Табекс Счастлива без сигарет.

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.Стаж курения-16 лет.Ежедневно выкуривала по 10-15 сигарет.А если присутствовал алкоголь-и того больше.Вот в последнее время очень часто ловила себя на мысли,что регулярное хождение на балкон покурить не вызывало никаких позитивных эмоций и с каждой выкуренной сигаретой лезла в голову мысль о бессмысленности этого занятия.Я чувствовала себя автоматом:выйти на .....нет,сначала сделать кофе:),выйти на балкон,достать сигарету,покурить,зайти обратно.Зато с каким шлейфом зайти!А если учесть наличие ребенка,который слышит этот отвратительный запах,вообще ужас.Надоела вонь,зависимость и на пару с мужем бросили.Казалось легко это и просто...
Отказалась от этой привычки первый раз.Раньше не возникало абсолютно никакого желания.Прекращала только на время беременности и кормления,а потом как само собой разумеющееся-сигарета.Не последнюю, может и самую первую роль сыграл Табекс.
Ну я счастлива.Счастлива,что смогла!И я расстроена.Расстроена мыслями,которые лезут в голову.Типа:Ну и что теперь?Почему бы и не курить?Цвет лица вроде не изменился,существенно ничего не поменялось положительно.И в том же духе.Хотя тут же понимаю бредовость своих мыслей.А еще за месяц кг.веса.При жестком контроле за едой!!!Пока надеюсь,что это проблемы с ЖКТ.Ведь не бывает же набора веса от самого факта отмены табака?Все зависит от потребляемой еды?Запуталась....
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
велком 1 водолаз.gif


@Evalenka, привет! Добро пожаловать к нам на форум!:D По поводу веса всё немножко сложней. Приведу пару цитат, чтобы понятней было.
- Чтобы не поправиться.
Человек, бросивший курить поправляется по нескольким причинам:
1. никотин ускоряет обмен веществ, при его отсутствии соответственно обмен веществ замедляется (перерабатывается примерно на 200 - 250 калорий меньше чем во времена курения, соответственно надо либо жрать на эти 250 меньше, либо добавить спорта, который это сожжет например 60 минут активного секса :) )
2. т.к. улучшаются вкусовые рецепторы, то еда становится более вкусной и соответственно хочется съесть этой вкусности побольше - делаем из еды ритуал, едим медленно, красиво и наслаждаемся вкусом
3. еда как и сигарета обладает успокаивающим эффектом, поэтому при отказе у многих происходит замен сигареты едой - тут надо подумать, а точно ли жрать хочется, может можно заменить дыхательной гимнастикой, расслаблением, сменой занятия или еще чем-то
4. никотин подавляет чувство голода, поэтому у бросившего наблюдается повышенный аппетит - повышеный аппетит удовлетворяем водой, сырыми овощами, фруктами , а не конфетами!
Конечно, состав еды очень важен! Что нужно делать, чтобы остаться в форме и поскорей очиститься: Как только бросаешь курить, под запрет попадает большинство продуктов. Под запрет попадают: хлебушек(любой), картошка, макароны, майонез, сливочное масло и маргарин, даже растительное масло должно присутствовать в ограниченных количествах. Свинина-под запрет, все виды колбас и даже концентрированные соки. Осторожно с бананами (1-2 в день), сухофруктами и орехами. Никаких солёностей и маринадов! Не жизнь, а кошмар! Всё только отварное, или на пару, обезжиренное и помалу, каждые 4 часа. Цитрусовые (апельсин, грейпфрут) - обязательно каждый день, чай-только зелёный (кофе-под запрет) и обязательно выпивать 2 литра воды в день (минеральной без газа). Про алкоголь-я молчу, нельзя! Через 3-4 недели после бросания в спорт зал, не раньше. Слишком много стресса для организма. Лучше всего помогают плавание и бег, силовые упражнения лучше оставить на потом. Всё это реально работает, проверено на себе.
Расстроена мыслями,которые лезут в голову.Типа:Ну и что теперь?Почему бы и не курить?Цвет лица вроде не изменился,существенно ничего не поменялось положительно.И в том же духе.
Это в тебе говорит зависимость. Тут, на форуме, этот голос внутри по-разному называют, и никотиновым червём и злобным гномом, но суть одна-он будет делать всё, чтобы ты опять закурила, будет приводить всевозможные "разумные" аргументы. Твоя задача его задушить. Желаю удачи, ты уже не курящая, так что реально есть чем гордиться.
И ещё, тебе нужно в настройках песональной информации дать ссылку на эту страничку. Это твой дневник, который пока очень тяжело найти. Счетчик можно установить, имея 10 сообщений в дневнике. https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/#post-299905
велком 1 водолаз.gif
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 22200

@Evalenka, привет! Добро пожаловать к нам на форум!:D По поводу веса всё немножко сложней. Приведу пару цитат, чтобы понятней было.



Это в тебе говорит зависимость. Тут, на форуме, этот голос внутри по-разному называют, и никотиновым червём и злобным гномом, но суть одна-он будет делать всё, чтобы ты опять закурила, будет приводить всевозможные "разумные" аргументы. Твоя задача его задушить. Желаю удачи, ты уже не курящая, так что реально есть чем гордиться.
И ещё, тебе нужно в настройках песональной информации дать ссылку на эту страничку. Это твой дневник, который пока очень тяжело найти. Счетчик можно установить, имея 10 сообщений в дневнике. https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/#post-299905
Посмотреть вложение 22200
Большое спасибо за поддержку!С ней легче!Значит,если с пищей не поступают лишние калории,то и весу взяться неоткуда будет?
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку!С ней легче!Значит,если с пищей не поступают лишние калории,то и весу взяться неоткуда будет?
Привет, по идее так. Главное победить жор. Мы тут давно эту тему обсуждаем. Ситуацию надо держать под контролем. Кто себя жалеет и балует-поправляется, причем на много!:eek:Тут есть раздел такой "Нежральня", можешь поинтересоваться. Я сама из тех, кто боялся поправиться, так как когда бросала раньше, моментально набирала. В этот раз подошла к проблеме очень серьёзно и всё получилось!
ура 1.gif
(Кстати, теперь твой дневничок можно читать, хорошо, что исправила!!!:))
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо.Да,я в "Нежральню"сразу пошла!А ваши записи читала с уважением.Себя не балую,к голоду привыкла.Посему и обиден мне этот кг.!
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А может такое быть,что у кого недобор веса,при отмене сигарет организм набирает недостающие кг.независимо от количества и качества пищи?Хоть пей один только зел.чай,а вес расти будет.Или это уже маразм?
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Спасибо.Да,я в "Нежральню"сразу пошла!А ваши записи читала с уважением.Себя не балую,к голоду привыкла.Посему и обиден мне этот кг.!
А как с кишечником, всё в порядке? Если стул нерегулярный (опять же из-за бросания, тут это у многих бывает в первый месяц), то этот кг. может быть из-за этого.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже набрала - за неполных два месяца некурения - полных два килограмма! Но с этой хренью я заранее смирилась - пройдет еще месяц-другой и килограммами я справлюсь, сейчас важнее привести в порядок нервную систему. Но я - девочка ну очень взрослая, в моей возрастной группе толстеют многие от лет, а не от котлет, так что и с весом работать нам придется специфически.
Для тебя же самым главным будет - движение и еще раз движение! Причем, на свежем воздухе! (обмен веществ ускоряется, когда есть, что на что менять: физ.нагрузка выводит переработанное - свежий воздух сжигает лишнее)
И, конечно, чем меньше веществ, тем быстрее обмен!
Тут тебе очень правильных советов по поводу еды накидали, добавлю только несколько штрихов: резанная зелень - по хорошей горсти с каждой едой и тертая морковка при каждом внеочередном приступе аппетита.
И побольше плескаться в воде. Медитируя: организм много каки выделяет через кожу. чем чаще "каку" я смываю, тем резвее он ее выделяет, тем меньше дурного жира внутри остается.
Удачи! Я рада, что ты в наших рядах, все получится! все будет так, как ты захочешь!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А может такое быть,что у кого недобор веса,при отмене сигарет организм набирает недостающие кг.независимо от количества и качества пищи?Хоть пей один только зел.чай,а вес расти будет.Или это уже маразм?
Скорее маразм.:unsure: Известно лишь одно, если человек сидел на очень жесткой диете и потерял много в весе, а потом начал нормально питаться, то он рискует набрать в два раза больше, чем было до диеты. Ну так это не зависит от курения. И курящий после голодовки, а потом срыва в еде, в итоге набирает. Всё должно быть в меру. Просто в начале нужно чуть-чуть ограничить себя в еде. Обязательно нужно взвешиваться каждый день и обмерять объёмы. Нужно помочь организму восстановить обмен веществ после отказа. Как только вес и объёмы начнут уменьшаться, можно постепенно вводить продукты, до обычного рациона.
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как с кишечником, всё в порядке? Если стул нерегулярный (опять же из-за бросания, тут это у многих бывает в первый месяц), то этот кг. может быть из-за этого.
Да,вот как раз со стулом и проблемы.Буду тешить себя надеждой,что это все он!Купить наверное слабительного какого-нибудь сегодня,что ли.
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже набрала - за неполных два месяца некурения - полных два килограмма! Но с этой хренью я заранее смирилась - пройдет еще месяц-другой и килограммами я справлюсь, сейчас важнее привести в порядок нервную систему. Но я - девочка ну очень взрослая, в моей возрастной группе толстеют многие от лет, а не от котлет, так что и с весом работать нам придется специфически.
Для тебя же самым главным будет - движение и еще раз движение! Причем, на свежем воздухе! (обмен веществ ускоряется, когда есть, что на что менять: физ.нагрузка выводит переработанное - свежий воздух сжигает лишнее)
И, конечно, чем меньше веществ, тем быстрее обмен!
Тут тебе очень правильных советов по поводу еды накидали, добавлю только несколько штрихов: резанная зелень - по хорошей горсти с каждой едой и тертая морковка при каждом внеочередном приступе аппетита.
И побольше плескаться в воде. Медитируя: организм много каки выделяет через кожу. чем чаще "каку" я смываю, тем резвее он ее выделяет, тем меньше дурного жира внутри остается.
Удачи! Я рада, что ты в наших рядах, все получится! все будет так, как ты захочешь!
Большое вам спасибо.
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее маразм.:unsure: Известно лишь одно, если человек сидел на очень жесткой диете и потерял много в весе, а потом начал нормально питаться, то он рискует набрать в два раза больше, чем было до диеты. Ну так это не зависит от курения. И курящий после голодовки, а потом срыва в еде, в итоге набирает. Всё должно быть в меру. Просто в начале нужно чуть-чуть ограничить себя в еде. Обязательно нужно взвешиваться каждый день и обмерять объёмы. Нужно помочь организму восстановить обмен веществ после отказа. Как только вес и объёмы начнут уменьшаться, можно постепенно вводить продукты, до обычного рациона.
Оооо,весы и сант.лента для меня-главные вещи!Без них утро не начинается.;)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Оооо,весы и сант.лента для меня-главные вещи!Без них утро не начинается.;)
По всей видимости, своего человека спинным мозгом чувствуешь, даже через интернет.:DИз всех новеньких на этой неделе, только тебя решила поддержать! Эгоистка!:D
@Cardinala, пожалуйста!!!!!!!! помоги человеку с установкой счетчика!!!!!
@Evalenka, лучше этой девушки никто не объяснит, как правильно установить счетчик. Я знаю, она уже задолбалась это делать......но, скажу честно, без неё у меня была бы такая же фигня....IMG...
Я 3 дня мудохалась (приличней слова не найти!).
смущение.gif
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Да,вот как раз со стулом и проблемы.Буду тешить себя надеждой,что это все он!Купить наверное слабительного какого-нибудь сегодня,что ли.
Попробуй просто чернослив на ночь. И лучше перед выходными. Слабительными можно вообще убить микрофлору кишечника.
И ещё совет! Когда просыпаешься, выпивай стакан минеральной воды без газа на тощак, "движуха" должна постепенно запуститься. И вообще, сейчас очень важно пить много воды.
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По всей видимости, своего человека спинным мозгом чувствуешь, даже через интернет.:DИз всех новеньких на этой неделе, только тебя решила поддержать! Эгоистка!:D
@Cardinala, пожалуйста!!!!!!!! помоги человеку с установкой счетчика!!!!!
@Evalenka, лучше этой девушки никто не объяснит, как правильно установить счетчик. Я знаю, она уже задолбалась это делать......но, скажу честно, без неё у меня была бы такая же фигня....IMG...
Я 3 дня мудохалась (приличней слова не найти!). Посмотреть вложение 22326
Про "своего человека"-это точно.Мне почему-то тоже очень приятно вас читать и чувствовать к вам расположение!
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй просто чернослив на ночь. И лучше перед выходными. Слабительными можно вообще убить микрофлору кишечника.
И ещё совет! Когда просыпаешься, выпивай стакан минеральной воды без газа на тощак, "движуха" должна постепенно запуститься. И вообще, сейчас очень важно пить много воды.
Спасибо за дельные советы.Будем работать в этом направлении.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Evalenka, приветик! Наши истории оч похожи)) А как муж? Не курит?
Купить наверное слабительного какого-нибудь сегодня,что ли.
Уже писали про воду? Если реально два литра чистой воды (помимо чая и прочего) выпиваешь - проблем не должно быть..
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@Evalenka, приветик. Ну как ты там?:)
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Evalenka, приветик! Наши истории оч похожи)) А как муж? Не курит?
Уже писали про воду? Если реально два литра чистой воды (помимо чая и прочего) выпиваешь - проблем не должно быть..
Привет.Воду пью,да.Муж не курит и его даже никак не ломает.Вообще!Прям интересно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу