Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно не заходила и ничего не писала. Видимо, без сигарет стало легче, нет накатов, и мы все больше уходим в реал. Тем более лето на дворе.

Вот и исполнилось вчера уже 330 дней моего некурения!!!! Не верится, конечно, но радует, что смогла! До Эвереста осталось 35 дней всего.

Год – своеобразная веха, перешагнув которую ты уже понимаешь, что главный, самый трудный период твоего некурения пройден. Остается лишь не начать, не затянуться случайной сигареткой. И вопрос бросания уже не стоит – ты уже не куришь! Вероятность срыва тоже уменьшается. Так что не курить стало реальностью!!!!!!!!

Со здоровьем никак не придут в норму лишь с бронхами, легкими. Вроде дышу нормально. Но иногда посвистывание, похрипывание мелькает. Это ХОБЛ себя проявляет так. Но, как пишут, что должна наступить стойкая ремиссия, жду её. Уже хочется, чтобы и здесь наступило затишье. Давление ушло с первого плана тоже, стала пить меньше таблеток почти в 2 раза и цифры тонометра радуют. Думаю, что ситуация будет улучшаться и дальше.

Делаю зарядку, сейчас в стодневке самодисциплина расслабляемся, дышим, проходим теорию и практику Осознанности. Пока нравится и получается, вроде.

Начала снова худеть, дробно питаться, считаю калории по счетчику https://www.fatsecret.ru/ . Там и вес и калории считает, мне нравится. Только вес медленно уходит, но уходит. Дело в том, что в выходные делаю себе праздник желудку и душе – с мужем и, если приходят дети, то кушаю с ними, что хочу. Ведь не на одних ограничениях построена наша жизнь! И главное, что худею понемногу!

У нас стоит жара неимоверная, дома спасает кондиционер, а на работе паримся, есть, правда, вентилятор. Ну и лето, с июня взяло нас в оборот! Но, говорят, что у природы нет плохой погоды!

Вот коротко новости, впереди через пару дней 11 месяцев!!!! Как я жду наступления нового каждого месяца и так мне радостно, что так долго уже не курю. Движемся дальше, только вперед!!!

Наш девиз - ВСЕГДА ДОСТИГАЙ ЦЕЛИ!


1успех.png
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у нас поспевает абрикоса! Сегодня наелись прямо с дерева, если можно так сказать! Аромат непередаваемый! Ранее публиковала как она цветет, а вот уже и плоды появились!

20190623_074210.jpg


20190623_074223 - копия (2).jpg
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А у нас поспевает абрикоса! Сегодня наелись прямо с дерева, если можно так сказать! Аромат непередаваемый! Ранее публиковала как она цветет, а вот уже и плоды появились!

Посмотреть вложение 935584

Посмотреть вложение 935586

Красота... Прям захотелось с гор спуститься на такое лакомство.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух, янтарные плоды)) Представляю какие они вкусные. Аромат...
Меня тут недавно угостили вареньем, потом я сама дома сделала..
Тыква с курагой.. Запах обалденный. А тут прямо на дереве... Мммм.....
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 11 месяцев, как я бросила курить! Остался месяц до Эвереста! Не знаю почему, но ждала одиннадцатого месяца и жду Эвереста! Оказывается, что мечты сбываются! Еще год назад мне бы сказали, что в это время через год ты будешь некурящей! Я бы не поверила, так как тогда еще не собиралась бросать в июле.

Я всегда очередное бросание приурочивала к какой-то дате, морально настраивала себя. А тут в июле сильно разозлилась на себя за это безволье по отношению к сигаретам и с 27 июля БРОСИЛА! Почему с 27, а не с 21? Не знаю, так звезды сошлись, наверное. С вечера порвала оставшиеся сигареты, а утром 27 уже пила табекс и не курила. Но страданий было выше крыши, даже вспоминать не хочу об этом жестком периоде в моей жизни.

Сейчас все гладко, но мысли о сигаретах мелькают время от времени и что интересно и к спиртному появилось какое-то отталкивающее отношение! Почему? Видимо, в самом начале решила и не пробовать спиртное, чтобы не закурить случайно в подпитом состоянии, так и осталась эта связка. Первый раз после бросания, по-моему, выпила на Новый год. А сейчас могу глоток пива выпить или шампанского и все! Может, это пройдет – как будет так и будет.

По здоровью – осталось дыхание или трудности, связанные с ним. Иногда все хорошо, а иногда ощущаю как бы нехватку воздуха. Не пойму даже как выразить свои ощущения. Может, это все же аллергического характера, так как сейчас на солнце покраснели и покалывают открытые от одежды места – руки , зона декольте и это доставляет неудобства. Выписал врач антигистаминные уколы, таблетки, мазь. У меня все не слава Богу, как говорит муж. Но уже легче. Солнце шпарит у нас убойно и впереди еще целое лето. Ладно, нам не привыкать к трудностям. А что будет следующее?

Начала худеть – дробно питаюсь , а вот двигаться больше не получается – жарко очень. Сейчас вес приостановился – начались абрикосы, персики, ягоды, так что ем без ограничений, а это калории. Но будет, как будет, витаминки тоже нужны. Скоро отпуск, хочу на море, а с аллергией на солнце и не знаю. Крем от загара, может, спасет.

Иду к цели, Эверест уже виден, а мне волнительно очень! Готовлюсь к восхождению!

А в чём же смысл жизни?

 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Оля, поздравляю! Особенно с такими абрикосиками чудесными :D и скорым отпуском :D Не переживай, фоточувствительность проходит, у моей подруги была и прошла сама, но, если есть возможность, то лучше терапевту показаться, конечно!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 11 месяцев, как я бросила курить! Остался месяц до Эвереста! Не знаю почему, но ждала одиннадцатого месяца и жду Эвереста! Оказывается, что мечты сбываются! Еще год назад мне бы сказали, что в это время через год ты будешь некурящей! Я бы не поверила, так как тогда еще не собиралась бросать в июле.

Я всегда очередное бросание приурочивала к какой-то дате, морально настраивала себя. А тут в июле сильно разозлилась на себя за это безволье по отношению к сигаретам и с 27 июля БРОСИЛА! Почему с 27, а не с 21? Не знаю, так звезды сошлись, наверное. С вечера порвала оставшиеся сигареты, а утром 27 уже пила табекс и не курила. Но страданий было выше крыши, даже вспоминать не хочу об этом жестком периоде в моей жизни.

Сейчас все гладко, но мысли о сигаретах мелькают время от времени и что интересно и к спиртному появилось какое-то отталкивающее отношение! Почему? Видимо, в самом начале решила и не пробовать спиртное, чтобы не закурить случайно в подпитом состоянии, так и осталась эта связка. Первый раз после бросания, по-моему, выпила на Новый год. А сейчас могу глоток пива выпить или шампанского и все! Может, это пройдет – как будет так и будет.

По здоровью – осталось дыхание или трудности, связанные с ним. Иногда все хорошо, а иногда ощущаю как бы нехватку воздуха. Не пойму даже как выразить свои ощущения. Может, это все же аллергического характера, так как сейчас на солнце покраснели и покалывают открытые от одежды места – руки , зона декольте и это доставляет неудобства. Выписал врач антигистаминные уколы, таблетки, мазь. У меня все не слава Богу, как говорит муж. Но уже легче. Солнце шпарит у нас убойно и впереди еще целое лето. Ладно, нам не привыкать к трудностям. А что будет следующее?

Начала худеть – дробно питаюсь , а вот двигаться больше не получается – жарко очень. Сейчас вес приостановился – начались абрикосы, персики, ягоды, так что ем без ограничений, а это калории. Но будет, как будет, витаминки тоже нужны. Скоро отпуск, хочу на море, а с аллергией на солнце и не знаю. Крем от загара, может, спасет.

Иду к цели, Эверест уже виден, а мне волнительно очень! Готовлюсь к восхождению!

А в чём же смысл жизни?

Оля, а у меня тоже аллергия появилась на солнце, лет так 10 назад, думаю, может купить аптечный крем для загара. Они дорогие, блин, но магазинные не помогают. А еще , конечно, лучше всего помогает поменьше загорать :D
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оля, поздравляю! Особенно с такими абрикосиками чудесными :D и скорым отпуском :D Не переживай, фоточувствительность проходит, у моей подруги была и прошла сама, но, если есть возможность, то лучше терапевту показаться, конечно!
везет же подруге. А мне кажется, это накапливалось за всю жизнь и вылезло уже в виде аллергии. Организм показывает, что не надо столько солнца
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я и не загорала еще!!! Вот в чем фокус покус! Обычное пребывание на солнце - на работу, магазин, с работы, базар! Раньше не было, а сейчас без никотина (или нет) появилось. И на ногах нет, хотя они тоже на солнце. Я была у врача - дерматолога, лечусь. Уже немного лучше, что за фигня такая приключилась! Ладно, пройдет! Всем спасибо за советы. Куплю еще крем для загара в аптеке!!!!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я и не загорала еще!!! Вот в чем фокус покус! Обычное пребывание на солнце - на работу, магазин, с работы, базар! Раньше не было, а сейчас без никотина (или нет) появилось. И на ногах нет, хотя они тоже на солнце. Я была у врача - дерматолога, лечусь. Уже немного лучше, что за фигня такая приключилась! Ладно, пройдет! Всем спасибо за советы. Куплю еще крем для загара в аптеке!!!!
это не от никотина точно, точнее не от его отсутствия :D . Ты раньше много загорала?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последние годы нет, а в молодости много.
Оль, у меня солнечная аллергия, непонятно с чем связанная, была в 19, 55, 56 лет. В Грузии, на востоке, на Крите. Современными антигистаминными не снималась, а вот от димедрола все становилось хорошо. Желаю хорошего отпуска, чтобы эта дрянь тебя покинула и жду на Эвересте, вот прямо вижу, как ты приближаешься)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль, у меня солнечная аллергия, непонятно с чем связанная, была в 19, 55, 56 лет. В Грузии, на востоке, на Крите. Современными антигистаминными не снималась, а вот от димедрола все становилось хорошо. Желаю хорошего отпуска, чтобы эта дрянь тебя покинула и жду на Эвересте, вот прямо вижу, как ты приближаешься)
Наташа, привет! Как рада тебе! Да, вот и я уже приближаюсь к Эвересту, ты просто ведешь меня с первых страничек дневника! Спасибо, дорогая! И за димедрол спасибо - попробую обязательно, а то замучилась от уколов, таблеток и мази. Как ты? Где - то уже отдыхала? И тебе хорошего отдыха!

отдых.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташа, привет! Как рада тебе! Да, вот и я уже приближаюсь к Эвересту, ты просто ведешь меня с первых страничек дневника! Спасибо, дорогая! И за димедрол спасибо - попробую обязательно, а то замучилась от уколов, таблеток и мази. Как ты? Где - то уже отдыхала? И тебе хорошего отдыха!

Посмотреть вложение 941668
Оль! Спасибо за теплые слова! Летом я на даче , выезжаю, если что-то совсем уж супер дешевое!!! И короткое). :676866858:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дыхательная гимнастика при ХОЛБ - чтобы не потерять

 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ольга К.,
Оля, добрый день!!!
Меня зовут Марина. Я случайно из Вашей переписки с Натализ узнала, что у Вас есть вопросы с дыханием ( не люблю слово "проблемы"). Я нашла центр , который занимается по методу Бутейко , и списалась с ними. Мне ответил , как я понимаю, сам руководитель центра С.Г.Алтухов. Ответил обстоятельно и полно. По курсу , как и что , сколько и зачем.
Если вас интересует информация, то могу вам ее переслать. ( Оля, если есть электронный адрес, то просто в личку скинь мне его, я перешлю его письмо полностью - оно большое и обстоятельное).
А там , если захотите , сами с ним спишитесь...
У меня легкая степень ХОБЛ.. ( я для себя интересовалась, конечно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу