Резкое ухудшение здоровья после того, как бросил курить

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2.4 года назад поставили диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника.
Получил ты диагноз, а дальше что делал? У тебя сейчас так, где тонко там и рвётся. Найди врача ортопеда толкового, разработайте упражнения. Диагноз старый, надо через боль разрабатывать спину, только под присмотром специалиста.

3.Болит печень. 2 месяца как бросил и месяц как болит.Практически постоянно.
Печень болеть не может. Повышенный фермент, при норме 31, на сколько повышен? Какой билирубин?
Похоже организм выгоняет продукты распада никотина. Пропей пару недель "Гепа-Мерц", потом "эссенциале форте" пару месяцев минимум(посоветуйся с врачом), это оптимальные лекарства для печени.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну это если так придираться, то главная проблема со здоровьем человека, оттого что он родился:))
В таком случае,то что вы бросили курить вообще никак не пришить к вашему здоровью ;)
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну у меня такая же мысль. Врачи молчат. Вернее с курением не связывают. Мне учатковая так и сказала, ну теперь вы должны пышеть здоровьем, от бросания еще никому хуже не становилось.
А я вот связываю, потому что таких не бывает совпадений
Да организм сейчас пытается перестроиться, ведь из 37 лет жизни большая половина была курящей. Организму просто необходимо время, чтоб перестроиться на новый лад. Кроме того, подобному состоянию способствовал резкий набор веса, ведь он, как раз и дает нагрузку и на позвоночник, и на ноги. Обследование, безусловно необходимо, но такое состояние не будет длиться вечно. Организм отойдет от шоковой терапии, которая была устроена ему отказом от никотина, и начнет полноценно функционировать.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Врачи молчат. Вернее с курением не связывают.
Организм перестраивается..привыкает жить без седатива, естественно его сейчас лихорадит. Тут просто выбор за вами - можно использовать данную ситуацию как оправдание самому себе, и взять в зубы сигарету...И потом грустно всем рассказывать, что почти бросил, но чуть не помер, и решил опять начать. А можно перетерпеть, и попробовать адаптировать свой организм под новые реалии. Вес скаканул? Дайте нагрузку на организм... Остеохандроз? а помимо лечения, не пробовали гимнастикой по нему хряпнуть? У меня после лобовой тоже поясницу спровоцировало...Так вот, пока на уколах сидел, чуть не сдох от боли. А когда начал, ломая себя, по утрам обычную зарядку делать - вылез. Смотри сам - все в наших руках.
 

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
Печень болеть не может. Повышенный фермент, при норме 31, на сколько повышен? Какой билирубин?
Похоже организм выгоняет продукты распада никотина. Пропей пару недель "Гепа-Мерц", потом "эссенциале форте" пару месяцев минимум(посоветуйся с врачом), это оптимальные лекарства для печени.
Ну как не может. Периодическая в течении дня резкая боль, как будто колет в нижнем правом боку.
фермент 54 было, было это чуть больше 3 недель назад
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.045
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kojo, Привет ! Очень похоже , только со спиной у меня полегче и печень не шалит . Закурить не вариант , второй раз стрес организму можно не перенести . :) К врачам однозначно , печень проверить . Спина и суставы успокояться со временем , организм привыкнет к весу . От перемены может приложить серьёзно , ты не первый .
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.045
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как не может. Периодическая в течении дня резкая боль, как будто колет в нижнем правом боку.
фермент 54 было, было это чуть больше 3 недель назад
Желчный скорее всего , он может болеть .
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Получил ты диагноз, а дальше что делал? У тебя сейчас так, где тонко там и рвётся. Найди врача ортопеда толкового, разработайте упражнения. Диагноз старый, надо через боль разрабатывать спину, только под присмотром специалиста.


Печень болеть не может. Повышенный фермент, при норме 31, на сколько повышен? Какой билирубин?
Похоже организм выгоняет продукты распада никотина. Пропей пару недель "Гепа-Мерц", потом "эссенциале форте" пару месяцев минимум(посоветуйся с врачом), это оптимальные лекарства для печени.
Печень болеть не может? Это откуда такие познания? Может поостеречься то таблетки выписывать заочно?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну как не может. Периодическая в течении дня резкая боль, как будто колет в нижнем правом боку.
фермент 54 было, было это чуть больше 3 недель назад
Желчные протоки болят, обязательно сходи на УЗИ.Пока его не пройдёшь не поймёшь происходящее.
Ты мало двигаешься, печень любит прогулки,тогда нормально функционирует.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При отказе от курения при длительном его стаже такое вполне может быть. Я когда бросал-меня год почти крючило примерно так же. Да и до сих пор не то, чтобы уж совсем отпустило.
Посоветую-идти к доктору, обследоваться как следует и активно и комплексно заниматься длительным лечением. Если не комплексным лечением заниматься, а только что-то одно и раз от разу-не поможет. Только уйдёт один симптом-ему на смену 10 других вылезут.А длительным надо заниматься-быстро всё это снять не получится.
Отказ от курения может приводить к такому состоянию, когда как-бы взрывным образом вылезает множество симптомов и , при этом, не ясно, как лечить, ибо, борясь с одним- автоматом вредишь другому.И таких цепочек нерешаек-вагон может быть.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Печень болеть не может? Это откуда такие познания? Может поостеречься то таблетки выписывать заочно?
Говорю как человек 10-ть лет посвятивший восстановлению функций печени. Пропила всё что может предложить фармацевтика, разные врачи выписывали разные препараты, пока не познакомилась с настоящим Врачом. Так что знаю, ему врач сначала пропишет"карсил" и не есть жирного.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Говорю как человек 10-ть лет посвятивший восстановлению функций печени. Пропила всё что может предложить фармацевтика, разные врачи выписывали разные препараты, пока не познакомилась с настоящим Врачом. Так что знаю, ему врач сначала пропишет"карсил" и не есть жирного.
А есть уверенность , что у него с печенью проблемы? Говорю , как врач с 20 ти летним опытом. Он сейчас наслушается похожих симптомов от людей и давай себя лечить..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отказ от курения может приводить к такому состоянию, когда как-бы взрывным образом вылезает множество симптомов и , при этом, не ясно, как лечить, ибо, борясь с одним- автоматом вредишь другому.И таких цепочек нерешаек-вагон может быть.
Вот почитают те кто только встал на путь выздоровления:)
Всё не так страшно. По крайней мере оздоровление от ядов наглядно показывает сколько гадости в организме и поверте это бы вылезло потом в большем объёме и хуже решаемым. Сейчас есть время и силы решить всё и сразу, начать здоровый образ жизни, изучить себя и свой организм, научится распознавать значения анализов, найти хороших врачей, изучить необходимые медикаменты и вылечить все мелкие болячки не доводя их до хронических. Это здорово не бухать и не курить!!!:thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А есть уверенность , что у него с печенью проблемы? Говорю , как врач с 20 ти летним опытом. Он сейчас наслушается похожих симптомов от людей и давай себя лечить..
АЛАТ 54, говорит о том что с печенью точно проблема.
Замечу, я написала сразу чтоб с врачом советовался.
Вот Вы врач, почему на меня напали? Почему не посоветовали нечего человеку? У Вас опыт, вот бы и успокоили, рассказали что да как.
Мой совет на моей совести, а ваших вообще нет.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поверте это бы вылезло потом в большем объёме и хуже решаемым.
Верю, Коллега.
Однако же, настаивал ранее и продолжаю настаивать и вот на чём: как это ни печально, но сам никотин именно является таким неким костылём своеобразным или корректировщиком разных неверно работающих от рождения механизмов нейромедиации ( выработки и обмена дофамина, серотонина и пр.) А некорректная его работа лежит как в основе всякой психооматики, так и ряда проявлений и соматики без психо.Именно сбои, лежащие в этой плоскости, часто заставляют человека искать костыль в виде курева, выпивки и прочего такого же.Или- в виде антидепрессантов и всяких девиантных квазилечебных процедур. Отмена никотина ведёт к возврату механизма нейромедиации от кривого, но относительно приемлемого состояния к кривому и осложнённому проявлениями всяких симптомов, связанных с его отменой.Ибо просто НЕТ изначально корректного варианта.Не запроектирован. В чём и трагедь
Не то, чтобы это всегда так в случае курения, но это-тоже есть и отнюдь не редкость, увы.И когда проявления при отмене такие всякие бурные-скорее всего, что это оно и есть. Хоть пугайся-хоть не пугайся.
 
Последнее редактирование:

Bobrikus

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
224
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Печень не умеет болеть, в ней нет нервных окончаний. Поэтому не печень это, скорее фантазия Ваша. Болеть может поджелудочная железа или желчный пузырь - это да. Что касается позвоночника, делайте специальную гимнастику, если сильные боли схватят - пейте найз.

Ну а вообще к врачам идти надо. Причём тут начало курения?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не то, чтобы это всегда так в случае курения, но это-тоже есть и отнюдь не редкость, увы.И когда проявления при отмене такие всякие бурные-скорее всего, что это оно и есть. Хоть пугайся-хоть не пугайся.
100% согласна, да костыли, наверно именно в подростковом возрасте многие и начинают.
Для восстановления правильной работы организма, после алкашки, мне понадобилось лет семь, я не боюсь, у меня нет проблем, имею задачи и их решаю. Да, болели кости, да, был сильный кашель через неделю после отказа, да, был стул как-будто бычки на обед жрала, голова месяц кружилась, но, любишь кататься, люби и саночки возить. Травила организм никотином 27 лет, славу Богу при жизни бросила, это и есть радость:)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет !
У меня вес менялся от 120 кг до 73. Сейчас вешу 110. В течении недели +- 5 . Ничего не болит.
Так что это скорее всего СМ грыжа , которую видно бывает на рентгене только когда она выпучится по самое немогу. Если отдает в ноги - значит корешки СМ пережимаются.
Надо делать мрт, вообще плохие симптомы. Я бы и другие причины рассмотрел, без паники но все же.
Еще надо подобрать нормальное кресло. Не пожалеть денег и раскошелиться на эргономичное. Пару лет назад у меня тоже спина болела пока сидел на обычном офисном стуле. Купил "директорское" кресло. Спина болеть перестала.
 
Последнее редактирование:

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
Болеть может поджелудочная железа или желчный пузырь - это да. Что касается позвоночника, делайте специальную гимнастику, если сильные боли схватят - пейте найз.
Поджелудочная слева:)Что касаемо найза, он меня не берет, т.к. если были болевые ощущения когда либо я его только и пил, сейчас видимо организм не воспринимает, вообще болевые ощущения не снимает. Это спины касается
Привет !
У меня вес менялся от 120 кг до 73. Сейчас вешу 110. В течении недели +- 5 . Ничего не болит.
Так что это скорее всего СМ грыжа , которую видно бывает на рентгене только когда она выпучится по самое немогу. Если отдает в ноги - значит корешки СМ пережимаются.
Надо делать мрт, вообще плохие симптомы. Я бы и другие причины рассмотрел, без паники но все же.
Еще надо подобрать нормальное кресло. Не пожалеть денег и раскошелиться на эргономичное. Пару лет назад у меня тоже спина болела пока сидел на обычном офисном стуле. Купил "директорское" кресло. Спина болеть перестала.
Насчет кресла согласен. Я вообще в сидячем положении не могу больше 10 минут проводить - сразу начинают бедра болеть,как будто раскаленным железом. Вообщем началось это все очень резко.3 недели назад был у врача и план был такой:мне дали направление на УЗИ печени и почек и на иглорефлексотерапию. До этого прошел рентген,анализы.Но на следующий день скрутило капитально, поэтому я дома.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу