Путний путь

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись, Наташа!
Займи себя чем-нибудь, отвлекись. Не думай о сигах и не смотри на часы!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Пиши почаще, читай другие дневники, чтобы видеть, что многое с тобой происходящее - норма для бросающих. Что надо просто пережить, перетерпеть, а потом будет всё легче и легче.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросать все равно будешь. Лучше по раньше. Меньше ущерба для здоровья.
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас читаю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Часть 1 Пространство вариантов. В общем, это о саморазвитии, о поиске гармонии. Мне пока нравится, что удивительно. Даже советую. Я убеждена, что изменение образа жизни - это и изменение образа мышления, а точнее отказ от негативного мышления.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сейчас вам попытаюсь объяснить. :thumbsup:
...По словарю Вебстера, риск — это азартная игра, опасность, угроза потерь, разорения, гибели. Глагол рисковать значит подвергать себя риску, играть в опасную игру (например, рисковать жизнью или репутацией), подвергаться опасности, отваживаться на что-либо, связанное с риском.
...
Для того чтобы принять грамотное решение, ... необходимо знать, чем он рискует. ... должен быть в состоянии определить возможный риск при любой обстановке. Определение допустимого при данной обстановке риска составляет самую суть ... Но для того чтобы правильно решить, следует ли идти на тот или иной риск, сначала необходимо выяснить все возможные последствия принятого решения.
...
имеет дело с риском, выявленным и невыявленным. Выявленный риск не представляет собой особенно трудной проблемы. Человек, безусловно, всегда может принять какие-то меры в отношении того, что ему известно. Трудности создает неизвестное. Страх перед неизвестным вот уже несколько столетий преследует людей. Вот почему крайне желательно устранять неизвестность всегда, когда возможно.
...
Вместо предсказаний, основанных на отдельных признаках, надо делать упор на выявление фактов, особенно фактов... К этому должны быть направлены все помыслы ... Это должно быть самым горячим желанием каждого из нас... Главное состоит в том, чтобы ... работать над выявлением этих главных элементов информации, накапливать фактические данные ..., располагая которыми ... могут определять свой риск и принимать поэтому более правильные решения...
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последняя сигарета была в 18 30. Под капучино с мятным сиропом. Что могу сказать? Уже утром просыпаться легче - без тумана в голове. Утром выпила 2 стакана воды и гулять с собакой. Догоняла сегодня маршрутку - в легких жар, и вообще там что-то щекочет. В теле слабость - по лестнице было трудно подниматься.
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аппетит действительно повышен, хочется - то пить, то есть. Эйфории прям уж такой нет. Спокойно как-то. Есть страх захотеть курить. Действительно страшно
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, расскажите что-нибудь о первом дне? Как его провести? Активно или загаситься и поспать после работы?)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, расскажите что-нибудь о первом дне? Как его провести? Активно или загаситься и поспать после работы?)
Я забивал на работу и тупо сидел на форуме. Читал старт и вытирал носики таким же, как я.
А вечером да, лучше побыстрей закончить этот день и лечь спать пораньше.
Удачи тебе, Наташ! :)
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На обеде выходила на улицу. Всегда выхожу покормить бездомных кошек с соседнего двора. Сегодня все сделала, даже помогла дедушке одному пройти по снежным колдобинам. Но все равно тяжело. Как бы понятно, что надо ставить простую задачу- не курить день. А вот перспектива на всю жизнь пугает.. Реально не знаешь, чем себя занять
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот перспектива на всю жизнь пугает..
Не курю с тобой один час.

WhatsApp_1E7E0879.png


image_1E7E08FC.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в общем тяжело мне
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу