что все мы разные, двух одинаковых на Земле не встретишь. Кому-то это не мешает, а кому-то (как мне) - очень даже мешает. Курит? Хорошо, пусть курит, если ему так нравится. А мне вот не нравится. Как-то так.
А в общем, стало существенно полегче. Еще раз хочу призвать всех не зацикливаться на борьбе с зависимостью, не считать секунды без сигарет и просто отвлечься от этого. Есть огромная куча других приятных мыслей и занятий, которым можно себя посвятить. А мысли о зависимости запихните в самый темный и пыльный угол подсознания и пусть там и остаются. И облегчение наступит гораздо быстрее.
Всем здоровья, духовного и физического.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогой дневник и его читатели.
Снова почти обычные трудовые будни. Ну, если не считать того, что кроме меня в офисе один человек, и рабочий день будет длиться всего 4 часа. Что характерно, так же он будет и оплачиваться, но все говорят, что это временная мера, этакое затягивание поясов. Компания была в сложном положении еще до введения "особых мер", хватало только на "Майбахи" руководству. И то еле-еле. )
В общем, работаю. Верстаю очередной отчет для отправки его в "Росгеолфонд". (Есть такая контора, не к ночи будет помянута :) )

Что до нашей общей насущной проблемы, заметил, что стала появляться тревожность. Ну, знаете, когда без видимых причин начинает казаться, что вот сейчас сердце остановится и все... При этом и давление, и пульс,и сам моторчик в порядке, проверено. Наверное, в самом нехорошем раскладе это зовется "паническими атаками", но это слишком сильно сказано. Я и раньше (в предыдущие попытки) замечал такую штуку, и, в принципе, она всегда сама собой проходила. Тот случай, когда надо потерпеть и отвлечься.
Не скажу, чтобы сильно тянуло закурить. Разве что в моменты легких "дуэлей характеров" с супругой на фоне вынужденной изоляции. Но вполне терпимо. Тут еще надо понимать, что в нашем с супругой случае "дуэль характеров" это примерно как поединок Майка Тайсона или Мухаммеда Али на пике формы со второклассником. Причем второклассник - я. ) То есть, побеждает всегда благоразумие Тайсона или Али, и поединки кончаются дружеским похлопыванием по плечу.
В общем, вводные все те же - отвлекаемся, занимаем себя, развиваемся.
И все должно получиться.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте.
Сегодня решил не ходить на работу и подольше поспать. Все-таки положительная черта режима и наличия меня в списках "имеющих право" посещать офис - это то, что решать мне. Вот и решил. Откровенно говоря, в офисе прям СРОЧНЫХ дел теперь нет, а все рутинные мелочи вполне можно решать удаленно.
Никаких накатов нет, но стала все чаще проявляться нервозность. Например, для того, чтобы "прогрузилось" или "отвисло" что-то на компьютере, хочется не подождать, а очень сильно постучать мышью об стол, или понажимать на клавиатуру с размаху... Смех-смехом, а сдерживаться непросто, поэтому клавиатура и мышь сегодня немного пострадали. (Не смертельно :) )
А еще хочется громко кричать и материться. И с этим тоже трудно бороться, поэтому немного пострадали еще и чувствительные слуховые органы супруги. Но тоже не смертельно, она у меня еще и не такое слышала, иногда и сама так "выдаст", что грузчики смущаются... ;)
Так что продолжаем становиться лучше в условиях самоизоляции.
Сегодня поднажму на физподготовку, а то очень браво там, выше, обещал, что буду делать каждый день, а последние два дня пропустил. Нехорошо.
Всем больших успехов и здоровья, духовного и физического.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня дневник получается вечерний. Ну и что, пусть будет вечернИк. Так даже логичнее, потому что получается, что я как бы подвожу итог прожитого дня и рассказываю о нем.
По сути, сегодня не так уж и отличалось от вчера.
Если не считать того, что супруга слегла с простудой (нет, не то, о чем вы подумали, все проверили :)) и я теперь временно хозяйничаю по дому сам. Скажу я вам, я слегка от этого отвык, и многие навыки пришлось практически осваивать заново, например, варку сосисок и пельменей и жарку мяса. Нет, я все это умел когда-то давно, но уж больно меня избаловали за эти годы. ) Но ничего, на день меня хватило. При том, что у нас тенденция к выздоровлению. )
В остальном - все так же, немного удаленной работы, деловой переписки с такими же домоседами, поездка на велотренажере (за неимением ничего более интересного для кардио) и ожидания, когда же все это уже закончится. Силовую тренировку сегодня делать поленился, как-то голова трещала с утра. Вообще ощущаю все ту же нервозность и какую-то "потерянность", что ли... Временами становится непонятно, куда себя деть. Вот и думай, тяга это или самоизоляция. Или обе сразу. ) В любом случае, явление это временное. Сохраняем оптимизм, пьем много воды, не залеживаемся на диванах и находим полезные занятия.
Всем доброй ночи и много-много сил на путях к Эверестам.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет и прекрасной субботы!
Я тут обнаружил, что, оказывается, вчера я не писал дневник. Неслыханная наглость! :eek:
Значит, буду "нагонять" сегодня.
Что интересного можно сказать по вчерашнему дню... Обычный, в общем, карантинный день. Провел непривычно много для себя времени в игровой "Взлетной полосы", в которой участвую. Постихотворил там от души на разные темы.
Еще скачал себе на телефон несколько комплексов упражнений - на пресс, спину руки и ноги. В принципе, и так в условиях карантина стараюсь не терять форму, но очень хотелось разнообразия и систематики. Поэтому подумал, а почему бы не обратиться к профессионалам... Посмотрим, к чему приведет, результатами похвастаюсь. :) Вместе с тренировками решил немного скорректировать питание, а то последнее время, если откровенно, сижу на диете "ЖЧХ" (Жрем, что хотим :giggle:). Что, сами понимаете, не способствует хорошей физической форме.
Что до нашей борьбы, пока она протекает бессимптомно. Без ложной скромности скажу, что в этот раз это моя заслуга, так как я просто научился (по крайней мере, стараюсь) не воспринимать ее, как борьбу. Нет, я не расслабился, само собой, просто я стал более вдумчив и внимателен к самому себе. Чего и всем, кстати, советую. Очень много нового, полезного и правильного, в себе откроете.
Будьте здоровы, сильны и счастливы!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Итак, 21 день без сигарет. Не скрою, несмотря на весь настрой, мелькали мысли, что не продержусь.
Вот ведь коварство, елки-палки, вроде и накатов явных нет, просто временами мерзкий голосок из подсознания нет-нет, да и прогнусавит: "20 дней... Хе... Да это ни о чем... Говоришь, бросил?... Да какой там? Люди и через 5 лет срываются, а ты тут выпендриваешься..." Голос зависимости. Но, все-таки я здесь. Заработал "очко", как говорят картежники.
Хотел по этому случаю поделиться своей же записью от 07.06.2019, когда у меня было 25 дней одной из прошлых попыток (Искал 21, но почему-то не писал в тот день дневник):

О, как же я давно не возвращался к дневнику!
Тем приятнее долгожданный момент. Как же много всего накопилось за эти дни...
Итак, ответственно заявляю, что сегодня 25 дней отсутствию табака в моей жизни. Полет, как говорится нормальный, самочувствие боевое, Табекс так и не пригодился. вопреки моим ожиданиям. Приступы тяги случаются, но в основном они связаны со всякого рода нервными ситуациями и конфликтами. Я для себя понял, что таких ситуаций всегда можно избегать, а если конфликт неизбежен, то стоит просто проговорить настойчиво: "Если я закурю, исход конфликта (результат ситуации...) не изменится..." Тогда умом понимаешь, что это просто не нужно, и пресекаешь приступ на корню.

Еще из хороших новостей. Вернулся в большой спорт. Сейчас уже отпахал 3 кроссфитовых тренировки. После первой был сине-зеленым дрожащим существом, практически не способным к самостоятельному передвижению. На второй и третьей втянулся, вошел в ритм, чему чрезвычайно рад. Самое интересное в тренировках - это сильнейшее отвращение к сигаретам при первой мысли о них. Что мне, как вы понимаете, на руку.

Всем товарищам по борьбе очень советую использовать спорт на всех стадиях. Очень полезный инструмент в нашем нелегком деле.


Что интересно, я не помню, почему именно тогда сорвался, но я совершенно точно знаю, что этого можно было не делать (тогда бы я сейчас был практически на пороге экватора).
Еще, к сожалению, большим спортом я сейчас заниматься не могу, только сравнительно простые домашние тренировки. Тем не менее, они тоже помогают. Активность наше все. Тело будет благодарно, что вы дали ему хорошо продышаться и заодно нагружаете его приятными нагрузками.
В общем, вот так пока.
Идем дальше.
И всем желаю идти дальше и не оглядываться на прошлые неудачи. :D:D:D
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго всем утра!
Снова профилонил пару дней с дневником, но были причины. Не самые радужные, но и не самые неожиданные. Нет-нет, по части зависимости все в порядке, держим в узде, как положено, счетчик внизу - честный и актуальный. Продолжаем марафон и продолжаем применение новой тактики борьбы с нашим общим недугом.
Выше я приводил много всяких умных теоретических сводок (своих и не своих) по поводу этой новой тактики, но только сейчас по-настоящему понял, что это работает. Для меня сейчас должно было бы быть самое "опасное" время с точки зрения риска срыва, много прошлых попыток закончилось на "двадцать каком-то дне". Но если просто не вспоминать об этом, если не зацикливаться на каждом приступе тяги и вообще не считать каждый шаг подвигом, то они, шаги эти, будут легче.
Нет никакого смысла в том, чтобы готовить детальный план, разрабатывать стратегию, делать оценку рисков, выбирать момент, чтобы, к примеру, перешагнуть на улице лужу. Ее нужно просто перешагнуть. Хотя заметить ее все-таки нужно, иначе промокнешь. Но действие это обыденное, не достойное героического эпоса.
Враг перестает быть страшным, когда перестаешь его таким считать.
И совершенно незачем тратить силы и бороться с тем, чего на самом деле, в сущности, нет.
Будьте здоровы и счастливы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу