"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
привет SERG после 40 дней был срыв:(((
конечно теперь это все понятно как жить без спиртного, находится с пьющими людьми, плюсы осознала.

только вот теперь нужно разобраться со стрессовыми ситуациями когда приходят мысли: "Да пошло все к черту, итд"
Тут ведь все как по цепочке выходит: где одна зависимость там и другая
Вот записалась в психологу здесь ведь даже уже и не алкоголь, а вопрос встал немного другой:
Как жить гармонично, и как жить дальше:)
записалась в 100-дневку надеюсь поможет
В данный момент нет уверенности, что не повториться еще один срыв а за ним и следующий
срыв - это опыт, ничего страшного, есть повод обдумать что послужило основной причиной, стало ли легче после спиртного? Сколько уже дней не пьёшь? вообще 40 дней это приличный срок. За 40 дней организм "ПОЛНОСТЬЮ" трезвеет, и выводит все продукты АЛКО из себя. Сработал психологический триггер скорее всего. Есть предложение:
Попробуй каким-то легким спортом заняться.. ну бег например, или зарядочку делать на улице. Когда спорт есть в жизни - мысли об алкоголе сразу отходят. Желаю успехов в твоем светлом пути).
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне очень трудно тебе что либо советовать. скажу, что вижу.. ты гордая, амбициозная, умная, интересная, жесткая по отношению к себе и другим людям, у тебя идет развал по всем фронтам жизни, выстроены неверные , фальшивые приоритеты, все разваливается потому что нужны истинные! У тебя нет точки опоры! Чем умнее женщина, тем больше у нее проблем! Завышены требования к жизни в целом! нежелание жить+ алко= режим самоуничтожения! Пить низя! ни в коем случае, а то можно незаметно в петле оказаться.. ( даже если никаких таких мыслей нет в движениях). Возможно в поле есть будущий ребенок твой и тебе нужно пройти испытания для того , чтобы ты хотя бы его родила, своим унынием( смертный грех!!! что хочешь думай).. своим нежеланием жить, ты не даешь возможности своему ребенку появиться на свет !!! ты закрыла все свои каналы!!!! Не надо распыляться! начинай терапию у одного человека! либо астролог, либо психо.. Я тебе говорила тебе нужны расстановки! тебе нужен реальный спец, у таких один сеанс стоит от 15 тыщ р. Очень трудно давать советы человеку , который не хочет жить! И все же зачем то ты пытаешься изменить жизнь, стать счастливой, значит хочешь все таки?? жить хочешь?! зачем тогда эти мысли и слова. это не игры и не шутки! извини.. может где грубо пишу.. мысли скачут..
привет! не нужно извиняться все так и есть
да, я тоже посчитала, что лучше работать с одним специалистом, курс Василисы рассматриваю не с тз терапии а потому что я бы на любой ее курс пошла
это же известнейший астролог
здесь просто тема совпала
да, моя интуиция именно пала на выбор этого психолога
по расстановкам тоже узнавала, мнения разные. вообще я не любитель работы в группах, потому и от Сатори отказалась
ну и поняла, что до добра распыление оно тоже не доводит
если честно, я может и ребенка не хочу, просто хочу жить в удовольствие и все
дети они ведь тоже в какой-то момент покинут тебя смысл он есть конечно в них я считаю смысл жизни именно в том чтобы радоваться мелочам и все
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
срыв - это опыт, ничего страшного, есть повод обдумать что послужило основной причиной, стало ли легче после спиртного? Сколько уже дней не пьёшь? вообще 40 дней это приличный срок. За 40 дней организм "ПОЛНОСТЬЮ" трезвеет, и выводит все продукты АЛКО из себя. Сработал психологический триггер скорее всего. Есть предложение:
Попробуй каким-то легким спортом заняться.. ну бег например, или зарядочку делать на улице. Когда спорт есть в жизни - мысли об алкоголе сразу отходят. Желаю успехов в твоем светлом пути).
спасибо, что ответил!
прочла твой дневник, да, я не такой спортик конечно как ты, но получаю радость от зала и вообще каких-то достижений
тут проанализировала вышло как:
на радостях естественно появилось много свободного времени, записалась в спортзал, обучение нашла по составлению текстов и еще на вторую работу вышла хотя на форуме мне настоятельно рекомендовали не впадать в крайности
но я-то лучше знаю: зависимость миновала
триггер пришел в виде бывшего:))
в итоге срыв, запой
Теперь что сделала:
Работой решила себя не загружать.
Тренировки, работа с психологом, диета, поиск каких-то приятных безалкогольных радостей в каждом дне
Упасть не страшно, главное подняться:))
а так да в зал с удовольствием хожу занимаюсь с тренером
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо, что ответил!
прочла твой дневник, да, я не такой спортик конечно как ты, но получаю радость от зала и вообще каких-то достижений
тут проанализировала вышло как:
на радостях естественно появилось много свободного времени, записалась в спортзал, обучение нашла по составлению текстов и еще на вторую работу вышла хотя на форуме мне настоятельно рекомендовали не впадать в крайности
но я-то лучше знаю: зависимость миновала
триггер пришел в виде бывшего:))
в итоге срыв, запой
Теперь что сделала:
Работой решила себя не загружать.
Тренировки, работа с психологом, диета, поиск каких-то приятных безалкогольных радостей в каждом дне
Упасть не страшно, главное подняться:))
а так да в зал с удовольствием хожу занимаюсь с тренером
молодец, приятно читать твои посты, у тебя обязательно все получится! хоть немного спорта, хоть самую малость, и уже приток эндорфинов обеспечен, в периоды абстиненции самый лучший товарищ. а зал с тренером, это уже выше всяких похвал.
Расскажу о себе. Я Серёга, мне 28, живу в провинции, бухал с 15 лет примерно, а может и с 13 уже не вспомню, на данный момент самый большой период трезвости в моей жизни. по возможности буду поддерживать тебя. Будем знакомы)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец, приятно читать твои посты, у тебя обязательно все получится! хоть немного спорта, хоть самую малость, и уже приток эндорфинов обеспечен, в периоды абстиненции самый лучший товарищ. а зал с тренером, это уже выше всяких похвал.
Расскажу о себе. Я Серёга, мне 28, живу в провинции, бухал с 15 лет примерно, а может и с 13 уже не вспомню, на данный момент самый большой период трезвости в моей жизни. по возможности буду поддерживать тебя. Будем знакомы)

Рада знакомству, Сергей, меня Наташа зовут!
Большое спасибо! Спорт да и силу воли развивает, и дисциплинированность, потом во вкус входишь там и баня, и массаж, и питание, кому-то дополнительные тренировки хочется посещать. тот еще наркотик. и мысли в порядок приводит, энергия, позитив.
а как с курением у тебя?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.393
Реакции
99.670
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я может и ребенка не хочу, просто хочу жить в удовольствие и все
жизнь состоит не только из удовольствий! ты не хочешь ничем жертвовать.. чтобы получить-надо дать! и дать может даже больше чем получишь в ответ!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
жизнь состоит не только из удовольствий! ты не хочешь ничем жертвовать.. чтобы получить-надо дать! и дать может даже больше чем получишь в ответ!
не понимаю дать что именно?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.393
Реакции
99.670
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не понимаю дать что именно?
ну детей может не хочешь, людям помогать не хочешь, цветы не любишь, животное тоже.. не хочешь тратить энергию и силы на помощь кому то.. ты мне выше объясняла все уже и про животных и про цветы и про пожертвование.. я все понимаю, что ты говоришь, но по другому я не знаю как обрести счастье внутри себя!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну детей может не хочешь, людям помогать не хочешь, цветы не любишь, животное тоже.. не хочешь тратить энергию и силы на помощь кому то.. ты мне выше объясняла все уже и про животных и про цветы и про пожертвование.. я все понимаю, что ты говоришь, но по другому я не знаю как обрести счастье внутри себя!
я не говорю, что я не хочу детей, помогать людям итд.
животных я не хочу во-первых потому что у меня была в детстве собака а когда ее украли у меня была страшная депрессия похуже чем сейчас то что я о бывшем пишу.
животные - это ответственность, прежде всего, а не мучение живых существ, это нужны и прогулки, и питание.
в данный момент и в тех климатических условиях где я живу я знаю, что я не буду в мороз минус 40 утром вставать и гулять с собакой.
допустим у нас была кошка у бывшего мужа так жили мы на 1 этаже и она выходила сама через свою специальную дверь на улицу когда ей хотелось. в Италии люди относятся с любовью к животным не страшно выпустить на улицу если кошки и забегают к соседям их и подкармливают, и позвонят хозяину скажут не волнуйтесь все хорошо никто не закидает камнями.
кошкам я считаю нужно играть, пространство, на улице которые проводят время у них и шерсть другая.
если я думаю о детях то здесь необходимо уже думать и об аллергии от животных от тех же собак и кошек.
нужно все содержать в чистоте.
ну я так считаю.
потом у меня большая чуствительность к запахам, я не люблю шерсть на одежде у меня новый ремонт и пробковые полы.
здесь тоже, к ремонту и своей квартире я подошла с любовью, чтобы это было красивое место.
это будет все исцарапано, у животных тоже свое пространство должно быть где жить.

просто мое мнение - это необходимо сделать счастливым себя гармонизировать свою жизнь а потом уже с кем-либо строить отношения и брать на себя ответственность. дети уже это как Бог пошлет, тоже не хотелось бы без семьи иметь.
это и вопросы а где папа а кто мой папа, это ведь и деньги нужны чтобы ребенок не в обносках ходил, дать образование, кружки, путешествия.

но сказать, что я не помогу своим друзьям не выслушаю не поддержу - это абсолютное заблуждение.
я очень чувствительный человек который заранее сто раз подумает наоборот же о другом, чем от тоски и одиночества вовлекать в свои проблемы кого-либо.

но я против тех нищих алкашей взять которые оказались на улице и просят деньги. Да, жалко, честно скажу, но может быть кто-то еще благодаря такой жизни и сможет наладить жизнь.
ведь все испытания они не просто так даются и виной всему сам же человек.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.393
Реакции
99.670
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
животные - это ответственность, прежде всего,
умница! об этом я и говорю! ответственность перед кем-то! Жертва про которую я писала, в этом и заключается.. я тоже не люблю, когда моя кошка разносит опилки из лотка !!! и кто то не любит рано вставать и идти гулять с собакой. Но ты встаешь и идешь! и отдаешь свою заботу и любовь этому кому то... Дети тоже вносят в твою жизнь хаос и бардак и море любви и нежности! И я не говорю, что тебе надо срочно рожать без мужа! Но ребенок появляется в поле женщины еще до того, как ты встретила мужчину... Ты не любишь шерсть, чувствительна к запахам... и многое многое многое... это и есть жертва!!! я кстати тоже не люблю шерсть поэтому у меня сфинкс... мы с тобой говорим на разных языках...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так все таки ОН...
так я и не отрицаю, агностик - это человек, который говорит что возможно и есть.
только не вижу смысла ходить в церковь, в мечеть, вообще не вижу смысла в религиозных собраниях и праздниках.
Но это я, а другие люди они сами выбирают ведь.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
умница! об этом я и говорю! ответственность перед кем-то! Жертва про которую я писала, в этом и заключается.. я тоже не люблю, когда моя кошка разносит опилки из лотка !!! и кто то не любит рано вставать и идти гулять с собакой. Но ты встаешь и идешь! и отдаешь свою заботу и любовь этому кому то... Дети тоже вносят в твою жизнь хаос и бардак и море любви и нежности! И я не говорю, что тебе надо срочно рожать без мужа! Но ребенок появляется в поле женщины еще до того, как ты встретила мужчину... Ты не любишь шерсть, чувствительна к запахам... и многое многое многое... это и есть жертва!!! я кстати тоже не люблю шерсть поэтому у меня сфинкс... мы с тобой говорим на разных языках...
наверное выбор животного был принят ради детей я так предполагаю.
также и у меня: у бывшего мужа была кошка, да я полюбила ее, заботилась я же не могла выгнать животное из дому. пришлось терпеть. я ей и корм подороже покупала, и вообще очень гордилась говорила это у нас самая лучшая кошка и скучаю до сих пор.
но я наверное тоже имею право не заводить животных если мне не хочется пока живу одна:)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.393
Реакции
99.670
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наверное выбор животного был принят ради детей я так предполагаю.
также и у меня: у бывшего мужа была кошка, да я полюбила ее, заботилась я же не могла выгнать животное из дому. пришлось терпеть. я ей и корм подороже покупала, и вообще очень гордилась говорила это у нас самая лучшая кошка и скучаю до сих пор.
но я наверное тоже имею право не заводить животных если мне не хочется пока живу одна:)
все не так...извини, я не могу так сказать, чтобы ты меня поняла..
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все не так...извини, я не могу так сказать, чтобы ты меня поняла..
отчасти именно сейчас моя "жертвенность" она и заключается в работе с зависимостями.
всегда интуиция говорила, что если брошу пить и курить буду заниматься спортом, буду радоваться жизни, то все наладится
большая часть жизни была прожита неправильно, принимались неверные решения, очень много ссор, скандалов именно под воздействием алкоголя
пока не разберусь с этим вообще смысла не вижу ни в чем
одно поняла, что как говорит Палиенко новизна должна приходить постепенно, если же изменения произойдут сразу то они могут разрушить человека
мне его информация заходит
кстати, рекомендую: все кратко четко по существу
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на счет режима:
почти неделю какая-то лень и бездействие.
сегодня со знакомой собирались в баню это та с которой пиво, хотя пиво не люблю без бани.
она сказала, что может не пойдет а я кажется простыла или может коронавирус, заснула
записалась в 100 дневку там начало 9 марта
и мелькнула такая мысль: а если пойду то может и выпить пива
в итоге хорошо, что так все вышло и не пошла никуда
наконец купила продукты, чтобы питаться размеренно
потому как без режима вес так и будет стоять
***
значит до 4 марта - начала работы с психологом такие планы:
наладить ПП, купить табекс, попрошу все же запереть меня с субботы до вторника и там табекс.
раз уж сорвалась, то может и правда по всем фронтам работать там и психолог что подскажет.
***
меню такое наверное на 3-4 дня: если надоест что-то переделаю
завтрак - банановые сырники в духовке - 2-3 шт
12:00- апельсин или яблоко
обед 200 гр рыбы и овощной салат без масла
17:00 - горсть миндаля 4 финика
ужин - 2 яйца салат из 1 помидор с зеленью
не хочу заводить дневник ПП, курения и тд все здесь буду писать
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
я не говорю, что я не хочу детей, помогать людям итд.
животных я не хочу во-первых потому что у меня была в детстве собака а когда ее украли у меня была страшная депрессия похуже чем сейчас то что я о бывшем пишу.
животные - это ответственность, прежде всего, а не мучение живых существ, это нужны и прогулки, и питание.
в данный момент и в тех климатических условиях где я живу я знаю, что я не буду в мороз минус 40 утром вставать и гулять с собакой.
допустим у нас была кошка у бывшего мужа так жили мы на 1 этаже и она выходила сама через свою специальную дверь на улицу когда ей хотелось. в Италии люди относятся с любовью к животным не страшно выпустить на улицу если кошки и забегают к соседям их и подкармливают, и позвонят хозяину скажут не волнуйтесь все хорошо никто не закидает камнями.
кошкам я считаю нужно играть, пространство, на улице которые проводят время у них и шерсть другая.
если я думаю о детях то здесь необходимо уже думать и об аллергии от животных от тех же собак и кошек.
нужно все содержать в чистоте.
ну я так считаю.
потом у меня большая чуствительность к запахам, я не люблю шерсть на одежде у меня новый ремонт и пробковые полы.
здесь тоже, к ремонту и своей квартире я подошла с любовью, чтобы это было красивое место.
это будет все исцарапано, у животных тоже свое пространство должно быть где жить.

просто мое мнение - это необходимо сделать счастливым себя гармонизировать свою жизнь а потом уже с кем-либо строить отношения и брать на себя ответственность. дети уже это как Бог пошлет, тоже не хотелось бы без семьи иметь.
это и вопросы а где папа а кто мой папа, это ведь и деньги нужны чтобы ребенок не в обносках ходил, дать образование, кружки, путешествия.

но сказать, что я не помогу своим друзьям не выслушаю не поддержу - это абсолютное заблуждение.
я очень чувствительный человек который заранее сто раз подумает наоборот же о другом, чем от тоски и одиночества вовлекать в свои проблемы кого-либо.

но я против тех нищих алкашей взять которые оказались на улице и просят деньги. Да, жалко, честно скажу, но может быть кто-то еще благодаря такой жизни и сможет наладить жизнь.
ведь все испытания они не просто так даются и виной всему сам же человек.
Кастрированному коту ничего не надо, кстати, покормить и убрать. А у тебя компания:)
 
  • Haha
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу