Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если настолько чувствительна к шумам, то надо што-то делать)
Помимо берушей есть ещё шумоподавляющие наушники.
Торопиться только не нужно буквально, ощущения торопливости не должно быть)
Надеюсь, я правильно понял, что его нет и ты просто так поэтично выражаешься :3

Да, сократить тренировку тоже хороший вариант на самом деле)
Желательно только почаще заниматься тогда, смотря насколько короткая)
С опытом она может вырасти сама собой, кстати.
Главное, не за счёт сна :3

Получение удовольствия от процесса или отдых это прям идеальный вариант тренировок, конечно.
Тогда сама не заметишь как время пролетит и готовый навык такой хлоп))
Ограничила до 10 мин, на меньше не согласна) Я бы и час так валялась по несколько раз в день))) Уж очень мне это понравилось) Но уже поняла, что всё закончится сном, поэтому как бы тороплю себя, не знаю насколько это поэтично выглядит))) Просто говорю себе, щас быстренько и удобненько укладываешься, представляешь как из ванны уходит вода, рука тяжелеет и т.д. Т.е. времени мало, нужно думать только о руке, об остальном потом, сейчас некогда) Пока в таком режиме попробую, посмотрю как будет. И беруши завтра куплю, лишним точно не будет) И, наверное, на ночь попробую, именно для засыпания, не торопясь уже или лучше позже так попробовать🤔 Всю жизнь проблемы с засыпанием, а тут 20 мин и готово, даже средь бела дня) Сейчас мелатонин пью на ночь, иначе только под утро засыпаю🙄
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ограничила до 10 мин, на меньше не согласна) Я бы и час так валялась по несколько раз в день))) Уж очень мне это понравилось) Но уже поняла, что всё закончится сном, поэтому как бы тороплю себя, не знаю насколько это поэтично выглядит))) Просто говорю себе, щас быстренько и удобненько укладываешься, представляешь как из ванны уходит вода, рука тяжелеет и т.д. Т.е. времени мало, нужно думать только о руке, об остальном потом, сейчас некогда) Пока в таком режиме попробую, посмотрю как будет. И беруши завтра куплю, лишним точно не будет) И, наверное, на ночь попробую, именно для засыпания, не торопясь уже или лучше позже так попробовать🤔 Всю жизнь проблемы с засыпанием, а тут 20 мин и готово, даже средь бела дня) Сейчас мелатонин пью на ночь, иначе только под утро засыпаю🙄

Ну, да, пусть весь мир подождёт))) это норм)
Я так думаю, даже во время конца света можно найти 10 минут, потому что за 10 минут ничего особо не поменяется :3

О, засыпание. Я много про него писал, ты, наверно, прочитала уже)
А то, что у тебя получается засыпать, когда не надо, возможно, поможет уснуть, когда надо бы)
В будущем можно будет вырубаться по команде)
Главное случайно на людях её не произнести, чтобы не шлёпнуться и не оконфузиться :3

Если прям так нравится, что можно и по часу, то я бы предложил не по 10 минут заниматься, а по 20, но в позе сидя.
В ней тоже можно максимально расслабиться и редко тянет спать.
У сна много от привычки, поэтому поза, место и тп часто решают.
Но можно и сидя уснуть напускав слюней :3
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, да, пусть весь мир подождёт))) это норм)
Я так думаю, даже во время конца света можно найти 10 минут, потому что за 10 минут ничего особо не поменяется :3

О, засыпание. Я много про него писал, ты, наверно, прочитала уже)
А то, что у тебя получается засыпать, когда не надо, возможно, поможет уснуть, когда надо бы)
В будущем можно будет вырубаться по команде)
Главное случайно на людях её не произнести, чтобы не шлёпнуться и не оконфузиться :3

Если прям так нравится, что можно и по часу, то я бы предложил не по 10 минут заниматься, а по 20, но в позе сидя.
В ней тоже можно максимально расслабиться и редко тянет спать.
У сна много от привычки, поэтому поза, место и тп часто решают.
Но можно и сидя уснуть напускав слюней :3
Ок, завтра попробую сидя, я почему то только в лежачем положении себя рассматривала) Попробую не напускать слюней🤣
Засыпать по команде-это мечта) Честно говоря, с трудом верится, что такое возможно) Но я бы очень-очень хотела обладать таким навыком, даже не смотря на возможный конфуз🤭
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ок, завтра попробую сидя, я почему то только в лежачем положении себя рассматривала) Попробую не напускать слюней🤣
Засыпать по команде-это мечта) Честно говоря, с трудом верится, что такое возможно) Но я бы очень-очень хотела обладать таким навыком, даже не смотря на возможный конфуз🤭
Ога, весело будет, если получится засыпать у тебя за 20 минут (прям щас) после всей этой драмы)
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ога, весело будет, если получится засыпать у тебя за 20 минут после всей этой драмы)
Спросить хотела) Где то в теме я видела, вроде твои слова, что можно даже научиться чувством голода управлять, это правда? Т.е. говоришь себе, нифига ты не хочешь, закрой холодильник и рот тоже🤣 И спокойно идёшь и забываешь, что у тебя там колбаска копчёная недоеденной осталась😅
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Спросить хотела) Где то в теме я видела, вроде твои слова, что можно даже научиться чувством голода управлять, это правда? Т.е. говоришь себе, нифига ты не хочешь, закрой холодильник и рот тоже🤣 И спокойно идёшь и забываешь, что у тебя там колбаска копчёная недоеденной осталась😅
О, люблю эту тему. Никто её почему-то не любит из тех, кому она нужна, а я люблю, хотя мой жирок меня вполне устраивает :3
Да, можно управлять.
Можно и наоборот включить голод даже когда сытый))
С жаждой то же самое.
А ещё можно вообразить вкус копчёной колбаски и ощутить будто реально её жуёшь))
Ну и ещё во сне можно отожраться)
Ещё говорят можно сделать вкусным то, что не вкусно, но я так не пробовал)
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, люблю эту тему. Никто её почему-то не любит из тех, кому она нужна, а я люблю, хотя мой жирок меня вполне устраивает :3
Да, можно управлять.
Можно и наоборот включить голод даже когда сытый))
С жаждой то же самое.
А ещё можно вообразить вкус копчёной колбаски и ощутить будто реально её жуёшь))
Ну и ещё во сне можно отожраться)
Ещё говорят можно сделать вкусным то, что не вкусно, но я так не пробовал)
Прям волшебство😃 Мне эта тема очень интересна, именно с практической точки зрения) Это же как круто, ешь брокколи, а как будто колбаска и довольный и сытый встаёшь из-за стола) Или просто посидел, помечтал, а желудок доволен остался, хоть и обманут) Этому, наверное, долго учиться надо?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Прям волшебство😃 Мне эта тема очень интересна, именно с практической точки зрения) Это же как круто, ешь брокколи, а как будто колбаска и довольный и сытый встаёшь из-за стола) Или просто посидел, помечтал, а желудок доволен остался, хоть и обманут) Этому, наверное, долго учиться надо?
Брокколи я люблю, ещё цветная капуста + морковь))
И сало :3

Да, как сказать долго. Годы это не занимает))
Месяцы, тем более при нормальной регулярности тренировок.
Если прям вообще всё-всё отработать, то может только так пару лет займёт.

Вообще у меня т.с. способные дети в другой группе умеют ощущать вкус наравне с цветом.
А цвет это самое простое и так сказать скорое.
Просто изменить вкус другой еды или от трапезничать во сне это уже отдельный разговор))
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Брокколи я люблю, ещё цветная капуста + морковь))
И сало :3

Да, как сказать долго. Годы это не занимает))
Месяцы, тем более при нормальной регулярности тренировок.
Если прям вообще всё-всё отработать, то может только так пару лет займёт.

Вообще у меня т.с. способные дети в другой группе умеют ощущать вкус наравне с цветом.
А цвет это самое простое и так сказать скорое.
Просто изменить вкус другой еды или от трапезничать во сне это уже отдельный разговор))
Брокколи я тоже люблю, но не чаще 1 раза в неделю) А вот тортики, пироженки и конфетки готова есть каждый день и не по разу) Мне бы научиться отключать это непреодолимое желание запихать в себя очередную конфету и убедить, что к сахару и муке я равнодушна:rolleyes: Ну это так, мечты пока) На ближайшее время у меня 2 цели, продолжать тренировки, стремиться к их качеству и пытаться научиться засыпать)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Брокколи я тоже люблю, но не чаще 1 раза в неделю) А вот тортики, пироженки и конфетки готова есть каждый день и не по разу) Мне бы научиться отключать это непреодолимое желание запихать в себя очередную конфету и убедить, что к сахару и муке я равнодушна:rolleyes: Ну это так, мечты пока) На ближайшее время у меня 2 цели, продолжать тренировки, стремиться к их качеству и пытаться научиться засыпать)
Иронично, что мечты наш основной рабочий инструмент :3
Вдвойне, что мечты должны быть ленивые, пассивные))
Но так как человеческая лень границ не знает, даже такое бывает людям лень))

юпд
я это прям в методичку пихну)
 
Последнее редактирование:

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иронично, что мечты наш основной рабочий инструмент :3
Вдвойне, что мечты должны быть ленивые, пассивные))
Но так как человеческая лень границ не знает, даже такое бывает людям лень))
О как! Т.е. я всё правильно делаю🤔 Ленюсь брать себя в руки и заставлять силой не вредить себе (курение, много сахара, много мучного), но не перестаю иногда мечтать о навыке (волшебной таблетке), который решит все мои проблемы без усилий. И вот я не торопясь пытаюсь получить этот навык, т.к. меня это вообще не напрягает, практически никаких усилия я не прилагаю, то рано или поздно я же его получу, даже при отсутствии каких либо талантов! Если я всё правильно поняла, то у меня счастливое будущее 😃
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@manilow Вадим, у нас в некуряшках заинтересовались этой темой, я там хвастаюсь как батонюсь весь день и учусь расслабляться, они тоже хотят🤭 Просят бросить в них ссылкой, а я не умею) Подскажи, пор фавор, как это сделать☺️
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
О как! Т.е. я всё правильно делаю🤔 Ленюсь брать себя в руки и заставлять силой не вредить себе (курение, много сахара, много мучного), но не перестаю иногда мечтать о навыке (волшебной таблетке), который решит все мои проблемы без усилий. И вот я не торопясь пытаюсь получить этот навык, т.к. меня это вообще не напрягает, практически никаких усилия я не прилагаю, то рано или поздно я же его получу, даже при отсутствии каких либо талантов! Если я всё правильно поняла, то у меня счастливое будущее 😃
Всё примерно так))
В плане преодоления зависимостей правда есть нюанс. Это спортивная модификация наших тренировок.
То есть в будущем, чтобы эффективно стряхивать ломки нужно научиться глубоко расслабляться из состояния сильного возбуждения.
А сильное возбуждение это экстремальное возбуждение, которое сопоставимо с тем, что возникает во время ситуации опасной для жизни.
Но и тут не нужно тащить свою жопку в зал или куда-то пугаться)
Мы пугаемся дома лёжа на диване :3
Нужно будет просто воображать пугалку. Причём начинать с малого и постепенно увеличивать силу по мере того, как учимся расслабляться из малого возбуждения.
То есть сначала мы просто воображаем себя под холодным ветром. Это слабое возбуждение, учимся расслабляться из него.
Затем будто холодной водой окатили и снова расслаба. И так далее.
В конце нас резко толкают в спину с крыши многоэтажки)) И мы сумеем быстро расслабиться, так как к этому готовились.
Это позволит научиться расслабляться, когда кроет сильная ломка.

И всё равно, на мой взгляд, это очень похоже на таблетку))
Вообще эффект таблеток плацебо основан как раз на эффекте, которые дают такие тренировки, просто он контролируемый и раскочегаренный))
Но люди даже такую таблетку не хотят принимать.
Я вот видел людей, проблемы с тревожностью, сердцем или питанием - закрываю все вопросы сжато и доходчиво. А мне отвечают, что им влом))) Иногда даже проще под нож хирурга им лечь, лишь бы ничего такого не делать)
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@manilow Вадим, у нас в некуряшках заинтересовались этой темой, я там хвастаюсь как батонюсь весь день и учусь расслабляться, они тоже хотят🤭 Просят бросить в них ссылкой, а я не умею) Подскажи, пор фавор, как это сделать☺️
скопировать ссылку из адресной строки
нажать на панели постинга вставить ссылку
вставить ссылку в первое поле
написать куда ведёт ссылка во второе
клацнуть вставить
1641754283200.png
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
скопировать ссылку из адресной строки
нажать на панели постинга вставить ссылку
вставить ссылку в первое поле
написать куда ведёт ссылка во второе
клацнуть вставить
Посмотреть вложение 1529955
Спасибо, но у меня нет компа🤭 Только телефон) Они там разобрались уже, про какие то души разговор пошёл, я так поняла, что это ассоциация с ником) Ну это не важно) Завтра может Даша придёт, вот ей бы и правда не помешал такой навык😏
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Спасибо, но у меня нет компа🤭 Только телефон) Они там разобрались уже, про какие то души разговор пошёл, я так поняла, что это ассоциация с ником) Ну это не важно) Завтра может Даша придёт, вот ей бы и правда не помешал такой навык😏
В телефоне всё примерно так же вроде)
Да, это ассоциация с ником, я там вбросил откуда этот ник пошёл)
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё примерно так))
В плане преодоления зависимостей правда есть нюанс. Это спортивная модификация наших тренировок.
То есть в будущем, чтобы эффективно стряхивать ломки нужно научиться глубоко расслабляться из состояния сильного возбуждения.
А сильное возбуждение это экстремальное возбуждение, которое сопоставимо с тем, что возникает во время ситуации опасной для жизни.
Но и тут не нужно тащить свою жопку в зал или куда-то пугаться)
Мы пугаемся дома лёжа на диване :3
Нужно будет просто воображать пугалку. Причём начинать с малого и постепенно увеличивать силу по мере того, как учимся расслабляться из малого возбуждения.
То есть сначала мы просто воображаем себя под холодным ветром. Это слабое возбуждение, учимся расслабляться из него.
Затем будто холодной водой окатили и снова расслаба. И так далее.
В конце нас резко толкают в спину с крыши многоэтажки)) И мы сумеем быстро расслабиться, так как к этому готовились.
Это позволит научиться расслабляться, когда кроет сильная ломка.

И всё равно, на мой взгляд, это очень похоже на таблетку))
Вообще эффект таблеток плацебо основан как раз на эффекте, которые дают такие тренировки, просто он контролируемый и раскочегаренный))
Но люди даже такую таблетку не хотят принимать.
Я вот видел людей, проблемы с тревожностью, сердцем или питанием - закрываю все вопросы сжато и доходчиво. А мне отвечают, что им влом))) Иногда даже проще под нож им лечь, лишь бы ничего такого не делать)
Звучит немного фантастически, но я же точно знаю, что человек способен управлять своими желаниями и эмоциями! Почему бы и мне этому не научиться)
У меня вся жизнь борьба) И курить бросала многократно и худела на 20 кг и в зал ходила годами, а потом всё надоело, потому что нельзя расслабиться, всё время надо себя заставлять и что то делать, иначе все усилия на смарку. И ведь давным давно уже задумывалась о медитациях, определенных навыках, но что то ведь меня останавливало🤔 Не знаю, что, может и лень) Лень просто почитать и усвоить информацию) Да уж, человек и логика иногда не совмещаются)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Звучит немного фантастически, но я же точно знаю, что человек способен управлять своими желаниями и эмоциями! Почему бы и мне этому не научиться)
У меня вся жизнь борьба) И курить бросала многократно и худела на 20 кг и в зал ходила годами, а потом всё надоело, потому что нельзя расслабиться, всё время надо себя заставлять и что то делать, иначе все усилия на смарку. И ведь давным давно уже задумывалась о медитациях, определенных навыках, но что то ведь меня останавливало🤔 Не знаю, что, может и лень) Лень просто почитать и усвоить информацию) Да уж, человек и логика иногда не совмещаются)
Медитации кривожопо обычно описывают, и там бывает много эзотерики.
И они сложнее, вот с ними точно всё может на годы растянуться.
А с расслаблением всё на чиле, на расслабоне)))
Со сложными психическими проблемами тема, конечно, не справится, это не панацея.
Но я так думаю, нужно основательно поплыть кукухой, чтобы было совсем не в моготу.

А в остальном я бы сказал :3

da_da_tochno_33.gif
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.592
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, люблю эту тему. Никто её почему-то не любит из тех, кому она нужна, а я люблю, хотя мой жирок меня вполне устраивает :3
Да, можно управлять.
Можно и наоборот включить голод даже когда сытый))
С жаждой то же самое.
А ещё можно вообразить вкус копчёной колбаски и ощутить будто реально её жуёшь))
Ну и ещё во сне можно отожраться)
Ещё говорят можно сделать вкусным то, что не вкусно, но я так не пробовал)
Вот. Вот что мне нужно - надо сытость представлять, чтобы хоть килограмм 5 скинуть :rolleyes:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Вот. Вот что мне нужно - надо сытость представлять, чтобы хоть килограмм 5 скинуть :rolleyes:
И только что отвечал в другой ветке)

Хотя, конечно, человеку просто может самому себе охота такой образ поддерживать.
Тут это уже личное дело каждого)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу