Сила воли Страшная история

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С моей точки зрения прошлое должно быть тщательно проанализировано, в особенности неприятные моменты, когда тебе было стыдно, как раз таки зависимости. Анализировать прошлое не значит жить прошлым. Только полный и исчерпывающий анализ позволит избежать повторения ошибок в будущем, вот что я имею в виду. Это процесс малоприятный и требующий много усилий и времени. Если легко отбросить и "не тащить", то также легко будет вернуться к зависимости и "жить настоящим"). Анализировать прошлое - для настоящего и будущего!

Проанализировано - да. Но оно не должно стать объектом для поиска собственных несовершенств, поводов для самобичевания и самоедства, не должно поставить своей целью холить и лелеять комплекс вины, что подрывает собственные силы человека и его уверенность в собственном же потенциале. Вы говорите о том, что необходимо анализировать и делать выводы? Да, я согласен. Но делать это нужно "один раз и навсегда", по-моему. Иначе это как раз и превратится в "жизнь в прошлом". Нет ничего хуже, чем действовать только на основании своего негативного опыта, но никто не заставляет нас окунаться в этот негативный опыт раз за разом. К вопросу о том, чтобы не возвращаться к зависимостям... Очень многие люди здесь говорят, что перестали курить, потому что просто перестали это делать. Всё предельно просто - нужно перестать это делать...и отметить у себя в мозгу, что причина не в прошлом негативном опыте, а в том, то мы делаем "здесь и сейчас". Всё остальное - отговорки, по-моему.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И кстати, если глубже посмотреть, то будущее то нам собственно неизвестно, и мы строим его проект для себя, исходя из собственного прошлого... Ну например, если сегодня ли вчера мы идем на работу, то завтра скорее всего пойдем тоже, типа того... У древних иранцев по-моему путь человека представлялся как хождение спиной вперед, постоянно глядя в прошлое. В этом по моему что-то есть)))

Завтра не наступит никогда))) Есть только здесь и сейчас, когда возможно подлинное самоизменение. И никакое "хождение задом-наперёд" здесь не помощник, если не отдавать себе отчёта в том, что изменить что-то можно только сейчас...ни до, ни после этого уже не удастся сделать.
 
Последнее редактирование:

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Krym

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
74
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня во сне купил сигареты, россыпью четыре штуки. Зачем, так и не понял. Курить не стал.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Krym

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
74
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курим :). Но вообще думал, что на работе будет тяжко без перекуров. Ошибался. О сигаретах вспоминаю в основном дома, когда голова не занята и делать нечего. До холодильника бегаю, как на перекур)))
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Krym, привет! Так держать!
Но вообще думал, что на работе будет тяжко без перекуров.
Тоже боялся что на работе будет колбасить, но ничего :) Я иногда просто выхожу на улицу проветрится, но со временем делаю это все реже и реже.
Мне сны снились в первые две недели и всего пару раз. Сейчас все спокойно, хотя многие бывалые говорят что и спустя несколько лет такое бывает...
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне впервые приснился сигаретный сон через полтора года после первого бросания. Ко мне чёрт пришёл и закурить предлагал, соблазнял всячески, а я глаза красила и он меня отвлекал, за что я на него наехала, а он обидевшись ушёл, попыхивая... Я даже запах этот ощущала во сне
 

Krym

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
74
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Что то у меня все по второму кругу поехало. нарушение сна, тяга покурить и проч. прелести. К чему это? К весне?
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Krym, так и есть. Здесь на форуме можно найти/скачать календарь бросающего курить. Он конечно не истина в последней инстанции, но в общем посмотреть можно. Обычно у всех так и бывает, как бы по спирали. Просто со вреиенем все легче и легче будет.
 

Krym

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
74
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Посмотрел на свой счетчик и прикинул. Не выкурено 540 цыгарок. На каждую минимум 3 мин. надо было. Перемножаем.....получаем 27 часов из 27 дней...... То-то я чувствую времени свободного дохрена появилось:)
 

Krym

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
74
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А месяц как считать 30 или 31 день?:)
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Krym, привет!
Поздравляю с круглой цифрой!
Скоро переезд в 2 месяца :)
60.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу