"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так да... всегда же так казалось и сейчас показалось(
Мне тоже так казалось столько раз)))
а что дал алкоголь? было что-то приятное?
поначалу что-то приятное есть конечно потом уже боль заглушает
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут подруга тоже закодироваться вроде как хочет. если честно, удивилась, но и обрадовалась.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работы становится больше, это радует
Сон пока не приходит в норму, хотя и просыпаюсь в 08:00
***
Несмотря на то, что психика, режим и диета с этим алкоголем слетели к черту, я рада, что сорвалась, на многие вещи раскрылись глаза.
Вот, думаю, теперь и пить вроде как смысла нет особенного.
А еще ехала в спортзал сегодня и плакала немного, зато когда пришла, такая радость наступила.
Ко мне подошел пожилой мужчина и говорит: "Вы сюда ходите из-за этого прекрасного тренера или почему:D? " так рассмешил меня, говорю, да нет, ради себя
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.262
Реакции
99.290
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работы становится больше, это радует
Сон пока не приходит в норму, хотя и просыпаюсь в 08:00
***
Несмотря на то, что психика, режим и диета с этим алкоголем слетели к черту, я рада, что сорвалась, на многие вещи раскрылись глаза.
Вот, думаю, теперь и пить вроде как смысла нет особенного.
А еще ехала в спортзал сегодня и плакала немного, зато когда пришла, такая радость наступила.
Ко мне подошел пожилой мужчина и говорит: "Вы сюда ходите из-за этого прекрасного тренера или почему:D? " так рассмешил меня, говорю, да нет, ради себя
Пить вообще нет смысла .. Наташ алко мозгу смысл и повод не нужен .. Мне сецчас тоже хочется моментами шаманского .. Усилие воли тебе в помощь
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня сделала уборку, завтра поеду на работу на весь день. Хоть бы лекарства подействовали уже так заснуть хочется.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня сделала уборку, завтра поеду на работу на весь день. Хоть бы лекарства подействовали уже так заснуть хочется.
Наташ, пусть психика устаканится и будешь спать, как младенец! ПОДОЖДИ немного!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все же на работе с коллективом мозг перенастраивается, потом маникюр сделала, завтра тоже наметила планы.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.262
Реакции
99.290
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, Tash.


...............................
Нужно понимать "зачем". Не "заменить" чем-то, а постараться увидеть какое новое качество появляется у жизни. Яркость, возможности. Увидеть, что алкоголь никогда на самом деле не был дверью и ключом к этому, а был лишь анестезией, откладыванием настоящей жизни, которую мы в детстве мечтали прожить.

Сила воли - это чудесно, но самый главный вопрос в том, к чему её приложить!
К тому, чтобы терпеть, к тому, чтобы понять или к тому, чтобы создать причины новой жизни.

Удачи, Tash!)
Вот очень хорошо тебе написали в самом начале ..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.262
Реакции
99.290
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня 5 месяцев трезвости! я назвала их время открытий.... их было множество.. но самое главное , я только сейчас начала жить в настоящем времени! ну не было у меня " сейчас" с вином.. было вчера и завтра , настоящее вылетало.. я не пила до отключки.. но все равно болталась в пространстве где то между.. сейчас я вижу, вот мир, вот деревья, вот цветы, вот птицы, и вот Я в мире! Стою.. Хожу.. Дышу.. Чувствую... Все пропускаю через себя..
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня 5 месяцев трезвости! я назвала их время открытий.... их было множество.. но самое главное , я только сейчас начала жить в настоящем времени! ну не было у меня " сейчас" с вином.. было вчера и завтра , настоящее вылетало.. я не пила до отключки.. но все равно болталась в пространстве где то между.. сейчас я вижу, вот мир, вот деревья, вот цветы, вот птицы, и вот Я в мире! Стою.. Хожу.. Дышу.. Чувствую... Все пропускаю через себя..
Поздравляю! Время быстро летит.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера посмотрела фильм "Северная страна" с Шарлиз Терон для американского совсем неплох.
Проблемы со сном задолбали. Звонила психотерапевт узнавала состояние, разъяснила, что тревожность в миг не проходит и что лечиться нужно продолжительно.
Кроме спортзала встреча с подругой отменилась, да и к лучшему, думаю.
Пить не хочется, до сих пор потряхивает от того состояния.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня 5 месяцев трезвости! я назвала их время открытий.... их было множество.. но самое главное , я только сейчас начала жить в настоящем времени! ну не было у меня " сейчас" с вином.. было вчера и завтра , настоящее вылетало.. я не пила до отключки.. но все равно болталась в пространстве где то между.. сейчас я вижу, вот мир, вот деревья, вот цветы, вот птицы, и вот Я в мире! Стою.. Хожу.. Дышу.. Чувствую... Все пропускаю через себя..
ты не хочешь покончить с курением?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.262
Реакции
99.290
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня 5 месяцев трезвости! я назвала их время открытий.... их было множество.. но самое главное , я только сейчас начала жить в настоящем времени! ну не было у меня " сейчас" с вином.. было вчера и завтра , настоящее вылетало.. я не пила до отключки.. но все равно болталась в пространстве где то между.. сейчас я вижу, вот мир, вот деревья, вот цветы, вот птицы, и вот Я в мире! Стою.. Хожу.. Дышу.. Чувствую... Все пропускаю через себя..
Молодец, так держать и дальше, ведь жизнь так прекрасна! Поздравляю с 5 месяцами!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пить не хочется, сна нет, каждый день плачу. Пришла на капельницы медсестра говорит: "Почему плачете, расскажите, я ведь посторонний человек". А я думаю: "Что тут рассказывать, я знаю что она скажет в итоге. Только не легче от всего этого".
На днях проходила мимо одной лавочки, помню, как долго искала работу по душе. Села на нее и думаю: "все, вся жизнь такой и будет" потом зашла в супермаркет позвонил знакомый сказал завтра отправляй резюме в итоге нашла классный вариант.
Очень странно, что остальные сложные эпизоды даже не помню как заканчивались, как что-то менялось в лучшую сторону.
Какая-то беспросветность сейчас чтоли, такая, что даже пить не хочется.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Пить не хочется, сна нет, каждый день плачу.
я тоже часто(, сейчас уже пореже, чем раньше, но чаще чем большинство.
Алкоголь отчасти виноват в этом состоянии, но у нас ведь не только в нем проблема... Бросить пить - это начало, это та часть жизни, на которую мы сами можем повлиять. А потом , глядишь, и остальное подтянется)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже часто(, сейчас уже пореже, чем раньше, но чаще чем большинство.
Алкоголь отчасти виноват в этом состоянии, но у нас ведь не только в нем проблема... Бросить пить - это начало, это та часть жизни, на которую мы сами можем повлиять. А потом , глядишь, и остальное подтянется)
Да, вот именно, что все одно к одному:facepalm:.
Конечно, хотелось бы просто просыпаться и радоваться жизни. Нет какой-то гармонии, спокойствия. Постоянная тревожность, кажется, что все время так и будет продолжаться, что ничего хорошего уже в жизни не будет.
Вчера сходила на йогу, тренер так себе, но все же упражнения приносят радость, успокоение чтоли. Наверное, запишусь там 12 занятий на 45 дней.
Хочу сменить зал, потому что добираться неудобно, да и условия все же покомфортнее хочется.
***
Сон пришел в норму благодаря лекарствам.
Схема такая: финлепсин - от полугода до года, мексидол - 2 месяца, глицин - наверное тоже около 2 месяцев, но схема может и измениться.
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно на субботу и воскресенье ввели карантин :facepalm:
Смотрю сериал Королевство 2014 г. про бойцов, мотивирует к спорту и к выпивке. Пьют много и соблазнительно, о похмелье, естественно, умалчивают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу